Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Результаты Володи с его собаками ты знаешь, про результаты моих собак ты тоже наслышан, они кстати повыше чем твоих. так что закройся.

Да нет никаких результатов.  Только вранье про трайлы, а результат - Д 3 у восьмилетней собаки...     овчинка выделки не стоит.     Ты тоже крут... на повыше ссылку дашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Не надо передергивать.... я не писал что время нет.... покажи дословно где я это писал? Вы чего фантазеры курите?))))) я сказал что это не является самой приоритетной задачей в моей жизни и охочусь я как только появляется свободная минута

сколько раз в этом году ты выставлял собаку, чтобы "подтвердить рабочие качества" ??? сколько раз ты был на охоте с собакой по полевой и б/л птичке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамчик сказал:

Что такое "мои мероприятия", ты про что?

Рустам я не знаю где ты участвовал и с кем... 

пойми что есть огромная разница между испытаниями и состязаниями....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Только вранье про трайлы,

Болт ун, ты невменяемый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Рустам я не знаю где ты участвовал и с кем... 

пойми что есть огромная разница между испытаниями и состязаниями....

 

Что мне надо понять? Из 4 мероприятий - три были состязания и одни испытания. В чем разница- правила едины. И эти правила не требуют обязательного отстрела. Ты же сам писал. что эксперты заложники правил и ни кто не запрещает ужесточать Правила Положением, я и спрашиваю, где это Положение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

сколько раз в этом году ты выставлял собаку, чтобы "подтвердить рабочие качества" ??? сколько раз ты был на охоте с собакой по полевой и б/л птичке ?

На первый вопрос отвечаю точно. 

В этом году не выставлял собаку по полю и утке.

а вот на второй вопрос не могу точно ответить))) ну не помню я))) и конечно не каждый день ))) да и не стоит тут писать кто и сколько по весне натаскивает и охотится )))

вчера только с охоты приехал))) три дня мне в табеле закрой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Что мне надо понять? Из 4 мероприятий - три были состязания и одни испытания. В чем разница- правила едины. И эти правила не требуют обязательного отстрела. Ты же сам писал. что эксперты заложники правил и ни кто не запрещает ужесточать Правила Положением, я и спрашиваю, где это Положение?

Какое нах положение при испытаниях? Правила запрещают отстрел ? Ну так чего ты тормозишь? Где я писал про состязания? Где положение обязательно и оно ставится в планы Рорс за год? Даже не хочу далее обсуждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:
7 минут назад, Glasha сказал:

Только вранье про трайлы,

Болт ун, ты невменяемый ?

Вас,  любителей порта,  как поймаешь на вранье - сразу хамить...     он на трайлах ни разу даже жалкий  оч  хор не получил, но все надувается от гордости...    Может  я что-то пропустил из его достижений?  укажи где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Какое нах положение при испытаниях? Правила запрещают отстрел ? Ну так чего ты тормозишь? Где я писал про состязания? Где положение обязательно и оно ставится в планы Рорс за год? Даже не хочу далее обсуждать....

Конечно не обсуждай. А я все же отвечу. Раз нет Положения, испытания проводятся по Правилам. А Правила не обязывают испытывать собаку на подачу обязательно из под отстрела, можно и с заброса. Да и самого отстрела может не быть. Что и происходит.

Ну и не все тут тугие умом. Разницу между "Правила отстрел не запрещают" и "Отстрел по правилам не является обязательным" - люди понимают. Правда видимо не все)), помнится один теоретик то же писал на Ганзе, что всероссийские по фазану в Краснодарском крае проводятся с отстрелом. Не обязательность отстрела - видимо уже не важна)))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

сколько раз в этом году ты выставлял собаку, чтобы "подтвердить рабочие качества" ??? сколько раз ты был на охоте с собакой по полевой и б/л птичке ?

Я вот покаюсь тут ))) в том году выставлял своего на состязаниях по б/л....

знал что нельзя гонять кобеля до этого сильно... а ведь нет((( три гонял его сильно и привёз с колёс....

и как результат снял его с состязаний))) Гриня тому свидетель.....

он пошёл в поиск все как положено , НО он не додавливал птицу , идёт следом в трёх , четырёх метрах а выдавить не смог коростеля.... а вывод сам виноват.... тем более он у меня после пироплазмоза ( еле вытащил с того света пол года он еле ходил вообще) существенно сбавил скорость по здоровью((((

посмотрю на следующий год конечно но ему восьмой год будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

сразу хамить... 

тебе на предыдущих страницах десяток вопросов задали читатели, ты ни на один не ответил - но сейчас опять слюнями брызгаешь, это вот хамство

11 минут назад, Glasha сказал:

укажи где?

смотри результаты весенних трайлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

вчера только с охоты приехал)))

это второй раз, а первый видимо на открытие по утке...

ну и то, что за шесть лет своей собаки ты не "подтвердил ее рабочие качества", тоже конечно только в плюс тебе, как знатоку.

болт ан тоже вон тележит за дальнее чутье своих отличных, однако его собака за всю жизнь наковыряла только трёшки c диагональным поиском и пренебрежением стилем.

