Jump to content

Охота с подружейными собаками - отчеты сезона

Мишаня 74
 Share
Followers 1

Recommended Posts

26 минут назад, Andy3 сказал:

Пролетный коростель еще будет по Вашему мнению? и если да, то когда стоит ожидать пролета?

Пролета как такового я не наблюдаю  лет пять, также как и весеннего. Я думаю пролета не будет, вчерашний коростель местный, худенький. Но год на год не приходится.

• Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С открытием  нас и наших помощников !!!

Не отчет, но все же, сегодня утром открылись по валюшу.  2 работы, со стойкой, по одному стрелял.  Листвы много, валя сидит в плотных кустах, линяет.   Подпускает оч близко. В

Всех с открытием... Наконец то, добрался до клавиатуры, трудно скрывать эмоции, но все отлично...    Собакен работает считаю на отлично (прошу не судить), в этом сезоне, вышел первый раз на

Posted Images

Вчерашний утренний результат. У коростеля жирок был. Стойку выдержал, из под носа взлетел. был еще один, но он не подпустил собаку два раза снимался до подхода.

IMG_20190912_081720_1.jpg

• Upvote 4
2 часа назад, Grouse сказал:

Пролета как такового я не наблюдаю  лет пять, также как и весеннего. Я думаю пролета не будет, вчерашний коростель местный, худенький. Но год на год не приходится.

Я в охоте с собакой недавно и коростель для меня птица новая, но в позапрошлом году наблюдал коростеля, сидящего очень крепко, в совершенно не типичном по летнем меркам месте. В кусту среди поля, в колке травы, для себя сделал вывод, что это пролетный, правда и тогда массовости не было. С выходных прогнозируют ухудшение погоды, если не сейчас, то не в этом году. Был на прошлой неделе на севере Ярославской, с коростелем вообще беда. За 4 дня нашли одного(

А раньше пролет был ярко выражен? 

Edited by Andy3
8 минут назад, Andy3 сказал:

раньше пролет был ярко выражен?

Да, и поднимаются они в самом  начале причуивания, не бегают как весной-летом, поэтому и с легавыми на них охотятся успешно. Не бегают, наверное, потому, что местности не знают, рельефа почвы, сидят на открытых участках.  При пролете с одной поляны 100х100м можно было взять 6-8 штук. Да и перемещаются недалеко.

В 03.09.2019 в 19:41, Andy3 сказал:

Поля то покосили там? По прошлому году весь сидел в ячмене, по краю крохи. 

14 сентября Серебрян-Прудскй район, граница с Рязанской.  Засеяно, убрано вспахано 95% угодий. Вспахали даже те луговины, который не трогали ни разу за 20 лет нашей охоты там. Остались неубранными поля с кукурузой, соей и рапсом. В местах, где много лет мы охотились по выводкам куропаток, тетеревов, местным и пролетным перепелам "выбриты" , пейзаж тундры. Воды в речушках не стало, чтобы искупать собаку, приходится искать болотинки у старых бобровых плотин. На полевых дорогах нет ни заячьего, ни куропачьего пометы, там где раньше было все усрано ими. Не знаю, что там на границе с Веневским районом, но предполагаю аналогичную ситуацию. На песчаных карьерах вычислили стаю куропаток, был сильный ветер, стали искать на склонах с подветренной стороны, и канавах, но у них свой прием: вираж и пикирование в карьер, вне пределов видимости. Так что даже стволы не продул. Печалька.
Раменское рулит!

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Всех с полем!!!

• Thanks 1
20 минут назад, vdpatrol сказал:

Сегодня моей Карамели 6 лет. Самый лучший подарок собаке-охота. Ну и какой нить хрустик вдобавок, но уже позже.02.10.19. Крым, окрестности Бахчисарая. Очень жарко.. но почти час отходили.

large.71513421_2574257332638823_7582762836942651392_o.jpg.234d84494b4af66d26f6ca991016b26a.jpg

large.71304081_2574259439305279_3967710901376647168_o.jpg.8bf0802a2779ce0e170937605a35c04f.jpg

large.72329532_2574259289305294_2583124684799213568_n.jpg.2ee64192ed12526d9d7ac86fa77b64a5.jpg

Пока собаки искали... я перекусил))

Круто! 

