Перейти к содержанию

О дистанционном получении путевок


Dmitry  Tchoulkine
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Bob сказал:

Увеличить членский взнос и отменить путевки на не лицензионные виды - вообще .

Поддерживаю!!!:i-m_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Филисофское)...

Вот думаю, хорошо что государство ещё за нас охотников не взялось всерьёз... ну пересчитали нас по зелёным и успокоились... ну легализовали оплату путёвок и взносов, что бы точно знать сколько с мооира денег на продление аренды в чемодане получить)... 

ИМХО, может нам и дальше тихонько сидеть? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Den сказал:

ИМХО, может нам и дальше тихонько сидеть? ))))

Это не правильно...:ireful: Под "лежачего" охотника, пиво не текет...:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Это не правильно...:ireful: Под "лежачего" охотника, пиво не текет...:acute:

Я себя считаю самодостаточным охотником..  мне помощи от государства не надо) тем более по опыту это только ухудшает ситуацию...

Природные ресурсы... это же халява государства... что нефть с газом, что белка с уткой... но в отличии от нефти, в то что бы продать нам утку вообще вкладывать ничего не надо... поэтому думаю не стоит ворошить этот улей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flhtcu сказал:

Антон,  есть практически готовые решения,  стоящие вполне вменяемых денег.  Глобальная доработка не потребуется.

Но лишь касательно дистанционной оплаты для охотника. 

С самой организацией всё сложнее: 

Чтобы решить это комплексно - нужно в одной бд вести учет с самого начала цикла.  Вступление,  оплата взноса и тд.  Кто это будет делать?  Егерь?  Председатель?  У них компуктер то не у всех имеется...  Если отдать это пользователям - остается необходимость контроля информации. Да и пользователь не каждый справиться.  До сих пор на почтах очереди из желающих оплатить коммуналку. 

Ну вот..... (((

А говорили "Что касается самой темы путевок - я бы решил эту проблему довольно бюджетно и быстро".
Только оплатой (как процессом перечисления денег со счета ФЛ на счет ЮР) занимаются большинство банков и платежных агентов.
У почти всех есть API, срок внедрения 2-7 дней (дольше возить документы подписывать) и за 3-5% деньги будут переведены.
Но толку то от этого, ну узнает бухгалтер, утром по выписка что оплата прошла, речь то была "О дистанционном получении путевок"
Только "
дистанционная оплаты" это один очень маленький шажок в требуемом направлении.

4 часа назад, flhtcu сказал:

Я не уверен,  но сильно подозреваю что структурно Московское ооир и ,например, Раменское ооир - 2 разные конторы.  Какие-то деньги идут транзитом в центр, какие то остаются "на жизнь" переферии.  Показывают они их или нет - не знаю. А от этого зависит вся логика. 

Ну и пару лет назад звонил в мооир,с предложением автоматизации.  меня даже слушать не стали. Не надо им это фсё. Было... 

Местным я предлагал,  отправили к верховному. 

Все так, есть центральная бухгалтерия, есть филиалы, есть отдельные ЮР, при этом некоторые на ОСН, некоторые на УСН, а некоторые на ЕНВД

"Полу автоматизация" есть во всех и что-то сильно автоматизировать в отдельном отделении нет никакого смысла, если внедрять то только единое решение.
А это уже смотри выше (в первую очередь может быть сделано только когда члены общества изъявят желание и во вторую будет понятно как финансировать).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Увеличить членский взнос и отменить путевки на не лицензионные виды - вообще . Охотнику выдавать только разрешение на добычу со сроками и нормами - на весь сезон БЕСПЛАТНО и в любом ООиРе!..+ отметка в действующем билете об уплате взносов.........и не надо ни каких программ и затрат на них и всем крайне удобно пришел взносы оплатил ,получил разрешение на будущий сезон и езжай хоть в Шатуру хоть в  Можайск.

Да такое возможно и как вариант насколько понимаю рассматривается, но...
Данное решение скорее всего приведет к сокращению числа членов на порядка 50%, а то и больше.
Взнос скорее всего будет порядка 100-150 USD.

