Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Вава сказал:

Да будущие судьи трайлов по мнению Dug - крысы. 

Не обобщайте. "Крыса" - это тот, кто пользуясь РОРСом, (читайте внимательно вышеприведенный пункт)"гадит" на него без устали. Не гоже кусать руку дающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Рустамчик сказал:

Ты путаешь, для него плечо 30 метров - не порок, а срыв на подачу - удобно на охоте.

 

Речь шла об отсутствии проверки росов  на способность подавать. Вояджер говорит, что он возьмет от проверенных. Я говорю, что не возьмет.. Он даже производителей своих будущих щенков не сможет проверить))) надо знать КАК и ЧТО проверять, а он не знает.. Ну и мало проверить родителей.. Дерьмо, повторюсь, если есть в породе, то он вылезет хоть обпроверяйся родителей, а оно у роса есть и лезет со всех щелей))

один лай чего стоит, который у них достоинство)))) к л о у н ы ))))))

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вава сказал:

 надо знать Как и ЧТО проверять, а он не знает..

Я на прошлом ФТ спросил судью, какое качество он считает главным для спаниеля. Я, если честно, думал он скажет подача. Он ответил примерно так - "Нельзя отделять одно от другого, выделять поиск или подачу и т.д. . Нельзя смотреть собаку частями. Только в комплексе. Все взаимосвязано"

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dug сказал:

Не обобщайте. "Крыса" - это тот, кто пользуясь РОРСом, (читайте внимательно вышеприведенный пункт)"гадит" на него без устали. Не гоже кусать руку дающего.

Крыса - это ты. Сидишь в рорсе и крысишь по тихому с бестолковых гришек, раздавая им дипломчики ни о чем.  За все, что мне дал рорс, я заплатил сполна. Я даже пытался его изменить, но мне не дали сидящие там крысы . И ты одна из них. Но я вас все равно сделаю))) уже делаю)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

Я на прошлом ФТ спросил судью, какое качество он считает главным для спаниеля. Я, если честно, думал он скажет подача. Он ответил примерно так - "Нельзя отделять одно от другого, выделять поиск или подачу и т.д. . Нельзя смотреть собаку частями. Только в комплексе. Все взаимосвязано"

Да. Но так ему будет понятнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 10:20, Glasha сказал:
В 06.09.2019 в 10:05, Вава сказал:

Три островные МАЦОКИНСКОГО управления и одна МАЦОКИНСКОГО владения  были квалифицированы на трайлах в 2013 году..

  Если постоянно и массово  выставлять чужих собак,   то они иногда   могут быть квалифицированы.     Это какой год???   Твоего пойнтера убогого поискать,  сказочник....

 

 

В 06.09.2019 в 10:30, Вава сказал:
В 06.09.2019 в 10:20, Glasha сказал:

Если постоянно и массово  выставлять чужих собак,   то они иногда   могут быть квалифицированы.    

Это ты так признаешь, что соврал?))))

 Трайлы по дупелю были  УДАЧНЫМИ для мацокинских собак. А почему? А потому, что Мацокин -профессионал)

И вот  этот    "профессионал"    совершенно не понимает,  что собака   никакая,  что  она   не способна    найти и отработать дупеля,    опять ее выставляет   в надежде на чудо  или на  что-о еще...    

 

Кстати,  " вымучивать" не мытьем,  так катаньем   -  обычная  практика у так называемых  профи.   Тот,  что на верхнем видео, несколько  дней подряд выставлял  одного ИС,  пока судьи не сжалились над коллегой ...  

Как видим,  выставлять не  подготовленных собак   в надежде  на  авось   у  спортсменов норма,  иначе как объяснить,  что  этой  весной   у  островных   были дни,  когда   пролетали ВСЕ   ЧЕТЫРНАДЦАТЬ     выставленных собак !    Вот такие профи,   на которых предлагают  посмотреть...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Glasha сказал:

Вот такие профи,   на которых предлагают  посмотреть...   

приехай, выстави, и удиви всех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 

Как видим,  выставлять не  подготовленных собак   в надежде  на  авось   у  спортсменов норма,  иначе как объяснить,  что  этой  весной   у  островных   были дни,  когда   пролетали ВСЕ   ЧЕТЫРНАДЦАТЬ     выставленных собак !    Вот такие профи,   на которых предлагают  посмотреть...   

