Перейти к содержанию

Рябчик и собака


grizzly
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ветераны, подскажите, правильно ли я понимаю: пошел на рябчика - запри собаку дома? А так жалко пса. Сердце его разорвется, если я с ружьем уеду без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветераны, подскажите, правильно ли я понимаю: пошел на рябчика - запри собаку дома? А так жалко пса. Сердце его разорвется, если я с ружьем уеду без него.

Да,примерно так,у меня нет собаки,но в охоте по рябчику я от этого не страдаю!!! Рябчик любит тишину и спокойствие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветераны, подскажите, правильно ли я понимаю: пошел на рябчика - запри собаку дома? А так жалко пса. Сердце его разорвется, если я с ружьем уеду без него.

А какой породы Ваша собака?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой породы Ваша собака?

курц подросток (7,5)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курц подросток (7,5)

В таком возрасте, каким бы послушным Ваш курц не был, он не сможет не помешать Вам результативно поохотиться на рябчика. Если Вы сами будете натаскивать собаку и считаете. что уже пора это делать, начните с охоты на полевую дичь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ветераны, подскажите, правильно ли я понимаю: пошел на рябчика - запри собаку дома? А так жалко пса. Сердце его разорвется, если я с ружьем уеду без него.

Возьми собаку, один раз сходи и вопросов не будет. У тебя же собака не для выслушивания советов, а для охоты.Я из-под лайки рябчика бил. Глухаря - не стал стрелять, не было лицензии, но это была классика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У самого курц (сука 3 года), хожу с ней, лежит около ног- слушает. После выстрела нет проблем с поиском битого рябчика или подранка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю на сколько это правда, но мне рассказывали, что на рябчика специально с собакой ходили. Она находила его и облаивала это дерево (сам рябчик на неё 0 внимания), а дальше уже дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это классическая охота с лайкой по боровой дичи... Только не знаю... найти нужно места, где рябчик не настеганный и будет под собакой сидеть... и соответственно это уже не на писчик/манок, а ходовая охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще народ прав. Но все зависит от воспитания собаки. Моя по началу слишком активна была, но приучил. Теперь смирно лежит в ногах. А где на рябчика охота, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще народ прав. Но все зависит от воспитания собаки. Моя по началу слишком активна была, но приучил. Теперь смирно лежит в ногах. А где на рябчика охота, если не секрет?

Да, спасибо. Молча лежать в ногах я его научил, ближе к осени попробую брать. Есть у меня сомнения на счет его болтания гловой. В Московской области сейчас рябчик, по-моему везде есть (не очень много, конечно) , судя по осенним отчетам об охоте. Я охочусь в истринском районе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...