Перейти к содержанию

Перечень запрещённых к содержанию животных


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там Корецких он же Юра Есьман, Новожилова, Елена Боброва это у них главные эксперты и в Фаворе у Бурматовской гоп депутатской группы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

мотивировка статистика случаев пострадавших людей  от этих пород,ссылаллись на забугорный список запрещенных там пород хотя его никто в глаза не видел как и статистику. Меня больше всего возмутило наши  породы селекционированы в России московская сторожевая, Южно русская овчарка, Русский черный терьер их и так с рабочими качествами по пальцам  перечесть ну А фила это вообще милейшая порода.

Ну забугорье, оно разное. 

В РБ например, этот список есть и действует. На него в основном и ровнялись. 

А там он с времен СССР еще закрепился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MED969 сказал:

Ну забугорье, оно разное. 

В РБ например, этот список есть и действует. На него в основном и ровнялись. 

А там он с времен СССР еще закрепился

ну насчет белоруссии не знаю,  больше ссылались на "ЭВРОПУ" и страны континетоа  АМЕРИКи  их "ОПЫТ",  а насчет СССР такого списка что-то не припомню был официльный клуб служебного собаководства, охотничьего собаководства. Может уже позже ближе к 90-м ? При досааф и  всесоюзного общества охотников в первом клубе  с 13 лет ходил в секцию и занятия был до фанатизма увлечен . потом переключился на технику ближе к армии. но азы и понятия остались. потом спровоцировали на легавую Дратхаара (сам к этой породе проявлял и проявляю не равнодушие)  под полста лет и  вот тут то  и началоось..... то что происходит на ветке про легавых . 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут статейку нашел про собак https://tstosterone.ru/pochemu-sobaki-redko-napadayut-na-zhenshhin/  тема Почему собаки редко нападают на женщин это к той теме вопроса об зоорадикалах и списка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

насчет белоруссии не знаю

https://egida.by/wiki/rules/banned_dogs

Вот по ссылочке текст документа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MED969 сказал:

https://egida.by/wiki/rules/banned_dogs

Вот по ссылочке текст документа. 

Денис тот кто придумал список с названием опасные породы собак вообще не имеет никакого понятия в кинологи да же на любительском уровне. нет такого понятия опасные породы вы это прекрасно знаете и без меня как владелец двух пород собакенов. Другое дело что не проводиться воспитательная и образовательная и разъяснительна работа с владельцами собак которые еще не приобрели собаку но хотели.  Особенно при появлении РКФ. РКФ не выполняет той фунции которая была задумана. Ну это отдельная тема и щекотливая. За 28 лет и может того больше угробелено отечественное собаковдство,  потеряно 30 отечественных пород с  отличными рабочими качествами. А тем более сейчас когда просто не дают развивать и продолжать возрождение отечественной школы кинологии. Такая же плачевная ситуация состоит и отечественном конезаводстве ,  век технического прогресса вытесняет из человека обыкновенные навыки  правильного обращения с животным миром флорой и фауной. Если взять нашу страну как  РСФСР и все республики СССР то хоть какую-то малейшую лепту в воспитание подрастающего  поколения вносли РАДИО, Кино, Телевидение в том числе много выходило книг в Дет.Издат Рассказы Бианки, Сабонеева... и других авторов о животных о собаках кошках и домашних животных. А сейчас смешарики,Покемоны, Томагочи.......... и всякая  хреньне несущая ни доброты ни умственного ни духовного развития ребенка и становления как человека  . ну простите  меня понеслоо...

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎07‎.‎2019 в 21:15, Шайтан сказал:

Ну вота, теперь Московский Кремль, из-за голубей и ворон, примет непристойный вид :(

