Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Вава сказал:

""20. Пропуском птицы считается непричуивание птицы, находящейся в пределах чутья собаки." (с) Правила испытаний спаниелей.. 

 

Какие пределы у чутья спаниеля? Какие будут версии у уважаемых участников форума? ))))))

Тебе расстояние в метрах сказать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Рустамчик сказал:

Тебе расстояние в метрах сказать?))

Скажи))) Пределы в чем измеряются?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пределы измеряются в бесприделах. Или Беспридельщиках. 15 беспридельщиков там указано.  А в метрах, это у них спросить надо

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vdpatrol сказал:

А то)) Лесник все гоняет..На диване. Он свою единственную собаку за туеву хучу лет на диплом по полю не смог поставить.. Но всех знает, обо всем слышал. 

 

Откуда тебе знать про дипломы у моей собаки? Ты меня то в глаза не видел а все знаешь)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

 

Откуда тебе знать про дипломы у моей собаки? Ты меня то в глаза не видел а все знаешь)))))

 

Ты вот меня тоже не видел, а из команды выгнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вава сказал:

С таких. Учим матчасть.

Да ладно))))) покажи мне хоть одного вахтеля кто РЕГУЛЯРНО за пятачками  ходит)))) А написать можно всякое))))

НА одном стенде было написано:

Если вы хотите убежать от кабана , то не стоит бежать быстрей его....

достаточно бежать быстрей товарища)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамчик сказал:

Ты вот меня тоже не видел, а из команды выгнал.

А какая же у тебя в команда если ты один в городе спаниелист:biggrin: Правда там есть и эксперты Сергей Булава например ( судил нас в прошлом году на состязаниях ) который проводит мероприятия у вас в городе и другие спаниелисты......А у тебя все встретится там не с кем)))) 

Изменено пользователем lesnik-68
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да ладно))))) покажи мне хоть одного вахтеля кто РЕГУЛЯРНО за пятачками  ходит)))) А написать можно всякое)))

Говорю же, учи  матчасть, а не  ладнакай тут))) Начни с википедии)))))) 

 

" Однако основное применение вахтельхунды получили при работе с голосом на следу ..."  Это полугончая....  для простолюдина))))))))))) 

 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

А какая же у тебя в команда если ты один в городе спаниелист:biggrin: Правда там есть и эксперты Сергей Булава например ( судил нас в прошлом году на состязаниях ) который проводит мероприятия у вас в городе и другие спаниелисты......А у тебя все встретится там не с кем)))) 

Я вообще не спаниелист. Ты что то путаешь, спаниелисты, это те, кто меня выгнал))). Эксперт есть, правда. Только ты в лужу то снова не сядь, про мероприятия, которые у нас в городе проводят, снова ведь назвать не сможешь. А встречаться я с бабами предпочитаю.

И про команду ты же вещал, тебе про нее и ответ держать. В былые времена за такое в круг выводили помню. Ладно хоть закончились они

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рустамчик сказал:

Я вообще не спаниелист. Ты что то путаешь, спаниелисты, это те, кто меня выгнал))). Эксперт есть, правда. Только ты в лужу то снова не сядь, про мероприятия, которые у нас в городе проводят, снова ведь назвать не сможешь. А встречаться я с бабами предпочитаю.

И про команду ты же вещал, тебе про нее и ответ держать. В былые времена за такое в круг выводили помню. Ладно хоть закончились они

Ух ты как быстро отрекся))) от спаниелистов))) ай молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вахтельхунда

 

"Die Hauptaufgabe des Wachtelhundes ist sicherlich das Stöbern im Wald. Mit einem starken Finderwillen, einem hohen Maß an Selbstständigkeit und einer feinen Nase ausgestattet, sucht er wildorientiert selbst große Dickungen ab. Findet er Wild, jagt er dieses spurlaut und anhaltend. Dabei ist der Wachtel kein Hund, der ständig an den Füßen seines Führers klebt. In der Regel jagen die Hunde etwa 20 bis 40 Minuten und finden sich dann wieder bei ihrer Bezugsperson ein. Uferlos jagende Hunde, die „über Berg und Tal“ gehen, sind eher die Ausnahme.

Vor allem an Sauen und krankem Wild zeigt der Wachtelhund seine Wildschärfe und eine gehörige Portion Schneid. Meist schaffen es die Solojäger die Rotten in Bewegung zu bringen. Sitzen die Wutzen jedoch eisern in ihrer Burg, „ruft“ der Wachtelhund mit anhaltendem Standlaut den Hundeführer zur Unterstützung." 

А если не понятно, то смотрим картинки))) 

 

вахтельхунд2.jpg

вахтельхунд.jpg

вахтельхунд 3.jpg

вахтельхунд4.jpg

вахтельхунд5.jpg

 

Вот тебе и ладно))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Ты меня то в глаза не видел а все знаешь)))))

Ну ты же легавых за поводок не держал, а про них тут свистишь и не только тут много лет.  Ведь по существу сказать то нечего. Как глаша. Но тот хоть "сбитый летчик", на пенсии вспоминает дела давно минувших дней когда он состязался и деревья были большими. То ты то что тут втираешь людям, которые за собаками прошли тысячи километров и вынесли тонны гавна. Зачем они тебя слушают? Что ты можешь им сказать?? Комедия..

