Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Если бы наши правоохранительные органы, так хорошо могли работать, преступности бы не было.

По убийствам людей висяков немерянно, а вы про лосей, с кабанами.:biggrin:

Ты можешь проверить на своей шкуре)) 

Я даже знаю на каком этапе ты сдуешься) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, MED969 сказал:

Ты можешь проверить на своей шкуре)) 

Я даже знаю на каком этапе ты сдуешься) 

В смысле? Ты чё несёшь, Денис?

Ты меня в брэки что ле записал? Мне бесплатно мясо не нужно. Да и есть возможность охотится, по вменяемым ценам.

Мне, в погонах, не хватало только на мясе попасца. Глупее просто трудно, что либо придумать.:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты понимаешь, доказывать что то я тебе не хочу и не вижу смысла. 

Это не тот вопрос, который заслуживает внимания. Тем более, что ты не брек, а просто имеешь некое мнение, отличное от моего. 

Но мое основано на ознакомлении с реальными делами, имеющими разную концовку. На чем основано твое, мне не известно) 

Антон уже в вацапе почитал и посмотрел, что пули это не так смешно выглядит, как в сериалах)) 

А ты если не веришь, но хочешь проверить, то знаешь че сделать))) 

А можешь просто не верить)  мне все равно) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну ты понимаешь, доказывать что то я тебе не хочу и не вижу смысла. 

Это не тот вопрос, который заслуживает внимания. Тем более, что ты не брек, а просто имеешь некое мнение, отличное от моего. 

Но мое основано на ознакомлении с реальными делами, имеющими разную концовку. На чем основано твое, мне не известно) 

Антон уже в вацапе почитал и посмотрел, что пули это не так смешно выглядит, как в сериалах)) 

А ты если не веришь, но хочешь проверить, то знаешь че сделать))) 

А можешь просто не верить)  мне все равно) 

 

 

Так и я не имею цели, тебе, что либо доказать.

Я тоже всё изложенное, взял не с потолка.)

А что, дела особой секретности и публичному ознакомлению не подлежат?.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

А что, дела особой секретности и публичному ознакомлению не подлежат?.)

Я не буду выкладывать чужие документы.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MED969 сказал:

Вопрос заинтересованности. 

Это, безусловно, один из главных вопросов.

"Если очень захотеть, можно в космос полететь"©.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) что бы не нашли ствол, нужно вместо выстрелов натравить на лося таксу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, более правильное название данного патрона «с выступающим фланцем». Считаю, что лучше всего этот патрон в настоящее время подходит для комбинированного оружия с «переламывающимися стволами», так как более надежно из него экстрагируется, не зря «обычные» патроны для гладкоствольного длинноствольного оружия, несмотря на наличие самозарядных, «помповых», «болтовых» систем заряжания оружия, при наличии большого количества ружей с «переламывающимися стволами» остаётся с выступающим фланцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! 

Сегодня ездил в "13 калибр" за патронами, хотел купить НПЗ повышенной кучности с двухэлементным сердечником (гражданский 7Н1). Так вот, всегда была пачка с изображением оленя, а мне сегодня дали в другой упаковке. Заметил только дома, когда убирал. 

Получается, что у них новая упаковка теперь стала? 

Кто нибудь знает про это? 

 

CollageMaker_20200327_233837576.jpg

lMDS9LrKkzY.jpg

jcz7oSF9iVg.jpg

x0rulm6VHC0.jpg

95FJB327PIQ.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы https://forum.guns.ru/forummessage/57/2461460-15.html

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас вес такой пули устраивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

НПЗ повышенной кучности с двухэлементным сердечником (гражданский 7Н1). Так вот, всегда была пачка с изображением лося

С лосем у НПЗ п/о 13гр., а у 2-х элементных на пачке с олень:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, QWERT сказал:

С лосем у НПЗ п/о 13гр., а у 2-х элементных на пачке с олень:yes3:

Ну ошибся,с кем не бывает?:blush: Когда печатал, на столе как раз, перед глазами лежала пачка SP 13гр с лосем.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А армейские не пробовали? Хотя там нет интенсивных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vasya сказал:

А армейские не пробовали?  

Где ж их сейчас взять то? Куда не сунься,везде опера под видом барыг работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2020 в 23:59, Тимурыч сказал:

 

95FJB327PIQ.jpg

Тимурыч!

А в чем разница биметаллической и томпаковой оболочек? В смысле прицельности, дальности, убойности.

Сейчас себе закупаю такие под Тигр, вижу варианты и с лакировкой, и с полимером от Барнаула, биметалл/томпак от Новосиба и т.п.

А в чем разница - так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гаррич сказал:

Тимурыч!

А в чем разница биметаллической и томпаковой оболочек? В смысле прицельности, дальности, убойности.

