Jump to content

Гос.охот билет

Share

Recommended Posts

Уважаемый Suzdal.Поясните вот такой момент:действуя по озвученой Вами схеме (оплата взносов до первого выхода в наступившем году) постоянно сталкиваюсь с проблемой-в выходные и праздничные дни общество не работает.Это относится не только к МООиР.Если в конце декабря по какой-то причине не удалось заплатить взносы (а в некоторых обществах их просто не берут за следующий год)-все.с 1 по 11 остался без охоты.В самые выходные!Ну почему срок действия путевки только до 1 января?Ведь с.д. билета до 31 марта.Я понимаю,что могут быть какие-то бюрократические нюансы.Но ведь это-же глупость и неудобность.Или это неудобность только для охотников.А раз так то обществу плевать на это дело?

Конечно, это не удобно.Владельцам охот билетов Минсельхоза ещё неудобней. Продление срока действия у них занимает месяц. Положим, срок действия билета заканчивается 1 августа. Охотник сдал билет на продление и кукует до 1 сентября, пропуская часть летне-осеннего сезона охоты по перу.

Это не правда.Я только-что из этой конторы.Продлял билет.Все действо заняло от силы 5 минут.Из них 3 минуты стоял в очереди (был вторым и последним).Продляют прямо на месте при тебе.Сделали запись о продлении,поставили печать и все.Работают по вторникам и четвергам,с 10.00 до 17.00.4 этаж,каб. 333 (внутри дверь №3).

Это не правда.Я только-что из этой конторы.Продлял билет.Все действо заняло от силы 5 минут.Из них 3 минуты стоял в очереди (был вторым и последним).Продляют прямо на месте при тебе.Сделали запись о продлении,поставили печать и все.Работают по вторникам и четвергам,с 10.00 до 17.00.4 этаж,каб. 333 (внутри дверь №3).

А какое министерство продляет, Минселььхоз РФ или Министерство природных ресурсов и экологии РФ?

Не знаю.На печати написано: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва и Москк. области.P.S. Кабинет тот-же самый,где в прошлом году получал билет.Обстановка в кабинете тоже вся на месте,царапины и сколы на сейфах все какие и были.Ни кто ни чего ни куда не перетаскивал. :rolleyes:

А какое министерство продляет, Минселььхоз РФ или Министерство природных ресурсов и экологии РФ?

Госохотбилеты продлевает не Министерство а специально уполномоченный выдавать и продлевать билеты госорган - Управление Россельхознадзора по г.Москве и Московской области. Всё, что написал "комдив" правда!Выглядит вот так:post-4597-1263920827_thumb.jpg

С начала января до 30 июня, или до первго выхода на охоту в текущем году, следует оплатить взносы и продлить срок действия охотничьего билета.

Вот это достаточно спорный момент, т.к. есть взаимоисключающие моменты: 1) после уплаты взносов срок действия билета до 31.03. следующего года; 2) на первой странице билета есть запись. что "члены общества, не уплатившие членских взносов в течение первого полугодия текущего календарного года, считаются автоматически выбывшими.";3) и в то же время на 29 стр. написано об обязанности ежегодно уплачивать взносы до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня.Таким образом получается, что в течение срока действия билета( с 31.03. сего года по 31.03. следующего года) мы должны дважды заранее заплатить.Лично я оплачиваю членские взносы в марте месяце того года, который указан годом окончания срока действия билета.

Госохотбилеты продлевает не Министерство а специально уполномоченный выдавать и продлевать билеты госорган - Управление Россельхознадзора по г.Москве и Московской области. Всё, что написал "комдив" правда!Выглядит вот так:post-4597-1263920827_thumb.jpg

Меня, собственно, заинтересовала вот эта заметка. Ссылка http://eco.rian.ru/business/20091118/194351108.htmlОбратите внимание: «Полномочия Россельхознадзора планируется передать Росприроднадзору». То есть специально уполномоченным органом станет Росприроднадзор.

