Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, IRWS сказал:

Слив засчитан

да этот сливной бачок никогда и не закрывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Glasha сказал:

собаке,      которая ориентирована на поиск другой птицы в других  условиях в  бедных  угодьях  и которой абсолютно чужд правильный механический  челнок в степи,  сколько надо времени на адаптацию и подготовку?

Вот как такое описание соотносится с этим -

 

3 минуты назад, Glasha сказал:

владельцу   отличной  легавой, 

  хотя если учесть, что у хохотуна -

 

Только что, IRWS сказал:

и собаки то нет, чтобы выставить.

 тогда все сходится, он бредит, ну и слив как обычно, бздливый слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вава сказал:

 Вперед на посмотреть на настоящих охотничьих спаниелей! 

Для любителей Глупостей, заявляющих о невозможности проводить состязания с обязательным отстрелом. На прошлом трайле было под 30 собак, 4 дня. Итого примерно 110 пусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IRWS сказал:

Слив засчитан, Великим бы все это оплатили, не вопрос был бы квалифицироваться по ФТ. Но хоть ты типо  - все. Все же думаю не так и жду предложений. Мне тоже ехать и тоже жить и в этот раз путевка платная.

 

Попробуй осмыслить, что у людей могу быть ДРУГИЕ интересы...    

Люди в Москву на футбол из   Южной  Америки   летели..  Я  здесь  живу,  меня  приглашали,  бесплатно...  Я  НЕ  пошел,   МНЕ  не интересно.    Повторю:

45 минут назад, Glasha сказал:

 У меня точно нет  знакомых,  готовых потратить отпуск на такую   ерунду.    В моем  окружении люди разумные...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Попробуй осмыслить, что у людей могу быть ДРУГИЕ интересы...    

Люди в Москву на футбол из   Южной  Америки   летели..  Я  здесь  живу,  меня  приглашали,  бесплатно...  Я  НЕ  пошел,   МНЕ  не интересно.    Повторю:

 

Саша, я как ты, ты не осмыслеваешь, а мне до твоего опыта ох как далеко, склоняю шляпу за честный ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Люди в Москву на футбол из   Южной  Америки   летели..  Я  здесь  живу,  меня  приглашали,  бесплатно...  Я  НЕ  пошел,   МНЕ  не интересно. 

речь была не только о посмотреть, а в основном показать, как отличные дальночутые ирландцы ищут и находят куропатку

*CENSOR* он и есть *CENSOR*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

речь была не только о посмотреть, а в основном показать, как отличные дальночутые ирландцы ищут и находят куропатку

*CENSOR* он и есть *CENSOR*

я бы по стайной куропатке еще позднее бы проводила, на ум собак, гдето декабрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в декабре. Только при организации трайлов учитывается европейский график. В начале ноября есть окно. В этом году трайлы будут две недели 4-10 островные, 11-17 - континенталы. Судят островных итальянцы и греки. Эти трайлы тоже отборочные на кубки Европы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вава сказал:

Можно и в декабре. Только при организации трайлов учитывается европейский график. В начале ноября есть окно. В этом году трайлы будут две недели 4-10 островные, 11-17 - континенталы. Судят островных итальянцы и греки. Эти трайлы тоже отборочные на кубки Европы. 

Я то не против, с международным графиком ирландцев пока никто не совпадает. Да в Ирландии в эти  сроки ЧЕ по бекасу ,но  кто от нас, при том, что мне вполне официально от ФЦИ как обойти все требования... Россия пока в хвосте так и может на отборы не зацикливаться , зх в плохом смысле слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лыжника. Надо признать, что общение  он стимулирует. Но меня че то подзатрахало  такое общение. Так и сам дебилом сделаешься. Я завязываю этому глашутисту-аутисту отвечать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трайлы по бекасу можно проводить в Питере. Ща первых 5 судей утвердят и вперед.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

По поводу лыжника.

По поводу шута с Нижегородской ярмарки:  Не льсти себе...    никогда не задавал тебе вопросов!    Зачем, если   твои ответы не интересны в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Glasha сказал:

 

Итого:  4 дня  дорога,   10 - адаптация.  7 - состязания...  =  ТРИ полных недели, а то и больше... и все это  " Без цели, а там посмотрим..."     У меня точно нет  знакомых,  готовых потратить отпуск на такую   ерунду.    В моем  окружении люди разумные...

Читал, читал, но все же скажу. 

Как без цели? Вас же практически прямым текстом вызвали на дуэль, при чем вызов сделан исключительно из за того что ваши собаки лучшие в своем роде и все остальные им в подмётки не годятся.

Цель защита чести мундира как минимум.

Условия более чем шоколадные, даже оплатить хотят вам дорогу. Всего то надо квалификацию получить.

 

А иначе зачем что то писать про собак и  уровень их подготовки, если слова делом не подкреплены?

Да и ещё спросить хотел, охотничьей собаке надо 10 дней адаптации перед охотой? Зачем? Моя сразу способна приступать к охоте) и почему именно 10, а не 9 или 12??

Изменено пользователем sshadoww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sshadoww сказал:

защита чести мундира как минимум

Какая честь, мундир давно в пятнах и съеден молью). 

