Перейти к содержанию

Поездка на охоту, за лосем 30 октября 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищ взял еше походную большую электросковородку. так что с этим решено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую всех! Ещё одного человека возьмёте, если не поздно? Возможно +ещё 1.С уважением Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю,но хотелось бы выскочить из Москвы пораньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вроде пора "вскрываться"... HAN, банкуй... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN незабудь при подсчетах про запасных ,так как я готов ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 28 октября расклад такой:Едем на охоту в Рузское ОХ в д.ПалашкиноЛицензии лось до 5 отростков 35 т.р., теленок 25 т.р., взр. кабана 24 т.р. + какие то небольшие доп. сборы (путевки, проверка мяса и т.д)У тех кто был в прошлый раз там на охоте были пожелания по месту проживания, поэтому основным местом сбора решено сделать недавно построеную база в Палашкино, но она пока до конца не запущенна, поэтому там можно разместить до 13 чел.Там и с кухней попроще и мангал на улице есть.Остальный ночуют на базе МООиРа в Палашкино расположенной по соседству в 300 метрах.Проживание 500р в день с человека.Последнюю неделю на улице идут дожди, в полях нам на городских джипах проехать будет сложно, в лесу тоже воды сильно прибавилось.Поэтому считаю правильным в дополнение к нашим машинам использовать местный транспорт, а также от принимающей стороны запросить 2-3 загонщика, думаю совместными усилиями нам удастся успешно провести охоту.Местный транспорт нам обойдется в 1-2 т.р, загонщики 1000р в день за одного.Предварительно едет порядка 15 чел, если стреляем только лося, все проходит без осложнений и укладываемся в один день то должно получиться порядка 3500р с человека.Кого стреляем и сколько, будем вместе решать на месте, возможно охота будет 2 дня, возможно зверя будет взято больше, думаю что правильно будет расчитывать взять с собой порядка 5-7 т.р. По списку едут:H_A_N kharly +1Senoman (+1? у товарища разрешение на оружие на переоформлении)Gosha +1GunsyButch (нет данных, у меня НЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА, прошу срочно выйти на связь)valkosmakc43 COMPANION +1Alexeyblad BAR леша (пока решает вопрос с машиной)Итого пока подтвердили 14 чел. + 2 чел. под вопросом. + 1 без оружия.В запасных есть еще человек 5 (Браток в первых рядах).Уважаемые Butch, леша сообщите пожалуйста Ваши планы на поездку, чтобы окончательно сформировать команду. Я считаю что в загоне нашим загонщикам надо разрешать при реальном шансе стрелять по зверю, поэтому идти в загон без оружия думаю не оправданно (как назло весь зверь именно через этого загонщика и пройдет), если команда считает по другому, то напишите. У кого есть навигаторы не забудьте их.У кого есть нарезные стролы берите и гладкий и нарез на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 28 октября расклад такой:Едем на охоту в Рузское ОХ в д.ПалашкиноЛицензии лось до 5 отростков 35 т.р., теленок 25 т.р., взр. кабана 24 т.р. + какие то небольшие доп. сборы (путевки, проверка мяса и т.д)У тех кто был в прошлый раз там на охоте были пожелания по месту проживания, поэтому основным местом сбора решено сделать недавно построеную база в Палашкино, но она пока до конца не запущенна, поэтому там можно разместить до 13 чел.Там и с кухней попроще и мангал на улице есть.Остальный ночуют на базе МООиРа в Палашкино расположенной по соседству в 300 метрах.Проживание 500р в день с человека.Последнюю неделю на улице идут дожди, в лесу и полях нам на городских джипах проехать будет сложно, в лесу тоже воды сильно прибавилось.Поэтому считаю правильным в дополнение к нашим машинам использовать местный транспорт, а также от принимающей стороны запросить 2-3 загонщика, думаю совместными усилиями нам удастся успешно провести охоту.Местный транспорт нам обойдется в 1-2 т.р, загонщики 1000р в день за одного.Предварительно едет порядка 15 чел, если стреляем только лося, все проходит без осложнений и укладываемся в один день то должно получиться порядка 3500р с человека.Кого стреляем и сколько будем вместе решать на месте, возможно охота будет 2 дня, возможно зверя будет взято больше, думаю что правильно будет расчитывать взять с собой порядка 5-7 т.р. По списку едут:H_A_N kharly +1Senoman (+1? у товарища разрешение на оружие на переоформлении)Gosha +1GunsyButch (нет данных, у меня НЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА, прошу срочно выйти на связь)valkosmakc43 COMPANION +1Alexeyblad (нет данных, пока не дозвонился)BAR леша (пока решает вопрос с машиной)Итого пока подтвердили 13 чел. + 3 чел. под вопросом. + 1 без оружия.В запасных есть еще человек 5 (Браток в первых рядах).Уважаемые Butch, blad, леша сообщите пожалуйста Ваши планы на поездку, чтобы окончательно сформировать комманду. У кого есть навигаторы не забудьте их.Укого есть нарезные стролы берите и гладкий и нарез на всякий случай.

