Перейти к содержанию

Соблюдение техники безопасности на охоте.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Главное, что бы товарищ мертвый не снился.

Где-нибудь на зоне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не стреляй по неясно видимой цели. Фиг с ним, с лосем.

Ну скажем стреляешь в лося, мажешь, а пуля дальше летит. Из нарезного, же она может далеко лететь. Ведь за животными, сзади всегда загонщики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем стреляешь в лося, мажешь, а пуля дальше летит. Из нарезного, же она может далеко лететь. Ведь за животными, сзади всегда загонщики.

Ну да,из нарезного можно пару тройку загонщиков завалить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, все уже поняли свои ошибки, хватит уже мусолить, Алексей был не прав, сам все признал..начинается уже демогогия...в конце концов все и так ясно, что твердый, лучше мягкого.....и если бы у бабушки был бы кончик она была бы дедушкой.....с оружием не шутят и это неоспоримый, проверенный жизнью факт. Удачи всем на охоте и ни пуха Вам ни пера..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну скажем стреляешь в лося, мажешь, а пуля дальше летит. Из нарезного, же она может далеко лететь. Ведь за животными, сзади всегда загонщики." Я например, когда в загоне и подхожу к линии стрелков, начинаю голосить в два раза громче... :rolleyes: И соответственно когда на номере стрелять приходится в сторону загонщика делаю это на порядок аккуратнее и внимательнее... один раз даже не стрелял в лосика с 25-30 м, когда на линии огня по моим предположениям был загонщик... А поскольку нарезное принципиально не беру, то лично у меня нет проблем с дальностью полета пули...Кстати у нас ,как правило, людей с нарезным ставят на "танкоопасных направлениях", то есть на флангах и на открытых местах, где вероятность негативных последствий шальной пули гораздо ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем стреляешь в лося, мажешь, а пуля дальше летит. Из нарезного, же она может далеко лететь. Ведь за животными, сзади всегда загонщики.

Загонщик, если он действитеьно "гонит" зверя, а не пытаестя взять его с подхода, идет шумно. Маловероятно, что зверь подпустит его ближе чем на 200 метров. Таким образом, даже если загонщик на одной линии со зверем, до него не менее 200 меров, а чаще больше. Вероятность того что пуля из карабина не встретит по пути ни одного дерева - ничтожна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dormidon, Алексей наверно уже обикался :) Тема ветки с Алексеем совсем не пересекается.За ответы по поводу загонщиков, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема дейтвительно значительная и нужная. Желание принимать участие в кол.загоных охотах с каждым годом все меньше. Т.Б. нарушают все и в том числе егеря. Сколько раз после "инструктажа", егерь командует "заряжай и пошли"?? и поперли с заряжеными стволами проваливаясь по колено в снег, ни один не вспомнил когда можно разядить оружие, и назад тоже, егерь снимает с номера без требования разрядить оружие, а сколько раз в машины лезли с патронами в стволах даже не счесть. Про обильное возлияние, чтоб согреться во время ожидания, вообще писать не хочу. Треть охотников согреваются до полубессознательного состояния, но в загон все равно идут. Вы раньше писали, что курят на номерах не только курять, испражняются а один раз вообще костер развели греться.Не хожу больше в загон, предпочитаю вышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хожу больше в загон, предпочитаю вышку.

надо команду единомышленников, тогда не будет напрягов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо команду единомышленников, тогда не будет напрягов.

Может Вы и правы, но в последнее время предпочитаю охотиться в одиночку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошего загона нужна хорошая команда. Враг загона чаще всего алкоголь, да и не только загона.есть ТБ которое не надо нарушать.Я всегда в машину лезу и разрязаюсь, с номера так-же, а вот на номер иногда иду с заряженым ружьем, у меня полуавтомат и снаряжение его патронами несколько шумновато. Стреляю только в то что вижу и не когда не стреляю по воде, даже если подранок уходит, а уходил не один раз, я утку имею ввиду. Да и для загона я себе приобрел чудный недорогой жилет ораньжевого цвета и полосками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...