Перейти к содержанию

Гос.охот билет


Виктор Ремович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что не так будет, Госбилет будет бесплатный и цель всей этой компании по замене билетов разрушить охоторганизации. Для чего не знаю, но если только по госбилету можно будет покупать оружие и охотится, то для чего тогда взносы то здавать? Вот и загнуться общества. В люберецком например нет угодий и что с ними будет?

А охотится вы в УОП будете20% и где они в Подмосковье? Вот прийдете вы в МОоИР или в другое общество с Гербовым билетом за путевкой и что?дадут вам по нему скидку?испугавшись герба на обложке И еще куда их разрушать то и так все порушено, пора уже обратно все возводить и возраждать а без обществ драть будут нас как липок пока не вырастет здоровая конкуренция и предложения не привысят спрос.В принципе в Государстве должно быть единство а не армии батьки Махно это единство и содается не выдает же каждый город свои паспорта, а уж в каком городе жить это решает каждый сам. Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно утверждать, что "ничего общего с "охот.билет минсельхозовского образца" гос. билет не имеет", если окончательная форма этого гос. билета якобы "пока еще даже не утверждена"?

Так есть на самом деле, поэтому так утверждать и можно.

Всем обладателям всех охотбилетов которые сейчас есть в стране, в том числе старых "Департаменских", новых "Минсельхозовских и т.д. и т.п. придется получать "Гос. билет", но произойдет это не раньше чем:

форма Гос. билета будет окончательно утверждена

Единий реестр будет создан и начнет работать

и будут приняты еще ряд документов определяющих порядок работы и выдачи Гос. билетов

К слову, в ответ на провокационные выпады администратора ХАНа замечу, я ничего не утверждал категорично, лишь высказал предположение, основанное на собственном понимании действующих нормативных документов и подкрепленное доступной информацией из интернета.

Если Вы "ничего не утверждал категорично", то не забывайте добавлять в свои посты "по моему мнению" или "ИМХО".

На сейчас Ваше высказывание про "Значит получать охот.билет минсельхозовского образца по-любому придется" походит именно на утверждение.

Именно по этой причине я задавал Вам 2 раза вопросы по данной теме, надеясь получить информацию которой не обладаю.

Расчитывая узнать что-то новое, то что я возможно пропустил и то из за чего Ваши утверждения можно было считать "основанными на документах".

Вы не захотели мотивированно отвечать на вопросы, ограничевшись "Несомненно... и, думаю, этого будет достаточно".

По моему разумнее было сразу ответить на вопросы, написать что это "Ваше мнение" или внимательно перечитать данныю тему, в ней есть почти все ответы на вопросы про Гос. билет.

Возвращаясь к теме, резюме моё такое - административные органы регионов РФ уже приступили к исполнению государственной функции (услуги) по выдаче охотничьих билетов: г.Москва, г.Санкт-Петербург, Московская область... Уверен, список можно продолжить, "а оно вам надо?" :)

Не все из этих адм.органов однозначно подчеркнули, что приступили к выдаче именно государственных охот.билетов.

Но на мой взгляд, было бы ошибкой считать, что адм.органы затеяли выдачу этих охот.билетов от лица государства не принимая во внимание необходимость перехода с 1 июля 2011 года на гос.охот.билеты.

Наиболее толково и внятно ситуация в отношении охот.билетов гос.образца изложена на официальном портале администрации Санкт-Петербурга.

Интересующимся рекомендую ознакомиться:

К примеру: раздел Получение охотничьего билета

Там же имеется раздел Получение охотничьего билета для членов охотничьих обществ.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Даже не знаю что Вам ответить на "на мой взгляд, было бы ошибкой считать, что адм.органы затеяли выдачу этих охот.билетов от лица государства не принимая во внимание необходимость перехода с 1 июля 2011 года на гос.охот.билеты.", Вы никогда не видели как кладут свежий асфальт за неделю до того как через дорогу будут копать траншею, или красят дома и меняют окна на пластик, за месяц до решения о расселении и сносе дома, я лично видел. :D

Так что кто хочет может пойти и получить новый охотбилет с гордой надписью "Минсельхоз", но знайте через некоторое время Вам придется снова получать охотбилет, на это раз уже Гос. билет единого образца, но сроки когда этот Гос. билет реально появится на свет гарантированно никому не известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, разумнее было бы внимательно ознакомиться с теми информ.ресурсами и документами, ссылки на которые я предоставил, чем демонстрировать своё неуёмное злопыхательство.

