Перейти к содержанию

Северная утка.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Субота-вечер, воскресенье-утро стоял на Можайском водохранилище в районе Мышкино. Лет на ноле. Северной нет. Троплением поднял стайку, но взлетели далеко. Ждем северную.

Я тоже в тех краях охочусь. Наверное выстрелы друг друга слышали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сходил... Утка была. Пара, тройка десятков. Но, пока было светло, пролетала и садилась не на выстреле, а как стемнело, так и в близко присевших не стрелял - не видно ни фига... В общем посмотрел, облизнулся и пошел до хаты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Клязьме ноль... завтра пойдем тропить болото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа три лазил с собакой по болотам и по речке. Результат- 0. А три предыдущих дня и летала, и на воде видел стаи. Но сегодня ветер очень сильный. Забилась она куда-то, что ли... Чувствую, если через день-два похолодает по настоящему, то северная попрёт валом. И чем хуже будет погода, тем больше будет утки. У нас из года в год так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня хороший был лёт, но не долго. За эту неделю ездил три раза и всегда была утка.Утка очень жирная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа три лазил с собакой по болотам и по речке. Результат- 0. А три предыдущих дня и летала, и на воде видел стаи. Но сегодня ветер очень сильный. Забилась она куда-то, что ли... Чувствую, если через день-два похолодает по настоящему, то северная попрёт валом. И чем хуже будет погода, тем больше будет утки. У нас из года в год так.

А где топчешь если не секрет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где топчешь если не секрет ?

Раменский р-н. Пойма Москвы-реки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,народ!Как там успехи на утином поприще?Или из-за дождей никто не ходил?Утка то идёт?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день было устойчивое желание сходить на вечерку! А вечером, как глянул чего на улице происходит, так все желание и испарилось сразу.Теперь возможно в пятницу... короткий день вроде обещают на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на даче "Озернинское ОХ" с крыши дома наблюдал 5 уток над торфянниками и слышал выстрелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да утки уже много, большие стаи.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,народ!Как там успехи на утином поприще?Или из-за дождей никто не ходил?Утка то идёт?:D

По светлому перемещается неплохо. Вечёрки слабые.На север смотрим, на погоду. На Кольском всего-то до минус 1, в Воркуте всего до -2. Вот когда там настоящий морозец до минус 7-8 ударит и начнёт вставать прочный лёд, тогда-то и у нас северная утка попрёт валом. А пока- ждёмс. Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю днем по 3-5 штук а ночью в большими стаями сидит на воде штук по 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да утки уже много, большие стаи.

Изображение

с полем, зачёт! Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около Оки.вчера лет был неплохой утром и вечером. стайки по 5-10 голов, одна налетала побольше - голов в 20. были с трофеями.сегодня утром лета вообще не было. сошлись во мнении, что потепление виновно. пока не похолодает хорошо летать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня тишина вообще или народу много было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно хреновато сегодня было. Пара стаек прошла в стороне и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По светлому вчера ещё хоть как-то перемещалась (было два момента, второй реализовал). А вечёрку отстоял вообще впустую. Похолодания на Севере надо ждать, такое моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По светлому вчера ещё хоть как-то перемещалась (было два момента, второй реализовал). А вечёрку отстоял вообще впустую. Похолодания на Севере надо ждать, такое моё мнение.

На каких водоемах охотитесь ? Речушках, болотах, озерах ???Я за последнюю неделю пару штук всего видел. Вымерла как будто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких водоемах охотитесь ? Речушках, болотах, озерах ???Я за последнюю неделю пару штук всего видел. Вымерла как будто...

1) Cеть относительно небольших болот. Туда уточка слетается на ночёвки. Рядом протекает небольшая речка. Но там в этом году что-то не особо летает. Чуть дальше река Москва. Вот там уток можно встретить и в декабре.2) Сегодня собралось нас на вечёрку человек десять. Четыри собаки (два ирландца и два англичанина). И что? На всех только два выстрела и 0 сбитых. Я стрелял в сумерках по налетевшему бекасу, но позорно пропуделял. Утка сегодня совершенно не хотела летать! Я часов с четырёх вечера заехал. Ни одной не видел. А вчера неплохо летала. Вот и пойми её... ИМХО холодов надо дождаться. И тогда пойдёт дело на лад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!В эту субботу ходил на охоту (Переславский район) все водоемы во льду, не видел ни одной утки. Но в понедельник лед сошел.Вопрос утка уже улетела на юг или я чегото не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в серебрянопрудском районе.До дождя видел два косяка утки ,голов по 20-30.Идет высоко метров 200-250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!В эту субботу ходил на охоту (Переславский район) все водоемы во льду, не видел ни одной утки. Но в понедельник лед сошел.Вопрос утка уже улетела на юг или я чегото не знаю?

я думаю и надеюсь, что пролетела только малая часть северной. когда было похолодания она начала пролёт. как потеплело остановилась там где ее потепление застало. теперь вот и летает как местная. группами по 2-5 голов на ночевку на пруды, речушки и озерца. но что не местная точно, потому как на посадку идет уверенно и круги перед посадкой не нарезает. на манок ведеться хорошо, что для истинно местной (та, что лето тут провела) нехарактерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на вечерке в районе Малино Ступинский район. При летело порядка "20 голов. Сели далеко. Когда начали летать было только слышно. Видимость была плохая. Но сделал для себя вывод что утка не вся улетела. Нужно еще раз попробовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...