Перейти к содержанию

Охота на уток от Айвенго


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

интересно а что будет если вы поедете на болота без него а он вас встретит?-поколотит? :)

Ночью ихние бригады издалека видать - над ними небо светится и утки валом прут, я раньше замечу и заховаюсь куда нибудь :), а днем придеться дурачком прикинуться :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хану: собственно из-за этого и не хотел вначале обсуждения разводить, т.к. все превратиться в неконтролируемый базар, ведь на любом форуме найдутся те кому не лень по клавишам постучать, это уже много раз пройдено на других форумах, через полгода, не больше, конечно им надоест это дело и все пойдет своим чередом, а до тех пор так все и будет, с другой стороны халявное развлекалово конечно.

Вот тут я с тобой не соглашусь, объявления у тебя на всех форумах и клиенты есть отовсюду, так что если бы кто то захотел отомстить, "плюнуть на спину" и т.д., то наличие цен и описания охоты, вряд ли бы кого то остановило. Из всего написанного выше я разделю мнение:"Этот форум создан по моим представления в том числе и для того , что бы люди получая искомую ими информацию не попадали в неприятные ситуации, а такое очень часто бывает если люди применяют недостоверную информацию, думая что поступают правильно."А также твои слова, что клиентов "нападки" останавливать не должны.Всем всегда мил не будешь, кто то обязательно чем то останется недоволен, если бы все написанное про тебя было только положительно, это бы как раз наводило на размышление, что то тут не чисто, "может это он сам себя хвалит" и т.д.Тут все по честному кто то за, кто то против, в результате спор дискуссия, клиент думает что это все народ спорит, дайка я сам поеду посмотрю на предмет спора, в результате как ты сам заметит бесплатный пиар (мне кстати надо подумать о получении процентов с тебя, т.к. вроде бизнес тебе продвигаю рекламой, за оффтоп не баню :rolleyes: :) :) )Я лично про охоту из под фар (фонарей), свое мнение высказал и считаю правильным если приехавшие люди будут про правила знать, но также разделяю мнение "Не хотите с наступлением сумерек выстрелить по силуэту летящей утки и фонарём подсвечивать место падения, а если нужно то и добрать, ... то ни кто вас не заставляет нажимать на спусковой крючек. Просто говорите что всё хватит и охота заканчивается." Здесь каждый охотник должен сам для себя принимать решение и отвечать за них.P.S. Ветка конечно сильно разрослась, если очень захочешь, я могу ее разделить на "приглашение на охоту Айвенго" и на "мнение на охоту с Айвенго". Ни у кого на форуме такого еще нет (надо будет процент повыше просить :) ).Хотя можно и так оставить, будут соображение пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго не против чтобы вы приежали в шатурские угодья.. речь идет о конкретных местах которые он вам покажет. Ведь утка там не везде летает, эти места надо искать. Приезжайте , ищите сами места, там болот полно. Просто он знает тропы по которым не каждый здравомыслящий пойдёт.... засасывает там в лёгкую. Помимо ночьлега, транспорта и т.д. он "сдаёт в аренду" свои знания мест охоты и путей подхода к ним, которые он сам своим трудом нашел. Врядли найдутся охотники которые нахаляву будут рассказывать о своих заветных местах всем подряд :angry:. А по поводу GPS и топокарты -это хорошая тема, у самого это есть. Сам думаю современнем облазить те места, но в тех местах которые мне открыл Айвенго меня не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго не против чтобы вы приежали в шатурские угодья.. речь идет о конкретных местах которые он вам покажет. Ведь утка там не везде летает, эти места надо искать. Приезжайте , ищите сами места, там болот полно. Просто он знает тропы по которым не каждый здравомыслящий пойдёт.... засасывает там в лёгкую. Помимо ночьлега, транспорта и т.д. он "сдаёт в аренду" свои знания мест охоты и путей подхода к ним, которые он сам своим трудом нашел. Врядли найдутся охотники которые нахаляву будут рассказывать о своих заветных местах всем подряд :). А по поводу GPS и топокарты -это хорошая тема, у самого это есть. Сам думаю современнем облазить те места, но в тех местах которые мне открыл Айвенго меня не будет.

Если пойдет речь о том, что он собственноручно обустроит в тех местах шалаши, скрадки и тому подобное, и выставит условие не занимать их без оплаты его услуг - это без вопросов и не обсуждается. Но согласитесь, я могу выйте на то же болото и по той же тропе с другой стороны. В своих описаниях охот он сам указывает на то, что если любимое место занято они идут искать другие места. А утка она и так летает не везде и не всегда, и искать её придется по любому. Айвенго кстати и сам об этом пишет.По поводу халявы - он за свои услуги получает деньги и их наверное по полной отрабатывает.Посещая незнакомое хозяйство я могу воспользоваться услугами (сопровождением) егеря иногда и с собакой, взять лодку,на которой егерь меня доставит до места охоты и обратно, расставит и соберет после охоты чучела и все это за вполне сравнимые деньги. Утиная охота не затратная и ночлег не обрименителен, если не устраивать банкет с бабами по вызову и не пользоваться услугами VIP-баз, но мы их и не обсуждаем. А баня после ходовой охоты или по крайней мере душ не последнее дело. Но если мне в последующем не нужны эти услуги, лодка, чучела у меня свои никто не будет препятствовать мне охотится в том же месте и не сочтет это из ряда вон выходящим. Поймите меня правильно, я не призываю пользоваться исключительно базами и услугами охотхозяйств, и игнорировать предложение Айвенго. Каждый выбирает то, что ему по душе. Впрочем я попытался обсудить с ним описанные им способы ночной охоты на утку и некоторые другие моменты его охот - обсуждения не получилось. Кстати - как правило сопровождающие клиентов организаторы не охотятся совместно с ними, но это уже совсем другая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка конечно сильно разрослась, если очень захочешь, я могу ее разделить на "приглашение на охоту Айвенго" и на "мнение на охоту с Айвенго". Ни у кого на форуме такого еще нет (надо будет процент повыше просить :) ).Хотя можно и так оставить, будут соображение пиши.

