Перейти к содержанию

Разрешена ли натаска в июле?


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alez сказал:

Ну как бы ветвь наезда идет отсюда, а не от занятий по водоплавающей. 

Занятия с водоплавающей можно проводить с подсадной, на берегу собственного пруда, что естественно для начала.  

Я отметил пост с которого все началось,за это сообщение и модератор напрягся,Что там пишут на других сайтах,там и надо обсуждать.И кстати,повторюсь,с этого года натаска/нагонка собак охотничьих пород вне охотугодий запрещена,это к "берегу собственного пруда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Alez,читай внимательно. Речь идёт о натаске в период когда птица с птенцами. В Марково и Каданке к примеру на это время натаска закрывается. 

Насчёт состязаний речь шла о квалификации "экспертов" а не о дате проведения.

Там у Батова слово натаска где - то присутствует, в объявлении? Ты сам лично присутствовал хотя бы на одном занятии Школы? 

Надеюсь к Шагинову у тебя нет претензий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

натаска/нагонка собак охотничьих пород вне охотугодий запрещена,это к "берегу собственного пруда"

Берег собственного пруда может быть в охотничьих угодий, изучайте мат часть, надоело уже право... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Там у Батова слово натаска где - то присутствует, в объявлении? Ты сам лично присутствовал хотя бы на одном занятии Школы? 

Надеюсь к Шагинову у тебя нет претензий? 

да даже в названии темы слово натаска присутствует)))) 

при чем тут Григорьич? он где то пишет, что таскает собак по птенцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну о чем говорить с человеком, который сам мне показывал птенцов куропачей из морозилки, которых таскала ему собака находящаяся на самовыгуле)))

 

За базар отвечаешь? Я тебе показывал перепелов, честно отстрелянных в период охоты. У меня собака на самовыгуле никогда не находилась и не находится, то что она на моем собственном поле ловила птенцов куропаток, так уж извините... Это не охотничьи угодья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

при чем тут Григорьич? он где то пишет, что таскает собак по птенцам?

А Батов где-то пишет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

А Батов где-то пишет? 

сюр какой то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:

... за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской , образовательной деятельности.

Т.е.- это разрешает? Мнительно- сомнительный я. (Ладно- моя проблема).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Берег собственного пруда может быть в охотничьих угодий, изучайте мат часть, надоело уже право... 

Право надоесть не может,да и "матчасть" уже мной выучена, не на всей территории  охотугодий,даже "личных" можно проводить натаску.

 

4 минуты назад, alez сказал:

то что она на моем собственном поле ловила птенцов куропаток, так уж извините... Это не охотничьи угодья. 

А вот это "явка с повинной",или попросту залет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Ладно- моя проблема).

Про "документ" интересно,на самом деле,ссылку кинте,если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

А вот это "явка с повинной",или попросту залет. 

Причина какая? На моём дачном участке моя собственная собака ловит птенцов? Какой же это залёт? Найдите пожалуйста статью, по которой меня привлекать надо! 

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

сюр какой то...

Зависть и злоба это плохое чувство. 

Кстати 11 июля у нас под председательством Шагинова испытания легавых собак, можешь начинать высказывать своё фи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Найдите пожалуйста статью, по которой меня привлекать надо! 

56.2. при осуществлении сельскохозяйственной и иной деятельности строительство объектов, эксплуатация транспортных средств, внедрение новых технологических процессов, применение ядохимикатов должны осуществляться с соблюдением требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 года N 997 (Собрание законодательства Российской Федерации 1996, N 37, ст.4290; 2008, N 12, ст.1130); 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

56.2. при осуществлении сельскохозяйственной и иной деятельности строительство объектов, эксплуатация транспортных средств, внедрение новых технологических процессов, применение ядохимикатов должны осуществляться с соблюдением требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 года N 997 (Собрание законодательства Российской Федерации 1996, N 37, ст.4290; 2008, N 12, ст.1130); 

Вам сказать по существу есть что? Или вас сразу заминусовать и отправить... Вы хотя бы читайте то, что вы постите, я на даче не осуществляю при выгуле собаки ни одну из всех описанных в этой статье деятельностей. Смешной товарищ, надеюсь не алкаш очередной... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шайтан сказал:

Т.е.- это разрешает? Мнительно- сомнительный я. (Ладно- моя проблема).

 

"В танкистской форме, при погонах ..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Или вас сразу заминусовать и отправить...

Сил то хватит? 

 

4 минуты назад, alez сказал:

я на даче не осуществляю при выгуле собаки ни одну из всех описанных в этой статье деятельностей

"Иную" деятельность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alez сказал:

Причина какая? На моём дачном участке моя собственная собака ловит птенцов? Какой же это залёт? Найдите пожалуйста статью, по которой меня привлекать надо! 

