Перейти к содержанию

Северная утка.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто ездил на охоту в последнее время, поделитесь как дела с пролетом северной утки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто ездил на охоту в последнее время, поделитесь как дела с пролетом северной утки.

я вобще уток не видел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера с Селигера вернулся, одну северную стрельнул, больше их не видел, утки мало, по словам местных еще не пролетела, а своя уже стронулась, кряквы мало, одни "гидровороны" и "гагары" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в районе Купавны взял три селезня и кряковую. Селезни полностью выленившие. Было четыре стайки от трех до шести штук, летали с 19.40 до 20.05. Если не собака нашел бы только одну. В предыдущий вечер не видел ни одной. Скорей всего местная утка начала кучковаться,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил вчера в Кировскую обл (север): северной ещё очень мало... На мой взгляд - тепло ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня ходил с собакой ни одной не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на охоту в последнее время, поделитесь как дела с пролетом северной утки.

Час назад вернулся-одна кряковая,тоже не далеко от Купавны. Лет точно как и писали с 19.45-20,10 начинается от пары до шести стайки -- вся местная. Хотя когда брал путевку егерь сказа что появляется но очень мало, все еще впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки много... на ночной охоте! Фото с ночной охоты, сидели где то 1-1,5 часа после наступления темноты 3-го (в зачете 7 уток) и 4 октября (11 уток), можно было взять много больше если б... или посидеть еще пару часов, все равно на утрянках уже делать нечего по большому счету. Утка местная, уже практически полностью вылинявшая, ну может совсем немного не долиняла, северной намного меньше чем местной наблюдаю, что собственно как всегда, когда улетит местная, ее заменит северная, поэтому никакой разницы в кол-ве утки ощущаться не будет, разве что скопления ее станут менее предсказуемыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки много... на ночной охоте! Фото с ночной охоты, сидели где то 1-1,5 часа после наступления темноты 3-го (в зачете 7 уток) и 4 октября (11 уток), можно было взять много больше если б... или посидеть еще пару часов, все равно на утрянках уже делать нечего по большому счету. Утка местная, уже практически полностью вылинявшая, ну может совсем немного не долиняла, северной намного меньше чем местной наблюдаю, что собственно как всегда, когда улетит местная, ее заменит северная, поэтому никакой разницы в кол-ве утки ощущаться не будет, разве что скопления ее станут менее предсказуемыми.

Изображение

Изображение

Изображение

День добрый.

Если возможно, опишите процесс Вашей ночной охоты на утку. Очень заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь, одно из мест где утки кормятся перелетая с места на место всю ночь, если светит луна и так все видно, то стоишь и стреляешь, если у вас есть подствольный фонарь, то вы не зависите от освещенности и можете результативно охотится каждую ночь, да и при луне тоже будет намного лучше, т.к. подранков с подствольником практически не случается, конечно если вы попадать умеете. Вобщем чтоб зря не пугать уток или если вы не уверены в результативности выстрела, лучше дать утке сесть, садится она чаще в густые заросли и ее видно не будет, тогда вы включите свой супер яркий подствольный фонарь и утка взлетает, слышен плеск и хлопанье крыльев и вот она появляется над зарослями, промахнуться невозможно, выстрел и вы бежите по пояс разбрызгивая жижу, чтоб быстрее подобрать трофей. Если утка не взлетает, после включения подствольника, то вы не отпуская кнопку резко кричите, если не помогает, пробуете на пару секунд выключить свет и включить снова не убирая с плеча приклад, если не помогает, стреляете в это место, желательно патроном с широкой осыпью, а вторым уж нужно не промахнуться. Если утка садиться в совсем крепкие заросли, вам нужно успеть вскинуться и подсветить ее в первые же секунды приводнения иначе она может совсем не взлететь, если заросли совсем редкие или там кусок чистой воды без растительности, т о нужно наоборот дать ей усесться и включать фонарь секунд через пять. Места охоты меняете каждый день, т.к. утка вторую ночь туда же не полетит. В первую же ночь охоты вы должны определиться с местом на следующую ночь, слыша с какого направления их больше всего вам отвечает, имея представление что там находится вы уже можете правильно встать и на следующую ночь, если уток отвечает не много, меняете место кардинально, отъезжая километров 10 и пробуете там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь, одно из мест где утки кормятся перелетая с места на место всю ночь, если светит луна и так все видно, то стоишь и стреляешь, если у вас есть подствольный фонарь, то вы не зависите от освещенности и можете результативно охотится каждую ночь, да и при луне тоже будет намного лучше. Вобщем чтоб зря не пугать уток или если вы не уверены в результативности выстрела, лучше дать утке сесть, садится она чаще в густые заросли и ее видно не будет, тогда вы включите свой супер яркий подствольный фонарь и утка взлетает, слышен плеск и хлопанье крыльев и вот она появляется над зарослями, промахнуться невозможно, выстрел и вы бежите по пояс разбрызгивая жижу, чтоб быстрее подобрать трофей.

