Перейти к содержанию

Охота на уток от Айвенго


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый H_A_N!Из приведенных Вами документов следует только одно, МООИР не привел свои документы, а именно Правила охоты в Московской области от 07.06.2008, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. №18 только и всего.... а зря.... следуя изложенной Вами логике и покопавшись, например, в документах ЦИК и СНК СССР, года эдак 1937:) можно таких ограничений накатать, что мало не покажется.....тект ПП- от 10.01.2009 № 18 не накладывает запрета по охоте на уток в ночное время с фонарем... это было бы, по меньшей мере нелогично..... Представьте как жители, например Мурманска (долгая полярная ночь) нервно курили бы в темноте до долгого полярного дня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый H_A_N!Из приведенных Вами документов следует только одно, МООИР не привел свои документы, а именно Правила охоты в Московской области от 07.06.2008, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. №18 только и всего.... а зря.... следуя изложенной Вами логике и покопавшись, например, в документах ЦИК и СНК СССР, года эдак 1937:) можно таких ограничений накатать, что мало не покажется.....тект ПП- от 10.01.2009 № 18 не накладывает запрета по охоте на уток в ночное время с фонарем... это было бы, по меньшей мере нелогично..... Представьте как жители, например Мурманска (долгая полярная ночь) нервно курили бы в темноте до долгого полярного дня :)

Мне кажется Вы ошибаетесь:1. "МООИР не привел свои документы,а именно Правила охоты в Московской области", МООиР никакого отношения к законотворчеству не имеет, данные правила утверждены МинСельхозом, МООиР их поменять не может. 2. На сейчас данные правила никто не отменял, поэтому они действуют, примут изменения тогда и почитаем.3. Я специально привел выдержку из ПП №18, в п.32 указаны все способы охоты на водоплавающую дичь,"с применением световых устройств" в этом перечне нет, хотя для отдельных видов таких как барсук, кабак, медведь это специально указано.

В любом случае про утку и ночную охоту там ничего нет и это главное! Остальное детали, с какими инструментами и как ее взять лучше.А то как же так получается, значит кабанов и медведей можно с фонарем, а какую то утку нельзя, бред да и только. Я думал что правила предназначены для того что бы при добыче дичи уменьшить кол-во подранков и не добранных трофеев (про охоту из под фар, с подъезда - это иное, тут не спорю, браконьерство).

Правильно или не правильно, что " какую то утку нельзя" про это я спорить не буду, в законе написано приходится соблюдать или добиваться изменения закона или такая охота остается на совести охотника.Ничего против Вас лично я не имею, хорошо что клиенты от Вас уезжают довольные охотой, но мне кажется что будет правильно если люди будут заранее знать как к подобному способу охоты относится законодательство. Я вот 8 лет стрелял дупелей в МО, а в августе на форуме развернулась дискусия, теперь вот придется думать стрелять в августе или не стрелять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ зли других, и сам не злись.Мы гости в этом мире бренном.А если что не так - смирись,Будь по умнее, улыбнись,Ведь в мире все закономерно -Зло излученное тобойК тебе вернется непременно!

вы относитесь сударь к тем людям которые рубят бабло любой ценой. и кстати расценки у вас дороже чем на любой охота базе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы ошибаетесь:1. "МООИР не привел свои документы,а именно Правила охоты в Московской области", МООиР никакого отношения к законотворчеству не имеет, данные правила утверждены МинСельхозом, МООиР их поменять не может. 2. На сейчас данные правила никто не отменял, поэтому они действуют, примут изменения тогда и почитаем.3. Я специально привел выдержку из ПП №18, в п.32 указаны все способы охоты на водоплавающую дичь,"с применением световых устройств" в этом перечне нет, хотя для отдельных видов таких как барсук, кабак, медведь это специально указано.

