Перейти к содержанию

Собираю команду для охоты на кабасика.


хмурый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собираю команду в Никольское ОХ (Ярославская обл.) на ближайшие выходные, охота на взрослых пятачков, на овсах и с вышек.Просьба как можно скорее откликнуться и подтвердить свое участие….нас пока трое, нужно еще как минимум четыре человека (можно больше).Связь через сайт и телефон (89166374552)….в любом случае, даже если договорились по телефону, просьба огласить свое согласие на сайте, дабы я не запутался кто едет. На месте надо быть в пятницу, не позднее 18,00.Если наберу 8 человек (пока нас трое), то финансовая нагрузка на каждого, будет 4-5 тысяч, включая обслуживание, проживание и стоимость лицензии.Приезжаем в пятницу, обратно в воскресенье. Охота ночная.Чуть не забыл…..беру с собой новичков, но на условиях отсутствия у них лишних понтов и присутствии желания учиться.Поскольку дни у меня сейчас загруженные, просьба больше рассчитывать на связь по телефону, чем сайт….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я новичек в охоте на хряка, то осмелюсь спросить, а, что подразумевается под лишними понтами...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финансовой нагрузке в 4-5 т.р с человека ошибок нет?Ничего не смогу сказать про обслуживание и проживание в ОХ Никольское т.к. там никогда небыл, но с команды в 8 человек получается 32-40 т.р.В МО или пограничных районах Тверкой области достаточно предложений на кабана по 15-22 т.р., часто уже с обслуживанием и проживанием за 200-500р. Итого на всех должно получится 17-30 т.р.Мне казалось что чем дальше от Москвы тем цены должны быть меньше.Здорово что нашли время и средства для поездки на охоту, да еще и с собой приглащаете (я серьезно), но не лучше ли подождать снега и съездить всем вместе за лосем (на него лицецзия как раз выйдет 20-40т.р) или за кабаном по 11-22 т.р.В загонной охоте все понятно как делить и как стрелять, а в данном случае получается что на вышку лезет один, стрелять за всех?Если же каждый садится на вышку и надо созваниваться кто отстреляется первым, то высока вероятность что отстреляют не большого кабана, а первого вышедшего, опытный секач будет еще только подходить, а на соседней вышке уже отстреляют прошлогодку.Риск такой ситуации тем более возрастает если на вышку будут садиться не опытные в таких охотах люди, никого не хочу обидеть, опыт дело наживное, но в сумерках очень легко может быть отстрелян как и просто поросенок так и свинья, что вряд ли понравится Вам и егерям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я новичек в охоте на хряка, то осмелюсь спросить, а, что подразумевается под лишними понтами...?

Были прецеденты, когда человек в первый раз поехал на подобную охоту, но старается выглядеть «бывалым» и начинает спорить и «качать права». В любом случае, человека без опята, будет сопровождать егерь.

В финансовой нагрузке в 4-5 т.р с человека ошибок нет?Ничего не смогу сказать про обслуживание и проживание в ОХ Никольское т.к. там никогда небыл, но с команды в 8 человек получается 32-40 т.р.

