Перейти к содержанию

Мелкая дробь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как далеко бьют мелкие калибры дробей 8, 9?Достают ли они на 30-40 метров или они предназначены для меньших дистанций?Дичь, понятно имеется ввиду соответствующая. В частности, имеет ли смысл стрелять 9-ой по рябчику с 35-и метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы стрельните по сухой сосновой доске с этих дистанций и все станет ясно :lol: Я успешно стерлял весной вальдшнепа 9-кой на 20-25 метров, доволен...А рябчик с 35 метров бывает? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далеко бьют мелкие калибры дробей 8, 9?Достают ли они на 30-40 метров или они предназначены для меньших дистанций?Дичь, понятно имеется ввиду соответствующая. В частности, имеет ли смысл стрелять 9-ой по рябчику с 35-и метров?

В лесу подлетевший рябчик обычно бывает на 10-20м., для девятки это вполне нормально.Я дробью 8-9 стреляю на лугах из под собаки.Весной на вальдшнепа обычно ставлю первые 1-2 патрона 8-9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно, что 30м это редкость. Пример приведен для понятности вопроса. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше сужение тем дальше летил, с чока (1.0) долетит и дальше не потеряв резкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Ой-ли?Сумневаюсь что-то.Дальше - это насколько(девяткой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше сужение тем дальше летил, с чока (1.0) долетит и дальше не потеряв резкость...

Возможно Вы путаете резкость и кучность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы путаете резкость и кучность?

так про кучность и не спрашивали...по крайней мере на 50м бой хороший (стрелял феттером)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так про кучность и не спрашивали...по крайней мере на 50м бой хороший (стрелял феттером)

И каким патроном дисперсант Вы стреляли? Каким номером? И как глубо вошли дробинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весной на вальдшнепа обычно ставлю первые 1-2 патрона 8-9

Не понял. А вторые, третьи и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. А вторые, третьи и т.д.?

Смотря какой лес, какая поляна если шанса далеко стрелять нет, только над собой, то 99887Но могут быть и вариации 98877
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой лес, какая поляна если шанса далеко стрелять нет, только над собой, то 99887Но могут быть и вариации 98877

Теперь понял. Я забыл, что не у всех, как у меня, двухстволки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я, наверное , немного не в тему...но мучает проблема - где в Москве купить патроны полумагнум 20 калибра, если кто-то знает подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...