Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2019 в 18:45, biker сказал:

Взять бы тебя старый маразматик за твою бороду , и оттаскать за твой язык!!!!

 

Что это было??? :rofl2: "Пуф-пуф")))))))))))))00 Ну, кажется, теперь я видел все))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Рустамчик сказал:

Для приемлемой охоты РОС должен быть хорошо отдрессирован и все время быть под контролем.

собственно мой практический опыт с росом это и показал... даже видео я где то выкладывал с ним...вполне живенькая собачка, но я к примеру видел собак Андрея Васильева - они просто другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Между этими видео   несколько месяцев!!!

и что ? бипера нет ?

5 минут назад, Glasha сказал:

То,  что я в июле ходил в шортах и шлепанцах,   не заставит нормального человека утверждать, что я и сейчас так хожу. 

да откуда мне знать,может и сейчас так ходишь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

и что ? бипера нет ?

Совместно охотились раз 20    или больше, последний раз - вчера и завтра пойдем,   и ни разу не видел.   Эта приблуда для тех, кому главное - настрелять любой ценой...     Умиляют их сказки про красоту работы... на деле - не очень представляют   где и как в  настоящий момент  собачка бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Совместно охотились раз 20    или больше, последний раз - вчера и завтра пойдем,   и ни разу не видел.   Эта приблуда для тех, кому главное - настрелять любой ценой...     Умиляют их сказки про красоту работы... на деле - не очень представляют   где и как в  настоящий момент  собачка бегает.

БОЛ ТУН ,ты 20 раз "охотился" ......ну хоть одну птичку , добытую покажи:blush:...или нет их у тебя - как и своих собак??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

 и ни разу не видел.

на этом конкретном видео увидел ? дальше будешь продолжать выставлять себя дураком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, что там пищит на собаке, не бипер ?

Макс, ну маразм граничащий с тупостью , это что то .  

47 минут назад, Glasha сказал:

Вы соревнуетесь кто из вас тупее?  Два  сапога - пара.

Между этими видео   несколько месяцев!!!   

То,  что я в июле ходил в шортах и шлепанцах,   не заставит нормального человека утверждать, что я и сейчас так хожу.      Уразумел?

Ты сказал что он не использует биппер !!! Что на видео *CENSOR* !!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Совместно охотились раз 20    или больше, последний раз - вчера и завтра пойдем,   и ни разу не видел.   Эта приблуда для тех, кому главное - настрелять любой ценой...     Умиляют их сказки про красоту работы... на деле - не очень представляют   где и как в  настоящий момент  собачка бегает.

Да кто тебе верит то после всего этого :biggrin: Хоть 120 раз вы охотились , биппер есть , а твоё блеенье никого не интересует!

Пи.си Оказывается Болт ун это не цензурно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Макс, ну маразм граничащий с тупостью , это что то .  

Ты сказал что он не использует биппер !!! Что на видео *CENSOR* !!!???

Алексей ,просто *CENSOR* не отличает бипер - от обычного ошейника:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хохотуна ключевые слова -

15 минут назад, Glasha сказал:

последний раз - вчера и завтра пойдем,

 а завтра будет опять -

 

15 минут назад, Glasha сказал:

вчера и завтра пойдем

 а с бипером сегодня, но с бипером, а без бипера вчера но с Глашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

 

Пи.си Оказывается Болт ун это не цензурно :biggrin:

Это не просто  не цензурно - ПРИГОВОР!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Умиляют их сказки про красоту работы...

умиляют твои сказки про "отличных собак", пренебрегающих стилем...это был шедевр конечно, причем ты писал то, что реально твои собаки  демонстрировали всегда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:
25 минут назад, Glasha сказал:

Умиляют их сказки про красоту работы...

умиляют твои сказки про "отличных собак", пренебрегающих стилем...это был шедевр конечно, причем ты писал то, что реально твои собаки  демонстрировали всегда )))

Если бы я не видел тебя живьем, не поверил бы, что такие тупые в природе встречаются...

