Перейти к содержанию

Майор, складной нож от НОКС.


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Runjero сказал:

 А наши «южные соседи» частично скатились чуть ли не в каменный век. Вот по этому у них у всех с собой ножи. 

и здесь ваша не правда весь кавказ носил ножи и во времена ссср и причем не складные. с фиксированым клинком и длина клинка от 160 мм и  ст 218 ук рсфср

Ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок 

им был не указ и  не боялись носить к примеру  в чечне был каждый с кинжалом или северный кавказ были все с ножами

 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Изготавливались эти ох ножи  из стали У8 с хромированием длина лезвия была 90-110 мм те что на фото выше. А  кто служил в ВВС  или работал в ГФ  авиации oboroten_nd_2_enl.jpg

military_survival_knives_russ_1983(2).jpg

было особым счастьем   потому что входили в СОНАЗ и изготавливались из стали 65х13 или 95х18 до сих пор храню их.  

Это добро и сейчас свободно продается. НОКС их делал тогда, делает и сейчас. Перевертыш скоро обновленный выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

и здесь ваша не правда весь кавказ носил ножи и во времена ссср и причем не складные. с фиксированым клинком и длина клинка от 160 мм и  ст 218 ук рсфср

Ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок 

им был не указ и  не боялись носить к примеру  в чечне был каждый с кинжалом или северный кавказ были все с ножами

 

Ножи носили все, сейчас не все. О чем был спич - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А вот и Вы и ошибаетесь, когда жили в Ленингаде спрашивали когда покупал колбасу,  вам порезать или кусочком. Потом перестали спрашивать Но когда просили порезать отказов от продавца не поступало порежет и серую бумагу  оберточную завернет.  А вот в остальном вы правы складные ножики действительно носили правда этими ножиками не то что колбасу но и хлеб не порежешь так как длина лезвия не позволяла кроме двух охотничьего типа такого 1437796.jpg

или таких 1438963.jpg   

image.png

image.png

Может Вы и правы в частности, когда просили наверное нарезали. Что касается того, что теми ножами ничего нельзя было порезать, то это неправда. У меня школьника 80-х всегда в кармане был нож-рыбка, с лезвием в 6 сантиметров. Так я лично им не только хлеб нарезал, но и арбузы разделывал. Пойдешь с друзьями на совхозную бахчу, сорвешь арбуз и сидишь в посадке его ешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Runjero сказал:

Может Вы и правы в частности, когда просили наверное нарезали. Что касается того, что теми ножами ничего нельзя было порезать, то это неправда. У меня школьника 80-х всегда в кармане был нож-рыбка, с лезвием в 6 сантиметров. Так я лично им не только хлеб нарезал, но и арбузы разделывал. Пойдешь с друзьями на совхозную бахчу, сорвешь арбуз и сидишь в посадке его ешь.

Какие вы культурные! У нас главное чтоб была ложка оловянная,твёрдая и идти с утра,чтоб прохладный был! Фигак его об камушек или об колено и погнали:)))

Мне белка нравилась,подлинее-поудобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 17:44, Дмитрий1812 сказал:

Я Ганзу читаю, там много тем по самообороне. Особенно от собак, алкашей и т.п. А как вечером в автобус с подпитой компанией сядешь, так и хочется спросить: эй, где Вы все обладатели ножей и авторы постов про усмирение пьяных маргиналов?

 

Я почти всегда с ножом. На одном ремне кизлярский нск в чехле для обоймы тт, на другом байкер в чехле для обоймы пм. Оба заточены в бритву. Но это не для самообороны. Очень часто, в быту, для каких то мелочей, не хватает именно ножа. Позавчера, прикручивал номера на новую машину. Отключал родительский контроль, с задних дверей.

Гопников никогда не боялся. Вырос среди них и угомонил немало. Да и в рят ли смогу, ударить человека ножом.

Цитата

В армии (институте) был случай. Поцапались с одним. Пошли в подвал казармы "поговорить". Он ножик достал. А по глазам видно, что даже не знает что с ним делать. Думал, наверное, что я убегу при его виде)))

Была похожая история, на одном из наших оупенэйров, совсем недавно. Пришел парняга с сумкой заплечной. Достаточно вместительной. Зрачки расширены, да ещё и явно под водярой. Не вдаваясь в подробности нашего с ним диалога, прямо по среди танцпола, утро, светло. Это животное с рыбьими глазами, достаёт из этой торбы, поварской кухонник, достаточно хорошего качества. Я, естественно, абсолютно трезв. Тут же оценил ситуацию, по началу немного оторопев, понял что цель у него одна, попугать. Да и в рят ли это обдолбанное, тучное тело, с лысой башкой, выдержало бы, хорошо поставленный пинок в живот или пах. Короче страх ушел, не успев прийти. Закончилось всё тем, что я положил ему руку на шею и сказал: "я сейчас дойду до машины и принесу в 2 раза больше и не кухонник":biggrin: Так он и оставил свою сумку с ножом, посреди танцпола. 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, P.S.D. сказал:

Закончилось всё тем, что я положил ему руку на шею

Вот что значит инстинкт охотника! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С.Д.

Сергей, нашел я ремни на лыжи, ребята где то "стянули" шкивной. Не видел еще, какого качества. Извини, что беспокоил. (на сяк случай, имею ввиду). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...