Итак,

...административные органы регионов РФ уже приступили к исполнению государственной функции (услуги) по выдаче охотничьих билетов: г.Москва, г.Санкт-Петербург, Московская область...

Пройдя по ссылке Московская область, в Административном регламенте Минсельхозпрода Московской области по предоставлению госуслуги по выдаче охотничьих билетов (утверждён распоряжением Минсельхозпрода Московской области №71 - 2010 г.), в частности, читаем:

3.5.6. В случаях утверждения новых бланков охотничьих билетов охотничьи билеты старого образца действительны на территории Российской Федерации до истечения указанного в них срока. Гражданин Российской Федерации вправе обратиться с заявлением о замене действующего охотничьего билета на охотничий билет нового образца до истечения указанного в имеющемся билете срока действия.

Считаю важным обратить внимание, что речь в цитируемом пункте Административного регламента идёт об охотничьих билетах, но не о членских охотничьих билетах.

_______________

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, разумнее было бы внимательно ознакомиться с теми информ.ресурсами и документами, ссылки на которые я предоставил, чем демонстрировать своё неуёмное злопыхательство.

Итак,

Пройдя по ссылке Московская область, в Административном регламенте Минсельхозпрода Московской области по предоставлению госуслуги по выдаче охотничьих билетов (утверждён распоряжением Минсельхозпрода Московской области №71 - 2010 г.), в частности, читаем:

Считаю важным обратить внимание, что речь в цитируемом пункте Административного регламента идёт об охотничьих билетах, но не о членских охотничьих билетах.

_______________

Ни пуха, ни пера!

Ему про Фому, он про Ерему...

Уважаемый, закрадывается мысль, что вы являетесь очень заинтересованым лицом со стороны Минсельхоза. У меня второй билет как раз Минсельхозовский и на мой вопрос по месту его получения в плане "Ну наш то билет останется действовать после введения единого" сказали "Конечно останется, как и любой другой, но единый получать все равно придется". Я сделал притворно удивленные глаза и говорю "Но ведь говорят (далее по тексту ваших сообщений со ссылками и аргументациями)", а мне "Врут"

Почитайте внимательно документы МООиРа и увидите абсолютно то же самое по поводу МООиРовских билетов, что сказано на сайте Минсельхоза по поводу ИХ (!) билетов.

Да и еще, повежливее и поспокойнее, здесь иногда и ногами могут заслуженно побить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, разумнее было бы внимательно ознакомиться с теми информ.ресурсами и документами, ссылки на которые я предоставил, чем демонстрировать своё неуёмное злопыхательство.

С сылками которые Вы предоставили я ознакомился.Объяснять Вам то что Единый Гос. Билет, пока не выдают я больше не буду.Пойдите и получите его если сможете.

Ему про Фому, он про Ерему... Уважаемый, закрадывается мысль, что вы являетесь очень заинтересованым лицом со стороны Минсельхоза.

У меня складывается такое же мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему про Фому, он про Ерему... Уважаемый, закрадывается мысль, что вы являетесь очень заинтересованым лицом со стороны Минсельхоза. У меня второй билет как раз Минсельхозовский и на мой вопрос по месту его получения в плане "Ну наш то билет останется действовать после введения единого" сказали "Конечно останется, как и любой другой, но единый получать все равно придется". Я сделал притворно удивленные глаза и говорю "Но ведь говорят (далее по тексту ваших сообщений со ссылками и аргументациями)", а мне "Врут"Почитайте внимательно документы МООиРа и увидите абсолютно то же самое по поводу МООиРовских билетов, что сказано на сайте Минсельхоза по поводу ИХ (!) билетов.Да и еще, повежливее и поспокойнее, здесь иногда и ногами могут заслуженно побить...