Завтра ткну стрелку вверх)) 

• Thanks 1
1 минуту назад, biker сказал:

Всех с полем ,  и нам есть чем похвастаться , в плотном подлеске работ много , а вот стрельба как то в нём не идёт , там валики ведут  , а вылезли на чистинку и дело пошло , всех добыли))IMG-20191003-WA0019.thumb.jpg.57a152edd0325166a192f231607f84ff.jpg

С Полем! Что-то не дают мне сегодня плюсануть(( Завтра обязательно стрелку вверх!

1 час назад, vdpatrol сказал:

Может ведь, суконец!!! Может. Ттт. 

а почему нет ? ))) не отбирали ж по дальночутости предков ))))

возможно потомка тебе подвезу, тоже на дальность чутья проверишь )))

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

а почему нет ?

ну как-то все по-разному у него, то красиво, то не очень, то косячит, то нет..Нестабилен. А сегодня пять идеальных работ.. три по стаям и по одной работе по перепелу и коростелю...Прям порадовал меня очень...я расстраиваюсь от косяков взрослых собак порой.. а тут....может он съел чего? ттт))) 

• Good! 1
1 минуту назад, vdpatrol сказал:

ну как-то все по-разному у него, то красиво, то не очень, то косячит, то нет..Нестабилен. А сегодня пять идеальных работ.. три по стаям и по одной работе по перепелу и коростелю...Прям порадовал меня очень...я расстраиваюсь от косяков взрослых собак порой.. а тут....может он съел чего? ттт))) 

перманентная молодость мозгов)))

когда ты с ним будешь выходить и понимать, что сейчас собака найдёт и отработает всё что есть, станет скучно )))

опять нужно будет брать молодую, и расстраиваться и радоваться ))) мне это нравится ))) эмоции однако )))

В 03.10.2019 в 11:36, biker сказал:

Всех с полем ,  и нам есть чем похвастаться , в плотном подлеске работ много , а вот стрельба как то в нём не идёт , там валики ведут  , а вылезли на чистинку и дело пошло , всех добыли))IMG-20191003-WA0019.thumb.jpg.57a152edd0325166a192f231607f84ff.jpg

молодца Лёш, и собака в первую очередь! Кстати я очень рад, что твою собаку видел ещё относительно молодым, и видел как он искал...очень приличная собака, ну ты знаешь ))) я б его на трайлы кстати выставил-но тебе не нужно  ))))

1 час назад, Maxim1967 сказал:

молодца Лёш, и собака в первую очередь! Кстати я очень рад, что твою собаку видел ещё относительно молодым, и видел как он искал...очень приличная собака, ну ты знаешь ))) я б его на трайлы кстати выставил-но тебе не нужно  ))))

Спасибо)) Жалко трайлы далеко , а не надо стало после общения с гуру натасчиком, я ж рассказывал , когда передо мной открылась  вся правда об этих махинаторах от кинологии )), они ж думают что если первая собака и все дураки , а теперь Полунин к нему судить возит чемпионат имени себя :rofl2:

9 часов назад, biker сказал:

я ж рассказывал , когда передо мной открылась  вся правда об этих махинаторах от кинологии )),

ну. не все такие)))

хороших собачек нужно показывать...

мне например очень жаль, когда потаскаешь собаку месяц, видишь в ней приличный потенциал охотника - но владельцу потом ничего уже не нужно....а вяжется в секциях голимое говно активных общественников...жаль...

• 3 weeks later...
42 минуты назад, vdpatrol сказал:

С товарищем немного оттянулись.

С полем! Представляю, как было круто!

• Thanks 1

Погода в Рязани такая, что вальдшнеп еще будет радовать охотников. Сегодня с утра в течении 40 минут дратхаар Ника нашла 4 куликов. Трех с ней добыли!

Следом искала пойнтерица Харли. Ей достались одни грибники!

• 1 month later...

Пока натаскиваемся,но из под отличных работ грех не взять одну из стайки:i_am_so_happy:При разделки курицы, никто не подскажет что за белое образование на грудке?20191127_154004.thumb.jpg.434341222643329046e076dd5f92b24c.jpg20191127_164137.thumb.jpg.750698821c11ec4966ab195e929a8120.jpg

• Upvote 1
3 часа назад, Niakis сказал:

Пока натаскиваемся,но из под отличных работ грех не взять одну из стайки:i_am_so_happy:При разделки курицы, никто не подскажет что за белое образование на грудке?20191127_154004.thumb.jpg.434341222643329046e076dd5f92b24c.jpg20191127_164137.thumb.jpg.750698821c11ec4966ab195e929a8120.jpg

Выкинь ,если в этом наросте дробины нет.