Перейти к содержанию

Летне-осенняя охота по перу (Смоленская обл. Вазузское вдхр)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, приглашаем Вас посетить нашу базу “Апачи”, которая находится на берегу Вазузского водохранилища в д. Хлепень и поохотиться на утку, а также болотно-луговую дичь.

После весенней охоты прошло достаточно времени и все уже успели соскучиться по нашему любимому хобби. За это время местные утки успели вывести и воспитать своих птенцов, а скоро и с северов начнут подтягиваться перелетные стаи из разных пород утиных.  Хотя осенний период длится на порядок дольше весеннего, все равно он пролетает очень быстро, ведь, как известно время проведенное на охоте и рыбалке в счет жизни не идет!

Итак, условия охоты:

Путевка - сезонная 3000р.

Обслуживание – в день 1500р. с человека (доставка к местам охоты утром и вечером + 10 подсадных на скрадок).

Скрадки предусмотрены на 2 и 3 человек.

Мы постоянно мониторим ситуацию на водоеме, бывает птица немного смещается и приходится подстраиваться под новые условия, поэтому при себе необходимо иметь маскировочные сети или костюмы, на случай охоты из мест поросших камышом вне мест расположения скрадков.

Так же возможна охота без нашего обслуживания – оговаривается отдельно.

Путевки оформляются строго через нас и обязательно сдаются после вашего отъезда администратору базы и хранятся до следующего приезда или до конца сезона.

Цены на проживание от 600 до 1200 с человека в сутки.

На все вопросы отвечу по телефону +7 903 532 33 31 Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, уважаемые охотники.

Открытие состоялось. И это было самое дождливое, сложное и мокрое открытие! Но несмотря на это наши гости за утро и вечер добыли около 10 уток. Результат очевидно скромный, но беря во внимание погоду считаю это вполне хорошим результатом. 

IMG_20190817_084517_486.jpg

IMG_20190817_084517_484.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за наших гостей! Несмотря на все сложности охота состоялась. Пожелаем им добыть ещё ))

IMG-20190822-WA0000.jpg

IMG-20190822-WA0001.jpg

Изменено пользователем Apacheclub.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Apacheclub.ru сказал:

Очень рад за нищих гостей!

Молодцы, но фразу я бы поправил :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Молодцы, но фразу я бы поправил :biggrin:

А я главное читаю "нищих". Думаю, да нет... Перечитываю, вроде, "наших".

Сейчас опять нищих)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание! Не заметил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночными добытыми утками вы никого в Смоленскую не заманите.

У вас же "Водоплавающая дичь: 5 особей в сутки на одного охотника"!

Выложите сразу десятка  полтора-два уток россыпью или навалом.

Отбоя не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не заманиваю... Выкладываю реальные фото в реальном времени.

Кто захочет, тот приедет.

Заготовками на занимаемся и всех гостей так же прошу не стрелять больше нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые охотники. Кому интересна информация по водоему:

Воду начинают сбрасывать раньше обычного! Нам приходится подстраиваться и некоторые укрытия уже стали неактуальными и мы строим для вас и для себя, конечно, тоже вот такие скрадки

 

IMG_20190912_124158_824.jpg

IMG_20190912_124158_822.jpg

IMG_20190912_124158_821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Осенний сезон продолжается, хотя выдался совсем не простым, но уже потихоньку подходит с северов утка,  вала очевидно еще нет, хотя стало заметно веселее. По нашим прогнозам лучшим периодом для охоты станет первая и вторая декада октября. Кряковая начинает сбиваться в стаи и хотя на момент 27 сентября больших стай не замечено, явно видны подвижки охот в лучшую сторону.

 

IMG-20190915-WA0017.jpg

IMG-20190922-WA0014.jpg

IMG-20190922-WA0016.jpg

 

Изменено пользователем Apacheclub.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обстановка на водоеме:

На момент 12-13 октября. Кряковая перелиняла, в стаи пока не сбивается. Хохлатая чернеть появляется все больше и больше на вдхр. Чирки начинают табунится, видели стайку голов в 15-20. Хотя одиночек очень много. 

