Перейти к содержанию

Стрельба в "филейную" часть лося.


Иванов Михаил
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2019 в 16:11, клар сказал:

 О чём можно говорить с человеком , который стреляет лосю в жопу.

 

Давно за вашими перлами   слежу и анализируя их ( перлы ) по вашей квалификации все понятно.))Вы считаете себя ну таким прям профи, что каждый перл это истина в последней инстанции.))

Теперь про ..опу, точнее по поводу опы. Если пуля в состоянии выполнять свое назначение, т.е. при попадании даже по опе, зверь должен быть остановлен и все тут. Если пуля ..авно, то она подранков будет делать и по лопатке.))

Теперь из моего богатого опыта охоты на лося. Я эту историю уже где то освещал, но думаю не лишним будет еще раз.

Сразу оговорюсь, что стрелять надо по месту и без вариантов. А чтобы еще и попадать, надо еще и тренироваться и чем чаще тем лучше.))

Как то бригадой охотились на лося загоном. Три дня торчим в угодьях, что не делаем прям непруха не выходят лоси на номера. И тут последний загон, день заканчивается, дождик начинается, темнеет. У меня тогда Нова была. Слышу треск типа как танк через лес, лось идет и прям на меня.  Высунула морду из кустов и стоит соображает. Я ружье уже успел поднять и жду ну когда же. А корова стоит и не желает идти вперед. У меня уж руки устали ее морду держать на мушке. Дистанция примерно 80м. Корова взяла и резко развернулась ко мне ..опой и хотела уйти, а я взял и выстрелил именно туда куда вы не рекомендовали. Стрелял в .опу потому что был уверен в пуле))). Стрелял потому что чувствовал ответственность перед коллективом . После выстрела корова остановилась, а  я подумал типа промазал что ли. Делаю второй выстрел и тут корова медленно как в замедленной съемки завалилась. В это день все пили за мое здоровье и мою пулю. Две дыры недалеко от ...)) были примерно на расстоянии 100-130мм друг от друга.

Вот  такие чудеса бывают на охоте. Не всегда есть возможность стрелять по месту, это просто охота, все на ней случается.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

 

Теперь из моего богатого опыта охоты ....

Дистанция примерно 80м. Корова взяла и резко развернулась ко мне ..опой и хотела уйти, а я взял и выстрелил именно туда куда вы не рекомендовали. 

И после этого они еще запрещают мне ковырятся пальцем в носу..."с"

Гладкий ,80м , корова, жопа, коллектив  единомышленников - куда катится мир... :fool3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, клар сказал:

И после этого они еще запрещают мне ковырятся пальцем в носу..."с"

Гладкий ,80м , корова, жопа, коллектив  единомышленников - куда катится мир... :fool3:

Ну да, ну да. Охотники с правильной пулей Ленинградка все в белом и пушистые.Бытие определяет сознание. Я тоже стрелял лося на 8 отростков ПИ на 100м в угон и добыл.Хватило 1 таблетки. Но мы охотились с дипломированными лайками, у лося шансов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих глазах один ..удак деревенский  выстрелил по лосю, перемахивающему через ЛЭП за 100м картечью. Лось убежал, а он даже смотреть не пошел. Лаек дипломированных не было, поэтому я пошел взглянуть. Метров через 20 нашел единственную кровинку на снегу, а еще через метров 40 мертвого лося. Единственная картечина попала в сердце. После этого лет 10 деревенские упрямо пихали в левый ствол картечь.

  Нравится Вам пуля *Иванова* - да на здоровье. Только сказок не надо - я тоже с ней охотился: по действию она ничем (!!!) не отличается от любой плоскоголовой точенки.

  Случаев бывает много и разных. Но случайность-это одно, а надежное поражение дичи-это совсем другое.

Изменено пользователем Venture
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

 

Граждане охотники,  прекращай нести смуту в умы начинающих и менее опытных охотников, тысячи которых читают этот форум и могут не адекватно воспринять некоторую информацию, которую вы тут размещаете.

Стрельба в угон и не по месту, это в подавляющем большинстве  случаев ЗЛО !!!
Никакая пуля, тем более в лесу не может гарантировать уверенную добычу зверя на 80-100м при попадании в филейную часть.