Возможно я неточно выразился и отнес редакцию Правил к твочеству МООИР. Возможно , действительно, Минсельхоз не успевает за Правительством РФ. Два документа в ряде положений противоречат друг другу, а это не ГУТ!В любом случае( рассматриваем) именно крайний случай: охотник был взят с поличным на выстреле из-под светового прибора по утке, оформлены все необходимые документы и дело дошло до суда. Полагаю у данного дела судебная перспектива близка к нулю, поскольку:1. Постановление правительства имеет приоритетное значение перед ЛЮБЫМ документом МинСельхоза..2. Доказать, что охотник пользовался в темное время суток фонарем не для того, чтобы не утонуть в болоте, а для выстрела по утке - будет крайне трудно.3. если еще и судья будет знаком с элементарными навыками стрельбы, то оценит уникальность стрельбы влет по утке в темное время суток с подсветкой от подствольного фонаря.. :) Попробуйте проделать теже самое на стенде по тарелкам, используя лишь подствольный фонарь.... полагаю КПД будет стремиться к "0". Полагаю, что в ПП РФ умышленно указали те охоты, где без этого трудно обойтись...остальное, как и всегда: что не запрещено, то разрешено....Более того запрет указанный в правилах можно будет трактовать по разному, например : "все звери, прицы ночью должны спать и тревожить их нельзя:)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в догонку:Гражданский кодекс РФСтатья 4. Действие гражданского законодательства во времени1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.я, опять же, не хочу сказать, что ПП дополняет/изменяет и т.д. Правила Минсельхоза для московской области, это было бы слишком :), сей мой меседж о том, что все изменения в законодательстве расспространяются на правоотношения, возникшие поле выхода документа. Т.е. Минсельхоз обязан привести все свои правила в соответствии с ПП, иначе, рано или поздно его руководитель (Минсельхоза) перестанет быть таковым, поскольку не может он вступать в противоречие с ВВ ;) (хотя может наверное, но не долго :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я неточно выразился и отнес редакцию Правил к твочеству МООИР. Возможно , действительно, Минсельхоз не успевает за Правительством РФ. Два документа в ряде положений противоречат друг другу, а это не ГУТ!В любом случае( рассматриваем) именно крайний случай: охотник был взят с поличным на выстреле из-под светового прибора по утке, оформлены все необходимые документы и дело дошло до суда. Полагаю у данного дела судебная перспектива близка к нулю, поскольку:1. Постановление правительства имеет приоритетное значение перед ЛЮБЫМ документом МинСельхоза..2. Доказать, что охотник пользовался в темное время суток фонарем не для того, чтобы не утонуть в болоте, а для выстрела по утке - будет крайне трудно.3. если еще и судья будет знаком с элементарными навыками стрельбы, то оценит уникальность стрельбы влет по утке в темное время суток с подсветкой от подствольного фонаря.. :) Попробуйте проделать теже самое на стенде по тарелкам, используя лишь подствольный фонарь.... полагаю КПД будет стремиться к "0". Полагаю, что в ПП РФ умышленно указали те охоты, где без этого трудно обойтись...остальное, как и всегда: что не запрещено, то разрешено....Более того запрет указанный в правилах можно будет трактовать по разному, например : "все звери, прицы ночью должны спать и тревожить их нельзя:)"

На мой взгляд во первых стоит прекратить дискуссию в данном разделе, если захотите продолжить это обсуждать создайте ветку в разделе "охота".Во вторых я хоть и не юрист, но мне кажется что документы про которые мы говорим не правильно оценивать с позиции "все что не запрещено, то можно", там довольно четко прописан именно "ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА", в котором перечисленны именно все способы охота, и применение световых устройств указано только в некоторых разделах, в водоплавающей дичь это не указано.Некоторые для ловли уток применяют сети, крючки и т.д., прямого запрета на них нет, но очень сомневаюсь что подобные способы могут быть признаны законными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае про утку и ночную охоту там ничего нет и это главное! Остальное детали, с какими инструментами и как ее взять лучше.А то как же так получается, значит кабанов и медведей можно с фонарем, а какую то утку нельзя, бред да и только. Я думал что правила предназначены для того что бы при добыче дичи уменьшить кол-во подранков и не добранных трофеев (про охоту из под фар, с подъезда - это иное, тут не спорю, браконьерство). Вобщем, получается что, кто хочет просто настрелять и с большой вероятностью не добрать, тем самым загубить дичь в угоду постановлению приезжайте, будем ночью по силуэтам стрелять, правда если ночь лунная и так все достаточно хорошо видно особых проблем не будет, тут важен опыт такой охоты, я приобрел свой первый подствольник всего лишь пару лет назад, а до этого охотился без оного всю жизнь и вполне успешно, может быть только первое время много мазал, да подранков да и чисто битую дичь не находил, ну если так угодно по правилам, придется вернуться к прошлому, просто реально дичь губить из-за какого то чинуши, даже не имеющего опыта такой охоты жалко, процент попаданий у меня лично останется почти прежний, но взять удастся не более 1-2 утки из 5 чисто подстреленных, обидно и за наши ебн...е законы и кто их пишет, а дичь не виновата же... ладно хоть прямого указания нету на запрет.На всякий случай, в связи с этим настоятельно советую приобрести мушку со светодиодом, бывает на птичке в самом крайнем правом ряду павильона, стоит что то в районе 700-800руб. Мушка на магните, батарейка маленькая круглая, как в часах наручных, примагничивается на планку перед мушкой, лучше для верности обернуть ее несколько раз скотчем узким, либо изолентой, чтоб не потерять, держится она не очень надежно без этого. С такой мушкой вы сможете стрелять в самую темную ночь.Если вы не хотите охотится ночью, имейте ввиду что утка летит по темному уже сейчас и стрелять вы сможете минут 20 с утра пока небо только начинает светлеть и столько же вечером когда краски исчезнут все вокруг станет одного цвета, исключение лунная ночь, а лучше полнолуние, видно почти как днем и даже тень очень яркая, к середине ноября под конец сезона утка будет лететь на вечерках где то через час после наступления полной темноты и улетать за 2 часа до рассвета (и зачем тогда охота разрешена по конец ноября, если ее обычным способом не взять, либо кучу подранков и не найденной дичи загубить ради одной взятой??????????! Надо ли потакать чужим прихотям и написанным глупостям или лучше сохранить дичи побольше???????)