Очень хорошая идея, будет где саму информацию посмотреть, а не выискивать среди общего обсуждения, да и пообсуждать будет где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойдет речь о том, что он собственноручно обустроит в тех местах шалаши, скрадки и тому подобное, и выставит условие не занимать их без оплаты его услуг - это без вопросов и не обсуждается. Но согласитесь, я могу выйте на то же болото и по той же тропе с другой стороны. В своих описаниях охот он сам указывает на то, что если любимое место занято они идут искать другие места. Но если мне в последующем не нужны эти услуги, лодка, чучела у меня свои никто не будет препятствовать мне охотится в том же месте и не сочтет это из ряда вон выходящим. Поймите меня правильно, я не призываю пользоваться исключительно базами и услугами охотхозяйств, и игнорировать предложение Айвенго. Каждый выбирает то, что ему по душе. Кстати - как правило сопровождающие клиентов организаторы не охотятся совместно с ними, но это уже совсем другая история.

Скрадки, шалаши и тому подобное, бессмыслены, т.к. в одном месте хорошо поохотится можно только один раз, потом надо если даже не переезжать на другое место, то как минимум надо сдвигаться.Слишком много уходит денег, сил и времени что бы искать новые места и объезжать проверять старые, заработали или нет и если бывшие клиенты начнут охотится там где они когда то хорошо поохотились со мной, то мне негде будет охотится, все окажется занято, поэтому если мое условие для вас не приемлемо, то лучше ехать на обычную базу или самим искать места. А найти проход с другой стороны и встать случайно на ту же самую точку с точностью до метра, не реально, если только человек специально не ищет то самое место, где был со мной и это как минимум не красиво, даже без напоминаний. В любом случае условие есть и ваша воля принимать его и ехать ко мне или нет, никто никого не неволит.Как правило да, согласен. Но в этом и разница, никто никогда не сопровождает вас так нигде, максимум вас привезут на болото и пальцем покажут, мол там должны быть утки, идите ищите, а здесь на охоту иду я и беру вас с собой, мне не важно пойдет со мной кто то или нет сегодня, хотите поспать спите, на цене это не отразится, я все равно пойду на охоту, мы вместе ищем места, расставляемся, стреляем, ищем уток и пр., сразу исправляем ошибки и стараемся в следующий раз быть умнее, набираясь опыта и в хождениям по болотам, топямь, выборе мест, тактики охоты и техники стрельбы в ночное время и т.д. и т.п. Иной раз очень обидно пролезть и с местом угадать и расставится грамотно, но ошибиться на какие то 50-70 метров и большинство утки будет уже за пределом выстрела и нам достаются лишь единицы, а подкорректировать ошибку можно будет только забравшись еще по светлому, сместившись в правильную сторону, но только уже на следующую ночь. Поэтому приезжать всего лишь на одни сутки рискованно можно и без добычи остаться, потратив за зря время и деньги, т.е. шансы наверняка будут даже на самой плохой охоте, но на утку в настоящих кол-вах скорей всего не попадете и у вас может сложится не правильное мнение.Вот еще подкину для обсуждения, скользкая тема, есть за что зацепиться, но тем не менее все именно так и происходит:В этот раз например ходили в "разведку" на новые места и все охотники потонули, хорошенько окунувшись с головой и разумеется залив забродники по грудь, кроме одного, ну и меня миновало случайно, хотя шел первым и несколько раз тоже влетал не хило, но успевал выравниться или за корягу зацепиться, осваивали выживание среди болота, без возможности выбраться от туда по темноте, дождь, холод, температура 0 - -1, ветер, дров нет, кругом болото, глубина от по пояс и выше, дно сплошь коряги и засасывает, до машины идти более часа по светлому, если не разу не блукануть, вобщем пока не рассветет не дойти, иначе это может быть действительно опасно, ориентиров ведь нет, разделили сухие вещи, согрелись и продолжали охотится не смотря ни на что, а ныть мол я простужусь, заболею и помру можно сколько угодно и впечатления ни на кого не производит, все равно будем охотится, просто надо брать всегда все с собой и запас сухого белья, теплые вещи обязательно в гидромешке, запасной фонарик, термос, поджопник и так далее, а не так что патронташ на пояс и ружье с фонариком и все, если что будете сидеть и мерзнуть и проситься домой до самого утра. А то что вы хоть раз да навернетесь за время охоты, это я вам гарантирую. Помереть никому не дадим, я всегда рядом, но с собой нужно брать все что может понадобиться, особенно уходя в ночь.P.S.Если утка в хорошем кол-ве есть ближе, мы идем туда в первую очередь и стараемся выбирать наименее опасные места из тех где сейчас появилась утка и желательно чтоб эти места были физически доступны большинству приехавших охотников и где мной уже облазен каждый метр болота, именно поэтому так важно чтоб люди потом сами туда не ездили, хоть "коридоры", "перекрестки" и места ночных кормежек утки все время меняются и перемещаются, но эти места могут работать и в следующие года в определенные моменты и я их регулярно навещаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемым форумчанамПрочитал несколько тем - улыбнуло. Потом разобрало настолько, что даж написать решился. Предупреждаю сразу - с Айвенго не знаком и не переписывался. Защищать никого не собираюсь и пишу только свое личное мнение.В основном "ломают копья" охотники с небольшим стажем ----мужики , какие нафиг скрадки и шалаши осенью то ? утка сегодня тут, а завтра через три "карты" будет кормится - ее искать надо, и вытаптывать. А то что человек топчет и ищет за вас - так это спасибо сказать надо. И цены у него кажись божеские. Приезжайте на любую базу, там с вас деньги за койку возьмут (примерно столько же), покажут на северо-запад и скажут - вся утка там, ну накрайняк поставит вас егерь где нить скраешку - что б снимать с места было ему по удобнее :) Человек с вас берет 500руб за гимор таскать неподготовленный людей по болотам, расставлять по проверенным местам, нести за вас ответственность - не дай бог кто из вас промокнет, утопнет - это ж придется обратно возвращаться - вся охота насмарку. Я сейчас себя на место Айвенго поставил – у меня б терпения в жизни бы не хватило, туристов с собой таскать – несколько раз брал с собой друзей по охоте – ни разу не было что б из них кто нить не утонул :rolleyes: езжу каждые выходные без перерыва начиная со второй недели открытия и до упора. Утром по темному выхожу, в рюкзаке элька, термос+сухомятка, запасные носки и батарейки + легкая лодка на плече. В день наматываю по 15км и более (если верить яндекс картам и gps) Угодия знаю отлично – езжу в одни и те же места больше 10лет, но и я с уверенностью не могу сказать – будет ли в том или этом «укромном уголке» сегодня утка или надо искать ее в другом месте.Кстати, про укромные места и про просьбу без Айвенго туда не ездить….. те кто подольше охотится , наверное поймет ..если место действительно хорошее , то даже гильзы подбираешь или притапливаешь .. или проходы в непролазную карту часами вырезаешь, а приходишь через пару недель туда, а так какие нить горе-охотники были … натоптали, камыши все переломали и стреляли во все что движется….. и утка там уже в этом году не сядет. Айвенго нашел и вытоптал – показал вам, пусть даже за деньги, но думаю что вправе просить, что бы вы без него по этим местам не ходили.PsНаписал немного сумбурно, постоянно отвлекали по работе…в бессмысленную в переписку вступать ни с кем не буду - есть чем заняться. Подствольные фонари на охоте по перу то же приветствую, хотя не сидел ночью с ним не разу, но вещь нужная особенно когда подранков по сумеркам искать. Если у кого нет, то рекомендую..Я свой креплю обычными пластиковыми хомутами через вентилируемую планку к цевью. Правда без выносной кнопки. Купил только в этом году, доволен как слон …. Кстати, еще очень рекомендую лодку язь1м или 1у – ВЕЩЬ..единственное , дно не надувное – нужно докупать отдельно ПВХашное.об коряги и кусты почти не порется – сделана из прорезиненного шелка. Удобная штука при ходовой охоте – вес всего 4,5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сильно сказанно. Минут 10 думал когда прочитал))