Хм-м... задушевный разговор?! :\ Уважаемый, у меня создаётся впечатление, что лица, заинтересованные в получении от охотников членских и других взносов, сознательно вносят сумятицу и неразбериху в их головы, чтобы напоследок перед 1 июля 2011 года по-привычке срубить легких деньжат. Но я же никого не оскорбляю намёками и необоснованными подозрениями. B) Однако, думаю Вы со мной согласитесь, доводы из серии "одна бабка сказала" делают дальнейшую дискуссию по правовым вопросам бессмысленной._______________Напугал ежа голым задом :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м... задушевный разговор?! :\ Уважаемый, у меня создаётся впечатление, что лица, заинтересованные в получении от охотников членских и других взносов, сознательно вносят сумятицу и неразбериху в их головы, чтобы напоследок перед 1 июля 2011 года по-привычке срубить легких деньжат. Но я же никого не оскорбляю намёками и необоснованными подозрениями. B)

Так вот что Вас беспокоит на самом деле, а мы уж думали что человек действильно обладает полезной информацией и хочет ее поделится ;) Тогда понятно почему элементарный аргумент невозможности пока получения единого гос. билета в виду отсутствия утвержденной формы этого самого билета, не был воспринят.По поводу денег не переживайте, все кто хотел получить "Минсельхозовский" билет, за прошедший год его получили, а тем кто охотится в МО, в хозяйствах МООиР значительно удобнее иметь билет Общества и продлять его будут и в этом года и в дальнейшем.

Однако, думаю Вы со мной согласитесь, доводы из серии "одна бабка сказала" делают дальнейшую дискуссию по правовым вопросам бессмысленной.______________Напугал ежа голым задом :D

С этим согласен полностью, "пуганный еж" :D Вы ведь не готовы дать ссылку на действующее "Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ" в котором идет речь про форму единого государственного охотбилета.Вот как только такое Приложение появится есть смысл продолжать эту тему и переходить от формы билета к единому реестру.Когда и реестр появится, вот тогда и можно будет задумываться где и как получать Единый Государственный Охотничий Билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трёпу развели просто вагон а тема ни о чём.Я уже съездил и продлил свой охотбилет и заморачиваться даже не буду.Задал вопрос по поводу обмена на госбилет, мне просто сказали ходи охоться и не заморачивайся прийдёт время поменяем в обществе всем билеты когда будет на то указание с выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м... задушевный разговор?! :\

Все во благо общего дела ;)

Уважаемый, у меня создаётся впечатление, что лица, заинтересованные в получении от охотников членских и других взносов, сознательно вносят сумятицу и неразбериху в их головы, чтобы напоследок перед 1 июля 2011 года по-привычке срубить легких деньжат.

Ну это то вы зря. Те кто не настолько наивен, что планирует охотиться после получения единого гос.охот.билета где ему только захочется и по копеечным цена, так и будут состоять в обществах и платить взносы. Ведь, насколько я понимаю, угодья у того же МООиРа никто не заберет с введением этого самого единого и бессрочного... Так что про сумятицу и неразбериху вы зря, не хотите платить взносы в этом году, не платите, придет 1 июля - пойдете и получите ЕГОБ на общих основаниях (если конечно эту дату не перенесут на годик-другой)

Но я же никого не оскорбляю намёками и необоснованными подозрениями. B)

Простите меня великодушно, если я вас обидел. Честное слово не со зла

Однако, думаю Вы со мной согласитесь, доводы из серии "одна бабка сказала" делают дальнейшую дискуссию по правовым вопросам бессмысленной.

Конечно же согласен, об этом уже постов 10 в этой ветке говорится: "Не верьте бабкиным слухам. Еще ничего не решено окончательно! Будет официальная информация - мы узнаем о ней первыми (какая бы она не была)"Думаю и Вы не будете настаивать, что прочитав в положении Минсельхоза об их билетах нужно утверждать, что это относится к ЕГОБу с аргументацией "мне так кажется" и "поскольку другой информации нет, то значит вот так". Поверьте, информацию никто не прячет, ее реально нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто хотел получить "Минсельхозовский" билет, за прошедший год его получили, а тем кто охотится в МО, в хозяйствах МООиР значительно удобнее иметь билет Общества и продлять его будут и в этом года и в дальнейшем.