В первую очередь правила охоты( да и любые другие) необходимо для начала прочитать. Даже на охоту на кабана и медведя с фонарем правилами наложены определенные ограничения. По поводу стрельбы по силуэтам - запрещено стрелять по неясно видимым целям, да и просто это может быть силуэт не того что вам хочется.Не хотите оставлять подранков и не найденную дичь заведите собаку, если такой возможности нет - сдерживайте свои желания и оценивайте возможности." Надо ли потакать чужим прихотям и написанным глупостям или лучше сохранить дичи побольше???????)" - А можно мне с друзьями приехать к Вам на охоту? Стрелять по силуэтам и использовать фонари не будем - обещаю, но навигаторы есть у всех, топ.картами пользоваться умеем и на зрительную память не жалуемся.Цитата из Вашего отчета за 17.10.2007, 16:05 на http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2094&st=60 :"..........Едем к даче, когда из темноты на нас выходит енот, прямо так враз, из ниоткуда, я его вижу метрах в 5-7 от капота машины, мордатый, красивый, как на картинках рисуют, когда он подходит еще ближе, тыкается мордой в фары и лезет под бампер, под машину. Начинаем думать, как его от туда выковыривать и как изловить, но от этой идеи поймать голыми руками тут же отказываемся, т.к. лисы и еноты как говорят, жрут всякую падаль и часто болеют бешенством и их надо отстреливать по возможности. На наше счастье одно из ружей находиться в салоне машины и охотник аккуратно вылезает и заряжается. Тем временем енот, снова показывается у бампера, отходит метров на десять от машины и стоит, полуобернувшись на охотника. Выстрел в шею подкашивает его на месте, и енот валиться в лужу, в грязь. Сзади уже подъехала еще машина и ждут нас, что бы мы продолжили движение, так как дорога узкая, не разъехаться, да еще канавы по обеим сторонам. Быстро упаковываем нежданный трофей......"А где брали путевку на енота?П Р И К А З/ О проведении осенне-зимней охоты на пушных зверей, барсука и зайцев в сезоне 2007-2008г /от 14 сентября 2007 г. №87/0На основании : статьи. 21 закона Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве № 7/103 (в ред. Закона МО от 19.07.2006 № 115/2006-оз), правил охоты в Московской области (ред 1988г), письма Министерства экологии и природопользования Московской области № 8-26 от 13.09.2007г: и приказа Мособлохотуправления № 6 от 08.08.2007г: ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Провести охоту на пушных зверей, в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в следующие сроки: 1.1. на ондатру с 22 сентября 2007г. по 29 февраля 2008 года. 1.2. на лисицу с 22 сентября 2007г. по 29 февраля 2008 года 1.3. на енотовидную собаку с 02 октября 2007г. по 29 февраля 2008 года. 1.4 на белку, норку (европейскую и американскую), куницу (лесную и каменную), горностая и хоря лесного с 02 ноября 2007г. по 29 февраля 2008 года. 1.5. на барсука с 22 сентября 2007 года по 31 октября 2007 года Охоту на барсука осуществлять с применением собак норных пород и лаек (зарегистрированных в охотобществах) и в сопровождении егерей. 1.6. на зайцев (беляка, русака) с 28 сентября 2007 года по 29 февраля 2008 года. Охоту на зайцев с гончими или борзыми собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении и вписанную в охотничий билет - разрешить с 22 сентября. Установить норму добычи два зайца в день на одного охотника и днями покоя среда, четверг. С одной собакой могут охотиться 3 человека. Льгота по оплате при охоте с собакой представляется только владельцу собаки. 1.7.Осуществить изъятие бобра с 01 октября 2007 года по 31 декабря 2007 года согласно выделенных лимитов в следующих хозяйствах:бла - бла - бла....... Председатель Правления МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох скока пиара в моей ветке, вот так охотишься в свое удовольствие, а тут прям слюной некоторые наверное себе весь монитор избрызгали :rolleyes:. Ну так всем по порядку:

Не знаю как охотники особенно начинающие но я к Айвенго в шатуру зониматся браканьерством не поеду.

Охота на птиц начью с применением фонарей и любой подсвенки ЗАПРЕЩЕНА такая "охота" это БРАКАНЬЕРСТВО.

