Перейти к содержанию

Ручные лебедки и с чем их "едят".


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Так...

Значит надо купить полиспасты и попробовать Паджеро вытащить лебедкой 1.6.

А она не сломается? И трос не лопнет?

...блок отличная приблуда(рубля за два), на трос конечно гаситель хоть телагу какую.. Но ручная конечно, это аптечка,если электрическая крякнула,акб сел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мтз 1,6, удлинители,шаклы,два блока,корозащитку,тросогаситель,перчатки,якорь...и поехали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А какое?

Лес валить... друга в попу подтолкнуть... трос лебеды пристегнуть, когда ты якорь... веткоотбойники прицепить... электролебедку поставить

Но ИМХО силовой бампер больше понты, чем жизненная необходимость, т.к. вес машины важен для проходимости, особенно на лёгких внедорожниках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть видео.

Пробую МТМ 3.2.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, теперь я знаю секрет твоей стройности...).

Моя лебедка 24 000 р и комплект проводов 70 мм2 (с мелочевкой)  6 000 р. Поставил сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Вторая часть видео.

Пробую МТМ 3.2.

 

 

 

 

 

 

 

НАДО ТЕБЕ ТАКОЙ БАМПЕР СДЕЛАТЬ 

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gennadij13 сказал:

НАДО ТЕБЕ ТАКОЙ БАМПЕР СДЕЛАТЬ 

 

Надо. Но умения нет. И денег, на компенсацию умения сторонним специалистом))

 

Я как думал: куплю Ниву, и все свои проблемы решу. А оказалось, что я стал уезжать дальше. И в такие места, где мне помочь некому. В итоге вместо решения одной проблемы, я приобрел еще кучу. И денег пока на их решение нет.

Гараж нужен. Делать негде...

Да, и опять же... Не знаю, на сколько это все нужно? Ручная лебедка, пока, меня полностью удовлетворяет. Для моих потребностей "за глаза" хватает.

И так машина еле ездит... А тут еще на передок повешу все это..

Багажник хочу. Чисто, чтобы машину "достать", потом все грязное туда закинуть и потом уже вымыть на твердом грунте. А то сейчас приходится их сворачивать, везти в салоне... А это грязь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Den сказал:

 

Но ИМХО силовой бампер больше понты, чем жизненная необходимость, т.к. вес машины важен для проходимости, особенно на лёгких внедорожниках. 

они разные бывают.

у меня просто швеллер. домкратиться за него удобно.

поднимать машину из коллеи за колесо - ещё тот геморрой. тем более при не правильной установке. есть все шансы поцарапать машину.

проще за бампер поднять.

пы.сы.

ручной лебёдки хватит за глаза.

если нет ручной лебёдки - тогда джек и бензопила.

грязное шмотьё и троса - в ящики из под мяса. их сейчас каких хош размеров и на любой кошелёк.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег 1967 сказал:

Мтз 1,6, удлинители,шаклы,два блока,корозащитку,тросогаситель,перчатки,якорь...и поехали??

лебёдка наверное хорошая, НО ДОРОГАЯ

какой якорь используете? возможно есть ссылка где купить?

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх Дима.. скучно тебе..

Возьми профильную квадратную трубу 100×6 или 100×7  по длине бамперов, распусти вдоль, просверли отверстия по месту, покрась в серый цвет  и прикрути вместо штатных бамперов, резинки все штатные нацепи. 

Лебедку электрическую 3500-4500 съёмную с креплением к бамперам и уйдут все твои забавы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, argon84 сказал:

Лебедку электрическую 3500-4500 съёмную с креплением к бамперам и уйдут все твои забавы.

Не могу...

Мне теперь еще нужно снять видео про полиспаст)))

И вот только тогда, легкая лебедка, как у Кости на Джимми))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видосик))

1. Наверно не шпилька, а шплинт))

2. такой трос не нужен и Крузаку)) Даже без блоков. Вспоминай физику.

3. бигль не догонит ни лису ни зайца... 2 пальца сала на боках((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Посмотрел видосик))

1. Наверно не шпилька, а шплинт))

2. такой трос не нужен и Крузаку)) Даже без блоков. Вспоминай физику.

3. бигль не догонит ни лису ни зайца... 2 пальца сала на боках((( 

1. Возможно.

2. я брал б/у очень дешево. Теперь и сам понимаю, что такой трос на Камаз.

3. Знаю. Боремся. Бегаем вместе три раза в неделю. Я сам "заплываю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, это всё хорошо когда есть за что цеплять лебедку.  Если цепляться за куст или одинокое деревце диаметром мм 40, (т.е. сомнительнвй якорь) то твой метод вытягивания не поможет т.к. надо подрабатывать колёсами и тянуться одновременно. И в случае с ручной лебедкой это трудно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, лебёдка вас не спасёт. Ездить надо по хорошим дорогам. Чем дольше в голубь тем дольше идти за помощью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, argon84 сказал:

Эхх Дима.. скучно тебе..

Возьми профильную квадратную трубу 100×6 или 100×7  по длине бамперов, распусти вдоль, просверли отверстия по месту, покрась в серый цвет  и прикрути вместо штатных бамперов, резинки все штатные нацепи. 

Лебедку электрическую 3500-4500 съёмную с креплением к бамперам и уйдут все твои забавы.