На каждый приведенный вами случай я могу привести пяток обратных ситуаций и выложить фотографии лосей в которых находили до ПЯТЬ пуль, дробь и картечь, выпущенные в разное время.
Рассказать, как после двух попаданий в ...опу из .338 за лосем бежали еще 4 км, вместо того чтобы дать ему спокойно выйти на соседний номер и положить в 30 метрах от стрелка.

Большинство "удачных" историй про попадание в ...опу, стрельбу картечью и т.д., которые я слышал родились в сильно давние времена, когда были товарные отстрелы, когда на местах были рабочие и вязкие собаки, когда было все равно когда ляжет зверь, главное зацепить "а там догоним".

Сейчас ситуация в корни другая, охота это не способ выживания когда в магазинах нет продуктом и нет вообще никакой работы.

Выстрел на охоте должен быть осознанный, нет возможности выстрелить нормально (даже с 30-50 метров), ничего страшного, пропусти зверя, он выйдет на другой номер или перейдет в соседний загон, где еще раз его и толкнем.  

Как уже было сказано выше "нравится Вам пуля *Иванова* - да на здоровье...... по действию она ничем (!!!) не отличается от любой плоскоголовой точенки." 
Никакого супер ВАУ эффекта она не даст,  лоси на месте бывают не падают даже при попадании из .375 в сердце с 20 метров и раневом канале с кулак (п
адение на месте гарантирует только попадание позвоночник).

Стрельбы через ....опу, действительно скорее всего приведет к гибели животного, НО с высокой степенью вероятности это случится через сотни метров или несколько километров, что по чернотропу, да без хороших собак почти наверняка закончится потерей зверя для стрелка, НО даже если зверь будет найдет, то самое большое спасибо скажут собаки тех кому достанется мясо (процент отбраковки мяса будет неразумно велик). 

 

Итого: прекращаем пропаганду стрельбы не по месте и флуд в теме !!!  

Да, несколько увлеклись воспоминаниями.На самом деле все давно "придумано" до нас и называется Правила охоты.Тем более подавляющее большинство просто покупает пулевые патроны перед выездом, не утруждая себя какие там пули и как они полетят.Смуту в умы постараюсь более не вносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос А.Н. (ХАНу). Тема "сисек" до конца не раскрыта. Поясните такой момент:

Егерь, собаки, загонщики... выставляют на номер зверя, на убойную дистанцию, что с гладкоствола, что с нареза.  Но номер не стреляет, мешает небольшой мелятник, зверь не повернут к стрелку "убойной" частью тела. Почуяв стрелка, поворачивается "филейной" частью к стрелку и уходит опять в загон. По сути- стрелять можно, но нет уверенности, что зверь ляжет, уйдет не далеко, либо банальный промах на убойной дистанции., да еще и загон в этот день крайний.

Как решается такой вопрос у вас в коллективе, между организатором охоты (распорядителем, руководителем, егеря, охотоведы...) и старшим от коллектива охотников? По сути- зверь выставлен. Тут можно классифицировать, как отказ от выстрела. Можно предположить, что начнется "тяжба", между обоими сторонами, несмотря на все ньюансы. Часть пояснений от Вас уже есть. Хотелось бы услышать от Вас развернутый ответ по данной ситуации, а такие случаи не редки. Есть ли вероятность закрытия лицензии? Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Вопрос А.Н. (ХАНу). Тема "сисек" до конца не раскрыта. Поясните такой момент:

Егерь, собаки, загонщики... выставляют на номер зверя, на убойную дистанцию, что с гладкоствола, что с нареза.  Но номер не стреляет, мешает небольшой мелятник, зверь не повернут к стрелку "убойной" частью тела. Почуяв стрелка, поворачивается "филейной" частью к стрелку и уходит опять в загон. По сути- стрелять можно, но нет уверенности, что зверь ляжет, уйдет не далеко, либо банальный промах на убойной дистанции., да еще и загон в этот день крайний.