Айвенго и охотникам которые едут к нему на ночную охоту хочу пожелать ни пера ни пуха и патрон с осечькой. Такие охотники как правило всегда стреляют сверх нормы.

По этому поводу я уже вижу что разобрались, никакого браконьерства нет, БОЛЬШОЕ СПАСИБО fighter, все очень правильно и подробно написал, что любому бездельнику с кучей свободного времени уже не докопаться. Надо было вам свой пост стереть пока я не приехал и не увидел или извиниться, т.к. любые обвинения можно кидать после суда с вынесенным четким вердиктом, но не ранее того, тем более ниже ну просто разжевали все очень подробно и ясно. Т.к. мы четко придерживаемся буквы закона, то нужно всем знать - ПО ЗАКОНУ- все, что не запрещено, считается разрешенным. Для ЗАПРЕТА нужно прямое указание!!!

На мой взгляд во первых стоит прекратить дискуссию в данном разделе, если захотите продолжить это обсуждать создайте ветку в разделе "охота".

Согласен и полностью поддерживаю, тем более что уже все по полочкам разложено.

вы относитесь сударь к тем людям которые рубят бабло любой ценой. и кстати расценки у вас дороже чем на любой охота базе :rolleyes:

Вы сударь относитесь к тем людям про которых очень точно сказала сказала Раневская

В одних людях живет бог,

В других дьявол,

А в некоторых только глисты.

Кстати, я вас к себе за уши или за что то другое не тащу, а будто прищемил, вы прям так и хотите хоть из подтишка ну хоть какую нибудь бяку да написать, есть спрос, есть предложение, выбор огромен езжайте куда душа пожелает, а чтоб было все дешево, надо больше зарабатывать :rolleyes:.

А можно мне с друзьями приехать к Вам на охоту? Стрелять по силуэтам и использовать фонари не будем - обещаю, но навигаторы есть у всех, топ.картами пользоваться умеем и на зрительную память не жалуемся.

Нет. См. жирным шрифтом внизу пост №22

А где брали путевку на енота?

Смешно :rolleyes: Сейчас каждому @##$ "(встречному") начну все подробно докладывать и рассказывать, про каждое слово, ну ей богу, как дитя наивный :rolleyes:

P.S.

Вернусь через недельку опять с охоты и хоть попкорн покупай и в кино ходить не надо, интересно, я потом смогу тут в своей теме прибрать или эта опция только модераторам доступна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох скока пиара в моей ветке, вот так охотишься в свое удовольствие, а тут прям слюной некоторые наверное себе весь монитор избрызгали B). Ну так всем по порядку:

По этому поводу я уже вижу что разобрались, никакого браконьерства нет, БОЛЬШОЕ СПАСИБО fighter, все очень правильно и подробно написал, что любому бездельнику с кучей свободного времени уже не докопаться. Надо было вам свой пост стереть пока я не приехал и не увидел или извиниться, т.к. любые обвинения можно кидать после суда с вынесенным четким вердиктом, но не ранее того, тем более ниже ну просто разжевали все очень подробно и ясно. Т.к. мы четко придерживаемся буквы закона, то нужно всем знать - ПО ЗАКОНУ- все, что не запрещено, считается разрешенным. Для ЗАПРЕТА нужно прямое указание!!!

Согласен и полностью поддерживаю, тем более что уже все по полочкам разложено.

Вы сударь относитесь к тем людям про которых очень точно сказала сказала Раневская

В одних людях живет бог,

В других дьявол,

А в некоторых только глисты.

Кстати, я вас к себе за уши или за что то другое не тащу, а будто прищемил, вы прям так и хотите хоть из подтишка ну хоть какую нибудь бяку да написать, есть спрос, есть предложение, выбор огромен езжайте куда душа пожелает, а чтоб было все дешево, надо больше зарабатывать B). на счет глистов это верно у вас их много .....высказал всего лишь мнение а не бяку писал... а насчет бабла у меня все в порядке . в отличии от тебя который начинающих разводит :rolleyes:

Нет. См. жирным шрифтом внизу пост №22

Смешно :) Сейчас каждому @##$ "(встречному") начну все подробно докладывать и рассказывать, про каждое слово, ну ей богу, как дитя наивный :)

P.S.