Это касается продвинутых, а есть до сих пор и такие, кто не подозревает о существовании альтернативного билета или не хочет тратить личное время на оформление, хотя в хозяйствах МООиР не охотятся вовсе. Ведь не секрет, что билет МООиР как и любой другой членский можно получить с доставкой на дом, а минсельхозовский(государственный) надо самостоятельно получать. Эта тема закроется, как только ВСЕ охотники получат единый охотничий билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а минсельхозовский(государственный) надо самостоятельно получать.

Блажен верующий :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а минсельхозовский(государственный) надо самостоятельно получать.

Блажен верующий :lol:
Это точно ;) ;) Выдача молодым охотникам что Департаменских, что Минсельхозовских билетов это всегда был бизнес разрешительных отделов.Еще недавно получение билета было 1500р, продление 500р.И никто, никуда не ходит, все получалось вместе с первым разрешение на оружие и продлялось тоже в отделах, сам такое проходил :D Но эта тема совсем отдельной беседы, не думаю что стоит ее сейчас развивать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже съездил и продлил свой охотбилет и заморачиваться даже не буду.

Я ещё не съездил, но обязательно до 31 марта тоже сгоняю и продлю. А то пока суд да дело, наступит 1 июля, новый билет ещё не дадут, а старый просрочится. И из общества "отчислят". Информация об этом дойдёт до разрешиловки и до свидания РОХа. Нафик, нафик. Потом опять вступительные взносы и т.д. и т.п. и заморочки с оружием...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я сегодня уделить время изучению НОВЫХ принятых и готовящихся документов по поводу Гос. билета, реестра и т.д.И выяснило что в Комитете Государственной Думы по природным ресурсам готовится новый, крайне интересный документ:http://www.mooir.ru/normdoki/proek_izm_bill_reest/Если он будет принят (а планируется это вроде в ближайшее время), то кроме как "второй революцией" назвать его нельзя.Планируются в частности следующие изменения " Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" - В части 1 статьи 20 слова «сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре» заменить словами «имеющее действующий охотничий билет»;- В статье 21 в части 4 слова «со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр» заменить словами «с момента его выдачи физическому лицу»;- Дополнить частью 7.1 следующего содержания: «7.1. Физические лица, имеющие членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, при получении охотничьих билетов единого федерального образца обязаны под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума.»- Дополнить частью 13.1 следующего содержания: «13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.».- В статье 71 часть 1 изложить в следующей редакции: «1. Право долгосрочного пользования животным миром, которое возникло у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняется до истечения срока действия указанных лицензий, но не позднее 1 января 2016 года.»;т.е. если кратко:1. Единый реестр ради которого и была затеянна история с Гос. билетом пока не существует, в ближайшее время не появится и никто не знает когда он РЕАЛЬНО будет запущен в работу.2. Еще 1,5 года мы будем жить с билетами Обществ МООиР, Динамо и т.д., а потом возможно и еще год и еще.... :rolleyes: 3. До 2016 года расчитывать на передел собственности, появление УОПов точно не стоит.Я думаю что именно к 2016 года и будет реально все реализованно и реестр, и билеты, и УОПы, так что большая вероятность что еще 5 лет данная тема будет в лидерах обсуждения.Будем ждать когда данный закон будет принят, почитаем его окончательныю редакции и если он будет близок к текущему проекту расслабимся в вопросу Гос. билета на несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я сегодня уделить время изучению НОВЫХ принятых и готовящихся документов по поводу Гос. билета, реестра и т.д.И выяснило что в Комитете Государственной Думы по природным ресурсам готовится новый, крайне интересный документ:http://www.mooir.ru/normdoki/proek_izm_bill_reest/......................т.е. если кратко:1. Единый реестр ради которого и была затеянна история с Гос. билетом пока не существует, в ближайшее время не появится и никто не знает когда он РЕАЛЬНО будет запущен в работу.2. Еще 1,5 года мы будем жить с билетами Обществ МООиР, Динамо и т.д., а потом возможно и еще год и еще.... :rolleyes: 3. До 2016 года расчитывать на передел собственности, появление УОПов точно не стоит.Я думаю что именно к 2016 года и будет реально все реализованно и реестр, и билеты, и УОПы, так что большая вероятность что еще 5 лет данная тема будет в лидерах обсуждения.

