Перейти к содержанию

Как ни крути, а без легашатников форум скучен


Михаил Юдин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alez сказал:

Андрюх, не оправдывайся, оно того не стоит. 

Хамить я тебе не хамил, тебе не уподоблюсь и радовать никого не собираюсь перепалками и обзываниями) ну, а тебе обратной дороги нет, ты сам себя определил. Успехов. 

А, забыл, звонить не буду тебе)) не зачем мне это.

Можешь тыкать свои минусы на здоровье, вам то, модераторам тут все можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Хамить я тебе не хамил, тебе не уподоблюсь и радовать никого не собираюсь перепалками и обзываниями) ну, а тебе обратной дороги нет, ты сам себя определил. Успехов. 

А, забыл, звонить не буду тебе)) не зачем мне это.

Можешь тыкать свои минусы на здоровье, вам то, модераторам тут все можно. 

Я тоже заметил ,  для организатора Фестиваля тон у alez грубоват.

Мягче надо к людям , мягче....- и не надо  правоцировать - это не совет- так , мысли вслух.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, клар сказал:

Я тоже заметил ,  для организатора Фестиваля тон у alez грубоват.

Мягче надо к людям , мягче....- и не надо  правоцировать - это не совет- так , мысли вслух.....

грубоват, это ещё очень мягко )))) правда это ещё года два назад было заметно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, клар сказал:

На фестивале в этом году будет только выпускной фазан , так же есть и одичавший и их выводки .

По выпускному фазану работать сложнее ,чем по дикой птице -  так что делайте выводы кто планирует приехать..

Да ладно загибать ,ни какая резина не сравнится с дикой по сложности ......у меня конечно практика по резине -1 выход ,мне до резиновых практиков - как до Китая.:biggrin: ........правда на этом единственном выходе ни разу не стрельнул - кобел всех поймал сам:cray:.........да и твоя Идея ловила ..в чем сложность дружище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Да ладно загибать ,ни какая резина не сравнится с дикой по сложности ......у меня конечно практика по резине -1 выход ,мне до резиновых практиков - как до Китая.:biggrin: ........правда на этом единственном выходе ни разу не стрельнул - кобел всех поймал сам:cray:.........да и твоя Идея ловила ..в чем сложность дружище?

Все правильно , ловит - это было один раз в головинке - за 6ть минут работы после посыла на подьем - всех трех поймала - но там птица была говно ( не летала совсем) , в прошлом году - качество птицы было в  разы лучше.

Сложность

1) чтобы не поймала - сдесь нужен конект с собакой ...( супер послушание ) это как отозвать собаку со стойки

2) остановка  после  подъема птицы т.к. фазан бежит перед носом и взлетает неохотно - провокация зашкаливает.

3) условия - два года подряд жара 30 , духота и отсутствие ветра - многих собак выносят с поля через 5 мин работы..

4) автоподача и прочее, прочее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, клар сказал:

Сложность

1) чтобы не поймала - сдесь нужен конект с собакой ...( супер послушание ) это как отозвать собаку со стойки

2) остановка  после  подъема птицы т.к. фазан бежит перед носом и взлетает неохотно - провокация зашкаливает.

Олег, так в чем тут проблема? 

По пп1 - собака должна стоять. Фазан сидит до упора в большинстве случаев, причем позволяет собаке стоять чуть ли не над собой прямо. 

У меня с моей собакой было всего 2 охоты по выпускному, прошлой осенью у Димы в Тюнежском. Все разы пес отработал как по книжке, причем было видно, что для него это были семечки после архангельских глухарей. 

По пп2 - это же относится к любой птичке, хоть коростель, хоть перепел, хоть фазан. Автостоп. 

По мне, так наверно самое сложное решить, это с автоподачей. Слишком большой соблазн легкой добычи)) 

Поэтому считаю охоту на вольерного фазана не трудовой, а больше развлекательной. Как бонус собаке в завершение сезона, что ли)) 

Вот по пп3, про жару +30, это конечно непредсказуемый фактор, и да, собачком очень не просто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Поэтому считаю охоту на вольерного фазана не трудовой, а больше развлекательной. Как бонус собаке в завершение сезона, что ли)) 

Да,  многие так считают  ...

пока не приедут и не выставят своих собак на Фестивале.( я не имею виду охоту на между собойчиее  по выпускному , это очень просто)

Кстати , многим так и не удалось остановить своих собачек, даже оочень дипломированных....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может и так, я ж "не читал, но осуждаю))" 

Но если выбирать, то наверно к Покету) 

Ребята проще, "свои", пафоса меньше. 

И так далее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MED969 сказал:

Ну, может и так, я ж "не читал, но осуждаю))" 

Но если выбирать, то наверно к Покету) 

Ребята проще, "свои", пафоса меньше. 

И так далее... 