Вернусь через недельку опять с охоты и хоть попкорн покупай и в кино ходить не надо, интересно, я потом смогу тут в своей теме прибрать или эта опция только модераторам доступна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающих я не развожу, все написано честно, безо всяких там надбавок по приезду, никого не заманиваю, а пишу всегда, то что есть. Начинающие ко мне конечно приезжают, но так же приезжают, те кто хочет сэкономить свои деньги и время, у них нет столько возможностей чтоб часто ездить в пустую, укатывать сотни литров бензина безрезультатно, им надоело в очередной раз довольствоваться тем что приехал, сунулся в пару мест и ничего не нашел, зато погулял и воздухом подышал, хочется уже и сохотить кого-нибудь, а кто то например переехал из другого города и мест здесь не знает, да и не с кем, а заморачиваться, набиваясь кому то в попутчики... ну не его это, есть возможность с сопровождением охотится, почему надо отказывать себе, если человек может себе это позволить, это ж не пробухать в баре за вечер несколько тысяч, да на такси еще до дому... а тут за те же бабки на ОХОТУ, да на 2ое суток вместе с проживанием, транспортом, сопровождением! Каждый делает свой выбор, куда ему деньги потратить, на что и каким образом, остальное вопрос приоритетов, кто то бешеные бабки на машины тратит, кто то на украшения, кто то какую-нибудь фигню собирает, а кто то на охоты ездит, так как ему этого хочется и вы никак не заставите людей отказаться от своих хотелок или убедить их делать то что считаете правильным вы, люди все разные и у каждого свои резоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающих я не развожу, все написано честно, безо всяких там надбавок по приезду, никого не заманиваю, а пишу всегда, то что есть. Начинающие ко мне конечно приезжают, но так же приезжают, те кто хочет сэкономить свои деньги и время, у них нет столько возможностей чтоб часто ездить в пустую, укатывать сотни литров бензина безрезультатно, им надоело в очередной раз довольствоваться тем что приехал, сунулся в пару мест и ничего не нашел, зато погулял и воздухом подышал, хочется уже и сохотить кого-нибудь, а кто то например переехал из другого города и мест здесь не знает, да и не с кем, а заморачиваться, набиваясь кому то в попутчики... ну не его это, есть возможность с сопровождением охотится, почему надо отказывать себе, если человек может себе это позволить, это ж не пробухать в баре за вечер несколько тысяч, да на такси еще до дому... а тут за те же бабки на ОХОТУ, да на 2ое суток вместе с проживанием, транспортом, сопровождением! Каждый делает свой выбор, куда ему деньги потратить, на что и каким образом, остальное вопрос приоритетов, кто то бешеные бабки на машины тратит, кто то на украшения, кто то какую-нибудь фигню собирает, а кто то на охоты ездит, так как ему этого хочется и вы никак не заставите людей отказаться от своих хотелок или убедить их делать то что считаете правильным вы, люди все разные и у каждого свои резоны.

я думаю надо прекратить дискуссию -лично я за утиную не платил не когда и не согласен с мнением приведенным выше . на этом все .мнение у меня тоже самое ..лучше говорить о чем нибудь более полезном :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...........Единственное условие вашего приезда, относящееся ко всем, в те места/болота, в которые я вас привожу, вы потом сами без меня не ездите, если с этим согласны, то добро пожаловать!...."Места Вашей охоты очень многим знакомы, да и расположение Вашего "приюта" Вы раскрыли сами в одном из своих подробных рекламных буклетов. Так что не заморачивайтесь с тайнами :rolleyes:.По поводу желания подтереть нелицеприятные для Вас высказывания форумчан - лучше потрите ляпы в своих так называемых отчетах, меньше к Вам будет ненужных вопросов. На GUNSе все потертые Вами высказывания форумчан прекрасно читаются, об этом Вас предупреждали. Как человек с богатым опытом работы в рекламе вы должны понимать, что реклама должна быть хоть немного достоверной и как Вам указали на том же форуме - платной ( не знаю как к этому относятся на этом форуме , но по правилам форума вроде реклама и самореклама запрещены. Но Вы же правила похоже никакие не читаете).По поводу того, что охота на птицу со световыми устройствами - браконьерство Вам писали на GUNS.RU ещё год назад, а Вы всё туда же.И если не затруднит поделитесь как соседи по даче относятся к тому, что все приезжающие к Вам ходят гадить в соседний лес или уже сортир построили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...........Единственное условие вашего приезда, относящееся ко всем, в те места/болота, в которые я вас привожу, вы потом сами без меня не ездите, если с этим согласны, то добро пожаловать!...."Места Вашей охоты очень многим знакомы, да и расположение Вашего "приюта" Вы раскрыли сами в одном из своих подробных рекламных буклетов. Так что не заморачивайтесь с тайнами B).По поводу желания подтереть нелицеприятные для Вас высказывания форумчан - лучше потрите ляпы в своих так называемых отчетах, меньше к Вам будет ненужных вопросов. На GUNSе все потертые Вами высказывания форумчан прекрасно читаются, об этом Вас предупреждали. Как человек с богатым опытом работы в рекламе вы должны понимать, что реклама должна быть хоть немного достоверной и как Вам указали на том же форуме - платной ( не знаю как на этом форуме ).По поводу того, что охота на птицу со световыми устройствами - браконьерство Вам писали на GUNS.RU ещё год назад, а Вы всё туда же.И если не затруднит поделитесь как соседи по даче относятся к тому, что все приезжающие к Вам ходят гадить в соседний лес или уже сортир построили?