IMG_20191014_081356_376.jpg

IMG_20191014_081356_365.jpg

IMG_20191011_184354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А срок охоты у вас какой? Отпуск у меня в ноябре будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svserg30 сказал:

А срок охоты у вас какой? Отпуск у меня в ноябре будет... 

По перу до 15 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемым коллегам. Посетил данную базу, планировал с 15 по 18-е, убыл 16-го. Теперь по порядку. Приехал раньше расчетного времени, т.к. дорога от Москвы оказалась бархатной. Встретила администратор Ольга Каземировна, определила в апартаменты, познакомила с егерем Юрой, который оказался местным жителем и даже не охотником. Следует отметить, что в дальнейшем Юра показал себя с самой лучшей стороны как водитель самопального каракола, использовавшегося для доставки  к засидке через непролазную грязь и лесные просеки, как расстановщик чучел, маскировщик и т.д.  Теперь о быте. Мои апартаменты оказались г-образной загородкой, в которой стояла кровать с явно несвежим бельем, шкафчик, холодильничек и две табуретки. Санузел и душ в другом конце здания с проходом через столовый зал. В общем, в тесноте, но не в обиде. Стоимость проживания в сутки О.К. сначала определила в 1000, потом, глядя на мое меняющееся лицо, скинула до 800, но потребовала деньги за проживание и егерьские услуги за весь планировавшийся срок. Следует заметить, что самостоятельно добраться до засидок возможности нет. Об охоте. В 16.00 выехали с Юрой на уже упомянутом караколе и через 40 минут были у засидки. Юра выставил чучела, поправил маскировку и загнал каракол в стеной стоящий тростник.Сидим, изредка маним, слушаем природу, мать нашу. В памяти всплывает фраза "Белое безмолвие", перетекающая в "Пасмурное безмолвие". С наступлением полной темноты лунную дорожку пересекли три утиных силуэта на приличном расстоянии. Принял решение закончить охоту и убыть на базу. Договорились с Юрой выехать в 4.00, чтобы застать всё утиное царство врасплох. В столовом зале готовились к ужину рыбаки, по виду и снаряжению крутые профессионалы. На вопрос об успехах молча показали сложенные в колечко указательные и большие пальцы рук, что для глубоко посвященных означало не "ОК", а "полный 0".  Утром приехали к скрадку, который представлял собой квадратную будочку с двумя бойницами, что позволяло вести стрельбу только по водной глади. Поэтому,  присел на своём стульчике в зарослях куги с прекрасным обзором по всем азимутам и углам места. Дальше пошло повторение вечерней охоты. Примерно в 8.30 охотничий божок Бадма (практикует на Колыме, но почему-то сопровождает меня всегда и везде) навел на меня на убойном расстоянии стайку из четырёх свиязей, три из которых были добыты, а четвёртый оставлен для продолжения популяции. Затем опять "Пасмурное безмолвие". Примерно через час принял решение прекратить охоту и убыть на базу с последующим убытием на ПМЖ. По прибытии нас встретила О.К., решение о досрочном убытии восприняла спокойно и сделала фото меня с добычей (см. выше). Правда деньги вернула только за неиспользованное егерское сопровождение. За недожитие возвращать отказалась, ссылаясь на указания Руководства. Находясь в состоянии лёгкой эйфории от практически бессонной ночи и удачной стрельбы, собрал шмурдяк и убыл восвояси. Не могу не отметить, что сама база в ухоженном виде, везде чистота и порядок. Отступление от темы. На середине пути позвонил мой коммерческий друг, мол всё бросай и срочно приезжай, по устью Кубены валом прёт гусь, не успеваю, мол, обстреливать. Замерил по навигатору от точки приёма звонка до Кубены, более 700 км. Передал другу, что денек отдохну (годы берут своё) и приеду. Фишка в том, что изначально планировал ехать к другу, потом, соблазненный рекламой, решил ехать сюда. На следующий день позвонил другу, тот честно сказал, что пока я приеду, гусь пройдёт. В общем, делайте выводы сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Seawolf сказал:

Следует заметить, что самостоятельно добраться до засидок возможности нет.