Если бы ваших собак судили по правилам ФТ ,а не по 81г.,то пролетали бы вообще ВСЕ  - за оч.редким исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bob сказал:

за оч.редким исключением.

в парах островных- без исключения)) не обнадеживай )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 

И вот  этот    "профессионал"    совершенно не понимает,  что собака   никакая,  что  она   не способна    найти и отработать дупеля,    опять ее выставляет   в надежде на чудо  или на  что-о еще...    

 

Кстати,  " вымучивать" не мытьем,  так катаньем   -  обычная  практика у так называемых  профи.   Тот,  что на верхнем видео, несколько  дней подряд выставлял  одного ИС,  пока судьи не сжалились над коллегой ...  

Как видим,  выставлять не  подготовленных собак   в надежде  на  авось   у  спортсменов норма,  иначе как объяснить,  что  этой  весной   у  островных   были дни,  когда   пролетали ВСЕ   ЧЕТЫРНАДЦАТЬ     выставленных собак !    Вот такие профи,   на которых предлагают  посмотреть...   

Теперь очень буду ждать когда кто нибудь не струсит приехать в Крым и выставить в ФТ, готова даже своих пользовательских в пару поставить с великолепными из МООиР.  Ноябрь такая же халява, стаи! Слабо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRWS сказал:

Теперь очень буду ждать когда кто нибудь не струсит приехать в Крым и выставить в ФТ, готова даже своих пользовательских в пару поставить с великолепными из МООиР.  Ноябрь такая же халява, стаи! Слабо!

да им "не интересно")))  Слюной побрызгать-интересно.. а выставить.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

в парах островных- без исключения)) не обнадеживай )) 

А без пар оценить    никак?     Вот такое чудо он по-разному выставляет:

Без пар не видно?

О парах рассуждаете, не понимая что это такое.    Имел счастье    увидеть,  что Вы под этим подразумеваете.    УжОнах!!!!!!!!     В парах может работать собака с врожденным секундированием.  Вы таких не видели  даже,  ибо не понимаете что это  такое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:

да им "не интересно")))  Слюной побрызгать-интересно.. а выставить.. 

Знаю некоторых,  которым интересно... с зимы, когда у нас  лыжный сезон,   в Крыму сапоги   десятками стаптывают с нулевым результатом...   и  сказки,  сказки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, Андрей говорил, что 1500 дороговато, но вот за 2000 в Ростов на Дону, оказалось нет. Это если что не о конкретных людях, а о ценах. Ну так вот что предлагаю. Ноябрь ФТ, не весна, пощадим ваши лыжи. Снимают всех - никто никому не должен,  хоть кого то квалифицируют хоть на что то, оплата сезонной путевки. Ну кто из ирландистов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRWS сказал:

Ноябрь ФТ, не весна, пощадим ваши лыжи. Снимают всех - никто никому не должен,  хоть кого то квалифицируют хоть на что то, оплата сезонной путевки. Ну кто из ирландистов?

А кому ты предлагаешь?)) Мастерам художественного свиста, сказочникам и фантазерам?)) Оплачу глашиному протеже дорогу туда обратно в случае получения этой собакой квалификации любой на трайлах этой осенью в крыму- 20т р. Ну а не получит.. просто посмотрим выступление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

с зимы, когда у нас  лыжный сезон,   в Крыму сапоги   десятками стаптывают с нулевым результатом...   и  сказки,  сказки....

Давай, продолжай показывать свою дурь по полной,  читателям полезно будет увидеть тебя во всей красе. Хотя куда уж краше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

А кому ты предлагаешь?)) Мастерам художественного свиста, сказочникам и фантазерам?)) Оплачу глашиному протеже дорогу туда обратно в случае получения этой собакой квалификации любой на трайлах этой осенью в крыму- 20т р. Ну а не получит.. просто посмотрим выступление. 

Ирландистам, читают - читают. А там в это время вальдшнеп. Вкусное получается предложение то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRWS сказал:

Там, Андрей говорил, что 1500 дороговато, но вот за 2000 в Ростов на Дону, оказалось нет. Это если что не о конкретных людях, а о ценах. Ну так вот что предлагаю. Ноябрь ФТ, не весна, пощадим ваши лыжи. Снимают всех - никто никому не должен,  хоть кого то квалифицируют хоть на что то, оплата сезонной путевки. Ну кто из ирландистов?

 

Очень сумбурно и непонятно  о   чем речь....

