Перейти к содержанию

Разрешена ли натаска в июле?


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Максим, мне доказывать ни кому ни чего не надо, а вот Вам не плохо было бы, это Вы себя позиционируете, как натасчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Выставите своих собак на состязаниях в Воскресенске 20-21.07? Порвите всех( лохов по Вашему), комиссия не нравится, ну что ж тем почетнее победа или как край попросите заменить членов комиссии, как раз это предлагали.

А ему то погода не та то ветра нет то денег мало. А как я в состязаниях его этим задел он жалится модерам начал и меня забанили. Делайте сами вывод про эту личность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

с тем же успехом могу вам предложить выставить свою собачку в Крыму, порвите всех.

и это, не делайте мне смешно, никто никого менять не будет, не знаю для чего Виктор это написал. Но повторюсь - Виктор сам лично видел работу моей собаки и когда она Д2 получила, и когда второе место в пойме по перепела взяла. так что рвите сами.

В работе собак главное стабильность, а не случайность, это раз;

Во вторых 

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

я пока вижу попытки aleza и злого деда спровоцировать на переход на личности, вы этого не видете?

Это кто это там начал вспоминать про все, про "птенцов", "самовыгул" и нести свою истерию в массы? Тебе ответили ссылками на Закон, на твои претензии, а ты начал людям о морали гласить, хотя я повторюсь странно слушать о морали от человека, который путевок не покупает, с собакой ходит в закрытый период в по закрытым участкам  позволяет себе крыть последними словами заслуженных членов РОРС и МООиР. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем. Молодец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимка да ты видать в зеленые подался? Скажи честно тебе завидно что люди проводят испытания состязания помогают с натаской заметь в разрешонном для этого месте. Сам подумай что делать первапольным собакам дп и не первопольным с октября по июль на поводке да по асфальту гулять? Ты своей ересью пытаешся продвинуть зеленых и погубить русское охотничье собаководство? Твоя собака как и все наши невечна и очень бы хотелось посмотреть как ты будешь готовить молодую собаку начиная с 10июля.  НЕ ЗАБУДЬ МОДЕРАТОРАМ НА МЕНЯ ПОЖАЛИТСЯ!

Изменено пользователем гриня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Максим, мне доказывать ни кому ни чего не надо, а вот Вам не плохо было бы, это Вы себя позиционируете, как натасчик.

Егор, тогда непонятно почему посыл что то доказать исходит от Вас, если я Вам ничего не должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alez сказал:

В работе собак главное стабильность, а не случайность, это раз;

Во вторых 

Это кто это там начал вспоминать про все, про "птенцов", "самовыгул" и нести свою истерию в массы? Тебе ответили ссылками на Закон, на твои претензии, а ты начал людям о морали гласить, хотя я повторюсь странно слушать о морали от человека, который путевок не покупает, с собакой ходит в закрытый период в по закрытым участкам  позволяет себе крыть последними словами заслуженных членов РОРС и МООиР. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем. Молодец! 

Про стабильность ты расскажешь когда твоя собака будет стабильно работать и хотя бы по лайтовым правилам что то стабильно получать.Пока что кроме слов у тебя лично ничего нет.

Насчёт путёвки - я охочусь только с путевкой, Батов видел мою путевку если что)))) Таскал я собак весной в Крыму,тоже с путевкой. Даже где то сохранилась. 

и про заслуженных членов - респект)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, гриня сказал:

А ему то погода не та то ветра нет то денег мало. А как я в состязаниях его этим задел он жалится модерам начал и меня забанили. Делайте сами вывод про эту личность

тебя гриня забанили за отсутствие понимания и логики))) Причём там обратили на это внимание совершенно другие люди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕгорТушино сказал:

Выставите своих собак на состязаниях в Воскресенске 20-21.07? Порвите всех( лохов по Вашему), комиссия не нравится, ну что ж тем почетнее победа или как край попросите заменить членов комиссии, как раз это предлагали.

ещё кстати добавлю...я в 14м году выставлял свою собаку на состязаниях в Виноградово, честно говоря от нечего делать, близко было да и скучно перед открытием. Комиссия Кузнецов,Горпинченко,Александрович. Птица перепел. Духота жуткая, травища по пояс - Виктор не даст соврать надеюсь. Я пытался посмотреть работу Ноя Тимашкова залезая на крышу своей машины, а она у меня не низкая на 32 дюймовой резине. Я не видел нихрена. Я впервые брал перерыв на доработку потом и загонял собаку в вонючее болото которое там было. Поэтому мне не нужно рассказывать в частности про то, как что происходит и как порвать всех. И про кошенные луга.

