Перейти к содержанию

Дикий рис


Beerghost
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые охотники!Есть идея высадить на нескольких водоемах в охот хозяйстве где я охочусь дикий рис, хотел бы узнать где достать корневища дальневосточного риса и семена однолетнего в Москве, МО или Калужской области, сколько стоит, опыт выращивания и т.д. Буду рад любой информации, заранее спасибо.Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день уважаемые охотники!Есть идея высадить на нескольких водоемах в охот хозяйстве где я охочусь дикий рис, хотел бы узнать где достать корневища дальневосточного риса и семена однолетнего в Москве, МО или Калужской области, сколько стоит, опыт выращивания и т.д. Буду рад любой информации, заранее спасибо.Андрей

В интернете заходите в любую поисковую систему и ищете "КАНАДСКИЙ РИС".......... любая информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выращивать я нашел, но не нашел где купить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, как вариант, приехать на участки где он растёт и выкопать рассаду? Нужно то немного, он потом разростётся. Я просто никогда не озадачивался этой проблемой. Может я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, как вариант, приехать на участки где он растёт и выкопать рассаду? Нужно то немного, он потом разростётся. Я просто никогда не озадачивался этой проблемой. Может я не прав?

ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Дикий Канадский рис.Канадский рис (Зизания акватика) - одно из наиболее ценных растений на земном шаре. Во многих странах мира его крупа используется для приготовления супов, гарниров, блинов и других блюд. Но еще более важную роль он играет в комплексе природоохранных мероприятий. Благодаря хорошо развитой воздухоносной системе, присущей для произростающих в слое воды злаков, канадский рис - хороший аэратор водоемов, улучшающий их газовый режим и способствующий повышению биологической активности их обитателей. Кроме того, он дает обильный корм для рыбы, утки, андатры и прочих обитателей и гостей водоемов. Зеленная масса по своим качествам не уступает луговому разнотравию и охотно поедается животными, но еще большую ценность представляет зерно, осыпающее в воду после созревания. От 3-х до 20-и т/га - прекрасный корм, в первую очередь, для рыбы и утки.Условия, необходимые для произростания канадского риса, довольно просты и обычны. Температуры зон земледелия Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Краснодара и Южно-Сахалинска вполне пригодны для растения.При выборе водоемов принимается во внимание прежде всего толщина слоя воды. Оптимальной является глубина 60-80 см., однако нормальные рост и развитие растений наблюдаются и на отмелях без слоя воды, но с высокой влажностью почвы, а также на глубине 90-100 см..Посев лучше всего проводить осенью свежеубранными семенами со дня их уборки до появления ледового покрова. Можно и весной сразу же после исчезновения последнего ледового покрова.На 1 га достаточно высеять разбросным дедовским методом 15-20 кг. семян.Второй способ размножения канадского риса - пересадка рассады. Из существующих зарослей извлекаются растения 30-40-дневного и пересаживаются на новое место по 3-4 растения на 1 м2. В Ленинградской области пересадку растений можно проводить с конца июня до середины июля.За более подробными консультациями можно обращаться по телефону: (812) 302-05-29, Николаев Алексадр Петрович.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон к сожалению нижегородский, далековато, к сожалению все объявления о продаже которые нашел в Москве и Московской области датированы осенью прошлого года. В Мооировских хозяйствах вроде выращивают в некоторых, неужели нигде нет? Или неурожай случился в этом году ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии "Может пригодится". :) Вот, откопал с помощью яндекса:

ЕгорьевскМосковская область 01.10.2008 Канадский рис Продадим Канадский рис, Дикий рис, Водяной рис, Zizania aquatica, Дикий канадский рис - семена для посева. Доставка по России Первой экспедиционной компанией (дёшево). Бесплатная консультация по посеву и хранению.-------------------------------------------------------------------------------- цена:250, canadaris@bk.ru, 8(909)679-82-04

А! И на всякий случай ссылка:http://doska.komok.eu/vse-obyavleniya/kanadskij-ris1~.htmlВообще, в яндексе полно всего про рис написано. Долго не "копал". Скопировал "Дикий канадский рис" и нажал "Найти". Надеюсь поможет.И ещёВ Шатуре, в районе Долгуши этого(или не этого, но все называют его Рис) риса растет навалом. На резинке плавал - проблематично, это не по чистой воде плавать. Может там взять для рассады, или семена собрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон к сожалению нижегородский, далековато, к сожалению все объявления о продаже которые нашел в Москве и Московской области датированы осенью прошлого года. В Мооировских хозяйствах вроде выращивают в некоторых, неужели нигде нет? Или неурожай случился в этом году ?

