Перейти к содержанию

Мойка собаки


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к легашатникам. У меня курц подросток. Домашние со мной воюют, говорят: помой собаку, а то он воняет. По мне так он розами пахнет, даже лучше. Надо мыть охотничих собак? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к легашатникам. У меня курц подросток. Домашние со мной воюют, говорят: помой собаку, а то он воняет. По мне так он розами пахнет, даже лучше. Надо мыть охотничих собак? ;)

Кто то моет автомобиль каждый день, кто то раз в сезон :rolleyes: Мой курц регулярно моется сам в речках и озерах, иногда когда попадается особо грязное болото я его отправляю искупаться в речку перед посадкой в машину. За 8 лет специально, с шампунем купал его всего раз 5, последний раз это было в этом году когда на летнем открытии, за совхозной фермой он провалился в отстойник по уши.Конечно как и любая собака курц пахнет и совсем не цветами, но он все таки гладкошерстный по сравнению с лайками, водолазами и другими шерстяными собаками он пахнет значительно меньше.Про большие противопоказания мытья охотничих собак я неслышал, хотите помойте, но если у Вас растет активная, рабочая собака то через пару дней он начнет пахнуть снова.А вот если Вы захотите брызгать собаку одеколон или использовать какие либо другие ароматические обработки, то это повлияет на нюх, это как раз для рабочих собак противопоказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Дал прочитать жене. Почему-то посторонним людям из интернета у нас принято верить больше чем мужу. Мой надежный друг может теперь избежать участи пуделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Дал прочитать жене. Почему-то посторонним людям из интернета у нас принято верить больше чем мужу. Мой надежный друг может теперь избежать участи пуделей.

Я хоть и не собаковод, но замечал, что от пуделей, как раз, несет поболее "правильных" пород...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда пуделей не нюхал, но думаю что любая собака, живущая в квартире, периодически нуждается в каком то уходе и обслуживании. Хотя отношение к запаху конечно личное дело каждого ;) У меня лайке уже 7 лет и в среднем раз в полтора-два месяца ее мою собачьим шампунем. Ей, кстати, процедура очень нравится, да и опять же дополнительная защита от всяких паразитов... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас растет активная, рабочая собака то через пару дней он начнет пахнуть снова.

Мы своего курца то же не моем специально, только лапы после гулянья протираем (в Москве). Жена, когда нежит собу, говорит, что она пахнет травой и лугами, а под мышками у неё вообще шедевр. Хотя соба в субботу и воскресенье утром и вечером в лугах на охоте, в будни в Москве тоже пешком не гуляет, даю ей нагрузку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...