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vdpatrol сказал:
16 часов назад, Glasha сказал:

У нас, где по правилам,  так не бывает.

Бывает. Еще как бывает. Врать как дышать - это диагноз)) 

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/20309-ирландский-сеттер/

Плоховато у Вас с пониманием    прочитанного,  придется разжевывать.  Начали.

Щенки Ирландского сеттера, МООиР, рожд. 16.09.2018. 5 сук, 3 кобеля. 

Ещё остались 2 кобеля и 1 сука     

И так, к возрасту 2 мес и 10 дней   уже распродано    5 щенов из 8  и только ОДИН остался до 5 мес. ,   а в Вашем  случае  ЗА  ПОЛГОДА   продано 2  из 3.  Разницу не понимаете???   тогда в начальную школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vdpatrol сказал:

Ну ты же легавых за поводок не держал, а про них тут свистишь и не только тут много лет.  Ведь по существу сказать то нечего. Как глаша. Но тот хоть "сбитый летчик", на пенсии вспоминает дела давно минувших дней когда он состязался и деревья были большими. То ты то что тут втираешь людям, которые за собаками прошли тысячи километров и вынесли тонны гавна. Зачем они тебя слушают? Что ты можешь им сказать?? Комедия..

Ну все обо мне знает))) расскажи хоть кто тебе доносит на меня :biggrin:ты наверх посмотри, темы не перепутал? Ау это тема не по легавым породам. Ты глашу обсуждаешь а сам кроме метания говна давно ничего не писал.... и поверь мне не интересно общение с тобой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

поверь мне не интересно общение с тобой...

о как! А чего общаешься?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

А то)) Лесник все гоняет..На диване. Он свою единственную собаку за туеву хучу лет на диплом по полю не смог поставить.. Но всех знает, обо всем слышал. 

Во-первых смог...

во-вторых,  здесь большинство из   самых   крикливых на самом деле не смогли:  Боб, Максимка, каторга  и  т.д.   А вот    кто смог?     Вашему  разведению  третий год  ( или  больше?) и что?    кроме того,  что бегают быстро,  есть что предъявить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

есть что предъявить?

А должен предъявить? Может Вам лично?  Не помню такого. Может леснику?  Тоже не помню))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Как глаша. Но тот хоть "сбитый летчик", на пенсии вспоминает дела давно минувших дней когда он состязался и деревья были большими. То ты то что тут втираешь людям, которые за собаками прошли тысячи километров и вынесли тонны гавна.

Типичный пустомеля!  Я на   охоте вчера  был и завтра-послезавтра  точно буду.   Вам  на  охоту пойти не с кем, нет собаки, способной  найти и отработать     дупеля.   Только курей   в курятнике гонять  и сказки рассказывать.

Стоптанные сапоги    и  вынесенные    тонны  гОвна  точно не свидетельствую о том,  что Вы что-то понимаете в собаках и  тем более в охоте с ними.  Скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Glasha сказал:

придется разжевывать

Зубы поберегите)) Пригодятся)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Вам  на  охоту пойти не с кем, нет собаки

large.68715475_894914107535178_4335166965824880640_n.jpg.488b261fd3d17a42010ff315afb4df8c.jpg

Вы правда глупеете на глазах.  Открытие в Севастополе. Вот сейчас у вас дупель улетит.. А собаки то и нет своей..Зависимый вы наш))  Да и вальдшнеп не пролетает у вас и кура не держится. Пойдете уток на перелете стрелять. Не унывайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

точно не свидетельствую о том,  что Вы что-то понимаете в собаках

Ну Вы то понимаете, а это главное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Типичный пустомеля!  Я на   охоте вчера  был и завтра-послезавтра  точно буду.   Вам  на  охоту пойти не с кем, нет собаки, способной  найти и отработать     дупеля.   Только курей   в курятнике гонять  и сказки рассказывать.

Стоптанные сапоги    и  вынесенные    тонны  гОвна  точно не свидетельствую о том,  что Вы что-то понимаете в собаках и  тем более в охоте с ними.  Скорее наоборот.

У Владимира любая его собака отработает дупеля:bye:Про Ваши и Злого Деда сказки, что собака натасканная в Крыму по курам не будет работать дупеля,не верю, лично опроверг на своем молодом кобеле,плюс и у Максима тоже сеттер заработал по дупелю как бы Вам этого не хотелось:bye:

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

Вы правда глупеете на глазах.  Открытие в Севастополе.

... и владелец бретона   разрешил  попозировать со своей добычей?    Вот    только оружие  охотники так никогда не держат...    Постановка,    как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

... и владелец бретона   разрешил  попозировать со своей добычей?    Вот    только оружие  охотники так никогда не держат...    Постановка,    как всегда...

Да что за бред то, у вас действительно уже кончились какие либо аргументы:fool: !!!???

От вас мы видели только грибы например!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Да что за бред то

По теме,  про испытания и состязания есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...