Перейти к содержанию

второе ружьё


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Прошу помощи по следующему вопросу, Я собрался приобрести второе ружье.Какие нужно собрать документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Прошу помощи по следующему вопросу, Я собрался приобрести второе ружье.Какие нужно собрать документы?

Все тоже самое что и для первого.Мед справка действительна год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мед справка действительна пол года.если прошло больше, все как и на первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, не вводите в заблуждение аффтара.Инструкция к Приказу 288 МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")":"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."....Т.е. только заявление, +фотографии, ну могут ещё ксерокопии ох.билета и разрешения попросить, медсправку требовать не имеют права.А срок действия медсправки - это срок от момента получения до подачи в органы внутренних дел - 6 месяцев, установлен приказом Минздрава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, не вводите в заблуждение аффтара.Инструкция к Приказу 288 МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")":"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."....Т.е. только заявление, +фотографии, ну могут ещё ксерокопии ох.билета и разрешения попросить, медсправку требовать не имеют права.А срок действия медсправки - это срок от момента получения до подачи в органы внутренних дел - 6 месяцев, установлен приказом Минздрава

Мне тоже интересен этот вопрос, а вот когда дадут зеленку, после приобретения, потом можно продлить сразу два ружья или каждое перепродлевать по отдельности...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗоО гласит "разрешение выдаётся сроком на пять лет"...по идее каждое по отдельности....но тут от разрешителя зависит...можно поговорить...слышал что иногда идут на такие уступки,так всем удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, не вводите в заблуждение аффтара.Инструкция к Приказу 288 МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")":"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."....Т.е. только заявление, +фотографии, ну могут ещё ксерокопии ох.билета и разрешения попросить, медсправку требовать не имеют права.А срок действия медсправки - это срок от момента получения до подачи в органы внутренних дел - 6 месяцев, установлен приказом Минздрава

1. Копия паспорта.2. Квитанция об уплате гос. пошлины.3. фото 3*44. Мед форма 046-15. Справка от участкового об условиях ранения.6. Копия охот.билета.И ни копейкой меньше, хоть второе, хоть пятое. Был полгода назад в разрешиловке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Копия паспорта.2. Квитанция об уплате гос. пошлины.3. фото 3*44. Мед форма 046-15. Справка от участкового об условиях ранения.6. Копия охот.билета.И ни копейкой меньше, хоть второе, хоть пятое. Был полгода назад в разрешиловке.

ну кормите троллей на здоровье...завтра с вас справку из зоопарка потребуют, что вы не жираф, вы её тоже принесёте?)))про рапорт участкового вообще анекдот, это внутренний служебный документ, вы даже знать про него не обязаны, это не ваша проблема.спросите у разрешителя, где он в ЗоО увидел такой документ "рапорт участкового", вопросы отпадут.просто ЛРОшники перестраховываются и перекладывают часть своей работы на чужие плечи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересен этот вопрос, а вот когда дадут зеленку, после приобретения, потом можно продлить сразу два ружья или каждое перепродлевать по отдельности...?

У меня бала разница в пол года при оформлении 2 ружья, сроки подогнали под первое, без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем был сегодня в разрешиловке здавал документы требуют следующие:1. Копия паспорта. +оригинал2. Квитанция об уплате гос/пошлины. (110 рублей)3. Два фото 3*4 (чернобелые матовые )4. Мед/справка форма 046-15. Справка от участкового об условиях хранения. (проще принести паспорт на сейф что бы участкового не таскать быстрее будет), если участковый проверял в этом году вас то справку не надо6. Копия охот.билета. (Первая страница) + оригинал7. Лицензии на уже имеющиеся стволыИ ещё узнавал специально полученая лицензия по срокам будет подогнана под ранее имеющиеся вот =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё узнавал специально полученая лицензия по срокам будет подогнана под ранее имеющиеся вот =)

Это выгодно Вам нежели им и им про это надо напомнить. Они могут продлевать и на каждое отдельно.Про то какие нужны док-ты я писал выше и придумал это не с "потолка", но как всегда люди не поверили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно ток не пойму почему лицензию надо опять месяц ждать! это же не первое ружо чо там можно ещё месяц проверять, была бы допустим судимость за это время они бы и первое изъяли бы и разрешиловка была бы в курсе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно ток не пойму почему лицензию надо опять месяц ждать! это же не первое ружо чо там можно ещё месяц проверять, была бы допустим судимость за это время они бы и первое изъяли бы и разрешиловка была бы в курсе!!!

Умом Россию не понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выгодно Вам нежели им и им про это надо напомнить. Они могут продлевать и на каждое отдельно.Про то какие нужны док-ты я писал выше и придумал это не с "потолка", но как всегда люди не поверили.

