Перейти к содержанию

Как запечь мясо - поделитесь рецептом.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось что у меня сейчас есть некоторое свободное время и возникло желание заняться чем-то полезным, на что раньше не хватало времени.

При последнем посещении магазина с приличной мясной продукцией я вспомнил мясо которое привозил на охоту @frankott и @Витёк71, а так же варианты приготовления которые рассказывал @mr.Dormidont, когда мясо надо готовить долго при невысоких температурах.

Восстановить по памяти рецепты я не могу, поэтому кто имеет опыт приготовления поделитесь, что, как и насколько.

Идея запечь ногу или шею и получить что-то типа ростбива или буженины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Шея самое беспроигрошное мероприятие. Возьми среднюю шею на 2 кг,можно нашпиговать чесноком или черносливом а можно и без этого, натереть солью и специями,завернуть в фольгу и дать часок полежать при комнатной,чтоб мясо не было холодным. Потом в разогретую духовку,если она с вентилятором на 180С,если без на 200С. Через час развернуть,но фольгу не выбрасывать,20 минут и перевернуть,ещё 20 минут. Итого 1ч.40мин. примерно,достать,укрыть фольгой и дать " отдохнуть" 15-20 минут. Ну и всё.Потом можно хоть холодной на бутеры,хоть на сковородке разогреть порционные куски. В духовке куском не разогревать,засохнет.

Мясо конечно лучше не мороженое,свинина у тебя там должна быть неплохая и недорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Василия очень много интересных и не сложных рецептов,сам пользуюсь ,рекомендую-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хоть мясо собираемся готовить то?Оно же разное и готовится по разному.По правде сказать,что ну очень давно не готовил говядину с бараниной, ну свинина с курятиной на моем столе очень редкий деликатес и как то дичина,дичина разнообразная ,у меня основной продукт переработки и готовки.Ну а по большим кускам мяса от двух килограмм и желательно поболее,то самое глевное.Так это перед приготовлением,запеканием  надо дня на три замочить кусок в меру подсоленном рассоле и очень бы желательно ещё хорошо этим же расолом нашприцевать кусок мяса из нутри.В дальнейшем крупный кусок при запекании от таких процедур станет в разы сочнее.Ну и перед самим запеканием конечно нашпиговать надо мясо чесноком и кусочками шпига тоже обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, взять вакуматор и сувид ( ну такой который в таз с водой устанавливается), вкуснее вряд ли что получится сделать. Думаю в 100 дол уложишься и домой привезешь, будем на охоте готовить =))))  

В вакумный пакет запечатываешь мясо,  соль- перец, пару листиков лаврушки, шматочек сливочного, веточку тимьяна и веточку розмарина. и нагреваешь в сувиднице.

Говядина  57 градусов 3-4 часа. 

Свинина 62 градуса  2-3 часа.

достаешь и на перегретую сковородку задаешь цвет и все.

Ежели крупно - габаритный кусок,  там нога целиком, то нашпиговать шпиком чесноком от души обернуть морковкой или баклажаном ( я распускаю на ленты с помощью картофеле чистки)  в фольгу в 5 слоев  и в печь, печь должна иметь возможность поддерживать температуру, 75- 80 градусов и часов на 12 -24. дольше лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Круто! 

Задам только два вопроса?:biggrin:

А что такое 

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

сувид

 

И какие напитки надо употреблять, что бы выдержать гастрономическую пытку

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

часов на 12 -24. дольше лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ydhin сказал:

Задам только два вопроса?:biggrin:

А что такое 

И какие напитки надо употреблять, что бы выдержать гастрономическую пытку

Сувид - довольно точная низко температурная термическая обработка продуктов в запаянных вакуумных пакетах, что дает возможность готовить не разрушая белки и витамины.  Удобством является, что не требуется следить за процессом совсем поставил и ушел.

 

Напитки по вкусу =) Вечером поставил, утром  на работу, с работы пришел достал =))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод приготовления кулинаром Дормидонтом простой и результат всегда отличный. Но, можно и потомить в тёмном пиве, или красном вине... Будет вкусно и ароматно... 