Пардон, но все их засидки доступны и заметны с воды. 

Все засидки в пешей доступности примерно в получасе , может чуть дольше, ходьбы от базы, около 2,5-3 километров. На каракате заметно дольше. 

Я был весной 3 дня на этой базе и пешком ночью и до вальдшнепа вечером добирался до мест охоты значительно быстрее, чем это делали люди на каракате. Дороги там набиты, а заблудиться просто негде, река делает дугу, в любом случае, даже если промахнулся, попадешь к воде. Но промахнуться крайне сложно)) 

Про не свежее белье, ну не знаю, лично мне О. К. показалась вменяемой дамой, которая следит за своевременной уборкой и сменой белья. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиницы используют невозвратный тариф, он как правило ниже стандартного (как 800 и 1000 р) это не совсем законно и при грамотном подходе вернуть деньги за неиспользованную услугу не составит труда. Полная оплата всего периода бронирования - вещь часто встречающаяся. Вы забронировали, а значит при выезде раньше указанного срока гостиница теряет деньги и сроки уже не позволяют быстро найти клиента и это нормально, что руководству это может не нравится. Я к тому что ничего особенного в этом нет. 

Если бы охота удалась я думаю остальное померкло бы на этом фоне... Просто оказались как мне кажется не в то время не в том месте. В другой раз все будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Seawolf сказал:

Привет уважаемым коллегам. Посетил данную базу, планировал с 15 по 18-е, убыл 16-го. Теперь по порядку. Приехал раньше расчетного времени, т.к. дорога от Москвы оказалась бархатной. Встретила администратор Ольга Каземировна, определила в апартаменты, познакомила с егерем Юрой, который оказался местным жителем и даже не охотником. Следует отметить, что в дальнейшем Юра показал себя с самой лучшей стороны как водитель самопального каракола, использовавшегося для доставки  к засидке через непролазную грязь и лесные просеки, как расстановщик чучел, маскировщик и т.д.  Теперь о быте. Мои апартаменты оказались г-образной загородкой, в которой стояла кровать с явно несвежим бельем, шкафчик, холодильничек и две табуретки. Санузел и душ в другом конце здания с проходом через столовый зал. В общем, в тесноте, но не в обиде. Стоимость проживания в сутки О.К. сначала определила в 1000, потом, глядя на мое меняющееся лицо, скинула до 800, но потребовала деньги за проживание и егерьские услуги за весь планировавшийся срок. Следует заметить, что самостоятельно добраться до засидок возможности нет. Об охоте. В 16.00 выехали с Юрой на уже упомянутом караколе и через 40 минут были у засидки. Юра выставил чучела, поправил маскировку и загнал каракол в стеной стоящий тростник.Сидим, изредка маним, слушаем природу, мать нашу. В памяти всплывает фраза "Белое безмолвие", перетекающая в "Пасмурное безмолвие". С наступлением полной темноты лунную дорожку пересекли три утиных силуэта на приличном расстоянии. Принял решение закончить охоту и убыть на базу. Договорились с Юрой выехать в 4.00, чтобы застать всё утиное царство врасплох. В столовом зале готовились к ужину рыбаки, по виду и снаряжению крутые профессионалы. На вопрос об успехах молча показали сложенные в колечко указательные и большие пальцы рук, что для глубоко посвященных означало не "ОК", а "полный 0".  Утром приехали к скрадку, который представлял собой квадратную будочку с двумя бойницами, что позволяло вести стрельбу только по водной глади. Поэтому,  присел на своём стульчике в зарослях куги с прекрасным обзором по всем азимутам и углам места. Дальше пошло повторение вечерней охоты. Примерно в 8.30 охотничий божок Бадма (практикует на Колыме, но почему-то сопровождает меня всегда и везде) навел на меня на убойном расстоянии стайку из четырёх свиязей, три из которых были добыты, а четвёртый оставлен для продолжения популяции. Затем опять "Пасмурное безмолвие". Примерно через час принял решение прекратить охоту и убыть на базу с последующим убытием на ПМЖ. По прибытии нас встретила О.К., решение о досрочном убытии восприняла спокойно и сделала фото меня с добычей (см. выше). Правда деньги вернула только за неиспользованное егерское сопровождение. За недожитие возвращать отказалась, ссылаясь на указания Руководства. Находясь в состоянии лёгкой эйфории от практически бессонной ночи и удачной стрельбы, собрал шмурдяк и убыл восвояси. Не могу не отметить, что сама база в ухоженном виде, везде чистота и порядок. Отступление от темы. На середине пути позвонил мой коммерческий друг, мол всё бросай и срочно приезжай, по устью Кубены валом прёт гусь, не успеваю, мол, обстреливать. Замерил по навигатору от точки приёма звонка до Кубены, более 700 км. Передал другу, что денек отдохну (годы берут своё) и приеду. Фишка в том, что изначально планировал ехать к другу, потом, соблазненный рекламой, решил ехать сюда. На следующий день позвонил другу, тот честно сказал, что пока я приеду, гусь пройдёт. В общем, делайте выводы сами.