Сочувствую :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бред какой то ! Народ , вы что, совсем охринели!!! Человек занимается незаконной предпринимательской дейтельностью , имеют место нарушения правил охоты,а по факту умышленное браконьерство, это происходит ещё и в угодиях МООиРа, да ещё для рекламмы используется МООиРовский интернет - ресурс! Что ещё тут обсуждать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то ! Народ , вы что, совсем охринели!!! Человек занимается незаконной предпринимательской дейтельностью , имеют место нарушения правил охоты,а по факту умышленное браконьерство, это происходит ещё и в угодиях МООиРа, да ещё для рекламмы используется МООиРовский интернет - ресурс! Что ещё тут обсуждать!!!!

А 22 тысячи за лося по прейскуранту в кассу, а остальное на карман - это какая деятельность? Одни спорят, а другие охотятся, если карман позволяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 22 тысячи за лося по прейскуранту в кассу, а остальное на карман - это какая деятельность? Одни спорят, а другие охотятся, если карман позволяет.

это где такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то ! Народ , вы что, совсем охринели!!! Человек занимается незаконной предпринимательской дейтельностью , имеют место нарушения правил охоты,а по факту умышленное браконьерство, это происходит ещё и в угодиях МООиРа, да ещё для рекламмы используется МООиРовский интернет - ресурс! Что ещё тут обсуждать!!!!

А, извиняюсь, в налоговую, в прокуратуру не пробовали? Человек занимается тем, чем хочет. И ведутся на его предложения не совсем уверенные в себе люди, или те кто хочет, например, стабильности в добыче. :) Странно слышать, что утка (допустим) только там где покажет, многоуважаемый, Айвенго. :) А вообще, "спрос рождает предложения", и "под лежачий камень вода не течет". Терзайте и добыча появиться. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

красиво написано!а главное - не указано ИСТИННОЕ "лицо" князя Айвенго....который возомнил себя хозяином Шатурского района...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,привет всем! тем,кто меня ЛИЧНО знает - отдельный респект!впредверии предстоящей охоты и зная неуёмное желание нас всех поехать на охоту В ЛЮБОЕ ИНТЕРЕСНОЕ место - хочу предостеречь вас от товарища Айвенго!зовут его Шкурик! ну,пардон,Шурик :) парень вроде неплохой....и даже на первый взгляд - интересный собеседник....но судя по его поведению - он пробрался на наш форум с целью - просто тупо "стричь бабло" с наших коллег!охота,которую он предлагает - достаточно примитивная!да и сам он - охотник,мягко говоря,никудышный...один тот факт,что при охоте на гуся - он требовал,чтоб все ложились на живот когда гуси летят над головой!!! :) что само по себе не верно - потому что ты не сможешь видеть гуся и сделать выстрел....что и произошло - люди легли на живот,а гуси пролетели и улетели....а вот при охоте на зайца - он вообще не умеет ни тропы распутывать, ни человека правильно поставить...и как следствие - охоты с его "организацией" - просто безуспешны...люди тратят деньги,а охоты просто нет!собаки СВОЕЙ у него нет!он использует чужих собак...и при этом он берёт с охотников деньги - якобы за организацию охоты!примерно от 2500 руб (с человека) - это немало,с учётом того,что ни дичи ни зверя вы просто НЕ УВИДИТЕ!так что желаю всем ПО НАСТОЯЩЕМУ удачной охоты!и главное - ВЕРНЫХ товарищей!!!с уважением ко всем,ваш коллега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна 2010г Шатурский район

Сроки 17апреля - 2 мая

Путевки

http://www.mooir.ru/predus/preis_vesna_2010/

Вальдшнеп - 30р день, сезон 300р,

Утка (с подсадной уткой, 1 охотник = 1 подсадная утка) - 40р в день, сезон 400р,

Гусь - 40р в день, сезон 400р.

