Перейти к содержанию

Как вы относитесь к тому


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к тому, что охотничих собак заводят не охотники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к тому, что охотничих собак заводят не охотники?

Мне кажется, охотничей собаке живущей у неохотника, да еще и в городской квартире должно предоствляться право застрелитсья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, охотничей собаке живущей у неохотника, да еще и в городской квартире должно предоствляться право застрелитсья.

Собака-личная собственность. Охотничья собака-общественная собственность. Рабочая охотничья собака-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто не охотники, которые завели собаку охотничьей породы (не имею ввиду такс и фоксов), становятся в последствии охотниками. Знаю таких и их не мало! Особенно сейчас лаброводы этим занимаются. Выводят подружейную собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, охотничей собаке живущей у неохотника, да еще и в городской квартире должно предоствляться право застрелитсья.

Сурово :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово :(

Именно "право". Она сама должна решить :( Когда я представляю, что мою ушастую ракету судьба могла загнать в чтыре бетонных стены с прогулками по школьному двору, мне жутко становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень часто не охотники, которые завели собаку охотничьей породы (не имею ввиду такс и фоксов), становятся в последствии охотниками. Знаю таких и их не мало! Особенно сейчас лаброводы этим занимаются. Выводят подружейную собаку.

Интиресно значит таксы и фоксы не охот. собаки? И что плохого когда человек заведя охот. собаку понимает, что без охоты ей нельзя становиться охотником? Лаброводы не выводят подружейную собаку, она подружейная собака, только пока очень молодая порода в России и не все возможности её известны, но одно точно по утке и подаче будет не худшей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интиресно значит таксы и фоксы не охот. собаки?

У моего друга, (кстати благодаря ему в 1993 году я вступил в охотобщество и стал охотником) был таксёр, который помимо прочего брал в норе (не в искусственной) барсука. Так вот этот таксёр точно бы попросил его застрелить, если бы его перестали брать на охоту. Кстати, благодаря ему в нашей семье всегда была баночка барсучьего жира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что бродячие псы им завидуют?Считаю, что собака у такого охотника имеет все моральные права застрелить хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что бродячие псы им завидуют?Считаю, что собака у такого охотника имеет все моральные права застрелить хозяина.

Это почему??? если мои собаки живут лучше чем бродячие , то они меня должны застрелить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что бродячие псы им завидуют?Считаю, что собака у такого охотника имеет все моральные права застрелить хозяина.

А вот здесь вы не правы! Любой хозяин (Охотник, не охотник, хорошо содержит собаку или плохо) для собаки - бог. Не надо очеловечивать собаку, как бы Вы ее не любили. Охотничья собака имеет одно лишь право-обучаться и работать в угодьях на охотника (удовлетворяя свою охотничью страсть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что бродячие псы им завидуют?Считаю, что собака у такого охотника имеет все моральные права застрелить хозяина.

Не очень понятно, кто кому завидует? Бродячие псы некоторым охотникам или некоторые охотники бродячим псам? Или может свои собаки завидуют тому как некоторые охотники содержат бродячих псов? Поясните! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ясно ведь, что человек описАлся.Надо читать, "А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что они завидуют бродячим псам"...Цепь, выгул только на охоту, кормежка одними копытами, содержание легашей и гончих в холодных волерах... - о да, достойная альтернатива дивану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясно ведь, что человек описАлся.Надо читать, "А как вы относитесь к тому, что некоторые охотники, так содержат своих собак, что они завидуют бродячим псам"...Цепь, выгул только на охоту, кормежка одними копытами, содержание легашей и гончих в холодных волерах... - о да, достойная альтернатива дивану...

Большое большое спасибо, что расшифровали мое послание. Именно это я и имела ввиду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далёком 79г. купил Западно-Сибирскую лайку. ПОТОМ стал охотником. По сей день. Охотником-лайчатником.Собака "привела" меня в Наши ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далёком 79г. купил Западно-Сибирскую лайку. ПОТОМ стал охотником. По сей день. Охотником-лайчатником.Собака "привела" меня в Наши ряды.

А в аватаре вроде у Вас не ЗСЛка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аватаре вроде у Вас не ЗСЛка.

2-ЗСЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аватаре вроде у Вас не ЗСЛка.

Извените-перепутал аватар с реальностью!А там русско-европейская. 1989г.,устье Селенги,протоки,до Байкала 1-1,5км.p.s. Утки было море!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ЗСЛ.

Каких кровей ЗСЛ ки, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких кровей ЗСЛ ки, если не секрет?

Папа: БАРС- Романова ( утка,барсук,кабан )Мать: ГЕРДА- Любецкого (белка,кабан,медведь )Однопомётники,брат с сестрой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа: БАРС- Романова ( утка,барсук,кабан )Мать: ГЕРДА- Любецкого (белка,кабан,медведь )Однопомётники,брат с сестрой.

Значит Агра-Яра и Арман.Хорошие щеночки у Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Агра-Яра и Арман.Хорошие щеночки у Вас.

Спасибо!АРМАН сейчас у Брата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Агра-Яра и Арман.Хорошие щеночки у Вас.

ВАШИ то-же Класс !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к тому, что охотничих собак заводят не охотники?

Пусть заводят. А дальше охотничья собака проявит себя и всё равно попадёт к охотнику или удерёт от хозяина. Разве охотничьей собаке у неохотящегося охотника лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как давала себе слово не ввязываться. Не могу.Интересно, а сами охотники разве не продают/отдают собак не-охотникам? На тебе, Боже, что мне не гоже. Хотя нет, они просто отводят в лесок или выпускают на улицу. Иди, проживешь, как сможешь. И собаки попадают под машины, в приюты. В лучшем случае к не-охотникам, которые потом всю жизнь с ними мучаются, потому что не справляются, но не бросают/усыпляют, потому что любят. Сколько эстонцев и биглей ходят уже на дрессировочные площадки. Интересно, как они попадают в руки не-охотников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...