Перейти к содержанию

Может ли РГ жить в мегаполисе?


Ольга000012
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может ли РГ жить в мегаполисе? 

Изменено пользователем Ольга000012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Но очень плохо. Предназначение у нее другое. Ей простор нужен, без ошейника и поводка.

Понятно, что если у Вас таунхаус и свой бизнес, например, пилорама, огороженная глухим забором, чтобы собака не убежала. Вы утром берете собаку, приезжайте на пилораму, отпускаете и она там весь день бегает - это одно. Но если Вы работаете в офисе, и можете гулять с ней час-два в день, то это вредно для собаки.

У меня бигль. Я с ним три раза в неделю лично бегаю по 5 км. Потому что и собака, и я "заплываем" жиром.

А РГ - это не бигль, это как 5 биглей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут.

не в сезон, у большинства сидят по вольерам. выходят два раза в день на полчаса поссать - посрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Может. Но очень плохо. Предназначение у нее другое. Ей простор нужен, без ошейника и поводка.

Понятно, что если у Вас таунхаус и свой бизнес, например, пилорама, огороженная глухим забором, чтобы собака не убежала. Вы утром берете собаку, приезжайте на пилораму, отпускаете и она там весь день бегает - это одно. Но если Вы работаете в офисе, и можете гулять с ней час-два в день, то это вредно для собаки.

У меня бигль. Я с ним три раза в неделю лично бегаю по 5 км. Потому что и собака, и я "заплываем" жиром.

А РГ - это не бигль, это как 5 биглей.

Дмитрий, спасибо большое вам за ответ.

Тут просто такая ситуация произошла. К нам в деревне прибилась собака гончая (молодая девочка). Долго искали хозяев в округе - никто не отреагировал. А мы сами так к ней привязались. Отпуск заканчивается, и вот нашелся человек, охотник, который ее забрал себе. Дело в том, что я сомневаюсь в охотничьих качествах собаки - уж больно добрая, ласковая, кабана она не заметила в лесу, деревенский кот ее обидел (по морде дал), да и к тому же 1 раз уже потерялась. Хотя физически собака очень выносливая, крепкая, шустрая, сильная, бегает без устали. Вот переживаю, как она теперь будет жить. Все мучаю себя, может стоило забрать себе. Там ей дейсвительно просторно - в деревне, в полях, в лесах. А с другой стороны, боюсь, что опять погибнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охотником ей будет лучше, эти собаки не для дивана выведены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, li1 сказал:

могут.

не в сезон, у большинства сидят по вольерам. выходят два раза в день на полчаса поссать - посрать.

Ну вот куда мы ее отдали, тоже в вольере будет жить. Но думаю, гулять гораздо чаще есть у нее возможность, чем мы могли бы ей позволить в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга000012 сказал:

Дмитрий, спасибо большое вам за ответ.

 

Я читал Ваше сообщение, до того, как Вы его сократили))

Я не специалист, но, ИМХО, про кота - это нормально. Собака "вежливая". Такая и должна быть.

Кабана не заметила, тоже хорошо. Она для другого. Ее от кабана, возможно, отучили, как и от лося и т.п.

То, что гончая убегает - это нормально. Увлеклась, ушла далеко... Это норма.

Вы все правильно сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я читал Ваше сообщение, до того, как Вы его сократили))

Я не специалист, но, ИМХО, про кота - это нормально. Собака "вежливая". Такая и должна быть.

Кабана не заметила, тоже хорошо. Она для другого. Ее от кабана, возможно, отучили, как и от лося и т.п.

То, что гончая убегает - это нормально. Увлеклась, ушла далеко... Это норма.

Вы все правильно сделали.

Дмитрий, спасибо! 

Успокоили меня! 

Ну буду тогда надеяться, что собака оправдает себя, и все у нее сложится хорошо с новым хозяином. 

Изменено пользователем Ольга000012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вятка. сказал:

С охотником ей будет лучше, эти собаки не для дивана выведены. 

Принято! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

 

У меня бигль. Я с ним три раза в неделю лично бегаю по 5 км. Потому что и собака, и я "заплываем" жиром.

А РГ - это не бигль, это как 5 биглей.

Жрать надо меньше , и тебе и биглю :biggrin:!!! Бигль расположены к ожирению и твоя уже на "верном" пути. Пересмотри суточную дозу .

5 часов назад, Ольга000012 сказал:

Может ли РГ жить в мегаполисе?

То что гончие не живут в городе сложившийся стереотип, эстонки например прекрасно сосуществуют в городе , просто ну так сложилось , что гончая по сути собака деревенского охотника , тут свою роль играет и мода и экстерьер .

Как написали выше , на деревне 90% охотничьих собак в межсезонье сидит в вольерах и там же извиняюсь справляет нужду , так что прогулок будет вполне достаточно .