интересно откуда такие подробности :rolleyes: мы на нашем форуме наверно много не знаем ? Qwert поподробней -интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие подробности интересуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие подробности интересуют?

что за приют? и вообще -гражданин берет деньги а отхожие место в лесу -это как? ..-значат условия не соответствую.? .На форуме мног новых охотников поедут и будут обмануты получат ложное представление об охоте начнут бегать ночью с фонарем по болотам и шатурские леса загаживать а я там тоже бывает охочусь -лес должен быть чистым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...........Единственное условие вашего приезда, относящееся ко всем, в те места/болота, в которые я вас привожу, вы потом сами без меня не ездите, если с этим согласны, то добро пожаловать!...."Места Вашей охоты очень многим знакомы, да и расположение Вашего "приюта" Вы раскрыли сами в одном из своих подробных рекламных буклетов. Так что не заморачивайтесь с тайнами :rolleyes:.

Тайнами не заморачиваюсь, это просто условие приезда ко мне, единственное. Места кому могут быть знакомы, кому нет, болот там полным полно, но утка на каждом из них не сидит и каждое место работает хорошо небольшой промежуток времени, т.е. каждому болоту свое время.

По поводу желания подтереть нелицеприятные для Вас высказывания форумчан - лучше потрите ляпы в своих так называемых отчетах, меньше к Вам будет ненужных вопросов. На GUNSе все потертые Вами высказывания форумчан прекрасно читаются, об этом Вас предупреждали. Как человек с богатым опытом работы в рекламе вы должны понимать, что реклама должна быть хоть немного достоверной и как Вам указали на том же форуме - платной ( не знаю как к этому относятся на этом форуме , но по правилам форума вроде реклама и самореклама запрещены. Но Вы же правила похоже никакие не читаете).

В отчетах не ляпы, а правда, говорить всегда правду гораздо проще, попробуйте, и как я могу потереть что то если оно было на самом деле, да и отчет на форуме доказательством в суде не является, что бы я не написал, просто я с того времени понял что не нужно ни перед кем оправдываться, а нужно сразу нах посылать, все домыслы и прочее могут иметь под собой основание только после решения суда, до этого это все просто пустая болтовня.

По поводу того, что охота на птицу со световыми устройствами - браконьерство Вам писали на GUNS.RU ещё год назад, а Вы всё туда же.

Что есть такое решение суда, правильно, нет и не будет, т.к. уже разобрались что это браконьерством являться не может, поэтому это только ваши хотелки и ничего больше, может квалифицироваться как ложное обвинение.

И если не затруднит поделитесь как соседи по даче относятся к тому, что все приезжающие к Вам ходят гадить в соседний лес или уже сортир построили?

:) Согласен, было такое было, не спорю. Конечно построил давно, это ж не дело в лес бегать. Соседи ничего не говорили, слишком небольшое кол-во времени это было, я уж и забыл про это, спасибо что напомнили, улыбнуло. Причем я всех сразу предупреждал об этом еще по телефону и главное никого это не смущало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за приют? и вообще -гражданин берет деньги а отхожие место в лесу -это как? ..-значат условия не соответствую.? .На форуме мног новых охотников поедут и будут обмануты получат ложное представление об охоте начнут бегать ночью с фонарем по болотам и шатурские леса загаживать а я там тоже бывает охочусь -лес должен быть чистым