Я участвовал и там и там по 2-а раза... По духу  мне ближе Тюнеж 

 P.S. -   ненавижу предвзятость и быдловство...(про отдельных персонажей)

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, клар сказал:

P.S. -   ненавижу предвзятость и быдловство...(про отдельных персонажей)

Мне кажется, это все ненавидят. 

Но всегда найдутся те, кто этим пользуется и тогда ненависть остается где то за бортом. 

Это я в общих чертах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Можешь тыкать свои минусы на здоровье, вам то, модераторам тут все можно. 

Можем создать "коалицию" и заминусовать "в хлам",он мне тоже тройку минусов задолжал,а "долг платежем красен". В общем ,"заходи,ежели что".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, wasli65 сказал:

Можем создать "коалицию" и заминусовать "в хлам",он мне тоже тройку минусов задолжал,а "долг платежем красен". В общем ,"заходи,ежели что".

Василий. Мне эти минусы или плюсы не горячо - не холодно)) расцениваю их не более чем "согласен-не согласен"

Вон, один мастер за 300 в красной зоне)) и нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Мне эти минусы или плюсы

Так это шутейное предложение было(не умею,да и не люблю,выражать эмоции колобками),если он их(минусы) ставит,значит они для него что то сакральное означают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, wasli65 сказал:

Так это шутейное предложение было(не умею,да и не люблю,выражать эмоции колобками),если он их(минусы) ставит,значит они для него что то сакральное означают.

Сколько он тебе задолжал? Три? 

Я отдам:biggrin:, для меня особо не значат ничего)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, wasli65 сказал:

Так это шутейное предложение было(не умею,да и не люблю,выражать эмоции колобками),если он их(минусы) ставит,значит они для него что то сакральное означают.

 

18 минут назад, MED969 сказал:

Сколько он тебе задолжал? Три? 

Я отдам:biggrin:, для меня особо не значат ничего)) 

Я смотрю, тут новая коалиция образовывается?

Мало нам "Группы нелюбителей Иванова", теперь еще и "Группа нелюбителей Алеза" появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alez сказал:

Люди, видимо поговорить хотят,

Форум и создан для поговорить!!!

Алексей, напоминаю про Правила и обращаю внимание на п.4
"У нас разрешено и приветствуется общение и доброжелательное отношение к другим участникам форума. "  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

теперь еще и "Группа нелюбителей Алеза" появляется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 17:03, Maxim1967 сказал:

В этой теме и администратор, и модератор присутствуют, зачем кнопки жать, .......

 

В 12.07.2019 в 23:22, MED969 сказал:

То есть у Иванова, ........

Ваши вопросы это оффтоп. 

Общение по ним перенесено сюда: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 19:44, Maxim1967 сказал:

Глаша, кто там на питерханте за имел хороших собак? Олег, при купивший гордона за более чем 240 тыр? Не смеши...

А Наталия из Киева имеет английского сеттера Fedor, в сравнении с которым рыжие и коричневые шкурки с трудом могут называться вообще сеттерами. Если что, я эту собаку своими глазами видел.

Можно  подумать. что   ты кого-либо из Питерских знаешь...   Это ты не смеши. Ездить   в Крым, чтобы  кур     погонять?  я    таких точно  не знаю...

 Михаил Юдин,     Вам по-прежнему скучно??  Вот здесь почитайте,  круче, чем Мурзилка  вместе с Веселыми   картинками...    http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121322&page=28

Многие "писатели" даже вновь    принятые Правила прочитать не удосужились  ( а может осмыслить прочитанное не способны),  но рассуждать готовы...   Вот например:     
"возможно в ОП и будут проводить по дупелю, я не знаю...ты же пишешь про БП." 

или вот здесь  udin60      пишет:

"Проведите трайлы где нибудь в Средней полосе и пригласите народ, возможно кто-то и приедет. Популяризировать новое, это не только реклама,но и дела. Вывести новый продукт на рынок очень не просто, а ФТ это новый продукт для нашей страны. Поверь мне, я занимался этим около десяти лет и представляю о чём говорю."

Не знаю,  где  и  чем    он 10 лет занимался,     но прочитать и осмыслить Правила он пока не смог...    А  Вы говорите скучно.    Ильф   и    Петров рядом с этим чтивом    отдыхают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 22:58, Glasha сказал:

Можно  подумать. что   ты кого-либо из Питерских знаешь...   Это ты не смеши. Ездить   в Крым, чтобы  кур     погонять?  я    таких точно  не знаю...

 Михаил Юдин,     Вам по-прежнему скучно??  Вот здесь почитайте,  круче, чем Мурзилка  вместе с Веселыми   картинками...    http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121322&page=28

Многие "писатели" даже вновь    принятые Правила прочитать не удосужились  ( а может осмыслить прочитанное не способны),  но рассуждать готовы...   Вот например:     
"возможно в ОП и будут проводить по дупелю, я не знаю...ты же пишешь про БП." 