Допустим  усадите собаку на диван , ваше право , лучше чем она пропадет где то , так что охотнику которому отдали так и скажите , если не пойдет пусть вернёт вам и сами интересуетесь о её судьбе, дармоедов в деревне не принято кормить , а вам она по душе , но это только в том случае если охотника из нее не получится , как то так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, biker сказал:

Жрать надо меньше , и тебе и биглю :biggrin:!!! Бигль расположены к ожирению и твоя уже на "верном" пути. Пересмотри суточную дозу .

То что гончие не живут в городе сложившийся стереотип, эстонки например прекрасно сосуществуют в городе , просто ну так сложилось , что гончая по сути собака деревенского охотника , тут свою роль играет и мода и экстерьер .

Как написали выше , на деревне 90% охотничьих собак в межсезонье сидит в вольерах и там же извиняюсь справляет нужду , так что прогулок будет вполне достаточно .

Допустим  усадите собаку на диван , ваше право , лучше чем она пропадет где то , так что охотнику которому отдали так и скажите , если не пойдет пусть вернёт вам и сами интересуетесь о её судьбе, дармоедов в деревне не принято кормить , а вам она по душе , но это только в том случае если охотника из нее не получится , как то так .

Точно,вот буквально сегодня видел мужика со смычком рпг,да чего там,люди борзых как то умудряются держать в городе,хотя это особые люди:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать надо меньше , и тебе и биглю :biggrin:!!!

+++++++++++++:sarcastic:  ...мудро, по- дружески...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Жрать надо меньше , и тебе и биглю :biggrin:!!! Бигль расположены к ожирению и твоя уже на "верном" пути. Пересмотри суточную дозу .

То что гончие не живут в городе сложившийся стереотип, эстонки например прекрасно сосуществуют в городе , просто ну так сложилось , что гончая по сути собака деревенского охотника , тут свою роль играет и мода и экстерьер .

Как написали выше , на деревне 90% охотничьих собак в межсезонье сидит в вольерах и там же извиняюсь справляет нужду , так что прогулок будет вполне достаточно .

Допустим  усадите собаку на диван , ваше право , лучше чем она пропадет где то , так что охотнику которому отдали так и скажите , если не пойдет пусть вернёт вам и сами интересуетесь о её судьбе, дармоедов в деревне не принято кормить , а вам она по душе , но это только в том случае если охотника из нее не получится , как то так .

Да, мы так и сказали ему, что если что, пусть не выбрасывает ее - возвращает нам! Через неделю хотим позвонить ему...может через две недельки, чтобы узнать как у нее дела. 

Чуть позже продолжу свой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, совет: не берите, намучаетесь, либо потеряете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

 но это только в том случае если охотника из нее не получится , как то так .

Продолжу свой ответ.

И ответ к цитате 

1 час назад, Шайтан сказал:

Ольга, совет: не берите, намучаетесь, либо потеряете...

...

В общем, все обдумала. 

Действительно, пусть живет там. 

Собакой ещё поинтересуемся, ненавязчиво (!). Как уже писала - человека предупредили о возврате в случае ее непригодности. 

Поэтому да... пусть живет там.

Мы с ней дейсвительно можем не справиться, свой образ жизни тоже надо будет пересматривать, и дело даже не в прогулках и выгулах. Не было бы проблем - не задавалась бы таким сомнениями вообще.

В случае необходимости конечно заберём!... А пока так. 

Переживать за нее в любом случае буду. 

Спасибо всем большое за ответы! За то, что дали почву для размышления, чтобы расставить все на свои места. 

Изменено пользователем Ольга000012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, biker сказал:

дармоедов в деревне не принято кормить , а вам она по душе , но это только в том случае если охотника из нее не получится , как то так .

А как считать "дармоедоидизм"? 

У меня две карелки в том сезоне добыли 5 Куниц и 7 белок (которые нахрен никому не нужны) и скушали при этом десятки кг. корма. То есть, не оправдали и корм. И что теперь? Они дармоеды? И да.... в деревне живу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга000012 сказал:

Да, мы так и сказали ему, что если что, пусть не выбрасывает ее - возвращает нам! Через неделю хотим позвонить ему...может через две недельки, чтобы узнать как у нее дела. 

Чуть позже продолжу свой ответ.

Звоните в октябре, когда самый гон начнётся. 

Спасибо вам за переживание о Собачке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

А как считать "дармоедоидизм"? 

У меня две карелки в том сезоне добыли 5 Куниц и 7 белок (которые нахрен никому не нужны) и скушали при этом десятки кг. корма. То есть, не оправдали и корм. И что теперь? Они дармоеды? И да.... в деревне живу. 

Я не знаю как у вас , у лаечников , я вообще то о других собаках если что , и вроде доносчиво написал "ЕСЛИ ОХОТНИКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...