Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Niakis сказал:

По поводу анонса у лайки у отца(он у меня старый лайчатник) спросил,бывали у него такие,сказал нет,если бы ли бы, в тайге там бы и остались,он с бестолковыми собаками не церемонился,

 

21 минуту назад, Рустамчик сказал:

Лайка бросающая дичь думаю долго не протянет.

и это логично

это у собакодрузей по другому

причем собакодрузья даже не задумываются о том, что основная цель испытаний и состязаний это выделение лучших собак в комплексе, а не вуалирование недостатков и не одипломливанье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, vdpatrol сказал:

Состояние возбуждения максимальное... 

Немного не так, не возбуждения, а торможения, ты наверно хотел сказать максимальная концентрация на дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRWS сказал:

максимальная концентрация

спасибо, за поправку, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем, я почему то уверен, что в большинстве случаев этого самого анонса собака приводила к пустому месту, а насвистеть можно все что угодно.

и второе - какова причина этого. моё имхо -неуверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

причем, я почему то уверен, что в большинстве случаев этого самого анонса собака приводила к пустому месту, а насвистеть можно все что угодно.

и второе - какова причина этого. моё имхо -неуверенность.

Возможность отработки  сорожкой птицы в первую очередь  определяется  чутьем.   Если твой старый,  сидя в 3 м от черныша его не причуивал,      а ты призывал окружать,  совершенно не понимая,  что происходит, то не стоит лезть   обсуждать вопросы,    тебе в принципе не доступные.

Значит то, что собака может   сознательно прийти и позвать ты больше не оспариваешь?

В воскр  Иту   искали на стойке больше  15 мин ( что нашла и стоит   сомнений не было,  она, кстати, тоже на задних лапах  бегает и отслеживает) ,     но нас искать     не пошла.

Вопрос знатокам:   она черныша  загипнотезировала / заперла,     что он столько времени сидел и не дергался  или причина  другая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем,    в собаках    разбирающимся и знающим  как надо:   

А каков на ваш взгляд в любой породе процент собак отличных и очень  хороших???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Значит то, что собака может   сознательно прийти и позвать ты больше не оспариваешь?

это значит лишь то, что если собака сознательно бросила птицу , то это говно собака

 

16 минут назад, Glasha сказал:

В воскр  Иту   искали на стойке больше  15 мин ( что нашла и стоит   сомнений не было,  она, кстати, тоже на задних лапах  бегает и отслеживает) ,     но нас искать     не пошла.

Лоханкин использует бипер, что вы там искали 15 минут ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

 

Лоханкин использует бипер, что вы там искали 15 минут ???

Вот и я увидел и ауел!!!! Опять звездит! Видимо биппер не взяли в воскресенье:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Видимо биппер не взяли в воскресенье

следовательно дурачки, сознательно обрекать себя на гемморой с поиском собаки может только мазохист

33 минуты назад, Glasha сказал:

Если твой старый,  сидя в 3 м от черныша его не причуивал,      а ты призывал окружать,  совершенно не понимая,  что происходит, то не стоит лезть   обсуждать вопросы,    тебе в принципе не доступные.

если чё, у моей собаки была двушка по дюбелю, что было недоступно ни твоей крайней собаке, ни собаке Лоханкина

так что кто из нас что не понимает еще два раза посмотреть нужно

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

следовательно дурачки, сознательно обрекать себя на гемморой с поиском собаки может только мазохист

Староверы !!!

Он тут в соседней теме тоже блЯстнул познаниями , искренне верит что с четырьмя лайками на глухаря ходят :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Староверы !!!

предположим )))

но зачем свою дурость на каждом шагу показывать? это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

если собачка НЕ ПРОПАДАЕТ из виду, про какой анонс можно вообще говорить ???

Автор зазвизделся, потерял нить ? ))))

 

Включай мозги,  описывается момент, когда собака уже подводит владельца...далее стойка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:
49 минут назад, Glasha сказал:

Если твой старый,  сидя в 3 м от черныша его не причуивал,      а ты призывал окружать,  совершенно не понимая,  что происходит, то не стоит лезть   обсуждать вопросы,    тебе в принципе не доступные.