По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря.

Стоимость моих услуг 1500р в сутки, входит:

- проживание,

- сопровождение,

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки.

В будние дни, для не охотников скидка 50%

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р + бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.

На утку

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 500р день (утка+корзинка+ногавка), есть 4шт (залог 2000р)

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь… (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь поджопник, масксеть.

На гуся

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт «летящих» с крыльями) – 1000р с человека в день.

Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший.

На вальдшнепа

Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

ну вот Шурик,ты вроде и неплохой парень...

но из-за твоего странного (мягко говоря) образа общения - люди от тебя как-то не в восторге.

я общался со многими (причём даже с местными Шатурскими) охотниками + с егерями - и почему-то ВСЕ в один голос говорят,что почему-то хотят набить тебе морду (уж прости за открытость и откровенность)

ты уж прости,но я не могу смотреть как ты пытаешься нае...ть моих товарищей по охоте.

ты давно пытался влезть на этот форум - вот ты влез! поздравляю!

влез ты на форум плавно,не навязчиво,вроде даже культурно вёл себя всё это время....поэтому я молчал и никак не коментировал тебя.

но вот теперь вижу,что ты начинаешь "проявляться" и показывать свою сущность.

но поверь мне,пока я здесь - я не позволю НИКОМУ обманывать тех,кто мне близок просто потому что мы ДРУЖИМ (чего ты,Шкурик,делать видимо не умеешь)

вот объясни ВСЕМ ЗДЕСЬ ФОРУМЧАНАМ - что значит твоя коронная фраза - НЕ ЕЗИТЬ БЕЗ МЕНЯ потом на эти места????

ты что?! купил что ли те места???

или ты собственник заказников МООиРа в области Шатуры???

давай уж быть честными и откровенными - эти самые места ты познал с помощью МЕСТНЫХ людей.....надо продолжать называть имена???

кстати,они же все сами в один голос ещё осенью говорили - что твоё счастье,что ты им не попался под "горячую руку".

ты сам узнаёшь эти места,а потом приглашаешь людей с Москвы...но уже за бабло!!!

причём за какое бабло???!!!!

ты за зайчика по сколько денежков собирал,родимый???

по 2500 руб С ЧЕЛОВЕКА!! и это не за день охоты (заметь,безуспешной охоты),а за 3-4 часа брождения по лесу!

при этом давай уж признайся всем,что ты НИ КОПЕЙКИ не отдал человеку,который сопровождал тебя со своей собакой и именно он обеспечивал тебе поиск зайцев и их выгонку на выстрел!

и это достоверная информация!

я сам лично охотился на следующий день с тем самым человеком и он парень простой (добродушный) так был удивлён,что ты бабки с людей "стрижёшь" за то,что он со своей собакой леса прочёсывает для твоей как выясняется "ЗАКАЗНОЙ" охоты.

или ты возомнил себя местным князем Шатурским???

так ты тогда пояснись тут перед всеми коллегами - мол,я - Шурик, прибрал к руками леса Шатурторфа, лес Туголесского бора...и т.д.

чтобы все ребята понимали - куда и к кому они едут???

а то ты на словах такой компанейский....а в реале - так тебе полец в рот не клади.

ты с человека последнюю рубаху снимешь!

как было с одним моим знакомым,который приехал к тебе поохотиться (по твоему "добродушному" приглашению) и мягко говоря - парень просто не попал на охоту (ну перебрал водочки и просто отсыпался)

так ты же с него ПО ПОЛНОЙ программе тогда взял бабло!!!

с формулировкой - мол,это твоя проблема,что ты пил и не охоту не пошёл!

а ведь тот парень даже из дома твоего не выходил!!! он просто спал "убитый"!!!

а когда проснулся - сам приготовил еды на всех (и ты,Шурик,тоже кушал) и он ждал вас уже с охоты с готовым накрытым столом.

или это не в счёт???

ну и наконец,давай скажи честно несколько слов о твоём "ДОМЕ"....в который ты так любезно всех приглашаешь...

это не дом....это ДВА САРАЯ!!! в которых ты ставишь радиаторы отопления и тем самым доводишь температуру до +10 (это максимум!)

никаких коммуникаций у тебя там нет!

даже туалет - на улице!

и за это ты с людей бабки снимаешь????

красавец!!!

так ты тогда будь честным - пиши как есть! мол условий НОЛЬ... просто хочу на вас (Московских лохах - любителях охоты) заработать!!!

это будет и честнее и правильнее.

больше ПОКА коментариев давать не буду...

надеюсь у Шкурика ещё проснётся совесть и он просто будет вести себя более адекватно.

пригласить на охоту - это конечно ЛЮБЕЗНО...и вроде даже как-то по-правильному по отношению к коллегам.

но вот пытаться зарабатывать на людях бабло,прикрываясь не существующими знаниями и умениями - это уже некрасиво.

и уж тем более не хорошо,когда человек объявляет себя чуть ли не хозяином охотугодий и устанавлиет "свои правила" и потом диктует свои условия посещения охотугодий.

с уважением Вайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатурский район

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

.

Вообще-то говоря, езжу туда - куда хочу. И мне не важно, эти ли места или не эти. Абсолютно наплевать. Езжу либо один, либо с друзьями. Могу и в этих местах охотиться, и не в этих. А объездил много мест. И в Шатурском районе тоже. Район где охотиться буду и с кем, определяется за пару недель до выезда. Так что такие предупреждения, мне и моим друзьям "до лампочки". И естественно с человеком который ставит условия, ни я ни мои друзья связываться не будем никогда. И другим не посоветуем.

