Jump to content

Охота с подружейными собаками - отчеты сезона

Мишаня 74
 Share
Followers 1

Recommended Posts

В 01.09.2019 в 20:52, Andy3 сказал:

В субботу двух коростелей взял, но есть ощущение, что последних местных зачищаем...

У меня сложилось такое же впечатление. Коростель сидит в густой траве, что не свойственно пролетному. Нашел две стаи и один выводок куропаток на новых местах, сместились ближе к промстроительству. Но "онижедети", в октябре станут "харчевыми", вот тогда и ...  Вода ушла, бекас сконцентрировался на редких лужах, после подъема и выстрела снимаются все разом. Думаю в Серебряные Пруды смотаться, перепел должен еще остаться и вальдшнеп в посадках.

WhatsApp Image 2019-09-03 at 19.26.48.jpeg

• Upvote 4
  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С открытием  нас и наших помощников !!!

Не отчет, но все же, сегодня утром открылись по валюшу.  2 работы, со стойкой, по одному стрелял.  Листвы много, валя сидит в плотных кустах, линяет.   Подпускает оч близко. В

Всех с открытием... Наконец то, добрался до клавиатуры, трудно скрывать эмоции, но все отлично...    Собакен работает считаю на отлично (прошу не судить), в этом сезоне, вышел первый раз на

Posted Images

10 минут назад, Grouse сказал:

Думаю в Серебряные Пруды смотаться, перепел должен еще остаться и вальдшнеп в посадках.

Поля то покосили там? По прошлому году весь сидел в ячмене, по краю крохи. 

27 минут назад, Александр67 сказал:

Добрый день всем! В марте сын принес домой двухмесячного щенка курцхаара. Это был шок!!! Но, время идет, собака растет, диван съеден, обои оборваны и прочие прелести содержания курцхаара в квартире, а также общая семейная любовь и уже привязанность к псу.   Пару раз в августе  сын ездил на охоту,  Хаим ( пес), утку подает с удовольствием и как писал Дима Ш. (из крепей , что за собаку переживать начинаешь).  31 в субботу ездили на охоту компанией, в итоге за день взяли норму по куропатке, причем пять битых куропаток в высокой кукурузе нашел Хаим,  и вечером, уже в сумерках  трех крякв на пролете, поиск и подача выполнены результативно. Так что растем, учимся и охотимся.     

IMG-20190831-WA0015.jpg

20190831_203633.jpg

Здоровский пёсик?

17 минут назад, жора сказал:

Здоровский пёсик?

Спасибо

2 часа назад, Александр67 сказал:

диван съеден, обои оборваны и прочие прелести содержания курцхаара в квартире

Клетка рулит !

А после периода порчи диванов , она переезжает в багажник =))

3 минуты назад, biker сказал:

Клетка рулит !

А после периода порчи диванов , она переезжает в багажник =))

Так мы (я) же не учимся на чужих ошибках:biggrin: теперь так и сделаю, но диван и тд уже не вернешь:dash1:

7 минут назад, Александр67 сказал:

Так мы (я) же не учимся на чужих ошибках:biggrin: теперь так и сделаю, но диван и тд уже не вернешь:dash1:

Все мы это проходили=))

Просто сейчас мб сложнее , в кв , в машине вещь необходимая .

1 час назад, biker сказал:

Все мы это проходили=))

Нет, не все. У меня такого не было вообще. Вырастил двух дратов. Собаке явно не хватало внимания, ну и конечно надо было оставлять ему то что можно дербанить, когда он за хозяина оставался))

• Upvote 1
19 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Нет, не все. У меня такого не было вообще. Вырастил двух дратов. Собаке явно не хватало внимания, ну и конечно надо было оставлять ему то что можно дербанить, когда он за хозяина оставался))

У меня тоже без потерь... ну кусок обоев не в счет)

У меня РОС , скоро год, период грызения всего прошёл, из потерь тапочки сына и жены!!! Мои не тронула:biggrin:!!!

3 часа назад, biker сказал:

Все мы это проходили=))

ты знаешь, далеко не все.

Таксы съели много всего, курц НИЧЕГО, кроме тряпочек с кухни, которые ему по приколу было спереть так, что б вот все тут, а он раз и унес тихонько. И одного плюшевого дракона, хз чем он ему приглянулся, выпотрошил. Собаки разные.

Ну и да, палок и всяких обручей, веревок ему дал достаточно видимо.

Только что, MED969 сказал:

ты знаешь, далеко не все.