кстати кубок за второе место я так и не забрал, уж и не знаю где он )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕгорТушино сказал:

Выставите своих собак на состязаниях в Воскресенске 20-21.07? Порвите всех( лохов по Вашему)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

 

интересно то, что "рвуны" сами то никого не рвали, собак у экспертов нет либо они их не выставляют, все чисто теоретически.

335.…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается все просто. Из "танка" вылез! А вот Руководителям и устроителям, всех этих состязаний- упрек, что не могли толково разьяснить (дать ссыль на Документ) о Правилах и сроках состязаний. Изначально, в свете вопроса Дмитрия 1812, речь не шла о натасках , нагонках, притравках, а о правомерности таких состязаний в течении года. А "сюр" устроили не по- детски.

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Оказывается все просто. Из "танка" вылез! А вот Руководителям и устроителям, всех этих состязаний- упрек, что не могли толково разьяснить (дать ссыль на Документ) о Правилах и сроках состязаний. Изначально, в свете вопроса Дмитрия 1812, речь не шла о натасках , нагонках, притравках, а о правомерности таких состязаний в течении года. А "сюр" устроили не по- детски.

http://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf

дружище, все вы не так поняли)))

речь именно о натаске в период птенцов ))) и не важно, выделено это место для натаски или нет...

как вы птичку известите, что конкретный участок выделен под натаску? она читать не умеет, она гнездится там, где ей комфортно это делать.

до 2014 года этого не было, потом кому то умному пришло в голову запретить натаску везде , кроме выделенных участков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

дружище, все вы не так поняли)))

Да все я понял Макс! Не первый год замужем. В натаски и нагонки, я не вступал, мне там все понятно было. Я по испытания и состязания интересовался. А тебя, по "желторотикам" поддерживаю! Не гоже, во время покоя, птицу шевелить, да и другую дичь, пусть нагуливается, писал уже. То, что приводили пример с предками, когда Империя была- так, тогда и дичи было навалом. Деды утром, ходили за лошадью из ночного и брали с собой дубинку- по пути добывали зайчика. Спасибо Макс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шайтан сказал:

Да все я понял Макс! Не первый год замужем. В натаски и нагонки, я не вступал, мне там все понятно было. Я по испытания и состязания интересовался. А тебя, по "желторотикам" поддерживаю! Не гоже, во время покоя, птицу шевелить, да и другую дичь, пусть нагуливается, писал уже. То, что приводили пример с предками, когда Империя была- так, тогда и дичи было навалом. Деды утром, ходили за лошадью из ночного и брали с собой дубинку- по пути добывали зайчика. Спасибо Макс!

кстати, нагонка по сути не отличается от натаски, но во много раз трудозатратней и по времени в том числе... я вообще честно говоря не очень понимаю как сейчас удаётся наганивать гончих

про Империю - птицу возами били... но ценились собачки яркие, от которых дух захватывало...но это не в этой теме

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я вообще честно говоря не очень понимаю как сейчас удаётся наганивать гончих

Да никак, если не теоретики. Где то втихую, а в основном в процессе сезона охоты, с начала ее открытия. (где то с 15.09, где то с 01.10.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Да никак, если не теоретики. Где то втихую, а в основном в процессе сезона охоты, с начала ее открытия. (где то с 15.09, где то с 01.10.).

адище...зато все радеют за охоту и породы...причём рг наша порода))) в отличии от легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

ещё кстати добавлю...я в 14м году выставлял свою собаку на состязаниях в Виноградово, честно говоря от нечего делать, близко было да и скучно перед открытием. Комиссия Кузнецов,Горпинченко,Александрович. Птица перепел. Духота жуткая, травища по пояс - Виктор не даст соврать надеюсь. Я пытался посмотреть работу Ноя Тимашкова залезая на крышу своей машины, а она у меня не низкая на 32 дюймовой резине. Я не видел нихрена. Я впервые брал перерыв на доработку потом и загонял собаку в вонючее болото которое там было. Поэтому мне не нужно рассказывать в частности про то, как что происходит и как порвать всех. И про кошенные луга.

кстати кубок за второе место я так и не забрал, уж и не знаю где он )))

Да уж, соврать не дам. Трижды видел - и Д-II видел, и снятие за не проявление чутья видел, и Д-III видел; и копии всех рапортичек сохранил. И судила собаку одна и та же комиссия экспертов. И на якобы отсутствие собаки у Александровича вы в то время не сетовали.

Что же касается красочно описанных вами состязаний в Виноградово (где собака на Д-II отработала) то да, душновато было, травка, правда, не по пояс, а по колено, местами чуть выше (смысл косить?), работы всех собак экспертная комиссия видела прекрасно. "Я впервые брал перерыв на доработку"  - ну не совсем так, председательствующий Кузнецов, видя в целом неплохую работу собаки, предложил вам дополнительную встречу с птицей, "рискнуть", вдруг собака хорошую дальность покажет. Собачка грамотно сработала. А уж то, что вам удалось в вонючее болото рюхнуться - знать судьба такая...

