Перейти к содержанию

Реактивный кабан


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне досталась самая высокая в этом хозяйстве вышка. Вышка хорошая, сделана основательно. Внутри все обито ковролином, что позволяет бесшумно караулить зверя. Запах человека улетает далеко, за счет того, что вышка очень высокая. Я уже добыл несколько кабанов с этой вышки и поэтому был очень доволен, что она досталась мне.

d7ae89cfe9fa.jpg

37b16b40ae80.jpg

8febd829cedf.jpg

a15f8bb2e7d3.jpg

1605958004ce.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор с этой вышки просто шикарный. Под этой вышкой распахано три поля, но овес только пророс и пока кабанам неинтересен. Егеря подкармливают кабанов, а еще вокруг кормушки разбрасывают пластиковые бутылки с кукурузой, которую очень любят все звери и птицы.

b8c9ab5830d6.jpg

81f03df382f9.jpg

54440fd75575.jpg

675cdbab85c1.jpg

c9e7616de39f.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала больше сотни диких голубей паслись на моем поле. Больше часа они выклевывали  что то вкусное, но вдруг резко все пропали и появились еноты. Енотов было 9, 2 взрослых и 7 молодых. Еноты тоже около часа терлись на моем поле. Пропали они так же резко, как птицы, стало ясно, что где-то рядом кабаны. Прошло примерно 30 минут, смотрю в гляделку и вижу, как на поле выходит кабан. Хватаю карабин и вижу, что никого на поле нет! Смотрю опять в тепловизор и вижу, как красное пятно убегает за кустами, скорость фантастическая.

4a390ae225a7.jpg

87c09625bbe7.jpg

eabef111295b.jpg

31993e55b3bd.jpg

57b9d8b17bfe.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По хрусту пластика, я понимаю, что случилось. Секач выскочил на поле, схватил бутылку с кукурузой и скрылся в лесу. Все это произошло за то время, пока я брал в руки карабин, ну просто реактивный кабан! Про себя подумал: «После такой удачной вылазки, зверь должен вернуться.» Через 35 минут он появился за кустами, хватаю с удвоенной скоростью карабин и вижу, как секач несется по полю, секунда и он скрылся в лесу, я даже не успел прицелиться. Ну это уже чистый цирк! Ладно думаю, после двух удачных попыток, он должен вернуться быстрее, так и оказалось. Через 20 минут проявилось красное пятнышко в правом углу леса, я быстро вложился и прицелился на этот угол поля. Кабан перед тем, как выскочить на поле приостановился перед броском, я сразу выстрелил.

1827eb4ce939.jpg

0784e57f407c.jpg

c7045fc93eec.jpg

24ce58270c57.jpg

8ce6b97c6dbd.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все про все, кабан дал мне пол секунды, но мне хватило, 120 метров, попал точно в мозг. Позвонил егерям, говорю : «Взял кабана, приезжайте.»

Приехали через 20 минут, только въехали на поле, УАЗик забуксовал, дожди идут каждый день. Пришлось подключать передок, после этого можно было как-то ездить.

f43b5abb97aa.jpg

ade1d6e400ca.jpg

c29334738800.jpg

31a2e9c83852.jpg

8fd76c73e294.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан оказался 4х летним, примерно 100-110 килограммов. Грузился и разгружался тяжело.

Меня больше всего интересовало, как такой сравнительно молодой кабан, оказался таким хитрым. Отгадку подсказал директор охотхозяйства, Валерий Павлович сказав: «Он наверно был уже стрелянным, просто так, кабаны себя не ведут!»

007cdee775c0.jpg

dba6db245862.jpg

b854405828bd.jpg

92ecfd29c6a7.jpg

9422270529e9.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день я не поехал на охоту, а провожал Андрея. Дал ему свою гляделку, чтобы он был во всеоружии. На охоту выезжали на триколе, так, как дожди шли постоянно. Вместе с Андреем, выезжали еще 2 охотника, Алексей и Павел. По итогу дня, добыть никому не удалось. У Андрея был кабан, но на открытое место не вышел, Павел никого не видел, а у Алексея был кабан и он по нему стрелял, но не попал.

387fc147193f.jpg

9520ba24b18a.jpg

bc97c4afbae4.jpg

92348a953196.jpg

a1d872fae686.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмблема эта наверно самая классная из всех, что видел в Ваших темах. Очень понравилась! 

Ну и с полем конечно! 

Спасибо, читал с удовольствием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что за прицел у Вас на карабине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Сергей, а что за прицел у Вас на карабине? 

Дедал 490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмблема шикардос!!! Можно байкерам её забарыжить:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем! Второй раз с удовольствием просмотрел тему! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем...

Отличная охота...

Как всегда классный отчет и шикарные фотографии...

Молодцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! Отличный выезд! Классная наклейка)))), хороший выстрел!!!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Но как-то странно, что наклейка "реактивный кабан" была создана раньше встречи с оным :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вятка. сказал:

С Полем! Но как-то странно, что наклейка "реактивный кабан" была создана раньше встречи с оным :sad:

Я рад, что вы заметили, карикатура была нарисована после охоты. Эмблема была создана после охоты и подставлена в готовую фотографию. Фотография сделана на охоте, около пустой машины.)))

bef3a1b6f078.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда супер отчёт!!!

с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!
Да, эмблема неординарная! 
Спасибо за отчёт, прочитал с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей! Как всегда на высоком уровне!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 08:20, Сергей 2 метра сказал:

Я рад, что вы заметили, карикатура была нарисована после охоты. Эмблема была создана после охоты и подставлена в готовую фотографию. Фотография сделана на охоте, около пустой машины.)))

bef3a1b6f078.jpg

Хитёр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем Сергей!

Пять баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Как и всегда интересно почитать и посмотреть хорошие фотографии.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! В который раз благодарю Вас за отчёт!!! Точнее за прекрасный рассказ о Вашей охоте!

Всех благ и конечно с ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...