Вот спасибо! Все предельно ясно и понятно. Пора выгадывать свободный денек на работе и ехать платить взносы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению

Приказ Минприроды РФ от 06.09.2010 №345 утверждает "Положение о составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра, порядке сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и предоставления ее заинтересованным лицам".

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 20.12.2010 за №19253 и вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

_______________

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня стал счастливым обладателем МООиРовского билета! Перешел-таки от военных. Кстати, переход обошелся в сумму равную годовому взносу, за вступление с меня не взяли денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ Минприроды РФ от 06.09.2010 №345 утверждает "Положение о составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра, порядке сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и предоставления ее заинтересованным лицам".

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 20.12.2010 за №19253 и вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

И что? Ну, утвердили положение, теперь мы знаем как этот реестр будет выглядеть и как информацию, в нём содержащуюся, будут предоставлять заинтересованным лицам. Дальше-то чего? Волжский Автомобильный Завод решил выпустить новую модель Жигулей "Медведица"? Через сколько по вашему машина сойдёт с конвейера, если ещё даже не нарисовали чертежи, а приказ о внедрении новой модели есть? Ей-богу, opdo, не мутите воду, а лучше подождите очередного Приказа Самого главного Ведомства "Об утверждении образца единого государственного охотничьего билета". Изменено пользователем zpgroup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я сегодня уделить время изучению НОВЫХ принятых и готовящихся документов по поводу Гос. билета, реестра и т.д.И выяснило что в Комитете Государственной Думы по природным ресурсам готовится новый, крайне интересный документ:http://www.mooir.ru/normdoki/proek_izm_bill_reest/

А откуда появилась эта информация, на сайте комитета( http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/ ) я такой информации не увидел( может плохо смотрел)? Ткните пальцем :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению

Приказ Минприроды РФ от 06.09.2010 №345 утверждает "Положение о составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра, порядке сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и предоставления ее заинтересованным лицам".

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 20.12.2010 за №19253 и вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

_______________

Ни пуха, ни пера!

Я уже понял что аргументов у Вас практически нет, надеюсь Вы не собираетесь повторить все документы принятые за 2 года начиная с ПП РФ №18 от 10 января 2009 г. ;)

К сведению

09 ноября 2010г на сайте МООиР в разделе новостей: http://www.mooir.ru/s-249-event.php

Уже была информация про "ПОЛОЖЕНИЯ о составе и порядке ведения государственного охотхозяйственного реестра.": http://www.mooir.ru/normdoki/polog_sost_reg/

Вот если бы Вы нашли информацию о том что под реестр выделены деньги, объявлен тендер на закупку оборудования, объявлен тендер на разработку программного обеспечения, решено кто технически будет этот поект осуществлять и поддерживать в будущем, тогда бы можно было говорить что идея с Единым Рееством начала воплощаться в жизнь и хотя бы сдвинулась с мертвой точки.

Так между нами, по моим оценкам и по оценка других специалистов связанных с телекомами, базами данных и т.д., при должном финансировании и разумном руководстве, организовать все что запланированно можно минимум 1 год. Но с учетом того что деньги государственные, все пойдет через тендеры (про откатные, распильные схемы даже не будем вспоминать) реально воплотить это можно минимум за 2 года. Если вспомнить что через год выборы, с нефтью все еще фигня, а олимпиаду мы будем вытягивать "по любому", то получится что какой-то реестр, да на все страну это всего навсего хорошая идет, воплотить которую получится (если получится) не ранее чем через 3-5 лет.

Все сказанное мной видимо понимают не только телеком спецы, но и руководство Уполномоченного Органа на который возложили ведение Реестра, поэтому в Гос Думе и готовят закон "О внесении изменений в " Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов".

