Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Олег, я говорил о претензиях Сергея к судейству фт. Ты тут вообще не при делах)

Володь ,ты попутал ! Какие у меня претензии к судейству на ФТ??? Я там не был !!!............ты внимательно посты читай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Bob сказал:

А по мне бред - дальность хз от чего - до хз до чего мерить.

Я не про мерить , а про правила ..

Почитай .. освежи  память

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Володь ,ты попутал

Сереж, ты то тут причем)) Это не про тебя)))

Это про нашего коллегу Скитальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Я не про мерить , а про правила ..

Почитай .. освежи  память

Правила - дерьмовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

про правила

Ещё раз напомню, кто не знает. Правила 81г не регламентируют распределение мест!!! Знайте это. Распределение мест регламентируются исключительно ПОЛОЖЕНИЕМ о состязаниях!!! 

И в принципе уйти от дальности легко- прописав в положении, например, что выигрывает собака набравшая большее количество баллов- например. Или большее за стиль как было в Краснодаре ..все в руках организаторов, которые пишут положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Ещё раз напомню, кто не знает. Правила 81г не регламентируют распределение мест!!! Знайте это. Распределение мест регламентируются исключительно ПОЛОЖЕНИЕМ о состязаниях!!! 

И в принципе уйти от дальности легко- прописав в положении, например, что выигрывает собака набравшая большее количество баллов- например. Или большее за стиль как было в Краснодаре ..все в руках организаторов, которые пишут положение.

И именно поэтому они на следующий год на состоялись...   По рукам,  похоже,  дали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

А еще хотя бы минимальные знания и опыт. Вы, пока, ни тем, ни другим, не обладаете...

Вам тоже опыта не хватает на вопросы отвечать? А для того, что бы утверждать это другим  - опыта много не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рустамыч сказал:

Вам тоже опыта не хватает на вопросы отвечать?

А я разве брал обязательство отвечать на все дурацкие вопросы?   Не припоминаю....

Напомню восточную  мудрость:  " И один дурак может назадавать столько вопросов,  что и сто мудрецов не успеют на них отвечать."

Займитесь самообразованием и побудьте читателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

А я разве брал обязательство отвечать на все дурацкие вопросы?   Не припоминаю....

Напомню восточную  мудрость:  " И один дурак может назадавать столько вопросов,  что и сто мудрецов не успеют на них отвечать."

Займитесь самообразованием и побудьте читателем.

Ну раз не брались, то и поучать меня не чего. Как всегда одна болтовня. Не обладаете опытом и знаниями - зачем  в беседу лезть? Вопрос изначально был другому человеку адресован

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиталец и Глаша. На последних трайлах большого поиска в Крыму принадлежащая мне собака под моей же приставкой, FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, выиграла дважды с высшим титулом - "Чемпион РКФ по филд трайлу".  Вы хотите сказать, что присудили ей этот титул дважды авторитетнейшие судьи Пино Делаторре и Янис Футрис, которые были председателями комиссий в разные дни только потому, что мою собаку вел Мацокин? (на трайлах решение  принимает председатель).  И весной моя собака стала Чемпионом Федерации Филд Трайла в большом поиске под Домиником Лебруном  тоже только потому, что ее вел Мацокин? Другими словами, моя собака, по-вашему, не заслужила свои победы? Я правильно понимаю ваши намеки?

Если так, то объясните почему никто из конкурентов, которые присутствовали в поле, не усомнились  в правильности всех судейских решений по моей собаке? Напомню, что моя собака также чемпион федерации филд трайла в охотничьем поиске под сербом Милковичем и французом Провостом (чемпионат проходит в два дня), а также победитель дерби в 2018 году. 

P.S.  И разберитесь уже в правилах филд трайлов прежде чем намекать на возможное их нарушение судьями или организаторами. Подсказываю:  охотничий и большой поиск - это разные дисциплины, а Мацокин выставлял островных только в БП, который он в эту серию не судил.

 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

А я разве брал обязательство отвечать на все дурацкие вопросы?   Не припоминаю....

Тогда какого ... ты с других что то спрашиваешь? Ты кто есть, директор пляжа?  Монологи свои прибереги для своих мифических "читателей", а к взрослым дядям, занимающимся ЛЕГАВЫМИ собаками не лезь.

И да, про восточную мудрость, прекрати разговаривать с зеркалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ESetters сказал:

только потому, что мою собаку вел Мацокин?

 

1 час назад, ESetters сказал:

 тоже только потому, что ее вел Мацокин?

 

1 час назад, ESetters сказал:

Если так, то объясните почему никто из конкурентов, которые присутствовали в поле, не усомнились  в правильности всех судейских решений по моей собаке?