или вот здесь  udin60      пишет:

"Проведите трайлы где нибудь в Средней полосе и пригласите народ, возможно кто-то и приедет. Популяризировать новое, это не только реклама,но и дела. Вывести новый продукт на рынок очень не просто, а ФТ это новый продукт для нашей страны. Поверь мне, я занимался этим около десяти лет и представляю о чём говорю."

Не знаю,  где  и  чем    он 10 лет занимался,     но прочитать и осмыслить Правила он пока не смог...    А  Вы говорите скучно.    Ильф   и    Петров рядом с этим чтивом    отдыхают.

 

Глаша, ты много кого не знаешь, и чего )))

более того, ты не понимаешь разницу в собаках. и в этом самая главная проблема, несмотря на то, что " ты 40 лет в породе" ))))

да, ОП это охотничий поиск и охотничья практика, проводиться могут по любой птице.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 22:58, Glasha сказал:

Можно  подумать. что   ты кого-либо из Питерских знаешь...   Это ты не смеши. Ездить   в Крым, чтобы  кур     погонять?  я    таких точно  не знаю...

 Михаил Юдин,     Вам по-прежнему скучно??  Вот здесь почитайте,  круче, чем Мурзилка  вместе с Веселыми   картинками...    http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121322&page=28

Многие "писатели" даже вновь    принятые Правила прочитать не удосужились  ( а может осмыслить прочитанное не способны),  но рассуждать готовы...   Вот например: 

 

что бы ты понял,ОП это охотничий поиск и охотничья практика, проводится по дикой птице с отстрелом. Это не сопли с замером потяжки. Чем я и занимаюсь, это вот сегодня щенок сеттера по вальдшнепу.Это не Крым и это не куропатки.large.IMG_20190718_152404.JPG.cb6f1111404a8ba9ddff561874e4fa81.JPGдlarge.IMG_20190718_154821.JPG.da6466496d53547b639f95aff649a66a.JPG

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 23:58, Glasha сказал:

Можно  подумать. что   ты кого-либо из Питерских знаешь...   Это ты не смеши. Ездить   в Крым, чтобы  кур     погонять?  я    таких точно  не знаю...

 Михаил Юдин,     Вам по-прежнему скучно??  Вот здесь почитайте,  круче, чем Мурзилка  вместе с Веселыми   картинками...    http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121322&page=28

Многие "писатели" даже вновь    принятые Правила прочитать не удосужились  ( а может осмыслить прочитанное не способны),  но рассуждать готовы...   Вот например:     
"возможно в ОП и будут проводить по дупелю, я не знаю...ты же пишешь про БП." 

или вот здесь  udin60      пишет:

"Проведите трайлы где нибудь в Средней полосе и пригласите народ, возможно кто-то и приедет. Популяризировать новое, это не только реклама,но и дела. Вывести новый продукт на рынок очень не просто, а ФТ это новый продукт для нашей страны. Поверь мне, я занимался этим около десяти лет и представляю о чём говорю."

Не знаю,  где  и  чем    он 10 лет занимался,     но прочитать и осмыслить Правила он пока не смог...    А  Вы говорите скучно.    Ильф   и    Петров рядом с этим чтивом    отдыхают.

 

Питерские 80 ми десятники это что-то ,у них вообще другая реальность:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

..у них вообще другая реальность:biggrin:

"каждый выбрал свою высоту полёта 

и вроде небо одно, но разный сверху вид"(с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2019 в 10:30, Maxim1967 сказал:

Глаша, ты много кого не знаешь, и чего )))

да, ОП это охотничий поиск и охотничья практика, проводиться могут по любой птице.

А то, что    никто     из  грамотных  легашатников  не счел  для себя    возможным  вступать     в беседы     с тобой    и тебе     подобными.    Весьма показательно.

 Тебе бы читать научиться.:    охотничий поиск и охотничья практика   -  это    АБСОЛЮТНО разные вещи, не имеющие между  собой  НИЧЕГО общего.     Это как канал и канализация…

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

А то, что    никто     из  грамотных  легашатников  не счел  для себя    возможным  вступать     в беседы     с тобой    и тебе     подобными.    Весьма показательно.

 Тебе бы читать научиться.:    охотничий поиск и охотничья практика   -  это    АБСОЛЮТНО разные вещи, не имеющие между  собой  НИЧЕГО общего.     Это как канал и канализация…

 

 

первое, перечисли грамотных, кто там чего то не захотел...особо не захотели туристы по итогу...

второе, охотничья практика и охотничий поиск - это охота, вот что между ними общего.

например, по парной куропатке весной проводится охотничий поиск, естественно без отстрела, а осенью можно проводить охотничьи практику с отстрелом.

ты опять как всегда пытаешься казаться знающим, но садишься в лужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...