Подтверждаю, еду. Буду там, где "13 чел вмещает" ;)По транспорту, 100% надо привлекать их транспорт, иначе мы будем долго ждать трактор, чтобы нас вытягивал.Загонщиков тоже считаю, что надо из местного егерьского состава. Они хорошо работают, знают места, а мы утонем там и охоту скомкаем.С едой всёже предлагаю не перебарщивать, времени на готовку не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Я обязательно еду,правдо пока не знаю время,но буду стараться днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, проявился Blad... а то цифра 13 меня насторожила... ;)HAN, если сегодня остальные не проявятся давайте приглашать из запаса...По поводу местного транспорта и местных загонщиков: полностью согласен, хотя в загон, если будет возможность все равно пошел бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, как проще добираться, по новрижке или по минке?По местному транспорту и загонщикам согласен, по составу, если есть запасные, то в первую очередь с оружием и в расчете на оба дня.Имхо.P.S.На всякий случай, я не паникую, просто так будет справедливо и по товарищески.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу местного транспорта и загонщиков тоже соглашусь,так будет правильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да местный транспорт и пара местных загонщиков знающих местность это нормально.Собираюсь выезжать в пятницу в районе 12 часов могу кого-нибудь с собой захватить.Надо определить место сбора и во сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, как проще добираться, по новрижке или по минке?По местному транспорту и загонщикам согласен, по составу, если есть запасные, то в первую очередь с оружием и в расчете на оба дня.Имхо.P.S.На всякий случай, я не паникую, просто так будет справедливо и по товарищески.:)

По личному опыту советую ехать по Риге, пробок точно не будет. Доезжаете до указателя Мансурово (65-67 километр Новорижского ш, точнее не помню) уходите под указатель, проезжаете под шоссе, далее по главной дороге. По пути будет два Т-образных перекрестка (имеется ввиду в которые Вы упираетесь), на первом поворачиваете налево, на втором направо, после последнего Т-образного поворота километров через 10-12 упретесь в Рузу. Дорога короче чем через Звенигород и на мой взгляд проще. Если поедите вечером при подъезде к Рузе обратите внимание на знак "дикие животные", его повесили не зря. В том году огромный бык, перебегавший дорогу, чють не стал причиной аварии, разошлись в считанных сантиметрах. Будте акуратнее. Всем ни пуха... Надеюсь в ближайшее время увидеть отче по результатам сего мероприятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу местного транспорта и местных загонщиков: полностью согласен, хотя в загон, если будет возможность все равно пошел бы...