Потому что Мацокин всех купил, а кого не купил того запугал,)))) 

Если серьезно, то это какой то дурдом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ESetters сказал:

Другими словами, моя собака, по-вашему, не заслужила свои победы? Я правильно понимаю ваши намеки?

А чего ты хотела от "анализаторов" по бумажкам ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ESetters сказал:

Скиталец и Глаша. На последних трайлах большого поиска в Крыму принадлежащая мне собака под моей же приставкой, FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, выиграла дважды с высшим титулом - "Чемпион РКФ по филд трайлу".  Вы хотите сказать, что присудили ей этот титул дважды авторитетнейшие судьи Пино Делаторре и Янис Футрис, которые были председателями комиссий в разные дни только потому, что мою собаку вел Мацокин? (на трайлах решение  принимает председатель).  И весной моя собака стала Чемпионом Федерации Филд Трайла в большом поиске под Домиником Лебруном  тоже только потому, что ее вел Мацокин? Другими словами, моя собака, по-вашему, не заслужила свои победы? Я правильно понимаю ваши намеки?

Если так, то объясните почему никто из конкурентов, которые присутствовали в поле, не усомнились  в правильности всех судейских решений по моей собаке? Напомню, что моя собака также чемпион федерации филд трайла в охотничьем поиске под сербом Милковичем и французом Провостом (чемпионат проходит в два дня), а также победитель дерби в 2018 году. 

P.S.  И разберитесь уже в правилах филд трайлов прежде чем намекать на возможное их нарушение судьями или организаторами. Подсказываю:  охотничий и большой поиск - это разные дисциплины, а Мацокин выставлял островных только в БП, который он в эту серию не судил.

 

На трайлах были и другие участники кроме Вашей собаки.

Сказал только то,  что хотел сказать.

Все разговоры о беспристрастном   судействе  со ссылкой на то, что иностранцы никого не знают и не являются заинтересованной стороной,  канули в лету.   Хотя  с организаторами они всегда  были хорошо  знакомы и если те выставляли своих собак, то беспристрастность в отношении чуть-чуть  отличалась,  ибо  все мы люди,  все – человеки…

Для человека, не планирующего участвовать в  трайлах,  я , тем не менее,  немного правила изучил и представляю,  только к нашей теме это не имеет НИКАКОГО  отношения.   И  БП,  и ОП   судила одна бригада, точнее два ее члена были неизменны, а вот  третий менялся и в свободное время  выставлял своих собак.   Разве это не так?  На мой взгляд подобное совершенно недопустимо,  ибо равны все, но некоторые  чуть-чуть ровнее…   Неужели не согласны?  И  очень сомневаюсь, что это законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Все разговоры о беспристрастном   судействе  со ссылкой на то, что иностранцы никого не знают и не являются заинтересованной стороной,  канули в лету.   Хотя  с организаторами они всегда  были хорошо  знакомы и если те выставляли своих собак, то беспристрастность в отношении чуть-чуть  отличалась,  ибо  все мы люди,  все – человеки…

Глаша, как ты объяснишь то, что Фёдор 4-го ноября ничего не выиграл, а выиграла Рита Садовникова ? Мацокин же "ровнее" Садовникова ?

Если что, я был там, и видел всё своими глазами.

А вот где был ты - загадка, и как ты определяешь кто ровнее тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Если что, я был там, и видел всё своими глазами.

Где ты был и что видел здесь уже рассказывали...

А теперь  мнение человека, который специально поехал в  Сербию, чтобы увидеть своими глазами:

Цитата

 

Grande Cerca или Большой Поиск островных легавых. Субъективный взгляд.

1. Мне говорили, что Grande Cerca - это восхитительное зрелище. Скоростные собаки, красивый стиль поиска. Наверное. Или может не в Сербии осенью, а весной в Испании, на пшенице высотой 10-20 см. По крайней мере, мне не удалось ни поснимать, ни толком увидеть. Широта поиска где-то 500 метров вправо и влево. Где бы ты ни стоял - с краю или по центру, реально видно лишь

300 метров из 800-1000 метров, видимо поэтому в отличие от Caccia starne на Grande Cerca не двое судей, а трое. Крайние находятся на расстоянии 300 метров от главного судьи в центре. Ведущие через раз теряют из виду своих собак, не дождавшись с челнока, наугад бегут к ближайшим зарослям в надежде, что собака стоит на стойке, а та возвращается совершенно с другой стороны.

Это что касается зрелищности.

2. Ошибок у собак масса: пропуски птиц, завороты вовнутрь, проход сзади ведущего, недостаточно широкий поиск, отсутствие стиля, пустые стойки и прочее. Однако, на Grande Cerca всё же в основном выступают собаки классом выше, чем на Caccia starne или на Caccia practica.

