Перейти к содержанию

Выбор подствольника


maxx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ситуация банальная: на выставке хотел приобрести Fenix ТК11 RII. Пока шел, натолкнулся на стенд Megatorch. Raptor повертел - "башка" крупновата и вес ощущается, так конечно классный фонарь. И тут Warrior R2 на меня смотрит )))) по виду похож на Fenix, отличие в весе/длине/режимах яркости есть, но не глобальное. Разнеца в цене 300 руб. Встал извечный вопрос "а может ЭТОТ лучше?" ;) Fenixы есть у знакомых ребят, фонарь проверенный. А вот Warrior не попадался. Мож кто "юзал" и тот и другой? Есть конкретные +, или те же кокосы только в профиль?Всех благ ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=Выбор подствольника=Рекомендую ГП-30.Можно ГП-25.М-203 не рекондую.Не очень удобен и с выстрелами напряг. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите отечественный Зенит "бьющий" не менее чем на 300 метров , не будет проблем ни с запчастями ни с гарантией, офис в Москве, если вдруг чего, будут какие то проблемы, легко поменяют безо всяких там или починят. Ко мне приезжают на ночную охоту не мало охотников, ярче чем мой Зенит трехсот метровый 2ДТ еще не встречал (сейчас Зенит делает и на 500м, думаю купить как 3ий фонарь, есть у меня еще тульский ФО-2М1, по сравнению с Зенитом нервно курит абсолютно по всем параметром, причем в разы, исключая лишь один плюс, свет у него желтый, лучше пробивает туман, объемнее "картинка" получается, это из объективного, из субъективного моему глазу желтый свет приятнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комдиву - очень остроумно, в общем пятёрка, только такими темпами можно и до АГС-17 дойти ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно.Но опять-же рекомендую АГС-30.Почти вполовину легче чем "Пламя".;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите отечественный Зенит "бьющий" не менее чем на 300 метров , не будет проблем ни с запчастями ни с гарантией, офис в Москве, если вдруг чего, будут какие то проблемы, легко поменяют безо всяких там или починят. Ко мне приезжают на ночную охоту не мало охотников, ярче чем мой Зенит трехсот метровый 2ДТ еще не встречал (сейчас Зенит делает и на 500м, думаю купить как 3ий фонарь, есть у меня еще тульский ФО-2М1, по сравнению с Зенитом нервно курит абсолютно по всем параметром, причем в разы, исключая лишь один плюс, свет у него желтый, лучше пробивает туман, объемнее "картинка" получается, это из объективного, из субъективного моему глазу желтый свет приятнее)

Спасибо ))))Собственно и с Fenix/Megatorch не должно быть проблем: диллеры есть, сервисную поддержку обещают.Посмотрел 2ДТ на http://www.zenitco.ru/catalog/1308/1655/1656/че то 7,5 за такие ТТД откровенно, не впечатлили.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ТТД на бумажке больше интересует или реальное сравнение более важно? )))Вы им позвоните и спросите цену или лучше подъехать, поверьте, цена отличается, заодно сможете сравнить по яркости ваше приобретение и то что они предлагают, думаю что вполне возможно, что после этого вы пойдете сдавать ваш Fenix/Megatorch обратно. Единственные кто могут поспорить по яркости это Шурфаеры и Волчьи глазки, если названия не переврал, только цена у них кусается порядка 18-25 тысяч рябчиков, да еще в них надо будет заменить лампы на более мощные, только тогда они будут потреблять энергии еще больше, что сократит и так не большую продолжительность работы, плюс немалые габариты и вес.P.S.Покупая Fenix/Megatorch, попробуйте в магазине сравнить хотя бы режимы яркости выбранного образца, там где допустим заявлено переключение с 40лм на 100лм, в этом режиме яркость заметно увеличивается, что видно не вооруженным глазом, а в следующем режиме где со 100лм переключается на 200 или 220 или на 240 или еще на сколько то там, вы разницы особой не увидите, ну если присмотреться может быть и чуть ярче, но не на столько чтоб аж в 2 раза, как заявлено в ТТД, так что подумайте вам ТТД показывать кому или на охоте чтоб светить ярче. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ТТД на бумажке больше интересует или реальное сравнение более важно? )))Вы им позвоните и спросите цену или лучше подъехать, поверьте, цена отличается, заодно сможете сравнить по яркости ваше приобретение и то что они предлагают, думаю что вполне возможно, что после этого вы пойдете сдавать ваш Fenix/Megatorch обратно. Единственные кто могут поспорить по яркости это Шурфаеры и Волчьи глазки, если названия не переврал, только цена у них кусается порядка 18-25 тысяч рябчиков, да еще в них надо будет заменить лампы на более мощные, только тогда они будут потреблять энергии еще больше, что сократит и так не большую продолжительность работы, плюс немалые габариты и вес.P.S.Покупая Fenix/Megatorch, попробуйте в магазине сравнить хотя бы режимы яркости выбранного образца, там где допустим заявлено переключение с 40лм на 100лм, в этом режиме яркость заметно увеличивается, что видно не вооруженным глазом, а в следующем режиме где со 100лм переключается на 200 или 220 или на 240 или еще на сколько то там, вы разницы особой не увидите, ну если присмотреться может быть и чуть ярче, но не на столько чтоб аж в 2 раза, как заявлено в ТТД, так что подумайте вам ТТД показывать кому или на охоте чтоб светить ярче. ;)