Посмотрим и поговорим что за загоны будут, но я считаю чтобы надежно выгнать зверя в загон надо 2-3 местных + 2-3 наших.Загонщики буду идти с выстрелами, поэтому ВСЕ ВОЗЬМИТЕ ДРОБЬ или патроны от которых давно хотели избавится, а то в прошлый раз загонщики уже к третьему загону были почти пустые и "стреляли" патроны. Вопрос сколько нас всего едет, при желании мы и 30 чел наберем, но это уже перебор.С одной стороны на базе 13 мест, на соседний вроде как сказали есть номер на 4 чел., с другой стороны если в загон наших идет 2-3 чел, то на номерах остается 14-15 чел, этого количества обычно всегда хватает, поэтому думаю надо остановится на команде в 16-17 чел.Надеюсь до завтрешнего утра двоя оставшихся из основного состава примут решение и завтра в обед будет окончательно определен состав и свободные места заполнятся резервом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду по новой риге, выезжать буду в 19-20 часов, если кто хочет присоединиться можно встречаться на АЗС которая 200 - 300 метров от МКАД, в примерно 20.00Если кто может и хочет поехать раньше не вопрос, пока ужин приготовите к нашему приезду :) Приехать надо в Палашкино, на карте деревня отмечена стрелкой.По карте добраться до Рузы думаю все смогу без проблем.Выезда из Рузы три, нам нужен тот который на Осташево, Волоколамск.Выехав из Рузы проезжаем примерно 7 км, будет Т образный перекресток, справа будет несколько больших знаков с названиями деревень, санаториев и т.д., основная дорога на Волоколамск уходит прямо, но нам надо на перекрестке повернуть на лево.Далее через некоторое расстояние мы проезжаем по плотине, по выезд с нее будет шлагбаум.Через ~ 200 метров будет поворот на лево на Палашкино, но мы едем прямо, еще метров через 100-200 будет поворот на право, нам туда.Дорога превращается в гравийку, через ~150м поворачиваем на лево, через ~300м поворачиваем еще раз на лево перед этим поворотом раньше лежал кузов от автомашины, через ~ 100-150м поворачиваем на право и едем вдоль забора из оцинкованного железа, через 200м въезжаем в лес справа ворота и база, усе приехали. :) :rolleyes: :rolleyes:

post-2-1256760171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное описание, всё чётко и ясно как доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду по Новой Риге (по Минке не советую категорично), буду стараться выехать в обед (чего и вам рекомендую), так что заказывайте меню :) По еде, кстати, я считаю, что еду должен каждый взять из расчета на себя, по приезду на общий стол. Что я думаю надо взять "на себя":- Воду (воды нет, на чай, пить, умывание), пакеты чая.- Пиво и т.п. (по желанию конечно)- Колбасу, сыр, хлеб- Горячий обед быстрого приготовления кипятком (тушенка, ролтон, пюре, сосиски)Конечно кто захочет всех удивить своими кулинарными способностями по приготовлению на целый взвод всяких там изысков, пусть берёт всё на своё усмотрение и тогда готовит сам. Говорю сразу, времени этим заниматься не будет.Приведу примеры вариантов горячего меню по быстрому, чтобы не думали, что можно остаться голодными и без горячего:- бутерброды на завтрак и по приезду- макароны залитые кипятком с вареными сосисками или тушенкой- пюре залитое кипятком с сосисками или тушенкойПросто сейчас не лето и я не очень себе представляю романтический костер на природе с приготовлениями, да и времени не до этого.Что еще считаю важным, что надо взять каждому, так это раскладной стульчик - просто, чтобы сидеть за столом. Конечно у кого нету, не покупайте специально, там есть несколько пеньков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я точно поеду с вами .Планирую поехать днем если кто хочет можем встретиться или созвониться провожу до базы поскольку знаю куда ехать,уже там был.Еду из Теплого стана могу когонибуть захватить если что пишите в личку.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Снимаюсь с поездки в пользу запасных, кто едет на два дня.Не думал, что столько народу в итоге соберется, думал будет меньше, а так и правда не совсем айс получается если уеду в субботу вечером (а коллектив останется на воскресение), зная, что были желающие поехать на два дня.Всем удачной охоты.С уважением, Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую по Киевке, затем по бетонке перескочу на Минку около Голицино, далее Кубинка, Дорохово, Руза...А что с водой там проблемы? Тогда не забудьте тару с водой!!!Так брать посуду или нет? Пока беру кан (8л), казан (может удасться и плов забабахать), протвинь, 10 кг картошки и "все для плова кроме мяса". Дровишки для мангала на базе имеются или лучше с собой топорик/пилу прихватить... По поводу "бичпакетов", категорически не согласен: сейчас темнеет уже в 18.00, поэтому весь вечер можно предаваться кулинарныи изыскам... "Люблю икру, копченье, печеночку оленью, а мясо есть из банки, простите - не могу" народный охотничий фолк... :) Хотя кто-то обещал тушеночки прикупить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую по Киевке, затем по бетонке перескочу на Минку около Голицино, далее Кубинка, Дорохово, Руза...А что с водой там проблемы? Тогда не забудьте тару с водой!!!Так брать посуду или нет? Пока беру кан (8л), казан (может удасться и плов забабахать), протвинь, 10 кг картошки и "все для плова кроме мяса". Дровишки для мангала на базе имеются или лучше с собой топорик/пилу прихватить... По поводу "бичпакетов", категорически не согласен: сейчас темнеет уже в 18.00, поэтому весь вечер можно предаваться кулинарныи изыскам... "Люблю икру, копченье, печеночку оленью, а мясо есть из банки, простите - не могу" народный охотничий фолк... :) Хотя кто-то обещал тушеночки прикупить... :)