вот и как с вами общаться и что-то обсуждать про собачек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

вот и как с вами общаться и что-то обсуждать про собачек? 

Я что то пропустил когда твоя собака стала ПП или ПЧ:sorry:

ты о чем?  У тебя пользовательская собака как и у всех))) ну короля делает свита))) ты особо то не заговаривайся)))) нет у тебя короны и собака так себе )))

Кстати что у тебя по ВД? Есть подача с поиском? В крепях? Или кусты твоё все....

я видел тут одно уже видео когда владелец сначала кричит подай а потом сам в кусты за уткой:hang1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Так ты сук каждую течку вязать собрался? ))))) количество сразу потеряет качество)))

Мне вообще вязать не кого, у меня нет сук. Но если быть внимательным, то тут уже проскакивало, что у английских охотничьих спаниелей есть несколько заводов, вроде сейчас уже семь. А вот заводов РОС - нет. Тут ответ, почему через несколько лет РОСу придется серьезно подвинуться в группе спаниели, особенно среди охотников. Среди девушек и любителей туризма РОС популярности не потеряет.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я что то пропустил когда твоя собака стала ПП или ПЧ:sorry:

цели такой не было...

но призовые места есть, у старшего кобеля два вторых места на состязаниях, у его потомка третье место и квалификация

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

ты о чем?  У тебя пользовательская собака как и у всех))) ну короля делает свита))) ты особо то не заговаривайся)))) нет у тебя короны и собака так себе )))

ты про какую собаку, у меня их две...а есть еще которых натаскиваю, чужие

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Кстати что у тебя по ВД?

лично у меня -ничего

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Есть подача с поиском? В крепях? Или кусты твоё все....

есть видео с поиском и подачей отстрелянного вальдшнепа на охоте моей собакой, показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

английских охотничьих спаниелей

Нет такой породы!!! Вава уже проспорил и слился....

переделывайте ваши правила, их писала видно девочка которая и породы не знает.

есть 8 группа и номер 125. Английский спрингер спаниель и хер вам а не слово охотничий)))) это РОС охотничий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

показать

Не надо скучно))) приехай на Северное чистое и попробуй там свою собаку и себя тоже

получишь неслыханное удовольствие по ВД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Нет такой породы!!! Вава уже проспорил и слился....

переделывайте ваши правила, их писала видно девочка которая и породы не знает.

есть 8 группа и номер 125. Английский спрингер спаниель и хер вам а не слово охотничий)))) это РОС охотничий))))

У меня нет правил. РОС еще лет 15 назад был просто Русский спаниель)). Не понятно почему вместо охотничьих правил для него, выбрали всего лишь приставку в наименовании?)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

У меня нет правил. РОС еще лет 15 назад был просто Русский спаниель))

Тему смотри!!!! Их уже тут выкладывали....ээээх энтузиаст))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Нет такой породы!!! Вава уже проспорил и слился....

зато есть есть как минимум две породы английских охотничьих спаниелей, это английский кокер и английский спрингер. Ну кламбера можно наверно туда включить. И вот веришь или нет, но правила для них общие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

зато есть есть как минимум две породы английских охотничьих спаниелей, это английский кокер и английский спрингер. Ну кламбера можно наверно туда включить. И вот веришь или нет, но правила для них общие )))

Согласен... что правила надо менять под каждую породу.... 

Но нет там слова охотничий)))) просто спаниель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Тему смотри!!!! Их уже тут выкладывали....ээээх энтузиаст))))

Сути не  меняет. Правила РОРС для спаниелей далеки от охоты. Порой вообще ни чего общего с охотой не имеют. Правила ФТ для английских охотничьих спаниелей не совершенны, но к охоте максимально приближены, да еще и усложнены.  Если учесть, что правила - это рабочий стандарт - то есть ориентир для охотника при выборе породы, то станет понятно, на чем основана моя уверенность. Через несколько лет, при таком раскладе, охотники будут выбирать собак охотничьих, а туристы - туристических

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не надо скучно))) приехай на Северное чистое и попробуй там свою собаку и себя тоже

получишь неслыханное удовольствие по ВД

когда я еще стрелял утку, то мне собака искала и подавала ее отовсюду, но мне это с определенных пор не интересно...удовольствие я от другого получаю

кстати, насчет скучно - ты просто не знаешь что такое охота на вальдшнепа с собакой, для тебя апофигей это догнать коростеля, ну или утка в северном чистом... поэтому я и говорю, с тобой и болт уном в этом смысле трудно общаться, мы на разных языках говорим.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не стоит сбрасывать со счетов такую составляющую выбора, как маркетинг. На любом форуме, в любой теме, сторонникам правил РОРС не чего ответить на вопросы абсурдности правил (стандартов). В противовес сторонникам правил ФТ. Ответов у сторонников правил РОС как правило нет, если есть, то аргументировать эти ответы не чем. Споры они не вытягивают. Информационное поле явно проиграно.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько последних страниц....Лесник ты конечно сказочный д...б. Таких дэбилов как ты еще поискать надо. Уверен что при встрече ты бы у МАО просто отсосал (в прямом смысле) без разговоров, а тут конечно герой) Ну хорохорься дальше, клоун))) Не буду больше тебя трогать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...