Опять срочникам рогатки раздадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политическое движение "Альянс защитников животных" во главе со своим лидером Юрием Корецких всё-таки добилось своего и окончательно поставило крест на зоозащите.
Расширенный перечень животных, запрещенных к содержанию, включил огромное количество таксонов из отечественной фауны. Включая один из наиболее часто нуждающихся в помощи - соколообразных. С 1 января 2020 года физическое лицо может помогать животному только до момента передачи его в реабцентр или возвращения в естественную среду обитания.
Откроем вам секрет, что реабилитационные центры не резиновые и держатся на энтузиазме небезразличных граждан, нашедших силы и возможности за свои средства организовать данную деятельность. Отныне любой реабцентр должен пройти непростую процедуру регистрации со всеми вытекающими "благами": отчетностью, содержанием расчетного счета, бухгалтерией и т.д., что предполагает еще большие расходы (и это на фоне того, что и на непосредственную деятельность средств хватает далеко не всегда).
Любому, кто каким-либо образом сталкивался с реальной работой малых реабцентров, хорошо знакомо, что принцип оказания помощи основан на том, что пострадавшие животные после курса лечения далеко не всегда возвращаются в природу и большинство из них пристраивается в добрые руки на ПМЖ. Теперь это запрещено законом. Т.е. каждый раз принимая животное на лечение, любой реабцентр идет на риск НАВСЕГДА повесить подопечного на свой баланс, т.к. возможности передать его куда-либо просто НЕТ.
Государственных центров просто нет. Возможно они и будут, но ОООЧЕНЬ не скоро. А шансов на спасение животных лишили уже сейчас! И всё из-за того, что кто-то сунул свой нос в то, в чём совершенно не разбирается. Большое спасибо за это "зоошизе"!6LS-seAh-g0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему мы называют  этих людей "зоошиза"...
Эти люди не готовы к конструктивного диалогу. Все видели, как на обсуждении подзаконных актов к Закону "об ответственном обращении с животными" они сорвали его, превратив в митинг, просто не давая высказываться специалистам. Тоже повторяется и в социальных сетях. Любой человек с отличной от их точкой зрения банится. В результате чего ведется однобокое обсуждение проблемы.
Доводы и аргументы не принимаются и всё скатывается к наделению животных человеческими чувствами. Таким образом, АЗЖ манипулирует эмоциями людей, формируя нужное для политического продвижения общественное мнение и отношение к проблеме. Усматривается явный политический заказ данной деятельности и попытка "зачистить" поле в сфере зоозащитной деятельности. После изживания существующих реабилитационных центров и частных передержек для бездомных животных (а новый закон ударил и по ним), АЗЖ сможет монополизировать данный вид деятельности со всеми вытекающими последствиями.        https://vk.com/club_vita

image.png.360463831a410b36bf1d76f1094bb38e.png 

 

image.png.1e51bc56e48bf2054352788ede845531.png

image.png.93db0e61ebd7a1aff9c8c207e2dbd156.pngimage.png.657facc30935c2a39fdce1a14ab407ef.png

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веганы наехали на инвалидов за использование служебных собак, и что тут началось

 

Веганы наехали на инвалидов за использование служебных собак, и что тут началось

Сотрудники зоозащитной организации предложили не использовать служебных собак для помощи людям с инвалидностью и настроили против себя пользователей инстаграма и твиттера. Виновники переполоха уверены, они действуют в соответствии с концепцией веганства, но с ними не согласны ни инвалиды, ни веганы.

kYkzPSWIcAA.jpg
 
 

Считается ли использование служебных собак людьми с инвалидностью жестоким обращением с животными? Ответить на этот вопрос попытались сотрудники некоммерческой организации Anonymous for the Voiceless (AV), специализирующейся на пропаганде вегетарианства и защите четвероногих от эксплуатации. 3 июля в инстаграме компании появился пост с фотографией служебного пса, надписью «Они здесь не для того, чтобы служить нам» и соответствующим содержанием.

В России служебные собаки зачастую работают в полиции, считаются незаменимыми при розыске пропавших и погибших людей, помогают раскрывать преступления и задерживать преступников. На Западе специально обученные псы выполняют ещё и работу поводырей: помогают хозяевам с физическими особенностями адаптироваться к жизни в обществе. По мнению зоозащитников, подобные занятия неприемлемы для животных, как и в целом их одомашнивание.

N1y7xeW7K-k.jpg
 
 
emaEzrbdhF0.jpg
 
 

Позиция веганства по умолчанию заключается в отказе от использования нечеловекоподобных животных, включая ВСЕ виды эксплуатации, в том числе служебных животных. Ключевое слово «использовать». Они никогда не существовали здесь для того, чтобы служить нам. Нечеловекоподобные животные нам абсолютно ничего не должны. <...> Одомашнивание не предполагает согласия всех участников, и связь в таких отношениях неравная.

HdzgyAvqCvk.jpg
 
 

За три дня пост собрал больше трёх тысяч комментариев. Некоторые из пользователей встали на сторону AV, но не все подписчики разделили позицию организации.

Yg-efCgI8mA.jpg
 
 
Этот пост мне отвратителен. Вы нападаете на людей, чьи собаки ежедневно спасают их жизни. Без служебной собаки многие инвалиды могут лишиться своих жизней. Я понимаю и уважаю ваши убеждения как веганов, но я думаю, этот пост перешёл черту, которую не следовало переходить. <...> Служебные собаки любят делать свою работу, иначе они бы её не делали…Развернуть Создать карусель Добавьте описание
Этот пост лишает меня веры в человечество. Лол, вы издеваетесь? Собаки невероятно умные существа, которые также бывают невероятно преданными и зависимыми. Они, как правило, нуждаются в стимуляции в виде обучения, чтобы поддерживать активность своего мозга. Эти животные ПОМОГАЮТ нам, их любят, о них заботятся, а хозяин или хозяева хорошо с ними обращаются.