В свое время (лет 6 назад) набросал семян этого риса в пруду рядом с дачей. Весной во всех местах где сеял появились всходы. Еще через год водоем уже наполовину зарос рисом, особенно по берегам. На в какой-то год прорвало плотину, года два было очень мало воды. Теперь плотину подзасыпали, но растений риса осталось совсем немного. Семена риса брал в Шатурском районе, ини просто сыпятся как дождь в байдарку, когда плывешь по зарослям (сентябрь-октябрь - уже зрелые). С "резинки" тоже можно набрать, хотя ,наверно, плавать менее удобно. Вообще, в Шатуре многие водоемы , карьеры и большие озера (напр."Великое") заросли этим рисом. В районе Долгуши давно не был, но знаю , что сейчас там хороший подъезд на машине прямо к карьерам. Раньше там было полно риса. Когда на дачном пруду было много риса, гнездилось и прилетало доворльно много кряковых уток. Так что дело- стоящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, попробую съездить в Шатуру, заодно и поохочусь. Для сведения, все контакты которые в яндексе я нашел в том числе и выше указанные не отвечают, либо надо купить 50кг минимум, мне же надо 3-5 килограмм на рассаду. Кстати вопрос про Шатуру, где взять путевки в данной местности, никогда там не охотился, все как то в Калужской области приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес охот общества в Шатуре: Конный проезд дом 6. Недалеко от станции. Если ехать из Москвы на машине: проезжаем железнодорожную станцию Шатура(она справа будет), первый поворот направо и потом налево или второй поворот на светофоре направо и ещё раз направо. Далее спросите, там рядом. Трудно объяснять направо налево. Засмеют тут-же, если уже не засмеяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые охотники!Есть идея высадить на нескольких водоемах в охот хозяйстве где я охочусь дикий рис, хотел бы узнать где достать корневища дальневосточного риса и семена однолетнего в Москве, МО или Калужской области, сколько стоит, опыт выращивания и т.д. Буду рад любой информации, заранее спасибо.Андрей

позвони 89169514790 Лебедев с.и. недалеко от шатуры.УДАЧИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые коллеги, волею судьбы меня пригласили работать управляющим на базу " Тихая радость", что находится в Астраханской области. На территории базы находятся два больших пруда 96 га. и 81 га, вот я и подумал, а почему бы прибрежную зону незасеять ДИКИМ КАНАДСКИМ РИСОМ, который в свою очередь привлечёт водоплавующию дич. До первого февраля буду в Москве, у кого есть любая свежая информация, где купить ????? Заранее благодарю за помощь !!!!

post-3770-0-45730500-1358661688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, волею судьбы меня пригласили работать управляющим на базу " Тихая радость", что находится в Астраханской области. На территории базы находятся два больших пруда 96 га. и 81 га, вот я и подумал, а почему бы прибрежную зону незасеять ДИКИМ КАНАДСКИМ РИСОМ, который в свою очередь привлечёт водоплавующию дич. До первого февраля буду в Москве, у кого есть любая свежая информация, где купить ????? Заранее благодарю за помощь !!!!

http://www.fasol.tv/fasolepedia/detail.php?ID=18http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2241
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, волею судьбы меня пригласили работать управляющим на базу " Тихая радость", что находится в Астраханской области. На территории базы находятся два больших пруда 96 га. и 81 га, вот я и подумал, а почему бы прибрежную зону незасеять ДИКИМ КАНАДСКИМ РИСОМ, который в свою очередь привлечёт водоплавующию дич. До первого февраля буду в Москве, у кого есть любая свежая информация, где купить ????? Заранее благодарю за помощь !!!!

