Перейти к содержанию

Выбор оружия для охоты!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смотря что ты предпочитаешь и на какую охоту собрался, на загонную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смотря что ты предпочитаешь и на какую охоту собрался, на загонную?

В основном на зайца и лису с гончей и на пернатую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Если вы коллекционер - берите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Поздравляю со вступлением в общество охотников и желаю, чтобы охота заняла достойное место в Вашей жизни.Когда у меня был такой радостный момент, я очень долго оределялся с выбором оружия, долго ходил по магазинам, листал интеренет и выбор сделал после общения со старым товарищем-охотником.-Первое ружье должно быть максимально универсальным для множества охот.-Полуавтомат(для начинающих очень важно иметь возможность стрелять третьим и четвертым патроном)-Мне был совет брать ружье в пластике (если нужна рабочая лошадка, а не показушка перед друзьми-охотниками). А вот после того, как Вам удастся побывать на разных охотах, придет четкое поимание, какое второе ружье надо приобретать.Это мое лчное мнение, но в любом случае, не надо торопиться, ведь Вы приобретаете ПОМОЩНИКА на охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БМ хорошего - только внешние курки... :rolleyes: 20 калибр - хорошая вещь только для опытного стрелка, поскольку дроби меньше чем в 16 и 12 калибре и соответственно требуется точный выстрел, хотя если хотите точно разобраться в этом вопросе, сравните энергию выстрела - я в этом не большой специалист. Относительно полуавтоматов: не рекомендую на первых порах... и так в угодьях, особенно на открытии, хватает идиотов с магнумовскими полуавтоматами, которые плотностью огня хотят нивелировать свое неумение стрелять и собственно охотиться. Берите двустволочку в 12 калибре, что-нибудь типа ИЖ-27, или какие-нибудь Б/У МЦ... если очень хочется, то с магнумовскими стволами (это вам увеличит дальность эффективной стрельбы на 15-20м). Когда поедете покупать оружие обязательно возьмите с собой более опытного приятеля, который сможет указать на заводские косяки или имеющиеся неисправности в случае покупки Б/У. Если имеются финансовые проблемы: полазайте по охотничьим сайтам - достаточно часто продаются Б/У оружие в хорошем состоянии за вменяемые деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял(да я и взял) для начала двустволку, так как оно более универсально, и подходит для всех типов охот, возможность перезаряжания в нём удобнее, а стрелять надо стараться максимум два выстрела по одной цели , третий и четвёртый выстрелы малорезультативны, о выборе написали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял(да я и взял) для начала двустволку, так как оно более универсально, и подходит для всех типов охот, возможность перезаряжания в нём удобнее, а стрелять надо стараться максимум два выстрела по одной цели , третий и четвёртый выстрелы малорезультативны, о выборе написали выше.

Могу не согласться. Сам буду брать второе ружье двустволку и 20 кал., а то, что третий и четвертый выстрел нерезультативные, здесь полностью не согласен. Если человек не "зенитчик" и с нормальными мозгами, то после двух промахов-секунда над ошибками и есть шанс дастать третьим. Лично я четверый практически не делаю-или промах, или цель. Но еще раз оговорюсь-это мои личные соображения.А самое правильное-на что глаз "упал", что в руки прилегло-это надо и брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупаешь оружие надо четко понимать, а нафиг оно тебе нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со вступлением в общество охотников и желаю, чтобы охота заняла достойное место в Вашей жизни.Когда у меня был такой радостный момент, я очень долго оределялся с выбором оружия, долго ходил по магазинам, листал интеренет и выбор сделал после общения со старым товарищем-охотником.-Первое ружье должно быть максимально универсальным для множества охот.-Полуавтомат(для начинающих очень важно иметь возможность стрелять третьим и четвертым патроном)-Мне был совет брать ружье в пластике (если нужна рабочая лошадка, а не показушка перед друзьми-охотниками). А вот после того, как Вам удастся побывать на разных охотах, придет четкое поимание, какое второе ружье надо приобретать.Это мое лчное мнение, но в любом случае, не надо торопиться, ведь Вы приобретаете ПОМОЩНИКА на охоте.

И в чем же показушка. если ружье в орехе? И почему полуавтомат Вы считаете универсальным ружьем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Ко всему добавлю, бери обычную двустволку (вертикалку или горизонталку по вкусу) 12 калибра, она универсальнее и патроны в большем выборе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему добавлю, бери обычную двустволку (вертикалку или горизонталку по вкусу) 12 калибра, она универсальнее и патроны в большем выборе...

Согласен с Джеком Воробьем, но с горизонталкой я, все-таки не стал торопиться, к ней нужно прийти... Простая вертикалочка, два спучка... если бюджет позволят -две пары стволов (либо со сменными дульными сужениями) и как первое ружье, на котором человек будет набивать свои первые шишки, очень даже.... Иж/тоз кому, что нравится и ляжет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двухствольное. Так как больше двух выстрелов не успеешь сделать. И двухстволка позволяет тихо перезарядиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Стрелял из него, в руках держал? Узнавал, для чего это ружьё? Может,оно развалится или перестанет стрелять после десятка выстрелов. Наверное, впридачу и латунные гильзы предлагают. А что тебя смущает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё первое ружьё отечественный п\а, очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в охотники, получил лицензию на приобритение, теперь надо купить ружье! есть предложение ТОЗ-БМ 20 калибра 60 года за 2000р! Подскажите пожалуйста брать или подождать других предложений?.

Вот почитай мож подчерпнёш для себя полезностей http://www.hunter.ru/choice/choice_s3.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...