Вот где-то так.                                                                                                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Магия сказал:

Вот где-то так.  

Я бы с удовольствием послушал полную версию про Д2)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на назваание темы , у меня сезонка на натаску / нагонку законсилась 1.07. 

От  , себя - сейчас найти птицу не сложно , но она не для натаски. 

Куры с выводкаии сидят плотно до последнего , взлетают после "поджопника" , естественно изображая подранка  уводя от гнезда. Коростель , не накрыле - будет бегать с криками пока не убежит или его не поймают  и.т.д.

Ну как кая нах , по такой птице натаска   ... В этот период мы занимаемся на вынослиаость и физуху ( велосипед, плаапнин), кстати , подсадную никто не отменял...

 

IMG-20190630-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, клар сказал:

 плаапнин

 

А что это такое?

Плавание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А что это такое?

Плавание?

Да - Плавание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Магия сказал:

Да уж, соврать не дам. Трижды видел - и Д-II видел, и снятие за не проявление чутья видел, и Д-III видел; и копии всех рапортичек сохранил. И судила собаку одна и та же комиссия экспертов. И на якобы отсутствие собаки у Александровича вы в то время не сетовали.

Что же касается красочно описанных вами состязаний в Виноградово (где собака на Д-II отработала) то да, душновато было, травка, правда, не по пояс, а по колено, местами чуть выше (смысл косить?), работы всех собак экспертная комиссия видела прекрасно. "Я впервые брал перерыв на доработку"  - ну не совсем так, председательствующий Кузнецов, видя в целом неплохую работу собаки, предложил вам дополнительную встречу с птицей, "рискнуть", вдруг собака хорошую дальность покажет. Собачка грамотно сработала. А уж то, что вам удалось в вонючее болото рюхнуться - знать судьба такая...

Вот где-то так.                                                                                                  

а я тогда вообще никого не знал практически, поэтому и сетовать не на что было....

Виктор, Вы перепутали, Д2 было по дупелю, причём Феликсович по моему был уверен, что собака не от работает вторую птицу - а она отработала. А вот Д3 как раз было по перепелу, и трава местами была именно по пояс. И именно тогда собаке дал отдохнуть и засунул ее охладится в болото, и потом минут десять после Ноя дорабатывали.

А Д2 по дупелю было как раз в 2013 году, в идеальных практически условиях, если помните там ещё Гапон присутствовал  с двумя собаками, но по моему они ничего не на работали да и не было у них опыта по дупелю. И Ваши слова были - порадовала собачка... Причём не дальностью она радовала, а поиском и отработкой.

а нпч было в предыдущий день, на первом московском чемпионате курцхааров

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, клар сказал:

В ответ на назваание темы , у меня сезонка на натаску / нагонку законсилась 1.07. 

От  , себя - сейчас найти птицу не сложно , но она не для натаски. 

Куры с выводкаии сидят плотно до последнего , взлетают после "поджопника" , естественно изображая подранка  уводя от гнезда. Коростель , не накрыле - будет бегать с криками пока не убежит или его не поймают  и.т.д.

Ну как кая нах , по такой птице натаска   ... В этот период мы занимаемся на вынослиаость и физуху ( велосипед, плаапнин), кстати , подсадную никто не отменял...

 

IMG-20190630-WA0001.jpg

добавлю ещё возможность и огромное желание собаки переловить птенцов... собственно о чем и речь.

кстати название темы - это Дима придумал, это не моё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

а я тогда вообще никого не знал практически, поэтому и сетовать не на что было....

Виктор, Вы перепутали, Д2 было по дупелю, причём Феликсович по моему был уверен, что собака не от работает вторую птицу - а она отработала. А вот Д3 как раз было по перепелу, и трава местами была именно по пояс. И именно тогда собаке дал отдохнуть и засунул ее охладится в болото, и потом минут десять после Ноя дорабатывали.

А Д2 по дупелю было как раз в 2013 году, в идеальных практически условиях, если помните там ещё Гапон присутствовал  с двумя собаками, но по моему они ничего не на работали да и не было у них опыта по дупелю. И Ваши слова были - порадовала собачка... Причём не дальностью она радовала, а поиском и отработкой.

а нпч было в предыдущий день, на первом московском чемпионате курцхааров

Д2 по дупелю в 2013г это величайший повод для гордости! Достойный случай для записи в аналы состязаний легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще по перепелу . С каких пор перепел у нас в траве по пояс начвл сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...