Перейти к содержанию

Открытие 2019. Летне-осенний сезон.


AlexeyS89
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, mr.Dormidont сказал:

=))) а он с камерой не бегал, фильму то ждать=)))??? 

Фильма не будет(((

Дима сказал, что при всём желании не сможет весь наш русский и могучий запикать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, mr.Dormidont сказал:

=))) а он с камерой не бегал, фильму то ждать=)))??? 

С пером ему не фартит , то камеру утопит , то опять её утопит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 13:48, Buratino сказал:

Сегодня опять сгонял на утрянку, но уже в другое место. В 3-30 уже затаился под деревцем лицом к восходу. Светало. Летели. Со спины в сторону восхода. Далеко и высоко. Щелкал клювом. Но в манок крякал и верил, что все еще будет. И вот она! Моя первая сегодня "глупая" утка, которая полетела "против шерсти", т.е. от солнца на меня. Что дало мне возможность вскинуться, пока она была далеко и выстрелить, когда она была в пределах досягаемости. Бах! Есть! Упала рядом, нашел сразу. Открыл счет. Урааа!

Опять со спины летят, замечаю их, когда уже "поздно пить Боржоми"... Очередной налет со спины, здравый смысл кричит: "ОТСТАВИТЬ!!! Не фиг патроны жечь!" А руки не слушаются, вскидывают, БАХ! Да ну нах! не может этого быть! Упала тряпочкой! Метров 50, а то и больше... Патроны хорошие в этот раз, достают! Радость была не долгой и сменилась озадаченностью: утка упала на середину открытой воды. Водоем этот я знаю наизусть. Достать ее оттуда в забродниках нереально: пара метров ила и метр воды сверху... Приключения я люблю, но "у нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить" :) Ладно, есть у меня вариант на такой случай, но не время еще...

 

Что-то не летели больше.... Но я заметил куда садились те, по которым я не успевал выстрелить. Скушно стоять... Ноги в руки и вытаптывать! Потогонное это занятие, доложу я вам. Прошлепал все дебри, крепко сидит, не взлетает. Уже почти все прошел, вижу пара уток поднимаются с открытой воды метрах в 50 и летят от меня. Бах! Мимо :( И тут еще одна поднимается и летит на меня! Ах ты моя лапушка! Ути-ути-ути, иди к папочке! Вот она уже и на выстреле, БАХ! мимо... переволновался, поправляем еще бах! ЕСТЬ!!! И оппять радость сменилась озадаченностью: упала ближе к противоположному берегу и в осоку. Не видно ее. И не перейти к ней. Сунулся - ил по пояс, вода сверху, итого по грудь, идти невозможно, дальше еще глубже. Чуть левее-правее - та же история. Вариант один: шлепать до переправы (это метров 200 по топи, переходить и по другому берегу подходить к ней, еще метров 200...) Воткнул палку, чтобы место не перепутать, привязался к ориентирам, пошел (ну не пошел, а скорее  - полез, а местами пополз). Обошел, к удивлению нашел сразу. Есть!

Побродил еще по округе. По моим прикидкам, нагулял за утро не меньше 2,5, а то и 3 км. в забродниках, из них не меньше километра по топи, остальное по твердому грунту. Вариантов было много. Руки тянулись бахнуть, а здравый смысл не давал патроны жечь. Так и вернулся обратно: с патронами, но без уток :)

Ладно, пора домой и нужно вторую доставать. Достал. Примерно так: 

926439195_13_0819.thumb.jpg.8b0e969a3363f2cacdaf076f425a4fba.jpg

Предвижу вопрос... Нет, я не откапывал уток. Нет, я их не закапывал. И вообще, - ЭТО НЕ ЛОПАТА!

