Перейти к содержанию

взносы членские


ОХОТА65
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня.....похоже охота как отдых от ,,дур дома ,, уходит в прошлое .Всё чаще и чаще начиная путь охоты уже получаешь кучу негатива. В 2018 году вступил в Ступинское объщество , отдал 5000 руб., Деньги взяли , расписался , ушёл ! Сегодня пришел платить (01.07.19) взносы , а оказалось их надо платить до марта ! Председатель говорит так в уставе ! Устав только у него в шкафу , с которым при вступлении не ознакомил . Мотивировка его была такая - ты уже был членом общества (другого ) и поэтому всё знаешь . На основании этого я и сделал вывод что платить взносы можно как и прежде в течении всего года . В итоге опять платить 4000 руб.!!! Кто мне подскажет , где это оговорено , когда именно надо платить ! На этом сайте в уставе этого я не нашел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в Уставе написано по этому поводу:
3.7. Члены МСОО «МООиР», не уплатившие членские взносы до 1 июля текущего года без уважительных причин, считаются выбывшими из членов МСОО «МООиР».
Членство в МСОО «МООиР» может быть восстановлено при уплате вступительного и членского взносов до конца текущего года.
Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.
Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения).

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОХОТА65 сказал:

где это оговорено , когда именно надо платить !

А на последних страницах членского охотничьего билета у Вас есть страничка с обязанностями охотника? В старых бланках билетов такой раздел есть - там все даты и указаны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но... Типичнейший пример незнания правил, охотминимума и т.д. Вас за компанию в члены принимали? Проверьте, может на Вас и кредитик небольшой висит ...Такое можно ожидать от поколения "миллениалов"(мать их...,ну да!), но в 53 года!

Сколько раз в год Вы охотитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Типичнейший пример незнания правил, охотминимума и т.д

А где в правилах охоты или охотминимуме написано о внутреннем распоряжении одного из многих ООиРов страны по срокам уплаты членские взносов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и меня "обуют". В 2019г, еще взносы не платил, т.к не брал путевку в своем ОХ на весеннюю и, в обществе не  появлялся (далековато). Позвонил егерю, говорю- так и так... Он сказал, что было такое, и раньше было, что до 30 июня что ли. Но мы вроде такое не практикуем, уже который год. Пришел охотник за путевкой в этом году, независимо- весна, лето, осень, платит взносы и платит за путевку. Прошляпил календарный- "получи!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, QWERT сказал:

А на последних страницах членского охотничьего билета у Вас есть страничка с обязанностями охотника? В старых бланках билетов такой раздел есть - там все даты и указаны.

 

В новых членских билетах МООиР нет такой странички-напоминалки.

Тут ещё зависит от няньки-председателя первички, если он заинтересован в сохранении коллектива.

Конечно, когда человек из года в год тянет до последнего дня июня, то  нянька устаёт и коллектив самоочищается.

Дальше - всё по действующему Уставу МООиР.

Он есть на главной странице в разделе "Вы решили вступить в МООиР"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приносишь справку с места работы(любую) - был в командировке с...,по... . И платишь обычные взносы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

 Приносишь справку с места работы(любую) - был в командировке с...,по... . И платишь обычные взносы.

лет двадцать я платил взносы , в другом ОООиР , в течении всего календарного года . В 2018 году вступив в Ступинское общество , отдав 4500 руб. , ни слова не услышал о особенных сроках уплаты , председатель не посчитал нужным ознакомить с уставом . Хотя и вступительные и взносы именно и идут на это - оплату работы  председателя , и вновь вступившим могли бы давать копию устава ! Тех. минимум это немного другое !!!!!!!!!!!!!????????

Изменено пользователем ОХОТА65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Извините, но... Типичнейший пример незнания правил, охотминимума и т.д. Вас за компанию в члены принимали? Проверьте, может на Вас и кредитик небольшой висит ...Такое можно ожидать от поколения "миллениалов"(мать их...,ну да!), но в 53 года!

Сколько раз в год Вы охотитесь?

умничать мы все можем , разница в том что одни умничают что бы помочь , а другие что бы поглумиться . это слабая черта характера человека! Уверен имея мицубиси Вы знаете не все правила ПДД ,а по поводу личной жизни (кредитов ) совет дам - следите лучше за женой , что бы дома ночевала !...злые вы какие то , охота это ОТДЫХ, а у вас какой то негатив ! Не беда , есть и другие ООиР . Дружно живите ребята и будет вам счастье !

Изменено пользователем ОХОТА65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ОХОТА65 сказал:

В 2018 году вступил в Ступинское объщество , отдал 5000 руб., Деньги взяли , расписался , ушёл !

1

3 минуты назад, ОХОТА65 сказал:

В 2018 году вступив в Ступинское общество , отдав 4500 руб. , ни слова не услышал о особенных сроках уплаты

2

3 минуты назад, ОХОТА65 сказал:

вступительные и взносы именно и идут на это - оплату работы  председателя

И не только. 

Вообще уточнение нюансов, это Ваша забота. Ну так сейчас во всем и везде. 

Вы не сильно нужны обществу как член коллектива или охотник. Увы, суровая правда жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

1

2

И не только. 

Вообще уточнение нюансов, это Ваша забота. Ну так сейчас во всем и везде. 

Вы не сильно нужны обществу как член коллектива или охотник. Увы, суровая правда жизни. 

уточнять да , согласен , но в пределах разумного , иначе может всё до абсурда довести ! Человек приходит в новый коллектив , все нюансы ( абсурдные ) узнать не возможно ! Подобные разъяснения прямая обязанность людей которые получают зарплату , да ещё и с моего кармана. Очевидно что Ваш председатель занимает не своё место ! 5000 или 4500 , просто точно не помню сколько , 2т.р. вступительные + 1т.р.сборы + взносы + да ещё и путёвка какае то , суть не в этом .