 

Здравствуйте, спасибо за отчет. Итак, по порядку. Задача нашего "егеря" это сопровождение охотника до скрадка и расстановка чучел, с чем справляется Юра очень хорошо, тем более по вашей просьбе он сидел с вами и утро и вечер, хотя не должен был. Ваш номер может вам нравится или нет, это ваше право, но это небольшой и уютный отдельный номер со своим маленьким холодильником кроватью, шкафом, откидным столиком и стульчиком. По поводу грязного белья - это несвойственно для нашей базы и неужели было трудно сказать Ольге Казимировне или мне позвонить. Устранить это не составит труда.  По поводу меняющегося лица - расценки у нас более чем адекватные, даже спорить не буду, тем более получили скидку. Добираться до засидок самостоятельно не пойму зачем? Если вы берете наше обслуживание вас отвозят и привозят. Без нашего обслуживания вы охотитесь в не мест расположения засидок, у вас не было ни лодки ни вездехода... Мы не настаиваем, можете охотится сами, вы же сами просили обслуживание. По поводу отсутствия дичи, скажу лишь одно. Всем говорю и еще раз... манок и правильная игра - залог успеха, утка на вдхр в изрядном количестве, взять ее не трудно при правильном подходе (в данном случае правильно манить), впрочем с рыбалкой точно так же. Я не считаю себя мега крутым охотником, но почему-то без уток с водохранилища не ухожу, тем более промолчу сами знаете за какое ваше нарушение! Потом, если было мало налетов, конечно, может быть всякое, но вы добыли 3 утки за утро, сколько вам нужно тогда для хорошей охоты? сколько должен добывать охотник за зарю? Про возврат денег вы все обговорили с Ольгой Казимировной и все устроило, теперь вы недовольны. Понятно, что гостям не интересно сколько теряет база из-за отказов, но есть простой человеческий язык, можно всегда договориться, опять же мне позвонить.... Теперь недовольства. Даже не пойму теперь понравилось вам у нас или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Seawolf сказал:

 

Чтоб не быть голословным вот номер и скрадки

 

IMG-20191019-WA0015.jpg

IMG-20191019-WA0008.jpg

IMG-20191019-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а зачем нужно покупать путёвку на сезон за 3000 рублей, если я приеду всего на 2-3 дня??? 

Это попахивает разводом и навязыванием услуг. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я не пойму, а зачем нужно покупать путёвку на сезон за 3000 рублей, если я приеду всего на 2-3 дня??? 

Это попахивает разводом и навязыванием услуг. 

Разводом мы не занимаемся. Это условие охотобщества. Я же не заставляю приобретать путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Apacheclub.ru сказал:

Разводом мы не занимаемся. Это условие охотобщества. Я же не заставляю приобретать путевку.

Понял Вас, спасибо. Тогда не поеду к Вам, платить 3000 рублей за сезонку, чтобы поохотить 2 дня, и возможно без результата считаю слишком дорогим удовольствием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...