Капай!Не,ну,с Полем,конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 13:48, Buratino сказал:

Сегодня опять сгонял на утрянку, но уже в другое место. В 3-30 уже затаился под деревцем лицом к восходу. Светало. Летели. Со спины в сторону восхода. Далеко и высоко. Щелкал клювом. Но в манок крякал и верил, что все еще будет. И вот она! Моя первая сегодня "глупая" утка, которая полетела "против шерсти", т.е. от солнца на меня. Что дало мне возможность вскинуться, пока она была далеко и выстрелить, когда она была в пределах досягаемости. Бах! Есть! Упала рядом, нашел сразу. Открыл счет. Урааа!

Вячеслав - Буратино, с полем!

Отличный рассказ! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S-Serge сказал:

Вячеслав - Буратино, с полем!

Отличный рассказ! ?

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Седой паромщик сказал:

Капай!Не,ну,с Полем,конечно!

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 18:49, Шайтан сказал:

Вы с этой лодкой поаккуратнее, 

Вовремя предупредили! Благодарю!!!

Поплыл сегодня снова на ней, будучи предупрежден - предельно аккуратно и предельно внимательно. Слава Богу, на воде все прошло штатно. Когда сдувать начал, выворачивая клапан, вырвал его "с мясом"... Старая она, лодка эта, подозреваю, что старше меня :) Крутанул-то совсем не сильно, получается сила трения между пробкой и резьбой оказалась больше, чем прочность резинки... Хорошо, что на берегу!!! Клапан-то вклеить не долго, только вот не факт, что остальные части этого плавсредства не окажутся такими же...

А вообще, сегодня не мой день :( Такие моменты были! и сколько!!! можно было не одну норму взять, а я бездарно все прощелкал :( Одну крякву только и добыл за утрянку. Зато мелких неприятностей за утро воз и маленькая тележка...

Вчера перед охотой два человека пожелали мне "ни пуха"... Много на форуме писали об этом, всегда придерживался точки зрения, что ерунда это все, никак не влияет. А сегодня задумался, может и зря я так... Не буду больше над Фокиным смеяться, что-то в этом есть...:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buratino сказал:

Вчера перед охотой два человека пожелали мне "ни пуха"... Много на форуме писали об этом, всегда отстаивал точку зрения, что ерунда это все, никак не влияет. А сегодня задумался, может и зря я так...

"Ни пуха"  - это ерунда. Вот если - "удачи"..... считай пропало:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе. Завидую, что можешь на болоте бывать. На болоте хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отсидел вечерку и по нулям,даже рядом не пролетела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то привык думать, что в ваших местах всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёт очень плохой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 16:32, Пронькин сказал:

Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе. Завидую, что можешь на болоте бывать. На болоте хорошо.

Будьте аккуратны в своих желаниях, они имеют свойство сбываться! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 09:26, der fliegende сказал:

"Ни пуха"  - это ерунда. Вот если - "удачи"..... считай пропало:biggrin:

По моему опыту ровно наоборот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 14:23, Buratino сказал:

Вчера перед охотой два человека пожелали мне "ни пуха"... Много на форуме писали об этом, всегда придерживался точки зрения, что ерунда это все, никак не влияет. А сегодня задумался, может и зря я так... Не буду больше над Фокиным смеяться, что-то в этом есть...

У любого человека в жизни случаются события, после которых он задумывается, оглядывается назад и прошлое воспринимается совсем по-другому.

Фокина вспомнил 15-го, а 16-го у него день рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем, с Открытием!

А лодка да огонь, что хош то и думай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь,охотники уезжают ещё до вечерки, вечером лет был с 20 до 20.20. ливень,дорогу развезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай35 сказал:

Дождь,охотники уезжают ещё до вечерки, вечером лет был с 20 до 20.20. ливень,дорогу развезли.

Да, погодка... Заехать можно, а вот выехать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2019 в 18:19, H_A_N сказал:

По моему опыту ровно наоборот )))

У меня уже даже консъержка знает,когда с ружьём и сумкой-никаких пожеланий :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,  с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, S-Serge сказал:

Антон,  с полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Buratino сказал:

Антон, с полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С  полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...