Перейти к содержанию

Разрешена ли натаска в июле?


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

а персонаж как ты выразился не провоцирует, а просто обратил внимание на то, что штатный работник пишет про натаску собак тогда, когда по этическим соображениям даже гуляют с собаками весьма осторожно.

 

персонально для " РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ" )))...КАКИЕ ГНЁЗДА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЛЕТНЫЕ ПТЕНЦЫ МОГУТ  БЫТЬ НА СВЕЖЕ КОШЕННЫХ КОРМОВЫХ ПОЛЯХ?....  вы если тролите тему,  так хоть безграмотность свою при людно не показывайте ...))))

а что касается этических соображений....то слышать это от человека , который по кустам прячется от проверки документов при натаске чужой собаки ....вместо того что бы взять копеечную путевку...просто смешно....))) напомнить прошлогоднюю нашу встречу на поле у " Белой горы"?

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Злой Дед сказал:

персонально для " РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ" )))...КАКИЕ ГНЁЗДА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЛЕТНЫЕ ПТЕНЦЫ МОГУТ  БЫТЬ НА СВЕЖЕ КОШЕННЫХ КОРМОВЫХ ПОЛЯХ?....  вы если тролите тему,  так хоть безграмотность свою при людно не показывайте ...))))

Олег, коли сел в лужу , то не нужно сейчас тулить про кошенные кормовые поля. До 10 го июля потерпеть не судьба была? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Злой Дед сказал:

напомнить прошлогоднюю нашу встречу на поле у " Белой горы"

А это ж было во сне и не с ним! За собой сложно усмотреть, за другими надо успеть! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Олег, коли сел в лужу , то не нужно сейчас тулить про кошенные кормовые поля. До 10 го июля потерпеть не судьба была? )))

не юродствуйте.... речь идёт о специально выделенных участках для нагонки и натаски.... по закону выведенных из охотничьего оборота....на всех остальных участках, официально, нахождение с собаками охотничьих пород разрешено с 10 июля при наличии соответствующей путевки от охот.пользователя... см. Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ (последняя редакция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Злой Дед сказал:

персонально для " РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ" )))...КАКИЕ ГНЁЗДА И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЛЕТНЫЕ ПТЕНЦЫ МОГУТ  БЫТЬ НА СВЕЖЕ КОШЕННЫХ КОРМОВЫХ ПОЛЯХ?....  вы если тролите тему,  так хоть безграмотность свою при людно не показывайте ...))))

а что касается этических соображений....то слышать это от человека , который по кустам прячется от проверки документов при натаске чужой собаки ....вместо того что бы взять копеечную путевку...просто смешно....))) напомнить прошлогоднюю нашу встречу на поле у " Белой горы"?

так давай я расскажу, история ппц)))

приезжаю я на поле, сезон охоты, у меня путевка есть... с товарищем, который хотел посмотреть работу моей собаки... замечу, что я без ружья - я вообще по куропатке крайне редко стреляю,неинтересно...идём, вдруг я слышу два выстрела вдалеке, выходим на дорогу - чел в камуфляжа с ружжом, стоит по ветру )))

ну ладно, заходим опять на ветер, собака находит стаю, в принципе жарко было - идём к машинам...далее, едет три машинки, останавливаются на дороге чтобы типа не дать нам проехать))) выходит господин Батов, просит предявить документы))) я на минуточку сижу в машине))) товарищ тоже, в своей))) я не стал обострять ситуацию , показал путевку, далее штатный работник идёт к L200 товарища, тоже че то там просит предъявить))) получает вежливый отказ))) минут 10 там ещё идут какие то разговоры, потом мы об'езжаем всю эту горп компанию и уезжаем....когда приехали ко мне, товарищ говорит, все эти 10 минут ему тулили про вступление в школу натаски, и как все будет замечательно)))

п.с. 