И получится примерно то о чем я писал еще ..... лет назад: 
"существенное сокращение кол-ва членов, увеличение взносов, более компактная структура организации в рамках которой можно оперативно принимать решения и внедрять прогрессивные технологии".
На выходе более эффективная организация, но для более материально подготовленных.

НО насколько я понимаю пока Общество пытается пойти по пути сохранения более доступного ценника.
В общей массе сезонки берут не так много людей, а выезжающим на охоте несколько раз в год хватает и разовых путевок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, H_A_N сказал:

Данное решение скорее всего приведет к сокращению числа членов на порядка 50%, а то и больше.
Взнос скорее всего будет порядка 100-150 USD.

 

Можно пробный проект запустить, добровольный. Приходишь платить взносы, а тут на выбор, как сейчас или плати условные 150 у.е. и вот тебе путевка на весь год  по всей обл., и чтоб духу твоего не было здесь до следующей уплаты, вот и будет статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, H_A_N сказал:

Взнос скорее всего будет порядка 100-150 USD.

У меня так и получается взносы плюс 2 сезонки на год.Только ограниченно одним хозяйством.Было бы классно за эту сумму иметь на все мооировские угодья.

 

10 минут назад, kabola сказал:

Можно пробный проект запустить, добровольный. Приходишь платить взносы, а тут на выбор, как сейчас или плати условные 150 у.е. и вот тебе путевка на весь год  по всей обл., и чтоб духу твоего не было здесь до следующей уплаты, вот и будет статистика.

Задумка хорошая:good:

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kabola сказал:

Можно пробный проект запустить, добровольный. Приходишь платить взносы, а тут на выбор, как сейчас или плати условные 150 у.е. и вот тебе путевка на весь год  по всей обл., и чтоб духу твоего не было здесь до следующей уплаты, вот и будет статистика.

Как вариант, может быть.

Подождем может еще какие идеи появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, H_A_N сказал:

Данное решение скорее всего приведет к сокращению числа членов на порядка 50%, а то и больше.

А что жалеть то? Ну уйдут "зеленобилетчики", которые мают огнестрел, но не охотятся. Уйдут и часть тех, кто кошачий след, путает с лисьим или сойку, путают с рябчиком. Не вижу большой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Да такое возможно и как вариант насколько понимаю рассматривается, но...
Данное решение скорее всего приведет к сокращению числа членов на порядка 50%, а то и больше.
Взнос скорее всего будет порядка 100-150 USD.

И получится примерно то о чем я писал еще ..... лет назад: 
"существенное сокращение кол-ва членов, увеличение взносов, более компактная структура организации в рамках которой можно оперативно принимать решения и внедрять прогрессивные технологии".
На выходе более эффективная организация, но для более материально подготовленных.

НО насколько я понимаю пока Общество пытается пойти по пути сохранения более доступного ценника.
В общей массе сезонки берут не так много людей, а выезжающим на охоте несколько раз в год хватает и разовых путевок. 

А что , это по мне очень хорошая мысль... и не думаю что это сильно сократит количество членов... те кто с зелёными для владения дробовика им мооир не нужен... тем кому два раза в год съездить на утку, тоже не выгодно...

А если за большие взносы, мы охотники получим больше удобства, я обеими руками за и снова вступлю в МООиР)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Den сказал:

мы охотники получим больше удобства, я обеими руками за

Есть вероятность, что часть коммерческих ОХ "просядут", тут варианта два- либо "барыги" укрупнят свои территории, либо появится большая площадь под ОДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Есть вероятность, что часть коммерческих ОХ "просядут", тут варианта два- либо "барыги" укрупнят свои территории, либо появится большая площадь под ОДУ.

Я кстати заметил, что некоторые охотничьи коллективы уже сами берут в аренду охотугодья... товарищ у нас так в ивановской губернии охотится... я тоже задумался над этим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Den сказал:

Я кстати заметил, что некоторые охотничьи коллективы уже сами берут в аренду охотугодья...