Меня, собственно, заинтересовала вот эта заметка. Ссылка http://eco.rian.ru/business/20091118/194351108.html

Обратите внимание: «Полномочия Россельхознадзора планируется передать Росприроднадзору». То есть специально уполномоченным органом станет Росприроднадзор.

Ключевой момент:

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Минприроды России подготовило и направило на согласование в заинтересованные федеральные органы государственной власти проект постановления правительства РФ, предусматривающий передачу полномочий Минсельхоза .

На сегодняшний день никаких решений нет ( со слов сотрудников Россельхознадзора по Москве и МО). Общался по этому вопросу с сотрудниками МСХ по Калужской обл. - аналогично.

Ключевой момент:

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Минприроды России подготовило и направило на согласование в заинтересованные федеральные органы государственной власти проект постановления правительства РФ, предусматривающий передачу полномочий Минсельхоза .

На сегодняшний день никаких решений нет ( со слов сотрудников Россельхознадзора по Москве и МО). Общался по этому вопросу с сотрудниками МСХ по Калужской обл. - аналогично.

Ключевой момент в другом. Важна подвижка в правильную сторону. Работа Минсельхоза (если его сотрудники ещё обеспокоены сельхозпроизводством) состоит в заботах об удоях, обмолотах и центнерах с гектара. Зачем Минсельхозу в полях серые куропатки, русаки и пролётные гуси? Они снижают намолот с гектара. В рационе у всех присутствуют зерновые культуры. Весенний пал, устроенный сельским агрономом (женщиной) в заливном лугу в начале мая видел сам. Спросил, зачем она это делает, сжигая заодно с прошлогодней травой зайчат, кладки уток, куликов и куропаток. Ответ шокировал. Так нас учили с Сельскохозяйственной Академии. Лучше отрастает молодая травка, сгорают клещи. А ведь в Минсельхозе работают такие же выпускники Сельскохозяйственной Академии как и она. Их приказы и распоряжения выполняют и сотрудники Россельхознадзора и сотрудники Охотдепартамента. Они же все при Минсельхозе.

С уважением, Suzdal.

А где его получать?

А где его получать?

К 2011 году будет ясно.

К 2011 году будет ясно.

Хотелось бы, и интересно кто его выдавать будет!

Еще ни чего не известно, кто, как и т.д. Через год все всё узнаем. А пока все по старому.

Да... всё у нас для народа...

Ключевой момент в другом. Важна подвижка в правильную сторону. Работа Минсельхоза (если его сотрудники ещё обеспокоены сельхозпроизводством) состоит в заботах об удоях, обмолотах и центнерах с гектара. Зачем Минсельхозу в полях серые куропатки, русаки и пролётные гуси? Они снижают намолот с гектара. В рационе у всех присутствуют зерновые культуры. Весенний пал, устроенный сельским агрономом (женщиной) в заливном лугу в начале мая видел сам. Спросил, зачем она это делает, сжигая заодно с прошлогодней травой зайчат, кладки уток, куликов и куропаток. Ответ шокировал. Так нас учили с Сельскохозяйственной Академии. Лучше отрастает молодая травка, сгорают клещи. А ведь в Минсельхозе работают такие же выпускники Сельскохозяйственной Академии как и она. Их приказы и распоряжения выполняют и сотрудники Россельхознадзора и сотрудники Охотдепартамента. Они же все при Минсельхозе. С уважением, Suzdal.

Думаете после передачи "охоты" в ведение Минприроды они бросив все свои более доходные дела озаботятся проблемами охототрасли? Лично я очень сомневаюсь.По поводу устроенного аграномом пала: при наличии в нашей стране дееспособного госохотнадзора, имеющего соответствующие полномочия( по образу Службы рыбы и дичи в США) эта дама всю оставшуюся жизнь выплачивала бы ущерб, нанесенный природе( выводки, гнезда и т.д.) и это был бы очень поучительный пример.