Воды надо с собой. дрова есть.Я тож ЗА полноценную еду. тем паче будет еще один любитель кулинарии........Про тушеночку помню.я беру:тушенку 7 банокмакароны 5 пачекпачка сахарапачка чаючто то к чаюниче не забыл?акоголь каждый по вкусу, и не забутьте, все бум пробовать алкоголь товарища :) :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Снимаюсь с поездки в пользу запасных, кто едет на два дня.Не думал, что столько народу в итоге соберется, думал будет меньше, а так и правда не совсем айс получается если уеду в субботу вечером (а коллектив останется на воскресение), зная, что были желающие поехать на два дня.Всем удачной охоты.С уважением, Виктор.

Не расстраивайся,охота-то не последняя!А решение.......о многом говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую по Киевке, затем по бетонке перескочу на Минку около Голицино, далее Кубинка, Дорохово, Руза...А что с водой там проблемы? Тогда не забудьте тару с водой!!!Так брать посуду или нет? Пока беру кан (8л), казан (может удасться и плов забабахать), протвинь, 10 кг картошки и "все для плова кроме мяса". Дровишки для мангала на базе имеются или лучше с собой топорик/пилу прихватить... По поводу "бичпакетов", категорически не согласен: сейчас темнеет уже в 18.00, поэтому весь вечер можно предаваться кулинарныи изыскам... "Люблю икру, копченье, печеночку оленью, а мясо есть из банки, простите - не могу" народный охотничий фолк... :) Хотя кто-то обещал тушеночки прикупить... :rolleyes:

Можешь долго простоять на выезде на минку, там в выходные ГИБДД регулирует светофор , можешь встрять на пару часов, лучше немного проехатьдо нарофоминска , а с него на кубинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN не порали сделать окончательный подсчет????? BAR тебе уважуха и почет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольное время 12.00 прошло, к сожалению записавшийся ранее Butch, на форуме не появился.Итоговый список команда выглядит так:H_A_N kharly +1Senoman Gosha +1Gunsyvalkosmakc43 COMPANION +1Alexeyblad леша БратокSergeiИтого нас 16 чел. Если вдруг у кого то за ближайшие 36 часов планы изменятся, сообщите, в запасе есть еще желяющие поехать. Кто самый первый собирается ехать?Надо позвонить и предупредить во сколько мы начинаем заезжать.Так же желательно озвучить номер телефона, на случай если кто потеряется на месте в поворотах и заборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...