ВАЙС Огромное спасибо. Всё понятно. Первые три поста уже насторожили. Предупрежу друзей обязательно, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЙС

Огромное спасибо. Всё понятно. Предупрежу друзей обязательно, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вася я с тобой не соглашусь. Айвенго ты не знаешь лично. И ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ЭТО ОШИБОЧНО.И почему то ты все писал от нашего имени. Мы к Айвенго ездим не первый год. Претензий у нас к нему нет. по поводу домика .кого не устраивает можно просто не ехать .для нормальной охоты все достойно и сопровождения в Шатурские болота куда своим ходам не добраться .да были вопросы по поводу» МОИ МЕСТА»лично я эти слова неправильно понимал и поэтому немного обижался на айвенго . но после очередной встречи все разрешилось .Что касается охоты на зайца якобы айвенго все деньги берет себе.да сначала мы все думали что все так и есть . но патом снова оказалось что мы неправы были .а вот когда мы это узнали тебя с нами не было вот ты и остался с дез инфой. ЛАДНО нет сил много писать .Хочу сказать что все что написал ВАЙС он взял с наших шутак- разговоров. И ВСЕ ЭТО НЕ ТАК И ЗА ВСЕ СЛОВА Я ГОТОВ ЛИЧНО ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЯ.ВАСЯ тебе лично всегда пиши только личное мнение и только если знаешь человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Вася я с тобой не соглашусь. Айвенго ты не знаешь лично. И ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ЭТО ОШИБОЧНО.И почему то ты все писал от нашего имени. Мы к Айвенго ездим не первый год. Претензий у нас к нему нет. по поводу домика .кого не устраивает можно просто не ехать .для нормальной охоты все достойно и сопровождения в Шатурские болота куда своим ходам не добраться .да были вопросы по поводу» МОИ МЕСТА»лично я эти слова неправильно понимал и поэтому немного обижался на айвенго . но после очередной встречи все разрешилось .Что касается охоты на зайца якобы айвенго все деньги берет себе.да сначала мы все думали что все так и есть . но патом снова оказалось что мы неправы были .а вот когда мы это узнали тебя с нами не было вот ты и остался с дез инфой. ЛАДНО нет сил много писать .Хочу сказать что все что написал ВАЙС он взял с наших шутак- разговоров. И ВСЕ ЭТО НЕ ТАК И ЗА ВСЕ СЛОВА Я ГОТОВ ЛИЧНО ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЯ.ВАСЯ тебе лично всегда пиши только личное мнение и только если знаешь человека.

ну Витя,ну красавец! ты меня аж насмешил!сначала ты звонишь мне с просьбой оправдать Айвенго - потому что тебе надо завтра на охоту ехать в тот район...и ты не хотел бы "проблем" от Айвенго,потому что ты мне много чего рассказывал про него.потом ты "придумываешь" ему оправдания...мол,всё это шутки-прибаутки про нае...алово Айвенго!Витя,будь человеком!будь просто мужиком!ты чё,парень?!испугался Айвенго????опомнись,дружище!!!от тебя кроме ПОЗОРА в адрес Айвенго - я вообще не слышал НИ ЕДИНОГО СЛОВА!!! похоже,что все твои "отношения" с ним - это игра в одни ворота (в пользу Айвенго).как только что нужно самому Айвенго - он тебя "имеет" и в хвост и в гриву!!! :) а когда встаёт вопрос о помощи тебе - так он оказывает тебе её ТОЛЬКО за деньги.и кстати,репутация Айвенго - это НЕ ТОЛЬКО твои слова...ЭТО ЕГО ИСТИННАЯ СУТЬ!!!это слова МНОГИХ людей,которых я наслушался достаточно много (да и не только на этом форуме уже о нём говорят)!!!Витя,конечно ты имеешь право иметь собственное мнение...но при этом пойми - я тоже ИМЕЮ ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (и оно основывается на том,что МНЕ ЛИЧНО предлагал Айвенго - с его "услугами" и "прайсами").а всё написанное - СТРОГО от моего имени!это не более чем МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - которое имеет право быть!все предложения от Айвенго с ценами - это уже 100% доказательство его самого и его помыслов.надо ещё что-то доказывать и объяснять???ты пойми,я не ссорю тебя с Айвенго (уж не знаю почему ты так боишься его) - хочешь чтобы он дальше продолжал "иметь" тебя - твоё право! кайфуй если ты моральный мазохист :) я просто на данный момент - предостерегаю ЛЮДЕЙ от ошибки общения с "товарищем" Айвенго.ну охотится он сам там - ну ради Бога!но объясните мне - ПОЧЕМУ он собирает бабло с людей????он собственник охотугодий Шатурского района??? или он комерсант,который организовал ООО "Рога и копыта" и платит налоги с того,что зарабатывает на охотниках?или может он предлагает неимоверный сервис по обслуживанию людей???так вот давай напиши здесь ВСЕМ открыто - какой "дом" у Айвенго??? что это не дом, а просто сарай со стелажами из голых досок (место не более,чем на 3 человека),в который он запихивает по 7-8 человек! и люди спят на досках (там даже кроватей нет)!если уж ты за правду - так и пиши тоже ПРАВДУ!!!напиши о том,что люди которые посмелее - спокойно ходят в любые места и охотятся там как хотят и когда хотят!а такие как ты (запуганные) - боятся встретиться с Айвенго.или ты на самом деле настолько запуган Айвенго???или тебе мест больше нет для охоты,кроме как в Шатуре,где ты боишься встретить Айвенго???Витя,мне конечно было интересно с тобой и общаться, и охотиться - ты приятный собеседник, увлечённый охотник...но к сожалению ты оказался слабоват как мужик....и мне обидно "потерять" коллегу в твоём лице.прости,но такого двуличия от тебя я не ожидал!уж видимо мягкость твоего характера на руку таким как Айвенго,но мне в таком случае с тобой не по пути...желаю удачной охоты....с уважением Я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началось... На всех уже, кажется, охотничьих форумах успели порассуждать на тему охот у Айвенго. Одни его с ног до головы обс...ют, другие защищают. На самом деле надоело уже читать всю эту хрень. Давно всем понятно, за что конкретно он берет деньги - в его предложении все открыто расписано. Он не князь и угодья не его. Он предлагает сопровождение, проживание (какое уж есть), чучела/подсадных. Кому надо, тот едет, кому не надо - покупает в Шатуре путевку за 40 рублей и идет охотить сам, как и куда хочет. Насчет "не ходить в те места" - отдельная тема, весьма неоднозначная и много раз разжеванная. Ездил я прошедшей зимой на зайца к ним с Андреем, подробный отчет, описание охоты и мое независимое мнение есть на ihunter-е в теме с аналогичным названием (раздел Охотничий флэйм, кажется, старт темы в районе последнего Нового года). Там 20 с лишним страниц аналогичной писанины, мое мнение почти в самом конце. Коротко могу обозначить следующее. У Александра как организатора есть недоработки, есть минусы и плюсы. Как у многих других. Суперпозитива я после поездок к нему не испытал, зайцев кучу мы не настреляли. А опыт охот у меня поболее его будет. При этом есть очень много начинающих охотников, которых никто с собой звать не спешит, а сами они познать азы охот не могут, не умеют, боятся или ограничены во времени. Вот от них исходит позитив, не то, что от меня. И с этой точки зрения Александр молодец. По поводу написанного выше негатива в адрес Айвенго – слишком много эмоций, грязи, додумок и просто неправды. На зайца я к ним за зиму ездил раза 3-4. Никогда я не давал деньги в руки Айвенго – только Андрею, хозяину собаки. Суммы другие – 2000 за день, при этом из-за одной неудачной охоты на следующий раз у меня была скидка 50%. Как они между собой делят деньги не знаю, да и мне пофигу – спец организует охоту на месте, а Саша привозит клиентов (маркетолог, бля). Кстати, к Андрею я ездил и без Айвенго, при этом сам Саша ничего против этого не имел. Про охоту на уток у него много не знаю, но те его клиенты, с которыми пересекался на заячих охотах, довольны. Вообще, Александр лично мне симпатичен. Давайте будем лишь приводить строгие факты, с минимумом эмоций. А каждый сделает свои выводы и решит сам, ехать ему к Айвенго или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного пишите еще, те 20 с лишним уже распечатаны и на электрон ку скопированы,слова как говорится к делу не пришьешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Витя,ну красавец! ты меня аж насмешил!