 

42 минуты назад, IRWS сказал:

Теперь очень буду ждать когда кто нибудь не струсит приехать в Крым и выставить в ФТ, готова даже своих пользовательских в пару поставить с великолепными из МООиР.  Ноябрь такая же халява, стаи! Слабо!

Для меня  важнее не   струсит / не струсит, а  зачем?  с какой целью?

Объясни, зачем владельцу   отличной  легавой,   живущему в Москве и охотящемуся  обычно чуть севернее, ехать в Крым?   Цель какая?

"Ну так вот что предлагаю. Ноябрь ФТ, не весна, пощадим ваши лыжи."     Ты  как считаешь,      собаке,      которая ориентирована на поиск другой птицы в других  условиях в  бедных  угодьях  и которой абсолютно чужд правильный механический  челнок в степи,  сколько надо времени на адаптацию и подготовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тебе не предлагаю. У тебя и собаки то нет, чтобы выставить.

Без цели, а там посмотрим, интересно до чертиков, кто еще готов что либо подтвердить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Цель какая?

простая

что бы ты не свистел про то, в чем не ухом, ни рылом

чтобы свои слова подтвердил делом

8 минут назад, Glasha сказал:

собаке,      которая ориентирована на поиск другой птицы в других  условиях в  бедных  угодьях  и которой абсолютно чужд правильный механический  челнок в степи,  сколько надо времени на адаптацию и подготовку?

а когда ты типа в Астраханскую ездил, сколько твоя собака адаптировалась ?

про правильный механический поиск в степи - там на трайлах на него и посмотришь, сказочник...ведь куропаток в степи проще простого собаке найти, тем более такой классной как ваша с лоханкиным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

простая

что бы ты не свистел про то, в чем не ухом, ни рылом

чтобы свои слова подтвердил делом

а когда ты типа в Астраханскую ездил, сколько твоя собака адаптировалась ?

про правильный механический поиск в степи - там на трайлах на него и посмотришь, сказочник...ведь куропаток в степи проще простого собаке найти, тем более такой классной как ваша с лоханкиным

Я же говорю, сезонку. как любят у нас , все же собака по мановению пальцев, щелчок туда, щелчок сюда, да и стая воняет, а по охот поиску и 100 метров хватит. Думаю великой от 81 на адаптацию дней 10 хватит, тем более они по 300м ходят, вообще не вопрос, мои кабулдыжки то менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаштанаут, я не понял? Ты обкакался, а теперь еще размазываешь? Ты соврал про "мацокинских собак". Я тебя отвозил носом, а тебе мало? Не езди в Крым.. Я тебя там твоей лживой мордой по дерьму  уже реально возить буду, а не виртуально. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IRWS сказал:

Без цели, а там посмотрим, интересно до чертиков, кто еще готов что либо подтвердить.

 

22 минуты назад, IRWS сказал:

Думаю великой от 81 на адаптацию дней 10 хватит,

Итого:  4 дня  дорога,   10 - адаптация.  7 - состязания...  =  ТРИ полных недели, а то и больше... и все это  " Без цели, а там посмотрим..."     У меня точно нет  знакомых,  готовых потратить отпуск на такую   ерунду.    В моем  окружении люди разумные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

 

Итого:  4 дня  дорога,   10 - адаптация.  7 - состязания...  =  ТРИ полных недели, а то и больше... и все это  " Без цели, а там посмотрим..."     У меня точно нет  знакомых,  готовых потратить отпуск на такую   ерунду.    В моем  окружении люди разумные...

Слив засчитан, Великим бы все это оплатили, не вопрос был бы квалифицироваться по ФТ. Но хоть ты типо  - все. Все же думаю не так и жду предложений. Мне тоже ехать и тоже жить и в этот раз путевка платная.

 

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям спаниелей. На трайл английских охотничьих спаниелей, 5-8 октября, Хутор Ейский, Краснодарский край, на сегодняшний момент зарегистрировано 26 собак. Впервые состоятся  отдельные трайлы для кокеров. Их набралось уже 6. Судят 4 судьи английского кеннель клуба. Два панели А и два панели В. Это первые отборочные трайлы  на кубок Европы.  В рамках этой серии трайлов состоится также чемпионат федерации фт отдельно среди кокеров и отдельно среди спрингеров . Призы: чемпион получает золотой свисток, вице чемпион - серебряный. Вперед на посмотреть на настоящих охотничьих спаниелей! 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...