С учетом того что Гос. Билет без реестра никому не нужен, вся основная идея нововведений заключается именно в единой базе по всей стране, по всем охотникам, то и получается что с выдачей Гос. Билетов никто торопиться не будет, так что скорее всего в ближайшие пару лет все будет "как есть", а вот в 2016 году "если ничего не случится" то все вместе с УОПами и запустят.

Может я конечно и ошибаюсь, и в недрах Минсельхоза кипит титаническая работа, базы пишутся, компы закупаются, региональные сотрудники отправляются на курсы, а их рабочие места оборудуются техникой и каналами связи, но я в это что-то не очень верю :rolleyes:

Если есть доказательства таких работ, дайте ссылоку на них ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........поэтому в Гос Думе и готовят закон "О внесении изменений в " Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов".

С учетом того что Гос. Билет без реестра никому не нужен, вся основная идея нововведений заключается именно в единой базе по всей стране, по всем охотникам, то и получается что с выдачей Гос. Билетов никто торопиться не будет, ........................

А зачем же тогда в "Проект Закона о внесении изменений в ЗоО" включили эти изменения:

"4) В части 1 статьи 20 слова «сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре» заменить словами «имеющее действующий охотничий билет»;"

"5) в статье 21:

б) в части 4 слова «со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр» заменить словами «с момента его выдачи физическому лицу»;"

Как-то не вяжется! Достаточно бы было внести поправку о поэтапной замене охотбилетов на билеты единого образца. А тут похоже, опять что-то в попыхах написали, да и если внимательно почитать текст изменений, там не об удобстве охотников забота.

И откуда всё-таки информация о Проекте? - Вопрос снял :D

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда появилась эта информация, на сайте комитета( http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/ ) я такой информации не увидел( может плохо смотрел)? Ткните пальцем :rolleyes: .

"Наконец-то ты пришел" :) Андрей честно скажу последнюю неделю ждал когда ты придешь и ВЕСКО раскритикуешь все что я написал, уже даже начал волноваться не отключили ли у тебя инет :rolleyes: Серьезно, без шуток сидел и удивлялся, мы тут флудим по твоей тематике, а тебя нет :rolleyes: Жду твоих коментарив, может я действительно в корни не прав и через 4 месяца начнется "новая жизнь"?Если по делу, то:У Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии сейчас действительно новый, официальный сайт расположен по адресу: http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru Еще совсем недавно у них был адрес: http://www.duma.gov.ru/cnature/workgroups/ohota Я на новом сайте не нашел несколько документов которые точно были на старом еще некоторое время назад.Дальше была некоторая ловкость рук (ничего незаконного, я к серверу не применял :D ), поиски по кешу и о счастье мною найден документ который был опубликован на старом сайте. Может в ГД забыли дать ссылочку на новый сайт секретарю и она по привычке наполняет старый сайт :D Надеюсь это все в ближайшее время исправят и все новые и старые документы на сайте у них появятся, сегодня утром например у меня старый сайт отдавал 404 ошибку и Яндекс в поиске выдавал старый сайт, а сейчас Яндекс уже перекидывает на новый сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем же тогда в "Проект Закона о внесении изменений в ЗоО" включили эти изменения:

"4) В части 1 статьи 20 слова «сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре» заменить словами «имеющее действующий охотничий билет»;"

"5) в статье 21:

б) в части 4 слова «со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр» заменить словами «с момента его выдачи физическому лицу»;"

Ой... не спрашивай меня об этом :rolleyes:

Юридические формулировки это сильно не основная моя специальность.