Зависть и злоба это плохое чувство. 

Кстати 11 июля у нас под председательством Шагинова испытания легавых собак, можешь начинать высказывать своё фи...

зависть к кому? не смеши..

и обрати внимание - 11 июля, а не 1-го, и не в июне. Разницу видишь? Или опять по кругу пойдём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Сил то хватит? 

 

Хватит.

 

Только что, wasli65 сказал:

"Иную" деятельность. 

Там вся иная деятельность перечислена, не идиотничайте. Заканчиваю с вами разговор, пока не найдете адекватных подтверждений, считаю ваши доводы не убедительными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

и обрати внимание - 11 июля, а не 1-го, и не в июне. Разницу видишь? Или опять по кругу пойдём?

Зачем по кругу, и так все ясно - обыкновенное хейтерство )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, alez сказал:

Там вся иная деятельность перечислена, не идиотничайте.

Слышь(те),"не идиот" ,а просто "человек-танкист", Закон об охоте и сохранении.... перечитай(те), вдруг изменения найдешь(те).от февраля 2018г Особенно вдумчиво ст55.1,и вот тогда придет осознание,что не вся"  иная деятельность перечислена". На этом и закончим.  

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Алексей ОН вам не сможет НАЙТИ нарушение так как его нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vasya сказал:

Привет всем, Алексей ОН вам не сможет НАЙТИ нарушение так как его нет. 

Поэтому я и попросил не делать громких заявлений и навешивать ярлыки, а то у нас это быстро делается, потому что безнаказанно все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Слыш ты танкист, берега осознавай это раз. Во вторых не нужно меня учить и говорить что читать, ты на вопрос ответь конкретно где что я нарушил являясь владельцем собаки, которая на землях для дачного хозяйства поймала птенца перепела?  На каком основании собака должна находится на огражденном (для танкистов объясняю и подчеркиваю - огражденном ! ( забор это один из видов ограждений)) участке на поводке? 

Балабол ты Вася, обыкновенный Саратовский балабол! 

Более того персонаж, который провоцирует тут всех и вся пересекал порог моего дома в последний раз в 2016 году, больше его ноги не было и не будет. 

интересно, alez ещё долго хамить будет?

собака твоя ловила птенцов не за твоим забором, а в поле ,это раз. 

более того, это было даже на моих глазах, ты от непонимания поощрял собаку к ловле.

насчёт поводка, ты даже в поле вел собаку без поводка, и я тебе про это сказал - натаска кстати складывается из таких мелочей.

а персонаж как ты выразился не провоцирует, а просто обратил внимание на то, что штатный работник пишет про натаску собак тогда, когда по этическим соображениям даже гуляют с собаками весьма осторожно.

да, и мне лично два раза звонили девченко из КПКИД, когда тебя найти не могли, а собаку твою кто то подбирал на самовыгуле...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

интересно, alez ещё долго хамить будет?

собака твоя ловила птенцов не за твоим забором, а в поле ,это раз. 

более того, это было даже на моих глазах, ты от непонимания поощрял собаку к ловле.

насчёт поводка, ты даже в поле вел собаку без поводка, и я тебе про это сказал - натаска кстати складывается из таких мелочей.

а персонаж как ты выразился не провоцирует, а просто обратил внимание на то, что штатный работник пишет про натаску собак тогда, когда по этическим соображениям даже гуляют с собаками весьма осторожно.

Хорош врать, моя собака поймала перепела в сезон охоты это раз, да на твоих глазах. Про то что она поймала двух птенцов и принесла мне их живыми, а потом я их в клетке у себя вырастил это два, она поймала их на моем участке, который примыкает к дачному поселку о чем я сам тебе и сказал это три. То, что ты только тогда первый раз в жизни перепела увидел и я тебе показал как он выглядит это четыре. 

Поэтому хватит тут нести пургу. 

По этическим соображениям ты и твой дружок Боб натаскиваете собак в любое время без путевок, о чём не раз уже тут упоминали, поэтому следи за собой, а не "оценивай" штатных работников, которые действуют согласно правил и закону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОлегОс сказал:

Что не так-то? Круглогодично можно натаскивать на выделенных участках по путевке "на охоту без оружия". На всех участках с 20 июля - тоже можно оформить путевку на "охоту без оружия" - она дешевле

c 10 июля....согласно действующему Федеральному закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

да, и мне лично два раза звонили девченко из КПКИД, когда тебя найти не могли, а собаку твою кто то подбирал на самовыгуле...

Ты за собой смотри, а не за другими. Не переживай я за себя и за свою собаку без тебя и не перед тобой отчитаюсь. Не налакайся сегодня, а то опять на пару недель... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...