Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Glasha сказал:

Грамотные люди моим  мнением    и  сегодня   интересуются...

Какие же они грамотные, если ТВОИМ мнением интересуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, Bob сказал:

Ну и где эти 12 душ?....и последующие и еще хз сколько ?  Сколько из них ПП и ПЧ  - по вашим правилам?

Ты наверно опять где-то головой стукнулся...

Не имею ни   малейшего желания отвечать    на твои вопросы и тем более что-то с тобой обсуждать, почитав  твои   опусы и посмотрев   единственное   выложенное тобой видео, где твой бесчутый тузик не может в трех м дупеля на чутье удержать.    Ты здесь не один такой,     вот общайтесь между собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kabola сказал:

Какие же они грамотные, если ТВОИМ мнением интересуются.

Так они все в его теме :biggrin:

3 минуты назад, Glasha сказал:

Ты наверно опять где-то головой стукнулся...

Не имею ни   малейшего желания отвечать    на твои вопросы и тем более что-то с тобой обсуждать, почитав  твои   опусы и посмотрев   единственное   выложенное тобой видео, где твой бесчутый тузик не может в трех м дупеля на чутье удержать.    Ты здесь не один такой,     вот общайтесь между собой...

Как обычно вопрос и Болт в кусты. Тебе не кажется что с твоим мнением никто и не считается , ты же трепло пойманное не раз на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Ты наверно опять где-то головой стукнулся...

Не имею ни   малейшего желания отвечать    на твои вопросы и тем более что-то с тобой обсуждать, почитав  твои   опусы и посмотрев   единственное   выложенное тобой видео, где твой бесчутый тузик не может в трех м дупеля на чутье удержать.    Ты здесь не один такой,     вот общайтесь между собой...

Да ты и хотел бы если ответить ,но ответить тебе нечего ,ты плодил убогих и не пригодных к охоте шавок ,да еще и впаривал их людям ,которые хотели завести собаку для охоты ,но благодаря тебе - пролетели ,но бабки то ты с них брал - за откровенное говно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Да ты и хотел бы если ответить ,но ответить тебе нечего

Как еще тебе объяснить, что ты и еще  группа лиц,, на тякванье которых я давно не обращаю внимания,    мне не интересны?  Может тебе букварь подарить, чтобы ты читать научился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Как еще тебе объяснить, что ты и еще  группа лиц,, на тякванье которых я давно не обращаю внимания,    мне не интересны?  Может тебе букварь подарить, чтобы ты читать научился?

Ты по жизни *CENSOR* и этим все сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя, ребята, развели срач... Чем писюнами мериться и словоблудить, съездили бы на охоту да постреляли бы дичь из-под своих суперсобак, или просто дали бы вволю собачкам побегать, поохотиться, так ведь нет, сидите и сретесь...

Помните, в "Трое в лодке, не считая собаки"? "В сад, господа, все в сад!"

Не надоело, друзья, все ведь взрослые мужики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

Это была моя инициатива.Причин несколько.Если интересно распишу.

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Спасибо не надо

нормально )))

если бы я написал, что интерес бабло, тебе это было бы интересно ))))

а интерес владельца собаки, который отдаёт её мне таскать тебе не интересен )))

даже просто с целью выставить собаку на трайлах , кстати у некоторых людей и такие цели есть, и это не может не радовать.

поехать самому с одной собакой это недёшево, да и времени на подготовку собаки нужно прилично.

вчера стати разговаривал с владельцем, он считал как выгодней, поехать со мной на машине или самолетом

у него с баблом нормально, но все равно человек считает это бабло

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Тут один широко известный в узких кругах  любитель спорта уже повязал  известного трайлера...      За  СЕМЬ мес Трех     щенов продать не  могут... 

ты не в курсе - все проданы почти, один лишь пока остался, но владелица очень мнительная, до конца не знает оставить себе или все таки отдать ))) но она молодец, причем не не абы кому отдавала щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Ну а читателям напомню,  что существует  Стандарт  породы  и породная   собака должна ему соответствовать.

давай отделим зерна от плевел, стандарт рабочий существует только применительно к трайлам, применительно к испытаниям по 81г. существует субъективное мнение экспертов.

причем многие "эксперты" даже не имеют собак, либо имеют посредственных собак - но смотря через жопы этих собак оценивают всех остальных... прям как ты... отсюда и жопа у нас в охотничьих собаках...

видишь последовательность, жопа своей собаки - жопа в оценке ))) кругом жопа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Ну почему же считался?  Ничего не изменилось....  И собачек я предъявлял ТОЛЬКО экспертам на состязаниях,     и   уж     точно не   форумным пустомелям, которые своих  дворняжек пиарят...

вопрос тут в квалификации экспертов....

более того, почему интересно выставить собаку под иностранных судей, они не зашорены и они не дружбаны, это не влияет на оценку собаки, они объективны....подумай над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Glasha сказал:

почитав  твои   опусы и посмотрев   единственное   выложенное тобой видео, где твой бесчутый тузик не может в трех м дупеля на чутье удержать.

видео не единственное, я кстати парочку снимал с его собакой... в отличии от тебя я к примеру его собаку видел вживую, в поле, и могу сказать что эту собачку не стыдно на трайлах выставить, по крайней мере краснеть не придётся за поиск.

более того, я весной ему предлагал взять Вольфа в Крым и выставить там,  бесплатно, но не получилось по объективным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Glasha сказал:

Верить пустомеле конечно можешь...     кто  тебе запретит? 