Дата: 16.07.2006

ВПС ирл. сеттеров МГО Динамо

   

Диплом: II степени, Место: 1 Звание/Титул: Полевой Победитель

7|8|5|7|6|3|5|9|5|5|5|8|7| =80 баллов

Как у этой собаки со стилем?

Дата: 18.07.2009

Межпородные сост. легавых собак В.А.Кокарева

   

Диплом: III степени,

6|6|4|5|7|4|5|7|2|4|4|7|7| =68 баллов

А у этой?   ну и что о них сказать можешь?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

собственно мой практический опыт с росом это и показал... даже видео я где то выкладывал с ним...вполне живенькая собачка, но я к примеру видел собак Андрея Васильева - они просто другие...

В прошлом году сезон с РОС провел хороший, собака работала отлично, до угодий без поводка у ноги, ширина  поиска всегда в меру, при подъеме не гонит, часто садилась просто на взлет, при этом работала для РОСа прилично быстро, птицу часто сама ловила, подавала с небольшим матом.  Такое поведение хоть поддерживать и не сложно, (все на автомате на любом выгуле), но время отнимает постоянно. Проверял, начинаешь сам забивать, собака в поиск уходит метров по 30, если не со мной - посовы, или гоньба. В общем тянет ее на самостоятельную охоту. Но ее предки судя по дипломам делали все то же самое. Поэтому мне самостоятельный спаниель не нужен, мне нужен тот, который дальше 15 метров от меня по природе отходить не хочет, не "комфортно" ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Если бы я не видел тебя живьем, не поверил бы, что такие тупые в природе встречаются...

не переходи на личности, это может боком выйти... достали интернет бойцы, ведь никто из вас за свои слова в живую не ответит.. либо действительно зубы с асфальта собирать будете.

17 минут назад, Glasha сказал:

Как у этой собаки со стилем?

 

17 минут назад, Glasha сказал:

А у этой?   ну и что о них сказать можешь?

я не умею по циферкам представлять работу собаки, особенно поиск, а тем более зная как у нас могут натянуть нужную собачку...так  что циферками сам манипулируй, ты в этом спец.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамчик сказал:

Но ее предки судя по дипломам делали все то же самое. Поэтому мне самостоятельный спаниель не нужен, мне нужен тот, который дальше 15 метров от меня по природе отходить не хочет, не "комфортно" ему.

опять же, исходя из своего небольшого опыта я пришел к такому же выводу, почему и написал ранее - с "моим" росом я был постоянно в напряге , свистел как милиционер и не понимаю я такого кайфа ))))

по аналогии с легавыми есть к примеру ковырялки, это другая грань - но ощущения похожи... а есть другие собаки, с ними тоже нужно время, но они бегают во первых, и быстро начинают втыкаться в птичку, самое главное что начинают искать её. ты только что то порой корректируешь своей реакцией - с такими собаками интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

 с "моим" росом я был постоянно в напряге , свистел как милиционер и не понимаю я такого кайфа ))))

Не, я не свистел, и не напрягался. Она сама все делала нормально, кроме подачи. Просто ежедневно на прогулках вместо раскрытия врожденного, занимался приоритетом требуемого. А этим приходится заниматься постоянно. И можно даже сделать хорошо, я себе сделал.  Но, даже сделанное на положительных подкреплениях, без предъявления подкрепления, снова возвращается к врожденному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

Она сама все делала нормально,

не, ну как нормально, если уходила дальше 12 условных метров , если не контролировать собаку постоянно??? это не нормально имхо...именно поэтому мне и приходилось постоянно собаку отсвистывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вон заболтанский звиздит про охоту в закрытых угодьях с легавой с широким поиском без напряга и без бипера либо ботала ))) сказочник ))) всегда есть напряг, особо если действительно собака ходит широко, тем более что в условном лесу собака может быстро менять вектор поиска, потому что там ветер переменчив сильно... да, опытная собака постоянно бдит ведущего - но может птицу найти далеко от него... и будешь ты бродить искать собаку , причем не зная наверняка в какой она стороне стоит ))) кайф)))

сегодня ходил с двумя, на сеттере ботало, на курце ничего - с курцем был напряг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не, ну как нормально, если уходила дальше 12 условных метров , если не контролировать собаку постоянно??? это не нормально имхо...именно поэтому мне и приходилось постоянно собаку отсвистывать.