Не стали молчать и сотрудники организаций, занимающихся подготовкой служебных собак к работе.

Служебные собаки живут суперсчастливой и здоровой жизнью. А некоторые псы любят работать! Если мы видим, что наша служебная собака не хочет работать, мы немедленно отправляем её на пенсию. Мы прислушиваемся к ним!

На следующий день скриншоты поста перекочевали в твиттер. Сначала веганы и зоозащитники пытались объяснить, почему сотрудники AV правы.

Однако их немногочисленные комментарии потонули в море критики от людей с инвалидностью и даже других веганов.

Некоторые веганы серьёзно говорят, что служебные животные подвергаются насилию и мы, инвалиды, должны искать альтернативы.

P-zjQzQ_4Sw.jpg
 
 
ZDwOc1w_aFc.jpg
 
 

При этом пользователи не церемонились и прямо обвиняли веганов в потворстве разным видам дискриминации людей.

wqmlXh1-8j8.jpg
 
 
Вы можете спокойно спать этой ночью и похлопать себя по спине с осознанием, какой вы хороший веган. Но хорошие веганы не пытаются разрушить тесные связи между служебными животными и их НАПАРНИКАМИ-людьми, которые любят, берегут и заботятся друг о друге.
Как же типично для веганов ценить жизнь животных, обученных для работы на человека, превыше жизней своих собратьев-людей. Служебные собаки любят быть служебными собаками. В противном случае они умывают руки. Может, вам стоит поговорить с, я не знаю, настоящими кинологами?
Уже почти три года я этическая веганка, и знаете что? Многие из вас просто [плохие люди]. Эйблизм [дискриминация людей с инвалидностью], фэтфобия, расизм, классизм [классовая дискриминация] и т.д. очень распространены в веганском онлайн-сообществе. А я действительно устала от этого. Оставьте инвалидов и их служебных животных в покое.
k-Bh6wd4vu4.jpg
 
 

Не исключено, что в будущем вопрос использования служебных собак встанет более остро. Некоторые веганы и зоозащитники предполагают, что животных могут заменить технологии. Однако пока современные роботы на это не способны, а в случае технического прогресса вряд ли быстро станут альтернативой, которую многие люди смогут позволить себе финансово.

Сегодня механические друзья могут заменить питомцев лишь не требовательным хозяевам. Идеальный вариант — робот-щенок от разработчиков из Японии, внешний вид которого топит сердечки. Именно это произошло на конференции, где его показали впервые.

j6IMkfGkUEI.jpg
 
 

Для тех, кому всё же нужна небольшая помощь по дому, подойдёт робопёс от аспирантов Стэнфордского университета. Малыш умеет делать сальто и носить сумки из магазина, а у вас хватит денег, чтобы его купить

 
YouTub
e2:40
Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 10:26, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Доводы и аргументы не принимаются и всё скатывается к наделению животных человеческими чувствами.

Мировая тенденция последних лет такова:

 

5 мая 2015 г. парламент Новой Зеландии единогласно принял Закон о внесении поправок в Закон о защите животных (№ 2) 2015 г.................

(а) реформировать закон, касающийся благосостояния животных и предотвращения их жестокого обращения;
и, в частности, - (i) признать, что животные разумны: ................

http://www.loc.gov/law/foreign-news/article/new-zealand-animal-welfare-legislation-recognizes-animals-as-sentient-bans-cosmetic-testing/

 

 

23 ноября 2018 года парламент Брюсселя единогласно проголосовал за то, чтобы признать животных - ранее отнесенных к имуществу и неподвижным товарам - в качестве особой категории. В соответствии с новым законодательством животные будут классифицированы как «живое существо, наделенное чувствительностью, собственными интересами и достоинством, которое пользуется особой защитой»...........

https://aldf.org/article/brussels-recognizes-animals-as-sentient-beings-distinct-from-objects/#_ftn1

 

 

Реке Новая Зеландия предоставила те же юридические права, что и человек
После 140 лет переговоров племя маори завоевало признание реки Уангануи, что означает, что к ней следует относиться как к живому существу............

https://www.theguardian.com/world/2017/mar/16/new-zealand-river-granted-same-legal-rights-as-human-being

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...