Андрей, привет !

Пока зашёл разговор , посоветуй съёмную , марка , мощность на мой автомобиль ?

Чувствую созрел=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, biker сказал:

посоветуй съёмную

Алексей, побойся Бога)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Алексей, побойся Бога)))

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

???

Специалисты не рекомендуют съемную))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Специалисты не рекомендуют съемную))

Мне не для спорта , раз специалисты говорят :biggrin:

У меня была штатная на Ниве когда то , и приходилось пользоваться съемной , да и по всем моим случаям , когда приходилось бежать за трактором,  разницы в том какая она была бы нет , скорее даже съёмная была бы предпочтительней , чтобы вылезать задом .Возить штатную  на морде чтобы мб раз в год она понадобилась сомнительно , да и с установкой правильной резины,  случаи когда она нужна сократились , скорее лень махать лопатой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, argon84 сказал:

Эхх Дима.. скучно тебе..

Возьми профильную квадратную трубу

И какой от нее толк будет если на штатные кронштейны ее вешать?Только видимость "крепкости".По хорошему всю эту "лебединую" пляску надо начинать с усиления кронштейнов и проушин,какой толк в лебедке или тракторе если проушины вырвет.Если в штатном бампере просверлить отвертие соосно с трубой кронштейна,то вот и готовое место для джека. 

 

5 часов назад, argon84 сказал:

т.к. надо подрабатывать колёсами и тянуться одновременно. И в случае с ручной лебедкой это трудно реализовать.

Это тоже "реализуется" с помощью "тянущейся" стропы,к машине стропу,к стропе трос лебедки, сначала натягиваешь стропу лебедкой,потом "подрабатываешь колесами". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, li1 сказал:

лебёдка наверное хорошая, НО ДОРОГАЯ

какой якорь используете? возможно есть ссылка где купить?

...лебеда то у меня на Хантере электро,о ручной тоже думал раньше)).. 

А якорь самодельный, помещается на заднем коврике хантера,делали на угад,раз пять уже помог лет за семь владения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, biker сказал:

Андрей, привет !

Пока зашёл разговор , посоветуй съёмную , марка , мощность на мой автомобиль ?

Чувствую созрел=))

Алексей, привет!

3500 или 6000. 4500 это обычно "дефорсированная" 6000 - выиграша в весе и размере будет мало. В исполнении для квадриков с 15м троса, трос синтетика.   Для УАЗика в качестве переносной рассматривал бы 6000, для Нивы 3500. В случае чего блок спасёт.

По фирмам - х.з., я их каждый день не кручу. Я бы смотрел в сторону КомАп, Т-Макс, Супервинч. Может и каким другим стоит присмотреться. Про Варн и т.п. понятно.

На счет съёмности: ИМХО вариант на веревках за штатные проушины - ерунда, "американский квадрат" тоже (консоль большая). Надо делать относительно быстросъёмное жесткое крепление к бамперу с минимальными свесами. 

У товарища видел/щупал гусеничный трак. Одна часть приварена к бамперу, другая закреплена к лебедке. Положил лебедку на бампер, вставил палец - огонь. Размеры и вес чудовищны, реализация не для наших машин. Но что-то мне в этом нравится.

На счет крепления бампера Нивы. Они крепятся на 4 болта М8, усиле на разрыв каждого болта М8 порядка 2т. Задняя часть Нивы отрывается и за штатную буксировочную проушину. Навешать лишнее железо и сделать из Нивы УАЗик всегда успеете.

На счет "тянущихся строп". Не все автовладельцы удосуживаются подобрать динамическую стропу под вес автомобиля. И получаются забавные случаи когда стальным 10мм тросом дергать мягче чем динамикой на 16т. Утрирую конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, argon84 сказал:

По фирмам - х.з., я их каждый день не кручу. Я бы смотрел в сторону КомАп, Т-Макс, Супервинч. Может и каким другим стоит присмотреться. Про Варн и т.п. понятно.

при выборе бюджетных лебёдок самое главное ориентироваться на доступность и наличие зап.частей.

у меня ЭлектрикВинч. наверное самы дешовый китай. не жалуюсь. за восемь лет сломался тормоз. больше полосок нет. в инете запчасти в наличии ВСЕ. случись чего - ремонтируется без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 13:24, li1 сказал:

они разные бывают.

у меня просто швеллер. домкратиться за него удобно.

поднимать машину из коллеи за колесо - ещё тот геморрой. тем более при не правильной установке. есть все шансы поцарапать машину.

проще за бампер поднять.

пы.сы.

ручной лебёдки хватит за глаза.

если нет ручной лебёдки - тогда джек и бензопила.

грязное шмотьё и троса - в ящики из под мяса. их сейчас каких хош размеров и на любой кошелёк.

За швелер могут принять ДПС... то что не колхоз, стоит дорого и весит как чугунный мост... а квадрат "американка " даже не испортит вид машины... пользоваться лифт-мейтом - согласен, нужен опыт... но Джеком быстрее работать, чем ручной лебедой.

Пысы,  у нас в команде Крузак 78, с силовыми бамперами и квадратами,  лебедка электрическая переносная  - в квадрат ставится, хочешь спереди, хочешь сзади... но достают ее только для помощи других)... Джек справляется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...