Сейчас себе закупаю такие под Тигр, вижу варианты и с лакировкой, и с полимером от Барнаула, биметалл/томпак от Новосиба и т.п.

А в чем разница - так и не понял...

Приветствую! Патроны с двухэлементным сердечником с массой пули 9.9гр. делает только НПЗ (LVE). У БПЗ таких патронов к сожалению нет. Биметалл летит кучнее томпака в длинном Тигре. Дальность и убойность одинакова.  ИМХО из наблюдений по своему Тигру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Патроны с двухэлементным сердечником с массой пули 9.9гр.

Вот как раз подробной информации о таком сердечнике на сайте НПЗ нет.

У меня ствол короткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гаррич сказал:

Вот как раз подробной информации о таком сердечнике на сайте НПЗ нет.

У меня ствол короткий.

Как нет? Вот- пожалуйста:

http://www.lveplant.ru/new_ru.php?id_news=43

Сейчас новая упаковка просто вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.06.2020 в 17:53, Гаррич сказал:

Тимурыч!

А в чем разница биметаллической и томпаковой оболочек? В смысле прицельности, дальности, убойности.

Сейчас себе закупаю такие под Тигр, вижу варианты и с лакировкой, и с полимером от Барнаула, биметалл/томпак от Новосиба и т.п.

А в чем разница - так и не понял...

Здравствуйте, на сайте того же Новосибирского патронного завода даны разъяснения:

Главными отличиями пуль с томпаковой оболочкой (химический состав сплава 89-91% меди и 11-9% цинка) от пуль с биметаллической оболочкой (химический состав - малоуглеродистая сталь, плакированная томпаком ~ 4-6% от толщины основного слоя стали) являются:

- низкое истирающие действие для  обеспечения высокой живучести ствола; 

- более эффективное врезание пули в нарезы, что приводит к более стабильному полету пули; 

- достаточная прочность во избежание срыва пули с нарезов при выстреле; 

-  высокая пластичность материала;

- хорошая антикоррозионная стойкость материала. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из Тигра с длинным стволом эти патроны с биметаллической оболочкой летят кучнее чем томпак,и у большинства тоже. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, как то незаметно прошёл юбилей Вещи, определившей историю Моей Страны на долгие годы, Верой и Правдой ей служащей и поныне. В профильных изданиях ничего не видел (может пропустил, а может сейчас не принято вспоминать Свою историю). Тем не менее: 16 апреля 2021 г. исполнилось 130 лет с момента издания Высочайшего повеления Государя Императора Александра III о принятии на вооружение русской армии 3-линейного винтовочного патрона образца 1891 г. Соответствующий приказ № 124 по Главному артиллерийскому управлению (ГАУ) вышел 11 мая 1891 г. Непосредственными разработчиками патрона, который принято называть «3-линейный патрон обр. 1891 г.», являлись входившие в состав Комиссии по выработке магазинного ружья делопроизводитель, полковник Петров и прикомандированный в Комиссию штабс-капитан Савостьянов. Изначально патрон снаряжался тупоконечной пулей длиной 30.4 мм и весом 13.73 г в мельхиоровой оболочке с сердечником из сплава свинца и 1.5% сурьмы. Заряд бездымного пороха массой 2.2-2.35 г сообщал пуле начальную скорость 620 м/с. В настоящее время выпускаются спортивно-охотничьи патроны «Экстра» с пулей весом 13 г как с латунными («Экстра» и «Экстра-70»), так и с биметаллическими гильзами (под обозначением патронов с «высокой» и «повышенной» кучностью). Патроны «Экстра» и «Экстра-70» различаются по кучностным характеристикам при стрельбе на 300 м, соответственно — до 88 мм и до 70 мм, а патроны с «высокой» и «повышенной» кучностью имеют характеристики кучности до 100 мм и 120 мм соответственно. Для использования в соревнованиях по спортивной стрельбе по мишени «Бегущий олень» в начале 1950-х разработан специальный патрон «Олень-О», партии которого имели сокращенное обозначение «БО». Патрон имел облегченную высокоскоростную пулю весом 6.15 г и длиной 23.8-24.2 мм, развивающую начальную скорость до 1025 м/с (V25). Пуля состояла из томпаковой оболочки и двухкомпонентного сердечника из алюминия (в головной части) и свинца (в хвостовой). Еще одной особенностью этого патрона являлась усиленная фиксация пули в дульце гильзы с помощью 6 кернов. Длина патрона составляла 72.8 мм, вес — 19.08 г. в 1974 г., когда в производство был запущен патрон с полуоболочечной экспансивной пулей в биметаллической оболочке массой 13 г с величиной оголения свинцового сердечника 3.7 мм. Патрон длиной 75.4-76.6 мм снаряжался в латунную гильзу. Источник: https://gunmag.com.ua/the-three-linear/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, как то незаметно прошёл юбилей Вещи, определившей историю Моей Страны на долгие годы, Верой и Правдой ей служащей и поныне. В профильных изданиях ничего не видел (может пропустил, а может сейчас не принято вспоминать Свою историю). Тем не менее: 16 апреля 2021 г. исполнилось 130 лет с момента издания Высочайшего повеления Государя Императора Александра III о принятии на вооружение русской армии 3-линейного винтовочного патрона образца 1891 г. Соответствующий приказ № 124 по Главному артиллерийскому управлению (ГАУ) вышел 11 мая 1891 г. Непосредственными разработчиками патрона, который принято называть «3-линейный патрон обр. 1891 г.», являлись входившие в состав Комиссии по выработке магазинного ружья делопроизводитель, полковник Петров и прикомандированный в Комиссию штабс-капитан Савостьянов. Изначально патрон снаряжался тупоконечной пулей длиной 30.4 мм и весом 13.73 г в мельхиоровой оболочке с сердечником из сплава свинца и 1.5% сурьмы. Заряд бездымного пороха массой 2.2-2.35 г сообщал пуле начальную скорость 620 м/с. В настоящее время выпускаются спортивно-охотничьи патроны «Экстра» с пулей весом 13 г как с латунными («Экстра» и «Экстра-70»), так и с биметаллическими гильзами (под обозначением патронов с «высокой» и «повышенной» кучностью). Патроны «Экстра» и «Экстра-70» различаются по кучностным характеристикам при стрельбе на 300 м, соответственно — до 88 мм и до 70 мм, а патроны с «высокой» и «повышенной» кучностью имеют характеристики кучности до 100 мм и 120 мм соответственно. Для использования в соревнованиях по спортивной стрельбе по мишени «Бегущий олень» в начале 1950-х разработан специальный патрон «Олень-О», партии которого имели сокращенное обозначение «БО». Патрон имел облегченную высокоскоростную пулю весом 6.15 г и длиной 23.8-24.2 мм, развивающую начальную скорость до 1025 м/с (V25). Пуля состояла из томпаковой оболочки и двухкомпонентного сердечника из алюминия (в головной части) и свинца (в хвостовой). Еще одной особенностью этого патрона являлась усиленная фиксация пули в дульце гильзы с помощью 6 кернов. Длина патрона составляла 72.8 мм, вес — 19.08 г. в 1974 г., когда в производство был запущен патрон с полуоболочечной экспансивной пулей в биметаллической оболочке массой 13 г с величиной оголения свинцового сердечника 3.7 мм. Патрон длиной 75.4-76.6 мм снаряжался в латунную гильзу. Источник: https://gunmag.com.ua/the-three-linear/