а вообще прикольно, у тебя под боком пойма - но ты поперся в ебеня, потому как по моим видео знал что там птица есть стопроцентно))) в пойме не нашлось птички ???)))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы несёте реальную ересть. Собака поймала птенца,....стадо голубых толкает законы о любви к животным а сами являются участниками продуманных законов. Загляните в мою галерею с фото трупов и не одного наказания. 500 голов серверного оленя сдохло а вы сидите и умничеете о совести, законности. Идите в правительство и принимайте активное участие в сохранении животного мира. И не ищите нарушение в поведении собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasya сказал:

Парни вы несёте реальную ересть. Собака поймала птенца,....стадо голубых толкает законы о любви к животным а сами являются участниками продуманных законов. Загляните в мою галерею с фото трупов и не одного наказания. 500 голов серверного оленя сдохло а вы сидите и умничеете о совести, законности. Идите в правительство и принимайте активное участие в сохранении животного мира. И не ищите нарушение в поведении собак. 

ересь сейчас несете Вы...

как думаете, почему всегда натаска была закрыта до 10 июля, везде? в принципе конечно таскали, но как правило по не пониманию. и закон этот про выделенные участки не от большого ума.

в Каданке и Марково натаска закрывается до 10 июля, хотя там тоже выделенные участки, если не ошибаюсь там вообще охота закрыта.

и дело тут не в ханжестве, просто чему эти люди в таком случае могут научить других, приезжающих к ним натаскивать собак? 

в старину в колокола не били, когда нерест шёл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

 не нужно меня за лоха держать................................... речь о том, что в данной теме в период когда птица с птенцами эксперт пишет про натаску собак...это нормально? 

только дурак не понимает.....что выводить молодую собаку в поле... где есть вероятность найти кладку или не летных птенцов, это заведомо испортить, не поставленную должным образом , " сырую" собаку... и естественно , что отработку поиска и т.д..... следует производить на специальных , заранее от таксированных , участках на которых найти кладку или не лётный молодняк  сведена к минимуму... вы ... гражданин...походу  просто "воинствующий" профан в вопросе подготовки собак или ещё и тупо троль....в одном флаконе))))

а судя по вашему посту номер 56 ....ещё и безсовесный врунишка....)))

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Злой Дед сказал:

только дурак не понимает.....что выводить молодую собаку в поле... где есть вероятность найти кладку или не летных птенцов, это заведомо испортить, не поставленную должным образом , " сырую" собаку... и естественно , что отработку поиска и т.д..... следует производить на специальных , заранее от таксированных , участках на которых найти кладку или не лётный молодняк  сведена к минимуму... вы ... гражданин...походу  просто "воинствующий" профан в вопросе подготовки собак или ещё и тупо троль....в одном флаконе))))

только у профана есть собаки с результатами , и не на междусобойчиках.

которых не стыдно сравнить с другими собаками.

а у вас даже своей собаки нет, а у меня две ))) а было и три)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в "еще одна  тема со срачем"

 

Максим, не баламуть воду, зачем тебе это? У тебя день Рождения. Зачем его себе портить? В итоге все кончится баном или тебя или группы лиц)) 

Форум и так превратился в одну собачью склочную тему, ну про бухло еще немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Предлагаю переименовать тему в "еще одна  тема со срачем"

 

Максим, не баламуть воду, зачем тебе это? У тебя день Рождения. Зачем его себе портить? В итоге все кончится баном или тебя или группы лиц)) 

Форум и так превратился в одну собачью склочную тему, ну про бухло еще немного...

Денис, можно я не буду спрашивать разрешения про что мне писать, а про что нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я, на самом деле, проблемы не вижу.

Если Вы используйте участки нагонки, то с точки зрения закона вопросов нет.

Если Максим хочет обсудить моральный аспект... Пусть обсуждает.

Если Вам это не интересно, то не отвечайте.

А то получается, что Максим пишет, Вы отвечаете, а потом будите жаловаться, что Вас троллят. Не отвечайте и все. Игнорьте.

Вы уже доказали, что все делаете правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже не обсуждение, оскорбления начались, причём по моим наблюдениям, где Максим, там и срач, разве нет? По поводу морального аспекта, не так давно на форуме было предложение от Bob об натаске собак даже не в угодьях, а в городской черте, что то мало кого интересовала мораль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Господа, я, на самом деле, проблемы не вижу.