Результат работы собаки нормальный, не нормально это все время контролировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

В прошлом году сезон с РОС провел хороший, собака работала отлично, до угодий без поводка у ноги, ширина  поиска всегда в меру, при подъеме не гонит, часто садилась просто на взлет, при этом работала для РОСа прилично быстро, птицу часто сама ловила, подавала с небольшим матом.  Такое поведение хоть поддерживать и не сложно, (все на автомате на любом выгуле), но время отнимает постоянно. Проверял, начинаешь сам забивать, собака в поиск уходит метров по 30, если не со мной - посовы, или гоньба. В общем тянет ее на самостоятельную охоту. Но ее предки судя по дипломам делали все то же самое. Поэтому мне самостоятельный спаниель не нужен, мне нужен тот, который дальше 15 метров от меня по природе отходить не хочет, не "комфортно" ему.

:king::k05163: ты сейчас такую ху@ню прогнал что тут присутствующие они просто не понимают о чем ты пиз@ лишь .... нет у тебя такой собаки и не было ни когда. Это ты описал работу идеальной собаки чемпиона о которой ты наверно мечтал по жизни ..,но не сумел сделать и избавился )))) там при такой работе это Д-1 во всех испытаниях... Рустамчик иди на.....)))))

оценки своего д-2 покажи а я их тут расшифрую как у тебя косячила собака....

ты в уши тут конечно ссы но помни, что есть люди кто немного правила знает ))))))

ох звиздун)))) поэтому и завёл другую собаку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамчик сказал:

Результат работы собаки нормальный, не нормально это все время контролировать))

прально )))

отсюда вывод - нахрен нужна собака, которую нужно постоянно контролировать и быть постоянно в напряге ? в чем кайф ?

с легавыми таже история кстати, нахер нужна собака, работающая по свисткам ? это охотник? что она передаст ?

или другая грань, собака гуляющая сама по себе, тоже наверное башки нет...должен быть баланс...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

:king::k05163: ты сейчас такую ху@ню прогнал что тут присутствующие они просто не понимают о чем ты пиз@ лишь .... нет у тебя такой собаки и не было ни когда. Это ты описал работу идеальной собаки чемпиона о которой ты наверно мечтал по жизни ..,но не сумел сделать и избавился )))) там при такой работе это Д-1 во всех испытаниях... Рустамчик иди на.....)))))

оценки своего д-2 покажи а я их тут расшифрую как у тебя косячила собака....

ты в уши тут конечно ссы но помни, что есть люди кто немного правила знает ))))))

ох звиздун)))) поэтому и завёл другую собаку.....

Оценки есть в БД РОС, сиди расшифровывай)). Ты уже писал, что я вру, о команде, поездке на трайлы, вот опять начал)). Меня на лжи тут еще не ловили), потому что я не вру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

опять же, исходя из своего небольшого опыта я пришел к такому же выводу, почему и написал ранее - с "моим" росом я был постоянно в напряге , свистел как милиционер и не понимаю я такого кайфа ))))

по аналогии с легавыми есть к примеру ковырялки, это другая грань - но ощущения похожи... а есть другие собаки, с ними тоже нужно время, но они бегают во первых, и быстро начинают втыкаться в птичку, самое главное что начинают искать её. ты только что то порой корректируешь своей реакцией - с такими собаками интересно.

А ты расскажи сколько ты собак поставил на диплом или они получили оценку фт?

ноль целых хер десятых? Пиз@ец и ты ещё тут вякаешь о результатах своей работы?

один экселент за три года? Не ну круто а сколько ты собак в натаску то взял?

это реальные пацаны с тебя денег назад ещё не спросили))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ты в уши тут конечно ссы но помни, что есть люди кто немного правила знает ))))))

ты что ли ?

 

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ох звиздун)))) поэтому и завёл другую собаку....

я кстати понимаю почему он завел другую собаку для охоты, я видел и тех и других... лесник, ты видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...