И как применение светового устройства(подствольный фонарь) для добычи утки соотносится с правилами охоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вышки на кабана например или медведя с ночником охотят на каждом углу это как, и это далеко не утка!? С налобником поди вы тоже ходите по ночам, чтоб тогда на ощупь не ползти :) и стрелять с ним можно в некоторых местах, если он у вас мощный, а то бывают такие подствольники, что мой налобник в несколько раз оказывается дальше и ярче светит. Утка сейчас не летает ни на утрянках, ни на вечерках, реально добывать ее можно только ночью, идите на охоту тогда в лунную ночь, а лучше в полнолуние и будет вам счастье, если вам на кол-во подранков плевать, хотя может вы отличный стрелок и никогда не промахиваетесь, но тоды поздравляю, так держать!P.S.Если хотите подробнее это обсудить и собрать мнения, откройте отдельную тему, здесь говорим об охоте и результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вышки на кабана например или медведя с ночником охотят на каждом углу это как, и это далеко не утка!? С налобником поди вы тоже ходите по ночам, чтоб тогда на ощупь не ползти :) и стрелять с ним можно в некоторых местах, если он у вас мощный, а то бывают такие подствольники, что мой налобник в несколько раз оказывается дальше и ярче светит. Утка сейчас не летает ни на утрянках, ни на вечерках, реально добывать ее можно только ночью, идите на охоту тогда в лунную ночь, а лучше в полнолуние и будет вам счастье, если вам на кол-во подранков плевать, хотя может вы отличный стрелок и никогда не промахиваетесь, но тоды поздравляю, так держать!P.S.Если хотите подробнее это обсудить и собрать мнения, откройте отдельную тему, здесь говорим об охоте и результатах.

Перенос темы на усмотрение адм. форума.А какие могут быть мнения по нарушению правил охоты? Кабана и медведя разрешено добывать с использованием свет-х устройств, а птицу - нет!А если хреновый стрелок - на джип, снегоход, катер, фары помощнее и вперед в угодья. Так что ли?И поделитесь способом удержания летящей утки в луче подствольного, налобного фонаря, или у вас система автоматического сопровождения цели в голове. Так может Вы киборг, или лупите по ослепленной сидящей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто здесь по охоте говорят, вот откройте свою тему там и развлекайтесь. Разместите там цитату для начала плиз, где разрешено кабана и медведя с использованием световых устройств!Главное что вы стрелок хороший, джип и снегоход это уже не световые устройства, а охота с применением транспортных средств, не валите все в кучу, мухи отдельно, котлеты отдельно и в своей теме пожалуйста, требуется не перенос темы, а отдельных ее сообщений не несущих смысловой нагрузки по заявленной тематике, дабы не засорять и не уводить в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто здесь по охоте говорят, вот откройте свою тему там и развлекайтесь. Разместите там цитату для начала плиз, где разрешено кабана и медведя с использованием световых устройств!Главное что вы стрелок хороший, джип и снегоход это уже не световые устройства, а охота с применением транспортных средств, не валите все в кучу, мухи отдельно, котлеты отдельно и в своей теме пожалуйста, требуется не перенос темы, а отдельных ее сообщений не несущих смысловой нагрузки по заявленной тематике, дабы не засорять и не уводить в сторону.

Благодарю за совет.Но и ВЫ свои рекламные буклеты размещайте в соответствующих разделах. Ваше право жить на маленький гешефт никто не оспаривает, но принцип - добыча любой ценой это не охота, о которой говорят в этой теме.Ничего личного, цитата о применениии свет-х устройств в правилах охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как охотники особенно начинающие но я к Айвенго в шатуру зониматся браканьерством не поеду.Охота на птиц начью с применением фонарей и любой подсвенки ЗАПРЕЩЕНА такая "охота" это БРАКАНЬЕРСТВО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как охотники особенно начинающие но я к Айвенго в шатуру зониматся браканьерством не поеду.Охота на птиц начью с применением фонарей и любой подсвенки ЗАПРЕЩЕНА такая "охота" это БРАКАНЬЕРСТВО. :)

Айвенго и охотникам которые едут к нему на ночную охоту хочу пожелать ни пера ни пуха и патрон с осечькой. Такие охотники как правило всегда стреляют сверх нормы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием, но приношу свои извинения "HAN"у за невольный увод обсуждения в сторону от заявленной темы. Просто зацепило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием, но приношу свои извинения "HAN"у за невольный увод обсуждения в сторону от заявленной темы. Просто зацепило.

Присоединыюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Был на охоте в Шатурском районе 3и4 взял 3 утки, северной еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Был на охоте в Шатурском районе 3и4 взял 3 утки, северной еще нет.

в броницах и негомож в коломне невидел хотя мне сказали утка есть но я новечок невыгнал с прудков стажа мож нет ирыбки на оке мало я непоймал хотя лодок много и самолетов спортиивных тоже курсирует какая нах охота рева пипец приехал сказали старшие товарищи тычто зачем в пятницу выехал тамже рядом аэродро бухали летчики кружили ая прростыл но жену уважаю бери консервы и взял сперва на обычий грешил а поел и красота а назорьки отсоял опять спортсмен 7-30 сука прям надомной пролетел ну неудержался пальнул неупал зараза мож я косой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спустя двухнедельного шатания по болотам вчерась была добыта первая утка за данный срокпрошол косяк из 10 головшли на посадкуодну взялсобака от радости исполнила шиииикарную работууДко кряковая селезеньперо очень плотное а тело всё в жирусдалось ощущение что не нашенскаяПыСымои в вольере на неделе перелиняли полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На северо-востоке в добыче охотников появилась свиязь. К сожалению пока больших стай нет. Частенько свиязи летят парами, что для этой породы уток не характерно в осенний период. Похоже на северах сезон размножения для свиязи не был благоприятным. Местная кряква почти полностью отлиняла. У молодого селезня, добытого мной, были "колышки". Вечерний пролёт на места жировок идёт через час после захода солнца. Приходиться стрелять только над чистинами. Как не странно наблюдается активный лёт кряквы часов в 10, 11 дня, после того, как оттает земля после ночных заморозков. Но птица идёт высоко и не реагирует ни на манок, ни на чучела. В разгаре осенние тока тетеревов. Тетерева не только бормочут, но и чувшикают.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-10 сентября

Ночью заморзки, когда ехали ночью с охоты градусник уже начинал показывать от -3 до -5, поэтому на охоте долго не сидели, т.к. не все были должным образом одеты, в общем брали пару уточек и домой, с утра выходишь, а под ногами трава хрустит, вся в инее, лужи затянуты ледком и лишь к обеду начинает все оттаивать и то не надолго. Слышали свиязь, чирка трескунка, в массе пролетная все равно еще не идет, местная так и не вылиняла еще полностью. Тетерева токуют уже как пару недель, чуфырканья не слышал, сам пробовал чуфыркать прошлой осенью в это же время примерно, отвечали. Сравнительно с прошлыми выходными, когда было полнолуние и утки просто сошли с ума и валились на нас со всех сторон, в буквальном смысле, приходилось просто отстреливаться, чтоб не заклевали , они летели непрерывно, рассаживались прямо вот и даже приплывали неоднократно на манок, чего я вообще не припомню когда либо, ладно когда одна сумасшедшая какая-нибудь, но чтоб это происходило регулярно, такого не было, в общем утки видно были не в себе и чуть ли не по земле прибегали, можно было брать столько сколько захочешь, либо сколько патронов с собой, мы правда и тогда не жадничали, я лично больше нормы ни разу не принес, хотя возможность была каждую ночь, жаль что такие ночи бывают не часто… вроде бы и погода менялась и ветер деревья гнул, ливень хлестал в другую ночь, а им (уткам) все по барабану, ну не должны они были лететь, а было все наоборот, полнолуние одним словом. Ребята, кто попал в те выхи, от меня сразу стартанули в астрахань, сейчас звонят, говорят, что утка там конечно была, но не столько много как у меня в те выхи.

В этот раз все было намного скромнее, утка была, не скажу, чтоб уж много, но шансы были всегда и мы их старались не упускать. Из-за мороза фотик все время разряжался, когда время было сделать контрольные фотки, поэтому фоток в этот раз считай и нет толком.

Щуренка охотник поймал руками, т.к. воды очень мало и спины прямо на поверхности, идешь по болоту, а рыбки в разные стороны отходят и опять встают, вот вынули одну сфоткать.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-11 октября. Был в Переславском районе, на водоеме очень много северной, сидит на большой воде. Утром 11-го начался пролет, летела как сумашедшая, но почему-то там, где я не стоял. Одна решилась пролететь относительно рядом... был выстрл, но не она ушла живой, к 10-00 утка устала и лет закончился. Походил по тетеревам, но по такой летной погоде они поднимались за 70 метров. В воспоминаниях осталось только "кино" про природу. Думаю, что тоже полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...