Таксы съели много всего, курц НИЧЕГО, кроме тряпочек с кухни, которые ему по приколу было спереть так, что б вот все тут, а он раз и унес тихонько. И одного плюшевого дракона, хз чем он ему приглянулся, выпотрошил. Собаки разные.

Ну и да, палок и всяких обручей, веревок ему дал достаточно видимо.

Потому что папа провёл всё детство с сыночком без отрыва от сиси:biggrin:

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Конечно , не хватало внимания , но иногда и на работу нужно ходить . Количество игрушек особо не влияет , а вот темперамент да , поэтому у всех всё по разному .

10 минут назад, biker сказал:

Потому что папа провёл всё детство с сыночком без отрыва от сиси

главное результат. За то мне ненужно плодить темы о том, что пес разнес весь дом, жена выгоняет, заберите в вольер, например.

Ищите проблему в себе сначала, животные потом)

37 минут назад, biker сказал:

Конечно , не хватало внимания , но иногда и на работу нужно ходить . Количество игрушек особо не влияет , а вот темперамент да , поэтому у всех всё по разному .

Согласен на 100%, все происходит когда собака остается одна. Успевает  липовые палки, веревочные игрушки и диван погрызть.

В зиму щенок ( драт ) зимовал на кухне, еще не-была до ума доведена кухня так там зимовала. Не грыз ни чего. Потом вольерная жизнь. Палки, деревяхи всякие грызла. Потом кости говяжьи стал покупать, только их и грызла в принципе. Была пару раз перчатки рабочие во дворе уволакивала и у жены трусы стащила ( сушились на веревке ). Все до года примерно. Щас лафа, крыльцо любимое место, растянется и балдеет. 

23 минуты назад, Borodach32 сказал:

Щас лафа, крыльцо любимое место, растянется и балдеет. 

И зимой то же?

• Good! 1

Нет конечно. В теплое время года. Для зимы утепленный вольер. 5 см пенопласта по кругу и osb обшит + тамбур. вешал на зиму типа шторки из мешковины плотной, ну вроде как морозы все дела. срывала, а потом не стал заморачиваться. Сена побольше и отлично перезимовывает. 

В доме все проще(вольер, крыльцо), я в квартире живу;-(

Ну да. жил бы в квартире не завел собаку. Тяжко, внимание, воспитание....печалька.

37 минут назад, MED969 сказал:

Не отчет, но все же, сегодня утром открылись по валюшу. 

2 работы, со стойкой, по одному стрелял. 

Листвы много, валя сидит в плотных кустах, линяет.

41d478e32bb5.jpg

Подпускает оч близко. Взлетает почти как фазан из-за плотных кустов, почти вертикально метра на полтора, потом ложиться на курс. 

Охота вышла замечательной, пес первого причуял метров с 15, возможно птица смещалась, мне было не видно, но от стойки до места взлета точно было не менее 15м.

Взлетел он сквозь куст ореха и я не стрелял.

А минут через 5 пес всталеще раз, я уже был на готове, чуть сместился на просвет в кустах и по команде пес толкнул птицу, птица взлетела практически между нами, от меня метров 5 было, не больше никак, стрелял на вскидку через ветки бузины, и в итоге валек наш взят. 

Конечно уже не тощий, приятно тяжеленький, но еще весь в пеньках. 

Дадим немного времени им перелинять. 

В лесу видел еще двух пролетных, летели в соснах в пол дерева. 

Ну и как всегда, пакет грибов на сладкое. Подосиновики, подберезовики... 

2c4856fd4177.jpg

@Glasha!!!! СЗ Московской области!!!! Вальдшнепа нет!!!!

:biggrin:

Да , Денис , с полем !!!

Edited by biker

12 сентября Раменский район. Таксировал угодья на предмет куропатки. Не покидает мысль опять проводить испытания с отстрелом по ней. Нашел еще одну стаю, но опять перемещаются за посадки вне пределов видимости. Но радует, что перемещеные куропатки пока еще затаиваются и их можно работать по одиночке. Снимал на видео, не знаю что плучилось. Потом прошлись по канавам. Итог: кряковая утка -две, бекас обыкновенный-два, дупель-один, коростель-один. Также с двух стай взял по одной куропатке, чисто "порадовать" ушастую за работы.

байла_12_09_19_2.jpg

• Upvote 2
1 час назад, Grouse сказал:

12 сентября Раменский район. Итог: кряковая утка -две, бекас обыкновенный-два, дупель-один, коростель-один. Также с двух стай взял по одной куропатке, чисто "порадовать" ушастую за работы.

Пролетный коростель еще будет по Вашему мнению? и если да, то когда стоит ожидать пролета?