Совсем им не выгодно -это столпотворение. Регистрируя первое ружье,я сказал что через недели 3-4 хочу подать на второе---ответ -зачем тебе бегать? , фото с собой есть?--есть , беги оплачивай квитанцию и при получении разрешения на первое получишь -зеленку на второе. На счет справки уже писал--- год.На счет переоформления -у нас по крайней мере -автоматом преобретенное следующим автоматом продлевается с первым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем им не выгодно -это столпотворение. Регистрируя первое ружье,я сказал что через недели 3-4 хочу подать на второе---ответ -зачем тебе бегать? , фото с собой есть?--есть , беги оплачивай квитанцию и при получении разрешения на первое получишь -зеленку на второе. На счет справки уже писал--- год.На счет переоформления -у нас по крайней мере -автоматом преобретенное следующим автоматом продлевается с первым.

Так бегать тебе, а не им. Они не торопяца. У вас вот такие молодцы, но обычно все несколько проще. При первом получении сказал одну лицензию, дадут одну, сказал три, дадут три, а потом все как было выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бегать тебе, а не им. Они не торопяца. У вас вот такие молодцы, но обычно все несколько проще. При первом получении сказал одну лицензию, дадут одну, сказал три, дадут три, а потом все как было выше

Да в том то и дело что мне бегать не пришлось. На пример, за участковым.А вот два товарищам -одному в Москве,другому в под московье--пришлось приложить некоторое время..... как говорится для проверки сейфа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кстать на про сейф было проще в разрешиловке по компу пробили (у меня проверка была в этом году) сказали справку не надо, ксерокопию паспорта тож вернули сказав что нужны ток те документы в которых были изменения при этом взяв копию охот/билета хотя там не каких изменений небыло =) бред короче =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кстать на про сейф было проще в разрешиловке по компу пробили (у меня проверка была в этом году) сказали справку не надо, ксерокопию паспорта тож вернули сказав что нужны ток те документы в которых были изменения при этом взяв копию охот/билета хотя там не каких изменений небыло =) бред короче =)

Короче единого стандарта нет, где то просто все,где то не все.Я например и охот минимум сдавал и закон об оружии /билет тянул./-с 4 вопросами,товарищь ни чего не сдавал,а другой на 30 отвечал как на права и то там меньше вопросов. Это так к слову.А разрешиловка разрешиловке рознь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кормите троллей на здоровье...завтра с вас справку из зоопарка потребуют, что вы не жираф, вы её тоже принесёте?)))про рапорт участкового вообще анекдот, это внутренний служебный документ, вы даже знать про него не обязаны, это не ваша проблема.спросите у разрешителя, где он в ЗоО увидел такой документ "рапорт участкового", вопросы отпадут.просто ЛРОшники перестраховываются и перекладывают часть своей работы на чужие плечи.

Добрый день! имею 4 еденицы гладкоствольного и оду еденицу нарезного!!!11 В лицензионке частый гость! 1) да вы действительно можете не предоставлять медецынскую справку, если у вас есть действующее разрешение на хранение и ношение охот оружия но при покупке второго ствола вам выдадут разрешение сроком действия первого( если у вас до срока перерегистрации к примеру осталось 4 года то для вас это не проблемма а если всего 1 год?????)2) Это участковый тут я не соглашусь а) участковый обязан проводить профилактику на ввереном ему участе проверять место и способ хранения оружия и боеприпасов!!!!!!!!!! б) Да действительно это внутренний документ и вы про него знать не обязанны!!!!!1 Но без этой справки вы свое разрешение не получите( вы можете ждать до ишачей пасхи пока УЛрошники составят запрос , потом по курьерке его передадут в УВД потом из курьерки его заберет участковы, потом он пробьет вас по своей участковой картотеке ( дела связанные с административными правонарушениями или дела передоваемые в мировой суд) потом проверит место хранения оружия и боеприпасов и не забывайте эту процедуру я вам описываю если вы проживаете по месту постоянной регистрации!!!!!!!!!!!!!! Затем он составляет справку передает ее в канцелярию там ставят угловой штамп и печать и по исходящей почте отправляют ее Улрошникам!!!!!!!!! Вы конечно можете ждать все это месяца этак полтора или взять инициативу в свои руки!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи в нашем нелегком деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановления конечно это хорошо, а кто-то на практике по этим постановлениям получал лицензию только по фото и заявлению? Несколько недель назад оформлял очередную розовую, все документы как на первую, даже рапорт участкового. Ни с кем я спорить и что-либо доказывать не хотел, сделал всё как сказали, мне это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

господа, не вводите в заблуждение аффтара.Инструкция к Приказу 288 МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")":"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."....Т.е. только заявление, +фотографии, ну могут ещё ксерокопии ох.билета и разрешения попросить, медсправку требовать не имеют права.А срок действия медсправки - это срок от момента получения до подачи в органы внутренних дел - 6 месяцев, установлен приказом Минздрава

Именно так. Хм... странна что некоторые участники об этом не знают.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановления конечно это хорошо, а кто-то на практике по этим постановлениям получал лицензию только по фото и заявлению? Несколько недель назад оформлял очередную розовую, все документы как на первую, даже рапорт участкового. Ни с кем я спорить и что-либо доказывать не хотел, сделал всё как сказали, мне это не сложно.

Полностью согласен. Особо бодливым всегда найдут способ рога обломать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...