УВАЖАЕМЫЙ ВАЙС (Василий). Сразу вопрос, почему после общения са мной по тел. и кажется, во всем разобравшись, ты садишься и все заново пишешь на форуме? Ты кого из себя возомнил? Журналиста?

Еще раз. надеюсь последний повторяю. мы взяли тебя на несколько охот в свой коллектив в котором состоит и Айвенго (на этот момент у нас были с ним разногласия) и вместо того чтоб вливаться в коллектив ты по истечению большого времени выносишь сор из избы без нашего того ведома и от нашего практически имени. (повел себя как баба). так не поступают. Если даже и были у меня к Айвенго вопросы можно я их сам ему задам? И вместо того чтоб делать выводы съезди к нему хоть на одну охоту. и твое мнения о нем поменяются. или вообще не езди и не флуди тут.

Вася можно совет: если хочешь охотиться не один как в данный момента с коллективам – не выноси сор из избы. Я же не писал о твоих охотах в Талдоме у ХАНА.

Больше на твою писанину отвечать не буду. У людей открытие праздник, а ты сплетни разводишь

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы взяли тебя на несколько охот в свой коллектив в котором состоит и АйвенгоВитя,желаю УДАЧНОЙ охоты!!!спасибо,что "ВЗЯЛИ" (ты себя оказывется на ВЫ называешь? :) )благодарю за охоту - приятно было и пообщаться,и поохотиться...просто я не знал,что двуличие это нормально.теперь принял в сведению и чтоб не быть белой вороной - просто откажусь от охоты в Вашем "коллективе" (из 2-х человек) :) а с Айвенго разговор ещё не окончен...парень сам "спалится"...и даже не поймёт что произошло...а вот тогда ты и вспомнишь всё что я тебе говорил.и насчёт моего мнения - я готов менять его в лучшую сторону...но это возможно только после того,как сам человек изменится в лучшую сторону.желаю ТОЛЬКО хороших компаньонов,чтобы праздник не омрачался неприятными воспоминаниями!всем удачной охоты!с уважением Вайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Шурик,ты вроде и неплохой парень...

Давайте сразу, я с вами на брундершафт не пил, фамильярно обращаться будете к тем кого вы лично знаете, я с вами не знаком и познакомиться желанием не горю, слова "ты", "Шурик" здесь категорически не уместны в будущем.

но из-за твоего странного (мягко говоря) образа общения - люди от тебя как-то не в восторге.я общался со многими (причём даже с местными Шатурскими) охотниками + с егерями - и почему-то ВСЕ в один голос говорят,что почему-то хотят набить тебе морду (уж прости за открытость и откровенность)

Что бы судить о человеке и его образе общения надо быть с ним как минимум знакомым, а то слышал звон,да не знает где он, вы даже привели "имена", а потом почему стерли, причем умудрились так лохануться, что привели в пример того человека (который по вашему мнению всю осень меня искал чтоб морду набить), у которого я был в свое время еще свидетелем на свадьбе и являюсь крестным его дочери и... наверное дальше объяснять не требуется. Всю осень мы про меж клиентов охотились вместе, да и с клиентами порой тоже вместе ездили. Наверное вы теперь понимаете, в каком глупом положении вы оказались, надо головой думать прежде чем писать, а не тем местом куда вы едите и прежде чем подумать что написать, надо знать достоверно и точно о чем идет речь и хорошо разбираться в вопросе, весь ваш бред, а по другому это просто не назовешь , уже опровергли и я мог бы вообще ничего не писать, но это не в моих правилах, я всегда отвечаю даже на самые нелепые обвинения.