пустомеля тут только ты, и относительно Шагинова ты клоп в собаках.

более того, он еще и очень приличный человек, в отличии от тебя, и с ним интересно общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

стандарт рабочий существует только применительно к трайлам, применительно к испытаниям по 81г. существует субъективное мнение экспертов.

Макс, дружище, вот здесь я не могу не солгласиться с АА. Существует стандарт породы, которому должна соответствовать собака.

Пример 1.

Есть курцхаар, удовлетворяющий всем требованиям стандарта "Стандарт FCI породы курцхаар № 119 / 25.04.2001", но не работающий в поле, как курцхаар. Елозяющий, без стойки ну и другие любые косяки. 

Вопрос: как назвать эту собаку?

Ответ: не работающий, диванный КУРЦААР.

Пример 2.

Есть собака, не удовлетворяющая ни одному стандарту, но работающая великолепно в поле, в соответствии с рабочим стандартом, например, пойнтера.

Вопрос: это пойнтер?

Ответ: нет, это собака, работающая, как пойнтер.

Понятно, о чем говорил АА? 

Но! Это ни в коем случае не приумаляет рабочих качеств, так необходимых настоящему охотнику. Хотя... в рекламе чисто английской марки Ленд Ровер нет-нет да и промелькнет какой-нибудь курцхаар )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДенисП сказал:

Макс, дружище, вот здесь я не могу не солгласиться с АА. Существует стандарт породы, которому должна соответствовать собака.

Пример 1.

Есть курцхаар, удовлетворяющий всем требованиям стандарта "Стандарт FCI породы курцхаар № 119 / 25.04.2001", но не работающий в поле, как курцхаар. Елозяющий, без стойки ну и другие любые косяки. 

Вопрос: как назвать эту собаку?

Ответ: не работающий, диванный КУРЦААР.

я вообще не про экстерьерные стандарты, если  что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДенисП сказал:

Есть собака, не удовлетворяющая ни одному стандарту, но работающая великолепно в поле, в соответствии с рабочим стандартом, например, пойнтера.

Вопрос: это пойнтер?

Ответ: нет, это собака, работающая, как пойнтер.

Понятно, о чем говорил АА? 

беда в том, что у него ранее, а сейчас у его друга Лоханкина лишь шкурка нормальной островной легавой, он даже не понимает как такая собака должна выглядеть.

более того, он даже не видел, что такое приличный континентал...

ну, мы с тобой рядом весной стояли на дерби, оба видели РАЗНЫХ собак, в том числе и победителей... и потом на следующих трайлах...

понимаешь, нужно нутром своим эти моменты прочуствовать, прежде чем пи@дить как заболтан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ДенисП сказал:

Пример 1.

кстати, звони - птичка есть, с удовольствием пущу своих с Францем и твоими молодыми

всем, кому интересен вальдшнеп тоже относится)))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кстати, звони - птичка есть,

Жди в гости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДенисП сказал:

Жди в гости

давай, рад буду видеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 18:14, sshadoww сказал:

О НЕОБХОДИМОСТИ 
 ИСКЛЮЧЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ ОХОТНИЧЬИХ СПАНИЕЛЕЙ ИЗ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ, ПОЛЕВОЙ И БОРОВОЙ ДИЧИ", "ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО УТКЕ" И "ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ"

https://www.facebook.com/gundogsmaster/posts/695747200894209?notif_id=1569073171250672&notif_t=page_post_reaction

Еще раз перечитал. По мне так все верно. Если РКФ перестанет дипломить английских охотничьих спаниелей, по анти породным правилам, будет проще ориентироваться пользователям при выборе породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Рустамчик сказал:

Еще раз перечитал. По мне так все верно. Если РКФ перестанет дипломить английских охотничьих спаниелей, по анти породным правилам, будет проще ориентироваться пользователям при выборе породы.

а если островных и континенталов  - так вообще красота будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

а если островных и континенталов  - так вообще красота будет )))

Ну у легавых все сложнее, тут новым пользователям сложнее, порода одна, а правила разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут пару недель разговор крутится. Вот решили мы с другом легавую завести. Легавых ни когда не держали, поэтому вопросов много. В наших краях основная добыча - коростель, тетерев, немного дупеля, бекаса. Согласны, что натаска легавой в Крыму лучший вариант, но если такового нет, тетерев в хорошем количестве для натаски пользовательской собаки достаточный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

У нас тут пару недель разговор крутится. Вот решили мы с другом легавую завести. Легавых ни когда не держали, поэтому вопросов много. В наших краях основная добыча - коростель, тетерев, немного дупеля, бекаса. Согласны, что натаска легавой в Крыму лучший вариант, но если такового нет, тетерев в хорошем количестве для натаски пользовательской собаки достаточный вариант?

бери от трайлера,не пожалеешь... как верно заметили греки- бери от Kapo....

у меня он во втором колене, но  приличная собчка получается))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

бери от трайлера,не пожалеешь... как верно заметили греки- бери от Kapo....

у меня он во втором колене, но  приличная собчка получается))

Сейчас вопрос не где брать и от кого. Один фиг лотерея, хотя конечно если брать будем то смотреть станем на фт, вопрос в другом. мы не понимаем, достаточно ли будет тетерева для натаски? Я считаю, что пользовательскую собаку мы натаскаем, друг сомневается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...