Если Вы используйте участки нагонки, то с точки зрения закона вопросов нет.

Если Максим хочет обсудить моральный аспект... Пусть обсуждает.

Если Вам это не интересно, то не отвечайте.

А то получается, что Максим пишет, Вы отвечаете, а потом будите жаловаться, что Вас троллят. Не отвечайте и все. Игнорьте.

Вы уже доказали, что все делаете правильно.

спасибо....за понимание...ВЫ ПРАВЫ... что то  доказывать  и что то обьяснять некоторого рода "товарищам" значит  опускаться до их уровня и себя не уважать))))

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Тут уже не обсуждение, оскорбления начались, причём по моим наблюдениям, где Максим, там и срач, разве нет? По поводу морального аспекта, не так давно на форуме было предложение от Bob об натаске собак даже не в угодьях, а в городской черте, что то мало кого интересовала мораль.

Боб предлагал натаскивать собак в период когда птица с птенцами? Процитируйте, что бы не голословно.

и насчёт оскорблений, я пока вижу попытки aleza и злого деда спровоцировать на переход на личности, вы этого не видете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперские правила охоты, пункт 22. Полное собрание законов РИ.

22. Охота с собаками, с 1 марта по 29 июня, ни в коем случае не разрешается.

 

Примечание: это правила не распространяется на обучение, без ружей, легавых и гончих собак.

Пращуры дурачками были?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob изначально предлагал место в котором натаска запрещена, разве нет?  Разве это правильно, это укладывается в Ваши понятия о морали? По поводу Деда и Аlez- мне видеться провокация с Вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Bob изначально предлагал место в котором натаска запрещена, разве нет?  Разве это правильно, это укладывается в Ваши понятия о морали? По поводу Деда и Аlez- мне видеться провокация с Вашей стороны.

Боб говорил про место, где натаска никак не регламентирована. И речь не шла о времени , когда птица с выводком.

Провокация в чем? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не регламентирована, мораль не ущемлена, я так и думал. Провокация..., думайте сами..., по Вашему получается- все дураки, кроме я( Максима).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставите своих собак на состязаниях в Воскресенске 20-21.07? Порвите всех( лохов по Вашему), комиссия не нравится, ну что ж тем почетнее победа или как край попросите заменить членов комиссии, как раз это предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕгорТушино сказал:

Не регламентирована, мораль не ущемлена, я так и думал. Провокация..., думайте сами..., по Вашему получается- все дураки, кроме я( Максима).

вы сейчас вообще о чем? при чем тут период пуховичков, которые ещё летать не могут, и натаска в городской черте? хотя честно говоря это вообще сложно назвать натаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Bob изначально предлагал место в котором натаска запрещена, разве нет?  Разве это правильно, это укладывается в Ваши понятия о морали? По поводу Деда и Аlez- мне видеться провокация с Вашей стороны.

Да было место:good:,но сначала моралисты его выжгли , а потом разным мусором загадили.........так что не переживайте  моральные устои не нарушены, место загажено полностью и таскать там собак нельзя.........со служебными собаками там правда по прежнему занимаются ,но это другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕгорТушино сказал:

Выставите своих собак на состязаниях в Воскресенске 20-21.07? Порвите всех( лохов по Вашему), комиссия не нравится, ну что ж тем почетнее победа или как край попросите заменить членов комиссии, как раз это предлагали.

с тем же успехом могу вам предложить выставить свою собачку в Крыму, порвите всех.

и это, не делайте мне смешно, никто никого менять не будет, не знаю для чего Виктор это написал. Но повторюсь - Виктор сам лично видел работу моей собаки и когда она Д2 получила, и когда второе место в пойме по перепела взяла. так что рвите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, с Днём Рождения Вас, здоровья Вам, не понимаете смысл и не страшно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Максим, с Днём Рождения Вас, здоровья Вам, не понимаете смысл и не страшно. 

спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...