ты уж прости,но я не могу смотреть как ты пытаешься нае...ть моих товарищей по охоте.

У меня все честно и открыто написано, я всегда по максимуму и порой даже с запасом представляю всю информацию, что бы люди четко понимали сколько что у меня им будет стоить, при этом никого не заставляю пользоваться моими услугами. Тот кто хочет нае..ть, наоборот завлекают, например низкой ценой за что то одно, а по приезду оказывается что сумма поездки резко возрастает, т.к. надо еще тут оплатить, там без этого нельзя будет и т.п., я как раз такими вещами не занимаюсь и про нае...ть никогда не было ни одного подобного отзыва от моих клиентов и быть не могло впринципе, я всегда что пишу, так оно и есть.

ты давно пытался влезть на этот форум - вот ты влез! поздравляю!влез ты на форум плавно,не навязчиво,вроде даже культурно вёл себя всё это время....поэтому я молчал и никак не коментировал тебя.но вот теперь вижу,что ты начинаешь "проявляться" и показывать свою сущность.но поверь мне,пока я здесь - я не позволю НИКОМУ обманывать тех,кто мне близок просто потому что мы ДРУЖИМ (чего ты,Шкурик,делать видимо не умеешь)

Громко сказано, даже я бы сказал излишне самоуверенно, комментировать меня вы сможете, когда будете реальным очевидцем чего то у меня, что вам впринципе не грозит, а говорить за глаза и делать выводы о том о чем понятия не имеете, при этом еще громогласно заявляя и претендуя на истину, не умно как минимум.

вот объясни ВСЕМ ЗДЕСЬ ФОРУМЧАНАМ - что значит твоя коронная фраза - НЕ ЕЗИТЬ БЕЗ МЕНЯ потом на эти места????ты что?! купил что ли те места???или ты собственник заказников МООиРа в области Шатуры???

Я не собственник и не купил. Допустим, если человек без моей помощи нашел то же место где я охочусь, оно такое же "его" как и "мое" и у меня никаких претензий и быть не может, тут уже работает принцип кто первый встал, того и тапки. Но если я привел в первые вас куда то, то даже без упоминания, порядочный человек не будет занимать это конкретное место в будущем и найдет свое подобное, благо болот там нескончаемая череда, на многие десятки км во все стороны, это даже нельзя описать насколько это большое пространство без населенных пунктов и лишь болота и болота вокруг, мест на всех хватит. Вы видно не были там никогда и поэтому не имеете в очередной раз представления о вопросе о котором пытаетесь порассуждать. Если вам показали какое то "заветное" место и привели вас туда, любой нормальный человек, не будет пытаться потом занимать его, да же без всяких напоминаний и тем более условий приезда, а попытается найти себе такое же. А уж тем более, приехать, согласиться со всем, а потом взять и подло обмануть, вы когда в карты играете на деньги у вас не возникает желания не отдать потом долг, попробуйте не отдать пару раз, посмотрите что бывает с не чистыми на руку и непорядочными, хотя там тоже никто к нотариусу оформлять договора не ходит. С таким подходом вас ни один охотник с собой больше никуда не возьмет, покажи такому глухариный ток и подобные "охотники" придут потом сами туда и выбьют все подчистую, да еще и друзей приведут. Внимание, запомните этого человека (Вайс) и постарайтесь не совершать ошибок, за которые потом можете раскаяться. Уже одни люди жалеют об этом, кто хочет еще попробовать, пригласите его к себе и покажите ему свое любимое место охоты, есть желающие?

давай уж быть честными и откровенными - эти самые места ты познал с помощью МЕСТНЫХ людей.....надо продолжать называть имена???

Имена это хорошо, это конкретика, может для начала и свое назовете ФИО? Я раньше некоторых местных охочусь в тех местах(у меня дача там с 1979 года), а некоторые разумеется и познавал вместе с ними, но я никогда не вожу людей туда, я нахожу свои места и вожу только на них, я гораздо чаще на охоте бываю и я более осведомлен из-за этого, где сейчас в первую очередь стоит поискать дичь у меня нет такой необходимости и даже если бы она возникла, у меня есть совесть и мне дополнительно напоминать о простых вещах не требуется, я имею уважение и к людям и их местам которые они берегут. В действительно хорошие места, охотники, одной дорогой даже никогда не ходят, чтоб тропинку не натоптать и каждый патрон собирают, не дай бог какой след оставить, вам видимо еще не вдомек многие вещи из-за того что опыта у вас как такового нет и вы не знакомы с элементарными вещами. Когда я без клиентов, то мы разумеется вместе охотимся с местными, но с пониманием, что здесь охотимся только мы и приводить мы сюда никого не будем, ни других местных, ни клиентов или еще кого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,они же все сами в один голос ещё осенью говорили - что твоё счастье,что ты им не попался под "горячую руку".

Под "горячую руку" не попасть было бы невозможно, мы не редко пересекались на редких в тех местах "обочинах" и часть пути зачастую шли вместе, да и охотились вместе далеко не один раз и сейчас созваниваемся постоянно и собираемся. Вы хоть что нибудь знаете как на самом деле, просто удивительно, какова наглость и глубина заблуждения... вы когда краем уха слышите разговор людей хорошо знающих друг друга и предмет разговора, разговаривающих не с вами, не "играйте в испорченный телефон" и обрывки фраз не интерпретируйте домысливая что то свое, а то получается некрасиво, давайте обсуждать факты, я же не лезу обсуждать ваши отношения с женой или еще что то.

ты сам узнаёшь эти места,а потом приглашаешь людей с Москвы...но уже за бабло!!!причём за какое бабло???!!!!