Как обрадовались, а? Будто сладкою косточку кинули :rolleyes: Айда, еще че нибудь!?P.S.Хану: собственно из-за этого и не хотел вначале обсуждения разводить, т.к. все превратиться в неконтролируемый базар, ведь на любом форуме найдутся те кому не лень по клавишам постучать, это уже много раз пройдено на других форумах, через полгода, не больше, конечно им надоест это дело и все пойдет своим чередом, а до тех пор так все и будет, с другой стороны халявное развлекалово конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет худа, без добра, даже жаль уезжать, но увы пора на работу т.е. охоту, клиенты ждут, сам удивляюсь, почему никого ваши посты не смущают, не дали даже полные сутки с семьей побыть, наверное не я один вижу что вы пытаетесь вроде как тему засрать побольше, да не выходит, любому сразу все понятно становится, да и работаете все равно на меня, скандал мутите и сами его поддерживаете, лучшей рекламы не бывает, да и мне для этого надо время от времени лишь подкидывать что нибудь. Приеду к началу следующей недели, вы уж постарайтесь, развлеките меня, даже интересно, чего тут еще наворотят, до того времени поддержать вас не смогу, в болота инет еще не провели, да и некогда там, но как приеду первым делом комп включу, обещаю, уже жду не дождусь новых постов, хоть и идиотских порой, зато любопытно очень и есть чего ждать.Охотникам, ни пуха ни пера, да и вам чтоб клавиши не залипали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был там ... нормальные условия для тех кто хочет поохотится, а не побухать в бане с бабами у камина рассказывая охот байки. То о чём пишет Айвенго это правда, и когда договариваешся с ним он говорит обо всех минусах которые могут быть. Я был там и на утрянке и на вечёрке, и ни к какому браконьерству он не призывает. Не хотите с наступлением сумерек выстрелить по силуэту летящей утки и фанарём подсечивать место падения, а если нужно то и добрать, ... то ни кто вас не заставляет нажимать на спусковой крючек. Просто говорите что всё хватит и охота заканчивается. А подствольник очень полезная вещь: в какой то момент на ещё не полностью погасшем небе я увидел как на меня низко летит гусь, прицелившись и подготовившись к выстрелу в последний момент включаю фонарь и вижу что это цапля.... так что фонарь не дал мне совершить неприятную ошибку.Для меня , того кто всё видел своими глазами, нападки тех кто там не был выглядят глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был там ... нормальные условия для тех кто хочет поохотится, а не побухать в бане с бабами у камина рассказывая охот байки. То о чём пишет Айвенго это правда, и когда договариваешся с ним он говорит обо всех минусах которые могут быть. Я был там и на утрянке и на вечёрке, и ни к какому браконьерству он не призывает. Не хотите с наступлением сумерек выстрелить по силуэту летящей утки и фанарём подсечивать место падения, а если нужно то и добрать, ... то ни кто вас не заставляет нажимать на спусковой крючек. Просто говорите что всё хватит и охота заканчивается. А подствольник очень полезная вещь: в какой то момент на ещё не полностью погасшем небе я увидел как на меня низко летит гусь, прицелившись и подготовившись к выстрелу в последний момент включаю фонарь и вижу что это цапля.... так что фонарь не дал мне совершить неприятную ошибку.Для меня , того кто всё видел своими глазами, нападки тех кто там не был выглядят глупо.

Да собственно никто и не нападает. Каждый может выдвигать любые условия и цены за свои услуги, и дело каждого выбирать подходит ему это или нет. Я не обвинял Айвенго в том, что он пишет неправду в отчётах и призывает к браконьерству. Стрельба по птице с наступлением сумерек и использование фонаря для отыскания дичи это одно, а стрельба с использование фонаря это уже совсем другое. Кто как поступает - дело совести каждого. Выставление фото с добытой енотовидной собакой и описание добычи ЕНОТА с использованием случайно оказавшегося в машине ружья, которое потребовалось только зарядить и выстрелить, вызвало недоумение. Судя по описанию поведение зверя было неадекватным, но он был добыт и обьявлен нежданным трофеем( фото разделки были представлены). На вопрос о месте приобретения путевки на добычу ЕНОТА ( ну нет такого зверя в приказе об охоте на пушных зверей в МО) внятного ответа не представлено. На другом форуме Айвенго задавался вопрос по наличию путевки на тетерева, добычу которого он описал - внятного ответа не последовало. Вот такие описания и вызывают непонимание. Так же вызывает недоумение требование не посещать данные угодья без автора отчетов. Но ведь человек берет деньги за свою работу - предоставление ночлега и сопровождение на охоте, предоставление путевок в угодья не входит в его услуги и компетенцию. А если приехав к нему и заплатив деньги за оказанные мне услуги в полном обьеме, отохотившись я понял, что это мне не подходит. Получается что приобретя путёвку в угодья Шатурского р-на я не могу реализовать свое право на охоту в данной местности - это по меньшей мере глупость. Мне больше не нужны услуги проводника и ночлег - как быть?Публикуя отчеты нужно быть готовым к их обсуждению - это ведь форум.По поводу бухания на базах и стоянках охотников, и с бабами в том числе - да такое часто бывает, но это опять таки личное дело каждого и если кто нибудь выложит такой отчёт ( да с фотографиями) :rolleyes: . Но смею Вас заверить на охотбазах останавливаются на ночлег не только алкаши и те кому с бабаой перепихнуться негде, сейчас для этого есть более подходящие места. А охота на уток не такая уж и затратная что бы пренебрегать охотбазами и услугми егерей - нормальных баз очень много и советы егеря лишними не будут, если места не знаете и сомневаетесь. Как правило они правила охоты знают (каламбур) и следят( по мере сил и желания) за их выполнением.Подводя итог хочу сказать только то, что каждый выбирает свой путь сам и отвечать перед своей совестью, людьми, а в случае чего и перед законом (правда егеря ночями по болотам особо и не шастают) придется тоже самоу, и не на форуме. Этот форум создан по моим представления в том числе и для того , что бы люди получая искомую ими инфрормацию не попадли в неприятные ситуации, а такое очень часто бывает если люди применяют недостоверную инфрмацию, думая что поступают правильно. Правд много, истина одна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за приют? и вообще -гражданин берет деньги а отхожие место в лесу -это как? ..-значат условия не соответствую.? .На форуме мног новых охотников поедут и будут обмануты получат ложное представление об охоте начнут бегать ночью с фонарем по болотам и шатурские леса загаживать а я там тоже бывает охочусь -лес должен быть чистым