Указанная мной сумма для каждого охотника, включает в себя стоимость всего…лицензии, работы егерей, проживания, транспорта…и т.п. Это не фиксированная сумма, а выведенная по опыту предыдущих поездок.Вопрос с возможным «перестрелом»,как то всегда решали…благо связь в тех местах пусть и с трудом но работает. Но даже если «перестрел» случится….все решается путем переговоров.По поводу «возможных проблем» - для того и прошу, что бы каждый разумно свои силы рассчитывал – кто не уверен или впервой, будет охотиться с егерем. Который и проконсультирует охотника и подскажет и убережет от косяков. Кто с опытом, может охотить один.Не совсем понял, что ты имел в виду под словами «лезет один, стрелять за всех». В хозяйстве, кабана хоть и кормят, но он не ручной. То что вы на вышку или лабаз залезли, далеко не означает что кабан будет. Кому именно из охотников повезет – дело опыта и везения.Если тебе действительно интересно, позвони Охотнику-2, он не один раз со мной ездил…все знает.В любом случае, за уши никого не тяну… «колхоз – дело добровольное»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько км от Москвы? Карта?! Штрафы за нарушения (промах, прозев, ранение)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были прецеденты, когда человек в первый раз поехал на подобную охоту, но старается выглядеть «бывалым» и начинает спорить и «качать права». В любом случае, человека без опята, будет сопровождать егерь.Указанная мной сумма для каждого охотника, включает в себя стоимость всего…лицензии, работы егерей, проживания, транспорта…и т.п. Это не фиксированная сумма, а выведенная по опыту предыдущих поездок.Вопрос с возможным «перестрелом»,как то всегда решали…благо связь в тех местах пусть и с трудом но работает. Но даже если «перестрел» случится….все решается путем переговоров.По поводу «возможных проблем» - для того и прошу, что бы каждый разумно свои силы рассчитывал – кто не уверен или впервой, будет охотиться с егерем. Который и проконсультирует охотника и подскажет и убережет от косяков. Кто с опытом, может охотить один.Не совсем понял, что ты имел в виду под словами «лезет один, стрелять за всех». В хозяйстве, кабана хоть и кормят, но он не ручной. То что вы на вышку или лабаз залезли, далеко не означает что кабан будет. Кому именно из охотников повезет – дело опыта и везения.Если тебе действительно интересно, позвони Охотнику-2, он не один раз со мной ездил…все знает.В любом случае, за уши никого не тяну… «колхоз – дело добровольное»

Так ведь "бывалого" и "небывалого" и без понтов видно!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял кому то повезет подстрелить пятачка и на этом охота и закончиться ? или все будут стрелять по разным вышкам и разным кабанам ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько км от Москвы? Карта?! Штрафы за нарушения (промах, прозев, ранение)?

От Москвы 300 км. По до ярославя, оттуда 30 в сторону Костромы.Промах, отказ от выстрела…проспал и т.п. не оплачивается. Подранок которого не добрали в течении последующих суток…не помню точно, не было подранков. Но какую то копеечку отдать придется, думаю что половину. Либо, оставаться на дополнительное время и добирать.

я так понял кому то повезет подстрелить пятачка и на этом охота и закончиться ? или все будут стрелять по разным вышкам и разным кабанам ? ;)

не совсем понял вопрос…количество лабазов и вышек ограничено…по моему их 8. Соответственно если команда решат брать не более одного трофея, после выстрела взявший оповещает остальных и охота заканчивается.В принципе, никто не возбраняет провести загон…но гонять по зеленку, дело неперспективное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Москвы 300 км. По до ярославя, оттуда 30 в сторону Костромы.Промах, отказ от выстрела…проспал и т.п. не оплачивается. Подранок которого не добрали в течении последующих суток…не помню точно, не было подранков. Но какую то копеечку отдать придется, думаю что половину. Либо, оставаться на дополнительное время и добирать.не совсем понял вопрос…количество лабазов и вышек ограничено…по моему их 8. Соответственно если команда решат брать не более одного трофея, после выстрела взявший оповещает остальных и охота заканчивается.В принципе, никто не возбраняет провести загон…но гонять по зеленку, дело неперспективное.

то есть один кабан на весь коллектив ? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть один кабан на весь коллектив ? ;)

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да

А где отчет? как съездили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нет ли предложений южнее. Остается без общего внимания почему-то Белев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

имею желание особо не нови4ок на лобазах раз 20 сидел да и загонщиком был очень хочется на охоту мой старый егерь совсем обнаглел я к нему ни ногой.машина лансер или 2ой паджерик на мтешной резине ружжо бенька м4с90 есть зольбака ягд (язь)и еще может со мной второй будет с мркой 153 ей т 89255176400 олег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...