3. Не открою Америку... Grande Cerca - это спорт больших достижений и он настолько далёк от охоты, что таких собак на охоте использовать нереально.

 

И ведь что характерно:   участники там явно покруче,  чем в Крыму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

На трайлах были и другие участники кроме Вашей собаки.

Сказал только то,  что хотел сказать.

Все разговоры о беспристрастном   судействе  со ссылкой на то, что иностранцы никого не знают и не являются заинтересованной стороной,  канули в лету.   Хотя  с организаторами они всегда  были хорошо  знакомы и если те выставляли своих собак, то беспристрастность в отношении чуть-чуть  отличалась,  ибо  все мы люди,  все – человеки…

Для человека, не планирующего участвовать в  трайлах,  я , тем не менее,  немного правила изучил и представляю,  только к нашей теме это не имеет НИКАКОГО  отношения.   И  БП,  и ОП   судила одна бригада, точнее два ее члена были неизменны, а вот  третий менялся и в свободное время  выставлял своих собак.   Разве это не так?  На мой взгляд подобное совершенно недопустимо,  ибо равны все, но некоторые  чуть-чуть ровнее…   Неужели не согласны?  И  очень сомневаюсь, что это законно.

Что допустимо, а что недопустимо, что законно, а что незаконно по части судейства филд трайлов регламентируется соответствующими правилами и положениями. Если Вы не можете указать пункт положения или правил,  согласно которому на филд трайлах в Крыму судьями или организаторами  было допущено что-то недопустимое или незаконное, то Вашим мнением можно и нужно пренебречь.  Вы же сами из себя ничего в истории про легавых и тем более про трайлы не представляете, а беретесь судить людей,  которые в этих вопросах по сравнении с Вами находятся на недосягаемой для Вас высоте. Вы разве не понимаете,  что выглядите смешно и жалко, высказывая свое мнение по вопросам, в которых Вы никто и звать Вас никак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

участники там явно покруче,

Не явно. Когда сравнят, тогда и выяснят, кто круче. Вы не можете делать такие выводы, так как, повторюсь,  Вы в этой теме никто и звать Вас никак. Тем более, что топовые европейские судьи по результатам трайлов в Крыму указали на нескольких собак, которые и в Европе будут в топе, о чем также говорят выданные ими этим собакам титулы.  

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ESetters сказал:

На последних трайлах большого поиска в Крыму принадлежащая мне собака под моей же приставкой, FEDOR FROM SEPTEMCOLLES, 

Вы для меня не более, чем номинальная владелица со всеми вытекающими...   Вы спросили - я ответил.  Нравится или нет - Вам решать, но интерес к легавым у нас разный, собаки для БП мне не интересны  (в этом со мной солидарны все без исключения знакомые  охотники- легашатники),  Вам - для охоты и значит нет темы для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Glasha сказал:

Где ты был и что видел здесь уже рассказывали...

не знаю кто тебе  здесь что рассказывал, но уж точно не тебе судить кто и что видел, тебя там точно никто не видел.

что там с ответом на вопрос?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

(в этом со мной солидарны все без исключения знакомые  охотники- легашатники

)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

Вы для меня не более, чем номинальная владелица со всеми вытекающими...   Вы спросили - я ответил.  Нравится или нет - Вам решать, но интерес к легавым у нас разный, собаки для БП мне не интересны  (в этом со мной солидарны все без исключения знакомые  охотники- легашатники),  Вам - для охоты и значит нет темы для обсуждения., 

Какая разница, кто я для Вас, и вообще кто я?? Главное, что Вы в теме трайлов и легавых никто и звать Вас никак. Это не мнение, это объективная реальность.. И тем не менее, Вы позволяете себе высказывать мнение по трайлам, которое, повторюсь, ни на чем не основано. Я, кстати, вела две собаки Мацокина на трайле английских охотничьих спаниелей, его разведения, также как Федор моего,  которые судили судьи Кеннель Клуба и получила с ними САСИТ и РСАСИТ. Можете теперь называть и Мацокина их "номинальным владельцем", чем в очередной раз повеселите народ.

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ESetters сказал:

Какая разница, кто я для Вас, и вообще кто я??

И верно,  никакой...    Напомню, что тема о собаках...

 

34 минуты назад, Glasha сказал:

интерес к легавым у нас разный, собаки для БП мне не интересны,  Вам - для охоты и значит нет темы для обсуждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и может у Вас со Скитальцем будет какая-то новая версия, почему на трайле в Украине выиграли собаки Мацокина, которого там не было не только в судьях, но и в наличии?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

интерес к легавым у нас разный, собаки для БП мне не интересны 

Так какого Вы лезете их обсуждать, вдобавок ничего про них не понимая? Гуляйте мимо

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...