И глубоко влезать в хитросплетения законов я не хочу, зачем отбивать у тебя хлеб :D

Верю что ты грамотно во всем разберешься и раскажешь нашему охотничьему сообществу, как там все на самом деле :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наконец-то ты пришел" :) Андрей честно скажу последнюю неделю ждал когда ты придешь и ВЕСКО раскритикуешь все что я написал, уже даже начал волноваться не отключили ли у тебя инет Серьезно, без шуток сидел и удивлялся, мы тут флудим по твоей тематике, а тебя нет Жду твоих коментарив, может я действительно в корни не прав и через 4 месяца начнется "новая жизнь"?Если по делу, то:У Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии сейчас действительно новый, официальный сайт расположен по адресу: http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru Еще совсем недавно у них был адрес: http://www.duma.gov.ru/cnature/workgroups/ohota Я на новом сайте не нашел несколько документов которые точно были на старом еще некоторое время назад.Дальше была некоторая ловкость рук (ничего незаконного, я к серверу не применял :D ), поиски по кешу и о счастье мною найден документ который был опубликован на старом сайте. Может в ГД забыли дать ссылочку на новый сайт секретарю и она по привычке наполняет старый сайт Надеюсь это все в ближайшее время исправят и все новые и старые документы на сайте у них появятся, сегодня утром например у меня старый сайт отдавал 404 ошибку и Яндекс в поиске выдавал старый сайт, а сейчас Яндекс уже перекидывает на новый сайт.Ой... не спрашивай меня об этомЮридические формулировки это сильно не основная моя специальность.И глубоко влезать в хитросплетения законов я не хочу, зачем отбивать у тебя хлеб :DВерю что ты грамотно во всем разберешься и раскажешь нашему охотничьему сообществу, как там все на самом деле :

:D Не, инет не отключили - трудновато по сайтам госорганов путешествовать и на форумах одновременно общаться :D , тем более, что в моей теме по поводу обучения начинающих пока ничего интересного :( .Да если честно надоело уже про эти охотбилеты перетирать. Только вроде всё устаканилось более-менее - некоторая определенность появилась и тут такой вброс :o . Если эти изменения примут, то что будут делать с Правилами охоты. Хотя не известно в каком виде они появятся. Но всё равно они ведь должны приниматься с учетом изменений, а они уже в МЮ на утверждении.По поводу источника информации - нет повода не верить ;) , у меня не получилось B) .Ну а как там всё на самом деле - это страшная тайна :D .На 13 апреля назначены Парламентские слушания на тему: «Актуальные вопросы применения законодательства об охоте»! Подождем. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Ну, утвердили положение, теперь мы знаем как этот реестр будет выглядеть и как информацию, в нём содержащуюся, будут предоставлять заинтересованным лицам. Дальше-то чего? Волжский Автомобильный Завод решил выпустить новую модель Жигулей "Медведица"? Через сколько по вашему машина сойдёт с конвейера, если ещё даже не нарисовали чертежи, а приказ о внедрении новой модели есть? Ей-богу, opdo, не мутите воду, а лучше подождите очередного Приказа Самого главного Ведомства "Об утверждении образца единого государственного охотничьего билета".

Да ничего. Просто, информация из поста #141 ставит под сомнение умозаключения 1, 2, 3 из поста # 139.

Но ей-богу, zpgroup, я не агитирую ни "за", ни "против" членских охот.билетов или охот.билетов, выдаваемых компетентными адм.органами субъектов РФ.

И ежели хочется человеку с ружьем иметь пусть даже коллекцию из членских билетов различных охот.обществ, то ради бога, это его право: любой каприз, так сказать, за его деньги.

Но при этом человек должен осознавать, что по закону, к примеру:

1. С 1 июля 2011 года наличие членского охот.билета не будет предоставлять права гражданам РФ на приобретение

спортивного и охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и охотничьего пневматического оружия.

2. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре.

Вопрос: охот.хозяйстваобщества наделены правом вести гос.охот.реестр либо вносить данные о своих членах в гос.охот.реестр?

Если такое право нормативно не закреплено, то даже простая замена корочки "член.охот.билет" на корочку "гос.охот.билет" представляется маловероятной.

Поэтому мной и предлагается к рассмотрению целесообразность денежных затрат на продление/приобретение членских охот.билетов в 2011 году при наличии возможности бесплатно получить охот.билет.

PS

А вообще как-то странно апеллировать к некоему законопроекту, но при этом не указать хотя бы его номер.

Может быть вот этот - законопроект № 406814-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?

_______________

Ни пуха, ни пера!

Изменено пользователем opdo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...