На бумажке я могу сравнить вес/габариты/заявленную мощность/варианты режимов/"примочки" (к примеру: закаленное стекло с просветляющим и антибликовым покрытием, "память" на последнее включение и т.п.). У ТК11 всего два переключения.... Тесты на яркость, если Вам интересно см. http://superfonarik.ru/article_info.php?articles_id=10Там кажись, и "SureFire" тестируют.Свет на 300м. мне не критичен, на 100-150 я лично "Фениксом" светил - ВЕЛИКОЛЕПНО! Соответственно, я сравниваю цену и ТТД ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня Феникс ТК 11 Р2. отличная вещь! светит очень даже... белым светом. сравнивали с фонарем "кабан"... кабан устцпает. свет желтый, рассеяный. тут же точка с концентрирована метров на 100. стрелять можно спокойно по точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Феникс ТК 11 Р2. отличная вещь! светит очень даже... белым светом. сравнивали с фонарем "кабан"... кабан устцпает. свет желтый, рассеяный. тут же точка с концентрирована метров на 100. стрелять можно спокойно по точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите уважаемые охотники, я вот тоже на фонарик созрел, вот есть разница в лампах? Что лучше галогеновая лампа или светодиоды, и если характеристика в люменах написана, то она одинакова для фонарей обоих типов или мож как лампа по другому светит чем светодиод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лампы свет мягче, а будущее за светодиодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лампы свет мягче, а будущее за светодиодом.

Ну будущее это понятно, а как быть с настоящим. Фонарей куча продаётся, понятно что чем мех дороже тем он лучше. Ну если например светодиодный фонарик 150люменов будет светить на 100метров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будущее это понятно, а как быть с настоящим. Фонарей куча продаётся, понятно что чем мех дороже тем он лучше. Ну если например светодиодный фонарик 150люменов будет светить на 100метров?

Многое зависит от отражателя. Рефленые отражатели дают свет более рассеянный, соответственно они не очень дальнобойны. Гладкий, зеркальный отражатель дает более сконцентрированный луч, на большее расстояние. Думаю 150 люменов с гладким отражателем 100 метров смогут осилить, особенно если это Шурфаеровские люмены. Сам в начале года был озадачен выбором фонаря, остановился на светодиодном Феникс TK-11 R2. Может быть не лучший выбор, но соотношение цена-качество очень даже в полне... Про Зениты слышал много положительных отзывов, но на мой взгляд Фениксы более универсальны, хочешь вешай на ружо, хочешь таская в кормане, не говоря про разницу в цене более чем в 2 раза не в пользу Зенита. Как подствольник для гладкого ствола ТК-11 идет в лучшем виде, для нарезного - ???, можно посмотреть что нибудь помощнее, соответственно за другие деньги. При выборе фонаря надо четко определьть цели и условия, в которых он будет использоваться, тогда будет легче подобрать оптимальную модель. Мой Феникс со своими задачами справляется вполне прилично, пока вроде не подволил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Про Фениксы много написано, а вот фонарь Барс, никому ничего не говорит, мож кто общался уже с таким. По бумаге он должен быть таким как феникс или немного лучше. Ниу кого нет информации?

http://www.optic-spb.ru/ru/pages/326

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Про Фениксы много написано, а вот фонарь Барс, никому ничего не говорит, мож кто общался уже с таким. По бумаге он должен быть таким как феникс или немного лучше. Ниу кого нет информации?http://www.optic-spb.ru/ru/pages/326

По бумагам действительно не плохой. Цена по данной Вами ссылке в полне приемлема, с учетом комплета поставки. Смотрел на других сайтах, так там цена доходит почти до 200 у.е. Чето я не понял какие цены на них сейчас. А что касается выбора ксенона или светодиода, так у того и другого есть свои плюся и минусы. Думаю ксенон по качеству света будет выигрывать, а вот в живучести и времени работы на одном комплекте батарей диод предпочтительнее. Тут уж выбирайте сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Зениты слышал много положительных отзывов, но на мой взгляд Фениксы более универсальны, хочешь вешай на ружо, хочешь таская в кормане