Видел фильмос от Кузенкова, получается больше толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den сказал:

А что , это по мне очень хорошая мысль... и не думаю что это сильно сократит количество членов... те кто с зелёными для владения дробовика им мооир не нужен... тем кому два раза в год съездить на утку, тоже не выгодно...

А если за большие взносы, мы охотники получим больше удобства, я обеими руками за и снова вступлю в МООиР)))

Денис ,вступишь не только ты, но многие из тех кто ушел +динамовцы и вояки подгребут и МООиР будет на коне ,а то что шлак отвалит- не беда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

Да такое возможно и как вариант насколько понимаю рассматривается, но...
Данное решение скорее всего приведет к сокращению числа членов на порядка 50%, а то и больше.
Взнос скорее всего будет порядка 100-150 USD.

И получится примерно то о чем я писал еще ..... лет назад: 
"существенное сокращение кол-ва членов, увеличение взносов, более компактная структура организации в рамках которой можно оперативно принимать решения и внедрять прогрессивные технологии".
На выходе более эффективная организация, но для более материально подготовленных.

НО насколько я понимаю пока Общество пытается пойти по пути сохранения более доступного ценника.
В общей массе сезонки берут не так много людей, а выезжающим на охоте несколько раз в год хватает и разовых путевок. 

Антон, а как это будет выглядеть не для охотника, а для охотхозяйств. 

Ну например, человек оплатил взнос(не важно какой) в Шаховском хозяйстве, а охотится в Дмитровском или Уваровском. 

Юридически у них разные юрлица со своей внутренней бухгалтерией. Надо содержать штат сотрудников, хозяйство. На какие средства? 

Выигрывает только центральный аппарат, т. К. Получает независимо свой % со всех хозяйств, с каждого взноса. 

И в итоге некоторые хозяйства могут оказаться перед фактом, что количество членов катастрофически мало и не может решать финпотребностей хозяйства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, в славной Ленинградской области по моему бесплатные путевки действуют за гораздо меньшие суммы? У них затраты на содержание хозяйства сильно меньше?

Во вторых, увеличение до размера 100 - 150 $ взносов отсечет даже не половину, а примерно 60 - 70 процентов членов, одновременно с этим спровоцировав очень сильную волну браконьерства. И основной отток будет среди «местных» а не «московских» охотников, которые и составят самый массовый и самый умелый костяк браконьеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Денис ,вступишь не только ты, но многие из тех кто ушел +динамовцы и вояки подгребут и МООиР будет на коне ,а то что шлак отвалит- не беда .

Я и говорю,  что жалко не будет от слова СОВСЕМ)

А то что дорого, так охота всегда была дорогим хобби... это браконьерить дёшево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Антон, а как это будет выглядеть не для охотника, а для охотхозяйств. 

Ну например, человек оплатил взнос(не важно какой) в Шаховском хозяйстве, а охотится в Дмитровском или Уваровском. 

Юридически у них разные юрлица со своей внутренней бухгалтерией. Надо содержать штат сотрудников, хозяйство. На какие средства? 

Выигрывает только центральный аппарат, т. К. Получает независимо свой % со всех хозяйств, с каждого взноса. 

И в итоге некоторые хозяйства могут оказаться перед фактом, что количество членов катастрофически мало и не может решать финпотребностей хозяйства. 

Денис ты однозначно прав ,более того при такой системе произойдет отток охотников из региональных хозяйств обратно в Москву - просто потому что охотник сможет ехать на охоту в любое хозяйство и в любое удобное для него время  ,но при этом оплачивать взносы по месту проживания и это приведет к аккумулированию ресурса в центральном аппарате , а центр уже может распределять этот ресурс по хозяйствам............а сейчас у кого то очень  густо ,а у кого то совсем пусто........и такая система однозначно приведет к притоку охотников из Динамо и ВОО ,просто потому, что это просто фантастически удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, Сереж, ты искренне веришь, что "центр" распределит так как надо?)) 