Как решается такой вопрос у вас в коллективе, между организатором охоты (распорядителем, руководителем, егеря, охотоведы...) и старшим от коллектива охотников? По сути- зверь выставлен. Тут можно классифицировать, как отказ от выстрела. Можно предположить, что начнется "тяжба", между обоими сторонами, несмотря на все ньюансы. Часть пояснений от Вас уже есть. Хотелось бы услышать от Вас развернутый ответ по данной ситуации, а такие случаи не редки. Есть ли вероятность закрытия лицензии? Спасибо.

 

Вы бы поехали на копыто с наличием такого условия как отказ от выстрела ? Я знаю тут только одну команду которая не брезгует такими охотами=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Вы бы поехали на копыто с наличием такого условия как отказ от выстрела ?

Алексей, не совсем понимаю суть вопроса. Такое понятие, фигурирует в обьявлениях устроителей охоты. Как бы я поступил- я промолчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шайтан сказал:

Алексей, не совсем понимаю суть вопроса. Такое понятие, фигурирует в обьявлениях устроителей охоты. Как бы я поступил- я промолчу...

Как то я вас не понимаю , не поняли вопрос , но как поступили бы промолчите )).

Понятие то фигурирует , но это не значит что ВСЕ туда ездят . Я например ни разу не был на такой охоте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПС...новая тема. :)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среда только, но пусть будет, чО уж теперь)))

1 час назад, Шайтан сказал:

Такое понятие, фигурирует в обьявлениях устроителей охоты.

Какая разница что там пишут и чего хотят? Давно настали времена, не что хотят, а что реально дают))) Хотя без лоха и жизнь плоха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Среда только, но пусть будет, чО уж теперь)))

 

Золотые слова))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Какая разница что там пишут и чего хотят? Давно настали времена, не что хотят, а что реально дают))) Хотя без лоха и жизнь плоха))

Денис, ты несколько самоуверен. Понятно, что до охоты, должно все оговариваться, что бы максимум исключить непонятки. Я задал вопрос ХАНу. Слушаю и вас, но пока одна флудежка.

Есть же принципиально- залупастые работники ОХ (или не встречал?) Вот убей- хочу конкретики на поставленный вопрос.:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Вопрос А.Н. (ХАНу). Тема "сисек" до конца не раскрыта. Поясните такой момент:

Как решается такой вопрос у вас в коллективе, между организатором охоты (распорядителем, руководителем, егеря, охотоведы...) и старшим от коллектива охотников?

Да, Антон Николаевич... Поясните, нам, молодым охотникам: будите ли Вы стрелять лосю в ж...пу?

А если станете, то зачем и как Вы потом людям в глаза смотреть будите? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Денис, ты несколько самоуверен. Понятно, что до охоты, должно все оговариваться, что бы максимум исключить непонятки. Я задал вопрос ХАНу. Слушаю и вас, но пока одна флудежка.

Есть же принципиально- залупастые работники ОХ (или не встречал?) Вот убей- хочу конкретики на поставленный вопрос.:blum2:

Встречал даже в этом году, когда жажда сиюминутных 30 копеек была прежде разума)) Но жадность рождает бедность.

Я честно скажу, что в этом году я заплатил за то, за что никак не договаривались, цена вопроса была для меня копеешная, но всегда договор дороже денег! Это было на территории другого государства. Да и черт с ним. Купил опыт))) А хозяйство потеряло навсегда клиента + нагоняй от руководства области)) Как дальше пойдут у них дела мне фиолетово. Думаю, что как то генитально. 

На нашей территории особо оборзевшие люди, которые не помнят или чего то забывают, просто посылаются туда, откуда появились)) Нет не решаемых проблем, есть неприятные решения.

Кстати сейчас у хозяйств стало модно требовать предоплату на карту физлица))) Они ее получают и очень удивляются, как это они оказываются на крючке сами)) Кому интересно, почитайте про необоснованное обогащение.  Да и вообще рекомендую про это почитать и подумать.

Вообще правило работает - нас имеют ровно на столько, на сколько мы сами позволяем себя иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕМУ ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, Антон Николаевич... Поясните, нам, молодым охотникам: будите ли Вы стрелять лосю в ж...пу?