Так я хорошо отметил 16 апреля, а потом ещё 17 апреля- день ПО, затем 19 апреля - закрытие сезона весенней охоты на селезней утки из скрадка с чучелами и манком и на вальдшнепа на вечерней тяге, а теперь следующая отмечалка будет 30 апреля - ещё один день ПО. 

А раньше день ПО мы отмечали с 17 по 30 апреля включительно. :drinks:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня все используемые патроны с закраиной «рантовые»: 7,62 на 54; 22LR; 12 на 70; 16 на 70; 20 на 70. Фиксация патрона в патроннике происходит закраиной, а не плечами патрона. Такие нарезные патроны в крупных калибрах уже мало кто производит. Недавно посмотрел видео Юрия Максимова, что бывает когда допуски производителя патрона и оружия не совпали. Из пачки выстрелил только один. Проверяйте работу комплекса патрон - оружие перед охотой. Ссылка на источник:http://maksimov.su/oruzie-i-boepripasi/nareznoe-oruzie/nareznoe-oruzhie-sssr-i-rossii/1182-krupnokalibernaja-antimaterija-vintovka-tsvl-8-m4-338-lm-lobaev-arms.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, у меня все используемые патроны с закраиной «рантовые»: 7,62 на 54; 22LR; 12 на 70; 16 на 70; 20 на 70. Фиксация патрона в патроннике происходит закраиной, а не плечами патрона. Такие нарезные патроны в крупных калибрах уже мало кто производит. Недавно посмотрел видео Юрия Максимова, что бывает когда допуски производителя патрона и оружия не совпали. Из пачки выстрелил только один. Проверяйте работу комплекса патрон - оружие перед охотой. Ссылка на источник:http://maksimov.su/oruzie-i-boepripasi/nareznoe-oruzie/nareznoe-oruzhie-sssr-i-rossii/1182-krupnokalibernaja-antimaterija-vintovka-tsvl-8-m4-338-lm-lobaev-arms.html

Тигр выстрелит всегда! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...