 

Почему то вспомнился анекдот

"..мундир облёван.. Деньщик чистит, ворчит.

Офицеру неудобно.  С похмелья, оправдывается.

- Это пьяный корнет на балу  блеванул мне прямо на мундир.

- Подлец он, Ваше благородие. Он Вам еще и в портки наложил..."

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vdpatrol сказал:

Какая честь, мундир давно в пятнах и съеден молью). 

Откуда у него мундир,как максимум лапсердак и кандиборер на голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sshadoww сказал:

 

Да и ещё спросить хотел, охотничьей собаке надо 10 дней адаптации перед охотой? Зачем? Моя сразу способна приступать к охоте) и почему именно 10, а не 9 или 12??

Этот персонаж Глаша обосрал моего щенка, который приехал с натаски с Крыма по куропаткам, потом 2.5 месяца болел,а когда я с щенком вышел в нашей области Московской для продолжения натаски в совсем других условиях и совсем по другим видам птиц - как бекас и дупель и он первые пять дней спарывал и толкал птицу,то бишь собака  не то  что перестраивалась - она просто получала новый опыт с нуля и ей хватило 5 дней для этого и она заработала в этих условиях и по этим птицам,о чем есть видео,которые я выкладывал на этом ресурсе.Так же он утверждал что собака натасканная по курам в Крыму априори не будет по дупелю работать в МО.А теперь этому персонажу надо с его отличными взрослыми натасканными собаками 10 дней?И кто он после этого?Лгун и трус,слился как всегда:bye:

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Этот персонаж Глаша обосрал моего щенка

да забей ты на этого ....... обращать внимание еще на эти сопли и слюни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

собака натасканная по курам в Крыму априори не будет по дупелю работать в МО

и опять вспомнился анекдот на эту тему. 

"..Ой п.зд.т, ой п.зд.т.")

Тому десятки примеров. Карамель свою я начинал ставить и ставил в последствии в Крыму по куропатке. Есть у нее дипломы состязательные по дупелю, перепелу, куропатке.  Работает всю птицу. 

А вот владелец "отличных" собак, ничем кроме "слова" своего никчемного, не смог подтвердить рабочесть своих "отличных" собак по куропатке. Такой вонючей, что на диплом нужно МЕНЬШЕ метров, чтобы ее учуять по сравнению "тонко" пахнущим дупельком)) Да и по дупельку то слезы.... а звону сколько. А по куропатке НОЛЬ! Голимый ноль. Пусть читатели знают своего кумира- "человек-свисток". И за художественным свистом - пустота и глупость. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

да забей ты на этого ....... обращать внимание еще на эти сопли и слюни

Да я то забил на него:biggrin:Это так что бы новички  в курсе были:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sshadoww сказал:

Да и ещё спросить хотел, охотничьей собаке надо 10 дней адаптации перед охотой? Зачем? Моя сразу способна приступать к охоте) и почему именно 10, а не 9 или 12??

Приступить охотиться и охотиться максимально эффективно - разные вещи. Имхо. Все же некоторое время требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Niakis сказал:

Это так что бы новички  в курсе были:acute:

это ты про читателей, которые ему типа письма пишут ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

это ты про читателей, которые ему типа письма пишут ? )))

Про этих я не в курсе:biggrin:А что есть такие?

Я процитировал sshadoww Романа,  ему был мой пост,ну и другим кто только придет на этот ресурс.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sshadoww сказал:

Цель защита чести мундира как минимум.

Честь  какого мундира мне предлагается защищать,  если от   ЛЮБЫХ мундиров я старался быть подальше и мне     это всегда удавалось?    Я умеренный консерватор и любая компанейщина мне  чужда.   

3 часа назад, sshadoww сказал:

А иначе зачем что то писать про собак и  уровень их подготовки, если слова делом не подкреплены?

Этот вывод Вы делаете на основании чего?     Не стоит верить брехне форумных пустомель.

3 часа назад, sshadoww сказал:

Да и ещё спросить хотел, охотничьей собаке надо 10 дней адаптации перед охотой? Зачем? Моя сразу способна приступать к охоте) и почему именно 10, а не 9 или 12??

Вы очень невнимательны,  что совершенно недопустимо при подготовке собаки.  Дьявол - он в деталях...

"10 дней адаптации перед охотой?" -   ни о чем подобном речи НЕ  БЫЛО!!!

"Моя сразу способна приступать к охоте)" -  я даже не знаю о   наличии собаки...     Почему я должен верить новичку,  если здесь большинство - сказочники?

" и почему именно 10, а не 9 или 12??" -  понятия не имею.   Может об этом лучше спросить того, кто этот срок обозначил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2019 в 18:44, Glasha сказал:

Итого:  4 дня  дорога,   10 - адаптация.

ща *CENSOR* напишет, что состязания это не охота, а он имел ввиду охоту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего к Глаше пристали, ну не хочет он принять участие в ФТ, имеет право. Я вот больше по РОРС то же выступать не желаю. Другое дело что пойман был на лжи не раз, тут да - даже маленькая ложь рождает большое недоверие, а у него уже три короба за плечами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...