Изменено пользователем ОХОТА65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мой председатель, я не имею отношения ни к каким ооирам МО) мне ненадо это)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Это не мой председатель, я не имею отношения ни к каким ооирам МО) мне ненадо это)) 

а как тогда охотиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОХОТА65 сказал:

а как тогда охотиться ?

А что, кроме МО негде? 

Мне между дачных и поселковых оградках не особо нравится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне после тундры тоже тесновато . но увы , за неимением лучшего.... не всегда бывает желание куда то ехать , придерживаюсь охоты в пешей (километров 50) доступности 

Изменено пользователем ОХОТА65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 14:35, Antonio156 сказал:

Вот что в Уставе написано по этому поводу:
3.7. Члены МСОО «МООиР», не уплатившие членские взносы до 1 июля текущего года без уважительных причин, считаются выбывшими из членов МСОО «МООиР».
Членство в МСОО «МООиР» может быть восстановлено при уплате вступительного и членского взносов до конца текущего года.
Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.
Членство в МСОО «МООиР» сохраняется за лицами, временно выбывшими для прохождения действительной срочной военной службы, а также по другим уважительным причинам по усмотрению Совета (Правления) структурного подразделения МСОО «МООиР» (организации, отделения).

я  состою в конкретном структурном подразделении , где  УСТАВ этого подразделения ? В уставе МСОО ,,МООиР  сказанно  -4.18. Структурные подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения действуют на основании настоящего Устава, либо действуют на основании собственного Устава !      устав который выложен здесь это Устав МСОО и МООиР  образца 2011 года , прошло 8лет , он уже устарел ! Вы как умный человек подскажите где мне найти Устав который принят структурным подразделение где я состоял и платил !? По советам умников , я сегодня перечитал предложенный текст Устава ,просто ШОК , одно другому противоречит , одно и тоже повторяется , текст раздут и составлен таким образом что после его прочтения остаются только вопросы ! Вспомните Устав солдата в армии и сравните с этим Уставом , глупыми людьми этих составителей назвать нельзя , но то что они вредят деятельности общества , вредят природе и т.п. ,это очевидно ..... общество охотников , какие почётные члены , какие льготы кому то , какой отдых членам семей , всё доведено до абсурда ! Общество охотников это люди -Охотники , которые должны охотится по правилам , соблюдать технику безопасности , уважать природный мир и взносы должны идти именно на поддержание этого !
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ОХОТА65 сказал:

Общество охотников это люди -Охотники , которые должны ... уважать природный мир и взносы должны идти именно на поддержание этого !

Это как должно выглядеть на практике? 

d598bc5c91a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Это как должно выглядеть на практике? 

d598bc5c91a9.jpg

да ребята , с вашими рассуждениями и на охоту ходить страшно становиться , сено -солома . Первое и последнее слово из фразы это не всё !!! Смысл теряется !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую по-другому. 

Как вы, по-вашему, должны тратить взносы ООиРы на: поддержание охоты по правилам, технику безопасности и уважение к природном миру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ОХОТА65 сказал:

я  состою в конкретном структурном подразделении , где  УСТАВ этого подразделения ?

Как неуплативший взносы до 1 июля, вы уже не состоите в структурном подразделении.

Если бы состояли, то могли бы почитать устав структурного подразделения, попросив его у председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ОХОТА65 сказал:

я  состою в конкретном структурном подразделении , где  УСТАВ этого подразделения ? В уставе МСОО ,,МООиР  сказанно  -4.18. Структурные подразделения МСОО «МООиР» - организации, отделения действуют на основании настоящего Устава, либо действуют на основании собственного Устава !      

Устава структурного подразделения может и не быть (что скорее всего), подразделение действует на основании устава МООиР. Но, даже, если такой устав и может быть, он не может в основных положениях (например,о членстве) противоречить уставу головной организации, иначе он будет ничтожным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Партизан сказал:

Как неуплативший взносы до 1 июля, вы уже не состоите в структурном подразделении.

Если бы состояли, то могли бы почитать устав структурного подразделения, попросив его у председателя.

устав у председателя 2011 года , он не имеет силы , так как его(устав ) утверждают каждые 5 лет на конференции . Во вторых , как я понял , в структурном подразделение и представления не имеют что надо определять по какому уставу жить надо ! Зато умничать и душить людей МЫ горазды !!! Председатель такой же охотник ,  и когда его начинает звездить , это очень не гут !  Умолкаю , пусть это останется в прошлом ....

Изменено пользователем ОХОТА65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ОлегОс сказал:

Устава структурного подразделения может и не быть (что скорее всего), подразделение действует на основании устава МООиР. Но, даже, если такой устав и может быть, он не может в основных положениях (например,о членстве) противоречить уставу головной организации, иначе он будет ничтожным

может или не может , определиться же надо ! Председатель за это и получает зарплату , за разъяснения , объяснения ,инструктажи . А сам устав Вы прочтите , чего там только нет , и имущество за границей , и комерческая деятельность , и банковские дела , ....  продолжать эти разборки нет желания , останусь при своём мнении , вновь вступившему охотнику просто обязанны объяснить основные моменты прибывания в обществе а не разводить руками кивая на москву , и говорить о непонятном устаревшем УСТАВЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вятка. сказал:

Хорошо, попробую по-другому. 

Как вы, по-вашему, должны тратить взносы ООиРы на: поддержание охоты по правилам, технику безопасности и уважение к природном миру? 

именно так .... мне нужны адекватные  товарищи - охотники , угодья где не выбивают дичь с вертолётов во главе с тем же председателем ,. Я Язычник , мой храм - Лес , у вас Иудеев другие храмы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...