Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, mr.Dormidont сказал:

А вот вы чего тренируете?  на скорость с 20 метров в ростовую мишень=))))

а для этого нужно тренироваться?

пы.сы. возможно я не такой талантливый как вы :biggrin:

100 метров стоя с рук в гонг 22 см. не всегда получается. 

или вы считаете, что точности армейских карабинов для этого недостаточно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 29.07.2019 в 22:44, li1 сказал:

зато на тренировках можно без боли в гуди ))) сжечь сотню патронов.

А смысл сжечь сотню патронов пусть даже по 10₽ , если....

5 часов назад, li1 сказал:

 

100 метров стоя с рук в гонг 22 см. не всегда получается. 

 

???

И дело не в...

5 часов назад, li1 сказал:

точности армейских карабинов 

А в патроне , а потом уже в стрелке .

Ну а если всё же для вас дело в цене , то цена вот этого патрона 20₽, всё кроме гильзы отечественное , наш заводской так никогда не стрельнёт

IMG_20190710_121136.thumb.jpg.74dc7446c986951c316012c00c306e86.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне совсем не хочется заниматься релоудом для калашмата. какой в этом смысл? мне вполне хватает точности барнаула. захочется собирать минуты - обращусь за советом.

а пока, есть задача ГАРАНТИРОАВННО попадать в гонг со ста метров стоя с рук.

ваша красивая картинка - это резульат стрельбы стоя ??? так зачем мне тогда её показывать? я ж не показываю свои, пусть не такие красивые, но тоже ничего )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

мне совсем не хочется заниматься релоудом для калашмата. какой в этом смысл? мне вполне хватает точности барнаула. захочется собирать минуты - обращусь за советом.

а пока, есть задача ГАРАНТИРОАВННО попадать в гонг со ста метров стоя с рук.

ваша красивая картинка - это резульат стрельбы стоя ??? так зачем мне тогда её показывать? я ж не показываю свои, пусть не такие красивые, но тоже ничего )))

Обсалютно согласен! Патрон выполняет свою задачу на все сто! А релод и минутная стрельба - это совсем другая история! Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, li1 сказал:

мне совсем не хочется заниматься релоудом для калашмата. какой в этом смысл? мне вполне хватает точности барнаула. захочется собирать минуты - обращусь за советом.

а пока, есть задача ГАРАНТИРОАВННО попадать в гонг со ста метров стоя с рук.

ваша красивая картинка - это резульат стрельбы стоя ??? так зачем мне тогда её показывать? я ж не показываю свои, пусть не такие красивые, но тоже ничего )))

Попробуйте перечитать , а главное осмыслить мой пост выше , там все ответы на ваши вопросы:pardon:

8 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Обсалютно согласен! Патрон выполняет свою задачу на все сто! А релод и минутная стрельба - это совсем другая история! Аминь!

Миша , а никто и не спорит что этот патрон не выполняет своих задач , вопрос в релоаде , цене , и куче . Человек вон никак понять не может , что ГАРАНТИРОВАННО попадать в гонг 22 см на 100 м, патроном который с упора даёт три минуты он не будет никогда :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

ГАРАНТИРОВАННО попадать в гонг 22 см на 100 м, патроном который с упора даёт три минуты он не будет никогда

Да будет:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

Да будет:biggrin:

Иногда , но не в шею:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Человек вон никак понять не может , что ГАРАНТИРОВАННО попадать в гонг 22 см на 100 м, патроном который с упора даёт три минуты он не будет никогда :biggrin:

меньше бы теоретизировал, возможно тогда бы УВИДЕЛ, что барнаул даёт менее трёх минут.

у меня осталось пачки три облочки из хорошей партии. так уж и быть - дам тебе четыре патрона. приедешь - стрельнёш с упора - и удивишься. ты ж на охоте только с упора стреляешь, поэтому тренироваться стоя с рук тебе не за чем. а мне эта оболочка не нужна. красивыми картинками я не хвастаюсь, а на охоте оболочкой не стреляю. 

на этом всё, заканчиваю. 

 

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, li1 сказал:

меньше бы теоретизировал, возможно тогда бы УВИДЕЛ, что барнаул даёт менее трёх минут.

у меня осталось пачки три облочки из хорошей партии. так уж и быть - дам тебе четыре патрона. приедешь - стрельнёш с упора - и удивишься. ты ж на охоте только с упора стреляешь, поэтому тренироваться стоя с рук тебе не за чем. а мне эта оболочка не нужна. красивыми картинками я не хвастаюсь, а на охоте оболочкой не стреляю. 

на этом всё, заканчиваю. 

 

Леша давно охотиться с комбинашкой. Там нет вариантов на 2й нарезной выстрел.  Уровень его подготовки вполне позволяет))

Но улыбнуло, патронов яму отсыпьте, да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MED969 сказал:

Леша давно охотиться с комбинашкой. Там нет вариантов на 2й нарезной выстрел.  Уровень его подготовки вполне позволяет))

Но улыбнуло, патронов яму отсыпьте, да))

Да кому ты объясняешь Денис , там практик , со стрельбища не вылезает ,вёдрами патроны жгут , свято веря что так дешевле , нам то куда до них  :biggrin: 

Человек не может понять , что чем меньше кучка с упора , тем меньше она и с рук :pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 23:17, biker сказал:

А смысл сжечь сотню патронов пусть даже по 10₽ , если....

???

И дело не в...

А в патроне , а потом уже в стрелке .