Всё, давно есть в интернете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся с охотничьего фестиваля птичников из Франции... У них подсадные утки продаются с родословными, как у нас собаки... Немного разберусь и постараюсь выложить фотографии. Не знаю, как видео выложить. Может, кто подскажет? Утки крякают в микрофон, как.... Назвал бы "ГОЛОС" утки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, frankott сказал:

Вчера вернулся с охотничьего фестиваля птичников из Франции... У них подсадные утки продаются с родословными, как у нас собаки... Немного разберусь и постараюсь выложить фотографии. Не знаю, как видео выложить. Может, кто подскажет? Утки крякают в микрофон, как.... Назвал бы "ГОЛОС" утки...

 

Через Ютуб.

Давайте помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал в гостях сувидного козлёнка,великолепно!Примерно как если бы чугунок всю ночь простоял в остывающей печи. Одно большое НО для меня во всём этом имеется,пластиковые пакеты. Может я какой замшелый,но неверю я в добрых китайцев,делающих честный,пищевой пластик. Да,понимаю,что температура невысокая,но если б я пакеты покупал где нибудь в Европе...а так чей то я опасаюсь.Чего они там насифонят за пять часов. Ещё в морозилку или холодильник вакумировать ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Пробовал в гостях сувидного козлёнка,великолепно!Примерно как если бы чугунок всю ночь простоял в остывающей печи. Одно большое НО для меня во всём этом имеется,пластиковые пакеты. Может я какой замшелый,но неверю я в добрых китайцев,делающих честный,пищевой пластик. Да,понимаю,что температура невысокая,но если б я пакеты покупал где нибудь в Европе...а так чей то я опасаюсь.Чего они там насифонят за пять часов. Ещё в морозилку или холодильник вакумировать ладно.

Андрюха, мир уже поменялся, пакеты какие хошь, хошь французике, хошь немецкие, а хошь силиконовые многоразовые, все по европейским стандартам=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Андрюха, мир уже поменялся, пакеты какие хошь, хошь французике, хошь немецкие, а хошь силиконовые многоразовые, все по европейским стандартам=)))

Говорю ж, замшелый. Дай набой,где правильные продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kap.morgan сказал:

Говорю ж, замшелый. Дай набой,где правильные продаются?

ну блин ты дикий , забей гугол пакеты для сувид немецкие, =))) на ozone есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, frankott сказал:

Метод приготовления кулинаром Дормидонтом простой и результат всегда отличный. Но, можно и потомить в тёмном пиве, или красном вине... Будет вкусно и ароматно... 

Всё, давно есть в интернете...

Постой, постой Ринат,  но если добавить Пиво, то Пиво испортится, не, не может быть,  наверное ты пошутил :bye: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mr.Dormidont сказал:

ну блин ты дикий , забей гугол пакеты для сувид немецкие, =))) на ozone есть 

Чо сразу дикий,может есть какие особо нажористые:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Чо сразу дикий,может есть какие особо нажористые:))

еcть в Дюссельдорфе, еже давно заметил, что то раньше возил шмотки, а теперь жратву, вино, и для кухни=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Есть

еcть в Дюссельдорфе, еже давно заметил, что то раньше возил шмотки, а теперь жратву, вино, и для кухни=))))

Дык все так. Там в магазе всё в вакуум и чудненько. А колбаса так вообще просто в шкафу лежит и нифига с ней не происходит,только твердеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувид как звучит красиво.Туземцы роют яму жгут в ней костер, на угли выкладывают туши , укрывают пальмовыми ветвями и зарывают землей.Через день обед готов, а название блюда просто обед)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kap.morgan сказал:

Дык все так. Там в магазе всё в вакуум и чудненько. А колбаса так вообще просто в шкафу лежит и нифига с ней не происходит,только твердеет.