По поводу устроенного аграномом пала: при наличии в нашей стране дееспособного госохотнадзора, имеющего соответствующие полномочия( по образу Службы рыбы и дичи в США) эта дама всю оставшуюся жизнь выплачивала бы ущерб, нанесенный природе( выводки, гнезда и т.д.) и это был бы очень поучительный пример.

С широким оповещением общественности:кто и за что.

Если не внесут изменений в ФЗ то выдавать будет специально уполномоченный госорган.

Думаете после передачи "охоты" в ведение Минприроды они бросив все свои более доходные дела озаботятся проблемами охототрасли? Лично я очень сомневаюсь.По поводу устроенного аграномом пала: при наличии в нашей стране дееспособного госохотнадзора, имеющего соответствующие полномочия( по образу Службы рыбы и дичи в США) эта дама всю оставшуюся жизнь выплачивала бы ущерб, нанесенный природе( выводки, гнезда и т.д.) и это был бы очень поучительный пример.

А специалисты, какого профиля будут готовить методику оценки ущерба, нанесённого природе весенним палом? Специалисты Минсельхоза поставят во главу угла увеличение удоев у коров, которых будут пасти в заливном лугу, где был устроен весенний пал, и накос сена в центнерах с гектара, и постараются минимизировать ущерб в методике. Охотоведы смогут оценить ущерб только охотничьим видам. Весенний пал наносит ущерб всей экосистеме заливного луга. (Кладкам полевого жаворонка, например) Поэтому я и надеюсь что специалисты Минприроды и экологии, которые, похоже, теперь будут визировать и подписывать также и документы в области охоты смогут делать это лучше чем специалисты Минсельхоза и отправят на доработку «корявые» документы.

• 1 month later...

А вот скажите кто знает, я думал что охотдепартамент это и есть госбилет, а в этом году мой друг поехал билет продлевать у них контора на знаменке была, там закрыто, я ему адрес дал который в начале темы, на Маршала жукова, а там ему по телефону сказали что мол ваша фирма распалась и положили трубку. Получается что Охотдепартамент это не госбилет? Ну и как в России всегда, кто виноват и что делать?

А вот скажите кто знает, я думал что охотдепартамент это и есть госбилет, а в этом году мой друг поехал билет продлевать у них контора на знаменке была, там закрыто, я ему адрес дал который в начале темы, на Маршала жукова, а там ему по телефону сказали что мол ваша фирма распалась и положили трубку. Получается что Охотдепартамент это не госбилет? Ну и как в России всегда, кто виноват и что делать?

То что Охотдепартамент никогда не выдвал "гос битетов" было известно с самого начала, многие в том числе и я об этом неоднократно писали на форуме.Гос. билет только в стадии разработки и его пока никто не выдает, поэтому я лично всем советовал не спешить бежать менять билет пока точно не будет понятно кто, где и как его будет выдавать.

То что Охотдепартамент никогда не выдвал "гос битетов" было известно с самого начала, многие в том числе и я об этом неоднократно писали на форуме.Гос. билет только в стадии разработки и его пока никто не выдает, поэтому я лично всем советовал не спешить бежать менять билет пока точно не будет понятно кто, где и как его будет выдавать.

Ну то что спешить не нужно это и ежу понятно, но уже в апреле на охоту, а продлять то где? У меня лично МООИР, пошёл заплатил и всё и могу ждать чего там решат, а им то что делать, если у кого есть информация где их продлить можно буду благодарен.

Подтверждаю, моему товарищу так и сказали при личном приеме, где получали, там и продлевайте, хотя там все закрыто......

вот он новый минсельхозовский билет:

post-3213-1267194486_thumb.jpg

Подтверждаю, моему товарищу так и сказали при личном приеме, где получали, там и продлевайте, хотя там все закрыто......

Чем ближе к Кремлю, тем сложнее. Проблема чисто московская. Вся Россия продлевает департаментский(минсельхозовский) билет, а в Москве - проблемы.