если чё, у моей собаки была двушка по дюбелю, что было недоступно ни твоей крайней собаке, ни собаке Лоханкина

У Мацокина передергивать научился?

Никаких биперов у меня НИКОГДА не было и Андрей не пользуется за  ненадобностью...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100023475650100

С жучками     с   "подводкой у ноги" такое  точно недоступно.     И что   удивительно: и петух отлично стойку держит,  и бегать не собирается...

Про двушку  лучше не вспоминай:.     как,  где,  у кого она получена известно.   Лучше не позорься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Carrie Reed сказал:

Включай мозги, описывается момент, когда собака уже подводит владельца...далее стойка и т.д.

во первых, если хочешь обсудить мою личность - напиши в личку или позвони, телефон в подписи

во вторых, там по русски написано :

"Из многих виденных мною анонсирующих собак он отличался тем, что рассчитывал темп своего движения: не пропадал из виду и не заставлял хозяина бежать. Ближе, ближе - и вот он на стойке...".

ты читать умеешь, или только цитировать непонятные слова и буквы ???

те расшифровать смысл фразы "не пропадал из виду" ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Про двушку  лучше не вспоминай:.     как,  где,  у кого она получена известно.   Лучше не позорься.

если че - на глазах у Гапона, он тоже двух собачек выставлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лоханкин использует бипер, что вы там искали 15 минут ???

слуховой аппарат.... наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

если че

Все равно,не та у тебя нога,Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:
44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лоханкин использует бипер, что вы там искали 15 минут ???

слуховой аппарат.... наверно.

Нет, только тупость некоторых...   

9 минут назад, Glasha сказал:

и Андрей не пользуется за  ненадобностью...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100023475650100

Лишь бы тявкнуть не в  попад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

 

Лишь бы тявкнуть не в  попад...

Взять бы тебя старый маразматик за твою бороду , и оттаскать за твой язык!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:
22 минуты назад, Glasha сказал:

Про двушку  лучше не вспоминай:.     как,  где,  у кого она получена известно.   Лучше не позорься.

если че - на глазах у Гапона, он тоже двух собачек выставлял...

Что?     прямо диплом  в поле  выписывался?   так не бывает.  Сказки ты своим подопечным рассказывай.  Они в любой бред верят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

прямо диплом  в поле  выписывался? 

в поле собака работала, птичку под названием дупель, безошибочно и после взлета птицы оставалась на месте, в отличии от твоих... а диплом был выписан днём, после того как все отбегали...даже фото есть, показать ???

кстати, это был по моему вообще всего четвертый раз, когда моя собака вообще видела дупеля, опыта почти не было - но она была охотником, с неплохим поиском и не пренебрегающая стилем, в отличии от "отличных ирландцев".

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, wasli65 сказал:

Все равно,не та у тебя нога,Максим.

да я знаю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

во первых, если хочешь обсудить мою личность - напиши в личку или позвони, телефон в подписи

во вторых, там по русски написано :

"Из многих виденных мною анонсирующих собак он отличался тем, что рассчитывал темп своего движения: не пропадал из виду и не заставлял хозяина бежать. Ближе, ближе - и вот он на стойке...".

ты читать умеешь, или только цитировать непонятные слова и буквы ???

те расшифровать смысл фразы "не пропадал из виду" ????

Вторично для "одаренных": разберись вначале, что такое анонс, тогда, надеюсь, что поймешь, что "не пропадал из виду" уже подводя к дичи.... Ей Богу, анонсирующая собака умнее здешних "знатоков"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Carrie Reed сказал:

 Ей Богу, анонсирующая собака умнее здешних "знатоков"... 

Да видать и не особо глупее хозяина, почти на одном уровне)) Любитель анонимных писателей и его анонимно анонсирующий пес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Carrie Reed сказал:

"не пропадал из виду" уже подводя к дичи....

 ты если цитируешь что то, делай это вменяемо..

но я тебе опять же повторю, да и другим анонсистам - вы или крестик снимите, или трусы наденьте когда тулите за анонс. который подразумевает широкий поиск собаки, и одновременно правила, которые предписывают собаке искать по сути под ногами...

да, и веры писателям нет, тут тоже такие же фантасты присутствуют

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...