Ага, вот тоже, приешься к фермерскому сыру,  вроде аху..нный сыр, а заедешь в Европы, думаешь вот ведь суки умеют =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hakas сказал:

Сувид как звучит красиво.Туземцы роют яму жгут в ней костер, на угли выкладывают туши , укрывают пальмовыми ветвями и зарывают землей.Через день обед готов, а название блюда просто обед)))))

Не Юра, калмыки так делают, берут барана, разделывают и засовывают его в евойный желудок с луком, перцем, и далее как ты описал на 12 часов, отрыв башки называется КЮР.=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ага, вот тоже, приешься к фермерскому сыру,  вроде аху..нный сыр, а заедешь в Европы, думаешь вот ведь суки умеют =))))))

Ты прав,ну какой сыр...я своими глазами видел под Пармой,корова размером с гелик а даёт 12-15л. молока,и какое это молоко! а колбаса, ну 3€ же а убирает нашу любую дорогущую.  Хотя есть конечно лучи света,тут весной меня познакомили с молочницей,такие сливки с творогом! Бронирую заранее,к 10 утра пустой прилавок. И всего 2раза в неделю,один раз на Кунцевском,второй на Дорогомиле. Но это штучные дела,массовые продукты у нас полное гавно. Хотя с чем сравнивать,друзья из Калифорнии ездили сейчас в Одессу...такого качества продуктов в Калифорнии просто нет! Не дошла пока глобализация до бессарабских  крестьян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брюзжите господа охотники. Не все так страшно у нас с колбасой и с молочкой. Если есть желание, то всегда можно найти приличный продукт. Общий уровень конечно уступает, природные условия разные. Не сделать у нас испансий хамон, как не вертись, дубовые рощи для вольного выпаса и откорма отсутствуют. И молока наши буренки дают меньше из за более сурового климата и хреновой селекции. Но в принципе разница уже не на столько критичная. Сыры вкуснее потому, что они их сотни лет делают и рецептура отточена и условия созревания стабильные. А у нас только в начале пути наши кулибины. Пармезану три года зреть надо минимум, а до этого построить место хранения со стабильными условиями хранения. Срок еще не подошел, реально по этой теме люди шевелиться году в 2016 только начали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Не Юра, калмыки так делают, берут барана, разделывают и засовывают его в евойный желудок с луком, перцем, и далее как ты описал на 12 часов, отрыв башки называется КЮР.=)))

Только КЮР по-любому будет по вкусу сильно отличаться от запеченного на дровяных углях туземного мяса,из за специфики готовки.:biggrin:Не думаю,чтоб туземцы когда нибудь у себя в тропиках  додумались готовить на коровьем  ГАВНЕ,в степном простонародье КИЗЯКАХ.:acute:Отсюда и вкус у КЮРа специфический и не всегда и не всем нравится.Лично мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Runjero сказал:

Не брюзжите господа охотники. Не все так страшно у нас с колбасой и с молочкой. Если есть желание, то всегда можно найти приличный продукт. Общий уровень конечно уступает, природные условия разные. Не сделать у нас испансий хамон, как не вертись, дубовые рощи для вольного выпаса и откорма отсутствуют. И молока наши буренки дают меньше из за более сурового климата и хреновой селекции. Но в принципе разница уже не на столько критичная. Сыры вкуснее потому, что они их сотни лет делают и рецептура отточена и условия созревания стабильные. А у нас только в начале пути наши кулибины. Пармезану три года зреть надо минимум, а до этого построить место хранения со стабильными условиями хранения. Срок еще не подошел, реально по этой теме люди шевелиться году в 2016 только начали. 

Да я и не спорю,что кое что есть,и про климат,корма тоже верно. Другой вопрос что все наши фермерско-крафтовые дела преподносятся  а главное оцениваются не как добротная еда но как нечто запредельно эксклюзивное. То есть нет такого,чтоб зайти в перик как в меркадону или карифур и выйти с бутылкой приличного вина,куском сыра и палкой эспетек ,уплатив 700р. за всё. Нет и не будет,пока каждый будет накручивать 100% на каждом этапе,плюс такого административно контролирующего пресса нет+дотации и поддержка. А наших гнут и гнут,тот же Сирота в открытую говорит,что те нормативы,установленные государством в молочном производстве,рассчитаны на мегакорпорации с их копеечным молоком,пальмой и т.д.,мелкие производства не выполнят никогда. В общем одно за другое... А так да,не глупее их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...