Ну а если всё же для вас дело в цене , то цена вот этого патрона 20₽, всё кроме гильзы отечественное , наш заводской так никогда не стрельнёт

IMG_20190710_121136.thumb.jpg.74dc7446c986951c316012c00c306e86.jpg

 

32a4f4d92769.jpg

Цитата

Человек вон никак понять не может , что ГАРАНТИРОВАННО попадать в гонг 22 см на 100 м, патроном который с упора даёт три минуты он не будет никогда :biggrin:

841b3ee52017.jpg

PS_ Патрон говно и стрелок я никакой.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Возбудили:biggrin:! Поеду постреляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

32a4f4d92769.jpg

841b3ee52017.jpg

PS_ Патрон говно и стрелок я никакой.

Вот жалко ты про оружие забыл , твой киплауф как ни крути точнее будет калашмата :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biker сказал:

Вот жалко ты про оружие забыл , твой киплауф как ни крути точнее будет калашмата :pleasantry:

Ну пишут в роди как да. Хотя читал и про саёги и тигры с хорошей кучей. Самому сравнить не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Сайги в этом калибре нет, а вот Тигр может! У меня Вепрь по хуже кладёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Ну Сайги в этом калибре нет, а вот Тигр может! У меня Вепрь по хуже кладёт.

да, попутал со свином) сайга 308

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Ну Сайги в этом калибре нет, а вот Тигр может! У меня Вепрь по хуже кладёт.

На ганзе  пару раз проводили конкурс по минутному Тигру.   Привозишь на стрельбище Тигр  5 выстрелов укладываются в минут забираешь 20 тыщ долларов.  попытка стоила 10 К рублей =))))  так вот 20ка никому не досталась =))))   хотя многие слышали о точных тиграх =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 17:52, li1 сказал:

а для этого нужно тренироваться?

пы.сы. возможно я не такой талантливый как вы :biggrin:

100 метров стоя с рук в гонг 22 см. не всегда получается. 

Суть  тренировок  в движении к необходимому результату.  Ну хорошо,  вы достигли,  на охоте будете стрелять по кабанчику, косуле, олешке с таким результатом?   Если да, то это очень хорошо для представителей хозяйств  и подранки в холодильниках егерей и хозяйство при бабках =)))

И кстати для достижения 100 метров с рук в 22 см даже валовым карабином и валовым патроном  совершенно не требуется сжигать 100 патронов на стрельбище, достаточно тренироваться дома с карабином потом пару пачек на стрельбище Такой результат достигается меньше чем за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, mr.Dormidont сказал:

На ганзе  пару раз проводили конкурс по минутному Тигру.   Привозишь на стрельбище Тигр  5 выстрелов укладываются в минут забираешь 20 тыщ долларов.  попытка стоила 10 К рублей =))))  так вот 20ка никому не досталась =))))   хотя многие слышали о точных тиграх =))))))

Про минуту тут речи не было!!! А кучу пригодную для охоты патрон делает!!! О чём ещё можно говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

 

Про минуту тут речи не было!!! А кучу пригодную для охоты патрон делает!!! О чём ещё можно говорить?

ааааа, ну для охоты имхо вообще любая куча приемлема, просто поближе стреляй и все =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

ааааа, ну для охоты имхо вообще любая куча приемлема, просто поближе стреляй и все =))))

А вы что думали? В клуб любителей минут попали? В первом посте всё доходчиво изложено! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

А вы что думали? В клуб любителей минут попали? В первом посте всё доходчиво изложено! 

Дык мы о чём , мы всё о нём , о православном и наших патронах. Просто у товарища возникло мнение , что чем больше стрелять говнопатроном , тем лучше будет попадать , а релоадом занимаются те , кого жаба душит покупать дорогие патроны  :biggrin:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Лёш, релодят не только для сбора минуты, есть и другие задачи в этом. А без практики в стрельбе, и релод не поможет! На да ладно, каждому своё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Так ведь Лёш, релодят не только для сбора минуты, есть и другие задачи в этом. А без практики в стрельбе, и релод не поможет! На да ладно, каждому своё!

С такими кучами выработается просто навык , а не ГАРАНТИРОВАННОЕ поражение цели . Тут как бы товарищ сам во всём признался  , всё записано с  его слов :biggrin: . 

Как можно понять правильно ты делаешь или не правильно , если патрон даёт не контролируемую кучу (в круг 22 см не всегда ) , в условиях охоты добавляются такие отрицательные факторы как эмоции , погодные условия , неудобное появление цели  , не удобная позиция , и вот уже наши 22 см превращаются в пол метра . А так да , Антон правильно написал , стреляй ближе и будет всё :good:

Хочу заметить , я не призываю релодить, а лишь подбирать патрон под своё оружие   , а не руководствоваться правилом ,  чем дешевле тем лучше ,  дёшево  не всегда хорошо , хотя я показал результат 20 рублевого патрона . Кстати ТС упомянул охоту на мех ,  30 кал в целом не плох по меху , но в православном кроме 18 киплауфа одни АКАмоиды , и вот например из него в лису , где площадь попадания 10-12 см , будет довольно сложно попасть , я уж молчу про ночь , целостность шкурки и тд. А так да , каждому своё:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

но в православном кроме 18 киплауфа одни АКАмоиды

Акстись отрок))) А как же ВПО 111, ИЖ 94? СВТ? А мосинка? Не одними АКмоидами богата наша сТрана))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...