Перейти к содержанию

Где лучше взять охот билет?!


Valchara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые охотники! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом: где всетаки лучше взять (купить) охот. билет?!Ситуация вот такая : никогда даже не стрелял из порохового оружия (не было ни билета, ни опыта стрельбы и охоты) и не держал его в руках... ;) ;охотиться тож не умею... .Проблема вся в том, что не могу выбрать организацию, по выдаче охот билета. В одной говорят 1000 р стоит билет и 500 р в год взнос (и не нужно сдавать охотничий минимум), в другой 3300 (с первым взносом за 1 год) + 1500 в год, в третьем - 3500 (1500 в год). Сам в Люберцах живу. Есть ли смысл делать там билет по месту прописки или могу там где удобно?! Разговаривал с председателями охот обществ: говорят, что у ихних обществ есть хозяйства, в которых можно охотиться! но если я захочу поохотиться в других угодьях, то путевка там будет дороже стоить... на данный момент в замешательстве нахожусь... точнее в ступоре... ничего понять не могу... объясните пожалуйсто по-проще... заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам нужно определиться где больше всего Вы будите охотица. Тоесть в какой области. насколько часто планируются выезды на охоту. Плюс в связи со скорым вступлением закона о охоте нужно понять когда планируется приобретение оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам нужно определиться где больше всего Вы будите охотица. Тоесть в какой области. насколько часто планируются выезды на охоту. Плюс в связи со скорым вступлением закона о охоте нужно понять когда планируется приобретение оружия.

Не согласен!!!!!!!Для начала надо определиться-А ОНО ВАМ НАДО!!!!!!!!!!И если определитесь что-НАДО,то все же почитать как следует охот.минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы потом от Вас другие не пострадали!!!!!!!!!!Да и сами для себя-кое что от туда возьмете!!!!!!!!!!Ну а уж потом определитесь с обществом!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен!!!!!!!Для начала надо определиться-А ОНО ВАМ НАДО!!!!!!!!!!И если определитесь что-НАДО,то все же почитать как следует охот.минимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы потом от Вас другие не пострадали!!!!!!!!!!Да и сами для себя-кое что от туда возьмете!!!!!!!!!!Ну а уж потом определитесь с обществом!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!

Полностью согласен. Охот Минимум знать надо обязательно.Человек я думаю определился в своих желаниях. Человек задает вопрос, а не покупает билет, как увы поступает очень многие .Очень много обществ где билеты стали товаром, да и самих обществ очень много сейчас. Я думаю сделать правильный выбор о вступлении в общество стало не очень простым. Вот некоторые поправки в мой первый ответ 1. Надо выучить охотминимум, без его знания выход на охоту опасен как для Вас так и для окружающих. Плюс Вы должны знать свои права для общения с контролирующими органами. 2. Определиться с выбором общества и договориться о дате и условиях вступления в общество.3. Получить билет.Все остальное только с опытом, да и с помощью братьев охотников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. охотиться даже и незнаю где... хотелось купить сайгу для дома... и пострелять по банкам... животных жалко как-то мачить... минимум конечно изучаю уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. охотиться даже и незнаю где... хотелось купить сайгу для дома... и пострелять по банкам... животных жалко как-то мачить... минимум конечно изучаю уже...

Тогда Вам больше подходит разрешение на самооборону, для этого охот билет не требуется, да и сайга оружие которое не очень подходит для охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. охотиться даже и незнаю где... хотелось купить сайгу для дома... и пострелять по банкам... животных жалко как-то мачить... минимум конечно изучаю уже...

На мой взгляд, охотники живущие в Москве больше всего охотятся в Московской области т.к. большинство хозяйств области относятся к МООиРу, для охотника регулярно выезжающего на охоту предпочтителен билет именно МООиРа.Если Вы на охоту не собираетесь и билет нужен только для оружия (кстате для стрельбы по банкам в не тира путевкой обзавестить придется), то билет можно получать в любом месте, через год все равно все билеты будут меняться.Я например тоже с начала охотиться не собирался и первый билет у меня ОхотДепортамента, но через пару лет перешел в МООиР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, охотники живущие в Москве больше всего охотятся в Московской области т.к. большинство хозяйств области относятся к МООиРу, для охотника регулярно выезжающего на охоту предпочтителен билет именно МООиРа.Если Вы на охоту не собираетесь и билет нужен только для оружия (кстате для стрельбы по банкам в не тира путевкой обзавестить придется), то билет можно получать в любом месте, через год все равно все билеты будут меняться.Я например тоже с начала охотиться не собирался и первый билет у меня ОхотДепортамента, но через пару лет перешел в МООиР.

как будут менятся билеты? к кокому обществу будем относиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будут менятся билеты? к кокому обществу будем относиться?

Это обсуждалось не раз, легко найдете на форуме воспользовавшись поиском.Если вкрации, будет единый для всей страны документ который будет выдаваться видимо МинСельхозом (возможно каким то обществам, при соблюдении каких то условий также будет это позволенно) и именно он будет называться Охот билет.Все остальные билеты может просто прекратят свое существование, может останутся как льготные, может превратятся в скидочные карточки и т.д. и т.п.Пока вопросов много и ответы на них скорее всего появятся не ранее чем через год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам больше подходит разрешение на самооборону, для этого охот билет не требуется, да и сайга оружие которое не очень подходит для охоты.

И будет ружье лежать дома , любая поездка потребует разрешение от разрешиловки на вывоз ружья. Так, что без отх.билета и путевки по банкам не постреляешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу тоже приобрести "сайгу". Где в Москве или М.О. можно достать охотбилет? И где находится МООиР? Подскажите пожалуйста адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже приобрести "сайгу". Где в Москве или М.О. можно достать охотбилет? И где находится МООиР? Подскажите пожалуйста адреса.

Так и тянет ответить где можно достать, но не буду :) Адреса отделений МООиР http://www.mooir.ru/admokr/http://www.mooir.ru/raiob/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. охотиться даже и незнаю где... хотелось купить сайгу для дома... и пострелять по банкам... животных жалко как-то мачить... минимум конечно изучаю уже...

А зачем для стрельбы по банкам охотбилет, просто оформи разрешение на хранениеКстати охотники животных не "мочат"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем для стрельбы по банкам охотбилет, просто оформи разрешение на хранениеКстати охотники животных не "мочат"

Ага, и стреляй по банкам дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и стреляй по банкам дома.

сильно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и стреляй по банкам дома.

Зато соседи ломиться не будутшутка :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы стрелять по банкам нужны ружьё, патроны и банки. Зачем людей беспокоишь? Купи все это и стреляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...