Зениты и есть универсальные фонари в отличии от тульских ФО, где только кратковременное включение не более 5-7 секунд. В Зенитах регулируются режимы, в режиме малого света он будет работать не менее 40 часов от одного комплекта батарей, на полной мощности кажется около 8-9 часов, что есть для такого яркого фонаря очень много. Именно по этому Зениты и таскают везде, знакомый на рыбалку берет, чтоб далекий берег освещать и понимать где находишься, кто то просто как очень мощный ручной карманный фонарь использует, я когда свет в машине ночью вырубился ехал и светил вместо фар и вполне нормально, так же и для ориентации беру чтоб вокруг подальше посветить и понять куда идти правильно. Я тоже раньше думал что мне достаточно фонаря чтоб на 30м светил, на уверенный выстрел с гладкого, но со временем пришел к тому что много света не бывает и чем больше его тем лучше на любом расстоянии и это стоит того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бумагам действительно не плохой. Цена по данной Вами ссылке в полне приемлема, с учетом комплета поставки. Смотрел на других сайтах, так там цена доходит почти до 200 у.е. Чето я не понял какие цены на них сейчас. А что касается выбора ксенона или светодиода, так у того и другого есть свои плюся и минусы. Думаю ксенон по качеству света будет выигрывать, а вот в живучести и времени работы на одном комплекте батарей диод предпочтительнее. Тут уж выбирайте сами.

Понял, спасибо за совет! наверно попробую купить барс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой выбрали в итоге, тот где 280 лм заявлено? Отпишитесь когда испытаете, есть ли глюки какие при резком перепаде температур, повышенной влажности, режимы не скачут ли как у китая..., может ли под водой работать, интересно было б сравнить с тем же фо или зенитом по яркости, т.к. по надежности эти уже проверенные временем, а барс пока темная лошадка, либо демпингует выходя на рынок, либо качество на самом деле такое, жаль в питере находятся, поэтому обязательно узнайте про гарантию и сервис в москве иначе намучаетесь как я с тульским в свое время, мало не покажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за совет! наверно попробую купить барс.

Имейте ввиду, что дальнобойность фонарей Барс достигается за счет использоаания линзы и имеет значительный недостаток, как маленькое световое пятно, боковая засветка практически отсутствует. Указанное обстоятельство сильно сужает сферу его применения, например на коротких дистанциях. Советую не торопиться с выбором, повнимательней изучить тесты и отзывы по использованию различных фонарей, которые в достаточном количестве представлены в интерненте после чего сделать выбор. Всетаки около 4 т.р. для фонаря это не так уж и дешево. Если можете опишите предполагаемую сферу применения фонаря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую этот фонарь. В отличии от других моделей у него луч делтоватого цвета. А у других белый, как в фарах автомобиля. Белый не эффективен, если образуется туман. А желтый светит отлично. В ясную погоду белый светит дальше. Но в темноте, из гладкоствола дальше 35 метров стрелять не будешь. Поэтому не важно на 100 метров он светит или на 120. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую этот фонарь. В отличии от других моделей у него луч делтоватого цвета. А у других белый, как в фарах автомобиля. Белый не эффективен, если образуется туман. А желтый светит отлично. В ясную погоду белый светит дальше. Но в темноте, из гладкоствола дальше 35 метров стрелять не будешь. Поэтому не важно на 100 метров он светит или на 120. Проверено.

Наверно хороший фонарик, только не бюджетный. Дороже 4000т покупать не буду, фонарь планируется использовать при охоте на лису с привадой. будет установлен на Барс 4-1 223rem результаты конечно напишу, но вот только собираться чувствуется долго буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ как поВашему использовать лазерный целеуказатель при стрельбе с вышки ночью... Возможно?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как поВашему использовать лазерный целеуказатель при стрельбе с вышки ночью... Возможно?

Изображение

Каждый раз после чистки ружья, прикручивая это приспособление на гайку цевъя, будеш ездить в тир и пристреливать заново. ЛЦУ не освещает местность, но его боится зверь. Если использовать его вместе с фонарем, то луч ЛЦУ потеряется в пучке света. Мое имхо либо подствольный фонарь+ колиматор (ни планку ни мушку ночью не увидеть), либо ночник поколения 2+ (первое поколение на гладкостволе и на магнумовской нарезке долго не живет). Днем красный ЛЦУ очень плохо видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за совет! наверно попробую купить барс.

мне тоже Барс понравился наверное тоже его брать буду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...