Под "приютом" я имел в виду дачный участок Айвенго. Тема сортира освещена автором темы в последних сообщениях :rolleyes: . Приятно отметить, что часть прибыли идет на развитие инфраструктуры (МООиР может взять на вооружение). Что бы иметь реальное представление о процессе этих туров надо почитать мнения тех кто там был, а их к сожалению крайне мало. Мне автор приглашения к сожалению отказал - его не устроили мои условия посещения ( я так думаю) :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайнами не заморачиваюсь, это просто условие приезда ко мне, единственное. Места кому могут быть знакомы, кому нет, болот там полным полно, но утка на каждом из них не сидит и каждое место работает хорошо небольшой промежуток времени, т.е. каждому болоту свое время.В отчетах не ляпы, а правда, говорить всегда правду гораздо проще, попробуйте, и как я могу потереть что то если оно было на самом деле, да и отчет на форуме доказательством в суде не является, что бы я не написал, просто я с того времени понял что не нужно ни перед кем оправдываться, а нужно сразу нах посылать, все домыслы и прочее могут иметь под собой основание только после решения суда, до этого это все просто пустая болтовня.Что есть такое решение суда, правильно, нет и не будет, т.к. уже разобрались что это браконьерством являться не может, поэтому это только ваши хотелки и ничего больше, может квалифицироваться как ложное обвинение.:) Согласен, было такое было, не спорю. Конечно построил давно, это ж не дело в лес бегать. Соседи ничего не говорили, слишком небольшое кол-во времени это было, я уж и забыл про это, спасибо что напомнили, улыбнуло. Причем я всех сразу предупреждал об этом еще по телефону и главное никого это не смущало.

1) А утка зараза всегда так : где стрельнут - сразу улетает. Почему :) ?2) Не паникуйте :rolleyes: суда не будет - егеря по болотам ночами не шастают :) 3) Благодарю за исчерпывающий ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "приютом" я имел в виду дачный участок Айвенго. Тема сортира освещена автором темы в последних сообщениях :rolleyes: . Приятно отметить, что часть прибыли идет на развитие инфраструктуры (МООиР может взять на вооружение). Что бы иметь реальное представление о процессе этих туров надо почитать мнения тех кто там был, а их к сожалению крайне мало. Мне автор приглашения к сожалению отказал - его не устроили мои условия посещения ( я так думаю) :) .

Интересно, узнать причину отказа..... Насколько мне известно, хозяин дачного домика принимает всех желающих, готовых охотиться днем и ночью, НО с условием не превращать его дачный домик в вертеп с возлияниями до блевотины..... может быть в этом причина попытки плюнуть ему на спину :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, узнать причину отказа..... Насколько мне известно, хозяин дачного домика принимает всех желающих, готовых охотиться днем и ночью, НО с условием не превращать его дачный домик в вертеп с возлияниями до блевотины..... может быть в этом причина попытки плюнуть ему на спину :rolleyes:

Ну что Вы, это совсем не попытка плевать в спину.Просто я чуть выше высказал желание воспользоваться навигатором и топокартой, т.к. мне не совсем понятно требование приглашающей стороны о полном запрете на их использование (вплоть до прекращения охоты и роспуска приглащенных по домам) и невозможности посещения данных охотугодий без сопровождения автора темы. Если я правильно понимаю, Айвенго берет деньги за предоставление места ночлега и услуги сопровождения по болотам, которые ему не принадлежат ни на праве собственности, ни на праве аренды. Так почему же я не могу в последующем взять путевку у того же или другого егеря и самостоятельно (без сопровождения автора темы) охотиться там где мне понравится? Надеюсь только это послужило причиной отказа, а не мои высказывания по поводу описываемых им способах охоты, очень надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, это совсем не попытка плевать в спину.Просто я чуть выше высказал желание воспользоваться навигатором и топокартой, т.к. мне не совсем понятно требование приглашающей стороны о полном запрете на их использование (вплоть до прекращения охоты и роспуска приглащенных по домам) и невозможности посещения данных охотугодий без сопровождения автора темы. Если я правильно понимаю, Айвенго берет деньги за предоставление места ночлега и услуги сопровождения по болотам, которые ему не принадлежат ни на праве собственности, ни на праве аренды. Так почему же я не могу в последующем взять путевку у того же или другого егеря и самостоятельно (без сопровождения автора темы) охотиться там где мне понравится? Надеюсь только это послужило причиной отказа, а не мои высказывания по поводу описываемых им способах охоты, очень надеюсь.

интересно а что будет если вы поедете на болота без него а он вас встретит?-поколотит? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...