Тут я согласен, я сам лично узнаю места и сам приглашаю туда людей. За какое бабло, подробно написано и ничего не утаено.

ты за зайчика по сколько денежков собирал,родимый???по 2500 руб С ЧЕЛОВЕКА!! и это не за день охоты (заметь,безуспешной охоты),а за 3-4 часа брождения по лесу!при этом давай уж признайся всем,что ты НИ КОПЕЙКИ не отдал человеку,который сопровождал тебя со своей собакой и именно он обеспечивал тебе поиск зайцев и их выгонку на выстрел!и это достоверная информация!я сам лично охотился на следующий день с тем самым человеком и он парень простой (добродушный) так был удивлён,что ты бабки с людей "стрижёшь" за то,что он со своей собакой леса прочёсывает для твоей как выясняется "ЗАКАЗНОЙ" охоты.

На это уже ответил реальные человек бывший на охоте, добавить мне нечего.

По поводу написанного выше негатива в адрес Айвенго – слишком много эмоций, грязи, додумок и просто неправды. На зайца я к ним за зиму ездил раза 3-4. Никогда я не давал деньги в руки Айвенго – только Андрею, хозяину собаки. Суммы другие – 2000 за день, при этом из-за одной неудачной охоты на следующий раз у меня была скидка 50%. Как они между собой делят деньги не знаю, да и мне пофигу – спец организует охоту на месте, а Саша привозит клиентов (маркетолог, бля). Кстати, к Андрею я ездил и без Айвенго, при этом сам Саша ничего против этого не имел.

как было с одним моим знакомым,который приехал к тебе поохотиться (по твоему "добродушному" приглашению) и мягко говоря - парень просто не попал на охоту (ну перебрал водочки и просто отсыпался)так ты же с него ПО ПОЛНОЙ программе тогда взял бабло!!!с формулировкой - мол,это твоя проблема,что ты пил и не охоту не пошёл!а ведь тот парень даже из дома твоего не выходил!!! он просто спал "убитый"!!!а когда проснулся - сам приготовил еды на всех (и ты,Шурик,тоже кушал) и он ждал вас уже с охоты с готовым накрытым столом.или это не в счёт???

Пьянство я не терплю, ко мне приезжают охотники на охоту, а ехать нажраться "за тридевять земель" это не ко мне, если вы планируете ужираться вместо охоты до поросячего визга и блевать потом дальше чем видите, ищете себе другое место. Цена от кол-ва выходов или не выходов на охоту не меняется, некоторые приезжают просто на природе побыть и на охоту вообще по неделе не выходят ни разу, это их право, если они не мешают остальным, в противном случае данный товарищ будет "удален" и больше никогда ко мне не приедет. Я беру деньги за время нахождения у меня и сколько раз вы пойдете на охоту или не пойдете мне без разницы, я все равно пойду с вами или без вас, ведь я именно для этого и приехал и лишь могу при вашем на то желании взять вас с собой. Если вы не ездите на охоту, вы просто не скидываетесь на бензин, которым заправляют меня сами охотники отдельно по факту расхода, а платите только "базовую" стоимость.

ну и наконец,давай скажи честно несколько слов о твоём "ДОМЕ"....в который ты так любезно всех приглашаешь...это не дом....это ДВА САРАЯ!!! в которых ты ставишь радиаторы отопления и тем самым доводишь температуру до +10 (это максимум!)никаких коммуникаций у тебя там нет!даже туалет - на улице!и за это ты с людей бабки снимаешь????красавец!!!так ты тогда будь честным - пиши как есть! мол условий НОЛЬ... просто хочу на вас (Московских лохах - любителях охоты) заработать!!!это будет и честнее и правильнее.

Если раскидать то что я предлагаю по отдельности, то получается:- проживание - 500р в сутки,- транспорт - утрянка - 125 руб туда, 125 р обратно, вечерка 125р туда - 125р обратно- сопровождение - 500р в сутки, в домиках мы отдыхаем около 6-7 часов в сутки, т.е. я работаю по 17-18 часов в день, зарабатывая соответственно примерно по 28 руб в час, вы сколько часов в день работаете и сколько в день сами зарабатываете?Два сарая... хм, у меня написано что условия скромные, но не настолько, домиков больше чем два и все необходимое имеется, если вам нужны джакузи , девочки и дворец, то у меня за 500р вы такого явно не найдете.

больше ПОКА коментариев давать не буду...надеюсь у Шкурика ещё проснётся совесть и он просто будет вести себя более адекватно.пригласить на охоту - это конечно ЛЮБЕЗНО...и вроде даже как-то по-правильному по отношению к коллегам.но вот пытаться зарабатывать на людях бабло,прикрываясь не существующими знаниями и умениями - это уже некрасиво.и уж тем более не хорошо,когда человек объявляет себя чуть ли не хозяином охотугодий и устанавлиет "свои правила" и потом диктует свои условия посещения охотугодий.с уважением Вайс

У каждого своя работа и каждый так или иначе зарабатывает бабло на людях, т.к. именно люди пользуются теми товарами или услугами в конечном итоге, которые вы делаете каждый на своей работе, пусть даже вы это маленькая часть в общей цепочке, главное что бы вы делали свою работу честно и добросовестно и не было никакой принудиловки в потреблении тех или иных товаров или услуг, у людей всегда должен быть выбор. Это приглашение на охоту коммерческое, если кто не заметил, те предложения которые делают друзьям и знакомым детства, родственникам, происходят без оплаты чего либо, этим людям и так приятно общаться друг с другом и нет никаких обязательств, никто никому ни чего не должен, все происходит лишь по взаимному на то желанию. Я же беру обязательства на себя, приглашая совершенно не знакомых мне людей, в любое удобное для них, а не меня время, и не важно, хочу я сегодня вести людей или нет, я это делаю вопреки своим сиюминутным желаниям и своему времени, это и есть работа и если я обещал я должен это делать добросовестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...