А если станете, то зачем и как Вы потом людям в глаза смотреть будите? )))

:biggrin: Ох, не дождусь пятницы, продолжу...

А я считаю тебя уже состоявшимся. Слухай сюда Дима. "Сказку" расскажу. Было это в загранке, много мы охотились тогда, в 80-х (Ю. Силезия), дичи- тьма! И так, коллективная! Сразу же оговорюсь, КОЗЕЛ- не ЛОСЬ! Поднимается от меня козел на вырубке и пошел строго по прямой, метров 50 было. Прицеливаюсь, стреляю, козел скрывается в траве. Слышен раздирающий крик, подходим, козел живой, но не бежит, а ползет и орет бедняга. Дорезали. Стали искать, куда попал. Некое, кратковременное замешательство, раны нет, крови нет, полтергейст мля! Загонщик, заглядывает под хвостик, там тоже "дюрка". Дошло! Бреннеке, попала точно в задний проход и, как потом выяснилось, ушла под хребтом в середину тела.

Никто никому в глаза не смотрел, поулыбались немного, пожали руку, сказали- "ну комэска, ты юморист!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

:biggrin: Ох, не дождусь пятницы, продолжу...

А я считаю тебя уже состоявшимся. Слухай сюда Дима. "Сказку" расскажу. Было это в загранке, много мы охотились тогда, в 80-х (Ю. Силезия), дичи- тьма! И так, коллективная! Сразу же оговорюсь, КОЗЕЛ- не ЛОСЬ! Поднимается от меня козел на вырубке и пошел строго по прямой, метров 50 было. Прицеливаюсь, стреляю, козел скрывается в траве. Слышен раздирающий крик, подходим, козел живой, но не бежит, а ползет и орет бедняга. Дорезали. Стали искать, куда попал. Некое, кратковременное замешательство, раны нет, крови нет, полтергейст мля! Загонщик, заглядывает под хвостик, там тоже "дюрка". Дошло! Бреннеке, попала точно в задний проход и, как потом выяснилось, ушла под хребтом в середину тела.

Никто никому в глаза не смотрел, поулыбались немного, пожали руку, сказали- "ну комэска, ты юморист!"

Клизьма :biggrin::moil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Venture сказал:

На моих глазах один ..удак деревенский  выстрелил по лосю, перемахивающему через ЛЭП за 100м картечью. Лось убежал, а он даже смотреть не пошел. Лаек дипломированных не было, поэтому я пошел взглянуть. Метров через 20 нашел единственную кровинку на снегу, а еще через метров 40 мертвого лося. Единственная картечина попала в сердце. После этого лет 10 деревенские упрямо пихали в левый ствол картечь.

 

Я так понимаю, что в этой истории ключевое слово "деревенский"?!:biggrin: Видимо, подразумевается, что в городе мудаков  днём с огнём не найти. Или имелась в виду какая-то особенная деревня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Шайтан сказал:

комэска

:wink:ого :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MED969 сказал:

:wink:ого :hi:

Да ладно Денис. "В бане Генералов не бывает", впрочем, как и на охоте. :wink:

Да и наливают всем одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу минус 4 балла за эссе.Неплохо.Видимо г-н Иванов забанен и общество на мне потренировалось.Ну что, кошку бьют, невестке намек.Рассказал бы в деталях, как  и почему в филей стрелял, но обещал не хулиганить.А пока благодаря трем Михаилам родилась новая интересная тема.Примерно так несколько лет назад, появилась ныне не выпускаемая ПИ 16 кл.Три действующих персонажа были те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

А пока благодаря трем Михаилам родилась новая интересная тема.Примерно так несколько лет назад, появилась ныне не выпускаемая ПИ 16 кл.Три действующих персонажа были те же.

так и в опу стрелять перестануть))):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MED969 сказал:

так и в опу стрелять перестануть))):biggrin:

- Кто стрелял? - звонят из штаба.- 
Кто стрелял, куда попал? 
Адъютанты землю роют, 
Дышит в трубку генерал. 
- Разыскать тотчас героя. 
Кто стрелял? 
А кто стрелял? ....."

А.Твардовский  "Василий Теркин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...