Я вот уверен, что в нашей стране связи и личные отношения будут побеждать)) 

А в такой структуре как мооир именно это и работает, связи и личные отношения, поэтому так и будет, густо или пусто. 

И для того, что б в центральном аппарате что то аккумулировалось, или взнос должен быть именно в центральный аппарат, или % отката из общества должен быть очень внушительным) 

Ну и опять же, это разные юрлица, со всех распределений придется платить налоги)) иногда дважды с одних и тех же денег. 

И не будет притока из других обществ, как минимум потому, что за пределами МО это стоит значительно дешевле. 

Опять же, пример Павла с ленобластью. 

Ну и вишенка на торт)) 

Вы с Олегом распиарили сейчас ОЗ угодья, мол дупель, все дела. 

Сейчас есть возможность ОЗ обществу путевками регулировать число охотников, распределять их по тем или иным обходам. Ну то есть хоть как то управлять. 

А нет путевки- будет хаос. 

Будет принцип "все сюда, все ко мне" и "после нас хоть потоп" 

Вот представь, как твои угодья чешут десятки собак. Просто потому, что там есть птица и люди оплатили взнос. 

А потом все бегом в Шатуру долбить уток)) и так далее. 

Сейчас то "путевку надо отбить с полна", а за 100$ будет выжженая земля. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

И не будет притока из других обществ, как минимум потому, что за пределами МО это стоит значительно дешевле. 

Ну Динамо точно прильется куда-то... большинство как раз смотрит в сторону мооир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Den сказал:

Ну Динамо точно прильется куда-то... большинство как раз смотрит в сторону мооир.

Динамо рассталось с угодьями в МО, тут селяви. 

Но опять же, не вижу особой надобности прибиться в мооир. 

За границей МО даже по зеленому билету сезонка дешевле, либо равна, как у членов мооир. А угодья часто лучше, как минимум отсутствием жилых деревень и дачных поселков в такой плотности, как в МО + поля наконец то, стали снова обрабатывать(например в Калужской, был сегодня, глазу приятно смотреть) . 

Да и люди попроще. 

Да расстояния, но с другой стороны, проехать 200км по скоростному Ярославскому, Ленинградскому, Киевскому, Минскому или Новорижскому шоссе намного проще, чем доехать до той же Шатуры зигзагами и закоулками по узким дорожкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Динамо рассталось с угодьями в МО, тут селяви. 

Но опять же, не вижу особой надобности прибиться в мооир. 

За границей МО даже по зеленому билету сезонка дешевле, либо равна, как у членов мооир. А угодья часто лучше, как минимум отсутствием жилых деревень и дачных поселков в такой плотности, как в МО + поля наконец то, стали снова обрабатывать(например в Калужской, был сегодня, глазу приятно смотреть) . 

Да и люди попроще. 

Да расстояния, но с другой стороны, проехать 200км по скоростному Ярославскому, Ленинградскому, Киевскому, Минскому или Новорижскому шоссе намного проще, чем доехать до той же Шатуры зигзагами и закоулками по узким дорожкам. 

Ну тут дело в том, что люди в этой шатуре охотятся уже лет 30... а то и более... нашим ветеранам будет трудно поменять их... да козьи тропы они все знают, в плане доехать) хотя горьковский дорожный ад, то ещё приключение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если все так, как написал Антон, то 100$ это то же, что и сейчас в мооире, 1 сезонка+чл взнос)) 

А 150$ это + весенняя сезонка или зима)) 

Вопрос только в аккумулировании и распределении средств на содержание хозяйств. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Вообще, если все так, как написал Антон, то 100$ это то же, что и сейчас в мооире, 1 сезонка+чл взнос)) 

А 150$ это + весенняя сезонка или зима)) 

Вопрос только в аккумулировании и распределении средств на содержание хозяйств. 

На сколько я знаю (раньше точно так было) основные финансовые поступления это взносы, отработка и к ним частично довеском весенние путевки. Перо и пушнина осенью больших денег не генерируют. Людей, которые берут их, по сравнению с остальными членами общества, очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...