Любую информацию ЖДУ !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор , в Астраханской губернии рис выращивают в промышленных масштабах . По весне попросите своих подчинёных (из местных), пусть вас отвезут на рисовые чеки , там с фермерами "договоритесь" . Рассада "культурного" риса вам обойдётся в сущий пустяк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор , в Астраханской губернии рис выращивают в промышленных масштабах . По весне попросите своих подчинёных (из местных), пусть вас отвезут на рисовые чеки , там с фермерами "договоритесь" . Рассада "культурного" риса вам обойдётся в сущий пустяк .

Добрый вечер! У нас , например в Шатуре рис растет в воде, а в Астрахане в чеках, он сухой. Может это разный рис? Поправьте, если я неправ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор , в Астраханской губернии рис выращивают в промышленных масштабах . Рассада "культурного" риса вам обойдётся в сущий пустяк .

Огромное спасибо за консультацию, но культурный рис ( помоему) очень отличается от дикого канадского риса, в плане посадки, ухода и других разных свойста........... Разве не так .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил по этой ссылочки председателю Шатурского охот.хоз. Василию Юрьевичу Тарасову, сказал что в 2012 году был неурожай, собрали всего100 кг., а планировали 1000. Договорились, что в июле созвонимся и определимся с колличеством. А пока буду ИСКАТЬ, сеять надо весной. Вопрос остаётся : ГЛЕ КУПИТЬ ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеять весной: ГДЕ КУПИТЬ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеять весной: ГДЕ КУПИТЬ ???

Виктор я бы поступил следующим образом поехал бы на птичий рынок и там поспрашал что к чему там наверняка есть кто продает семена и тд и еще бы обзвонил интернет магазины кто занимается продажей семян так же можно по ландшавтным конторам прозвонитсякакто так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор я бы поступил следующим образом поехал бы на птичий рынок и там поспрашал что к чему там наверняка есть кто продает семена и тд и еще бы обзвонил интернет магазины кто занимается продажей семян так же можно по ландшавтным конторам прозвонитсякакто так

Спасибо за подсказку, в субботу заеду на птичку, а пока в интернете пробью семяньщиков !!!

post-3770-0-88979700-1359014983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, вот я уже и на базе , а точнее говоря: Рыболовно-охотничий экокомплекс " Тихая Радость". Рис я так и не нашёл, буду ждать урожая этого года.Погода стоит тёплая +7, всё таит и как следствие дороги привратились в жижу. Всем, Всем,Всем кто захочет посетить Астраханские просторы- прошу в гости- приму как родных !!!

post-3770-0-54379000-1360002239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, вот я уже и на базе , а точнее говоря: Рыболовно-охотничий экокомплекс " Тихая Радость". Рис я так и не нашёл, буду ждать урожая этого года.Погода стоит тёплая +7, всё таит и как следствие дороги привратились в жижу. Всем, Всем,Всем кто захочет посетить Астраханские просторы- прошу в гости- приму как родных !!!

Виктор.Нифига куда забрался.http://tihorad.ru/baza-tixaya-radost-fotogalereya/Что то не понял.Без обид.Тебе какую "РАДОСТЬ" в управление дали.Ту что на их офф.сайте,или те бомжеватые развалины,что на твоих фото. :blink: Или это ХОД такой маркетинговый специальный? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор.Нифига куда забрался.http://tihorad.ru/baza-tixaya-radost-fotogalereya/Что то не понял.Без обид.Тебе какую "РАДОСТЬ" в управление дали.Ту что на их офф.сайте,или те бомжеватые развалины,что на твоих фото. :blink: Или это ХОД такой маркетинговый специальный? :D

Тёска привет. С управлением расстался больше года( одна болтовня), решил нести свои знания ближе к людям.На сайте всё красиво,да и фотки летние солнечные, а у нас сейчас весення распутица, вода прибывает с каждым днём. Вот как то так.

post-3770-0-71022500-1360047681_thumb.jpg

post-3770-0-36693000-1360047705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...