Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Кстати пулю "шершень" я вервые увидел в 1989 году в г.Свердловске. И называлась она - "Пуля Екатеринбургского городского  общества охотников и рыболовов" .Картонная коробка 50 шт. в описании указывалось, что проходит любые сужения. рекомендуется для охоты на медведя и кабана, является свинцовым аналогом пули Рубейкина. Кто изготовливал её конечно не вспомню.Но контейнер был от дроби с ценой 3 коп. на донце и обтюрирующей юбкой, только лепестки под высоту пули обрезаны.

Насколько помню , для Рубейкина в конце 80- начале 90 , использовали контейнеры Лепесток и какой-то украинский стаканчик с вертикальными рёбрами .

и ни у кого ничего не рвало , вплоть до верхнего ствола Тоз-34

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, z22se сказал:

Насколько помню , для Рубейкина в конце 80- начале 90 , использовали контейнеры Лепесток и какой-то украинский стаканчик с вертикальными рёбрами .

и ни у кого ничего не рвало , вплоть до верхнего ствола Тоз-34

Я про разрывы стволов заводскими, да и самодельными пулями только с Интернета и узнал. Но каждый знал одно - нельзя стрелять шариком от подшипника.Говорили старшие " испортишь им ружье" и все, желание пропадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного

image (3).jpg

P80305-112800.jpg

IMG_20161210_131308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gennadij13 сказал:

И еще немного

image (3).jpg

P80305-112800.jpg

IMG_20161210_131308.jpg

Ещё  Белов "модернизировал" Блондо. Одна из фоток напоминает почти такую конструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта   как развернется...

15517223931241092496250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

А эта   как развернется...

15517223931241092496250.jpg

Мне кажется дорогая и бесполезная.

То есть только для открытой местности. А малейшие веточки или трава, и все

Весь смысл сталюки-катушки с режущей кромкой потерян. ИМХО конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрыв "мозга"

3607837.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ДАЖЕ С ВОРОНКОЙ 3710604.jpg

3710606.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тайное дитя ….тоже пипка с патентом

2308672.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gennadij13 сказал:

А это тайное дитя ….тоже пипка с патентом

2308672.jpg

Но это ведь не перевёрнутая похожая на Рубейкина-1? Ту и пыж специальный, и обкладки с замком.Ну короче все понели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Но это ведь не перевёрнутая похожая на Рубейкина-1? Ту и пыж специальный, и обкладки с замком.Ну короче все понели. :)

Нееееет....

 

68FD356C-D080-4975-BDF5-33DBFFE8BE7E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил в качестве эксперимента придумать " свою" пулю из сплава отталкиваясь только от своих мозгов.

Ход мыслей :

1) пуля должна быть литая в виде капли , не буду объяснять почему ( свинец или сплав используемый для пилькеров в зависимости от размера и веса)

2) для баланса нужен обязательно стабилизатор - зафиксировал

3) пуля должна быть в контейнере , нарисовал

 

Накидал несколько  эскизов   , лезу в инет   нахожу  очень похожую пулю стрела ...

короче колесо не изобрел:biggrin:

дальше начал изобретать , типа "народную " дешевую пулю. 

получился колпачок с пластиковым хвостом очень похожий на контарева.

Вобщем , всё уже придумано ....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, патентуй и в тираж ее, пАганку:biggrin:

Пуля "Клар - 1", "Клар - 2" и "Клар - 3Э" с экспансивной воронкой:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Олег, патентуй и в тираж ее, пАганку:biggrin:

Пуля "Клар - 1", "Клар - 2" и "Клар - 3Э" с экспансивной воронкой:biggrin:

 

Про кавитацию надо написать в аннотации :lol:

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Олег, патентуй и в тираж ее, пАганку:biggrin:

Пуля "Клар - 1", "Клар - 2" и "Клар - 3Э" с экспансивной воронкой:biggrin:

 

Воронка уже была у когото , нарисовал с отверстием  думал  пригодиться в качестве уменьшенич веса и для убойности - лезу в инет , блин и тут опередили:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2019 в 15:29, Gennadij13 сказал:

А эта   как развернется...

15517223931241092496250.jpg

Интересно , зачем такую корону делал автор . Если только запустить из парадокса, то можно получить  турбобур.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, такого разнообразия пуль, как для гладкоствола, более не найдешь.:) Подавляющее большинство идей, конечно, оказались несостоятельны. Но...творчество есть творчество. Имхо, при том, что сегодня есть немало пуль, конструкция которых уже доведена до совершенства, усилия надо бы направлять  не на достигаемую точность (куда уж лучше-то!), а на возможность безопасного разгона до более высоких скоростей и на экспансивность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Иванов Михаил

    Иванов Михаил

    8 часов назад

Даже на свои пули с  патентами:clapping: минусуем . Эт уже диагноз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gennadij13 сказал:
  1. Иванов Михаил

    Иванов Михаил

    8 часов назад

Даже на свои пули с  патентами:clapping: минусуем . Эт уже диагноз .

Там проблемы с головой реальные .

С ним можно бороться только такими же методами, шпал ему накидайте за его старые сообщения.

Для него это болезненно :biggrin:

 

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gennadij13 сказал:

И ДАЖЕ С ВОРОНКОЙ 3710604.jpg

3710606.jpg

Верхний ряд бронзовых пуль напомнил электричку Свердловск-Шаля в конце 80-х. Работяги (они так себя называли) с Уралмаша едут на охоту.Как объяснили мне "на лося". И рассказывают каких пуль наточили на рабочем месте.С образцами в патронах и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, z22se сказал:

Там проблемы с головой реальные .

С ним можно бороться только такими же методами, шпал ему накидайте за его старые сообщения.

Для него это болезненно :biggrin:

   Согласен, проблемы с головой совершенно очевидные, усугубленные комплексом неполноценности и жаждой наживы. Мы ведь тут обмениваемся мнениями, спорим иной раз, но ведь для него любой информационный ресурс - торговая площадка, куда он прет со своим хабаром безцеремонно, нагло и бездарно. Остается надеяться, что систематическое засирание мооировского сайта этим персонажем будет, в конце концов, оценено модераторами и все мы будем избавлены от назойливого агрессивного троля, как произошло на всех остальных сайтах. Во всяком случае, его антирейтинг - тому показатель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Верхний ряд бронзовых пуль напомнил электричку Свердловск-Шаля в конце 80-х. Работяги (они так себя называли) с Уралмаша едут на охоту.Как объяснили мне "на лося". И рассказывают каких пуль наточили на рабочем месте.С образцами в патронах и без.

Таварняк:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Верхний ряд бронзовых пуль напомнил электричку Свердловск-Шаля в конце 80-х. Работяги (они так себя называли) с Уралмаша едут на охоту.Как объяснили мне "на лося". И рассказывают каких пуль наточили на рабочем месте.С образцами в патронах и без.

Все новое -это хорошо забытое старое...

Энаю не по наслышке , есть категория охотников которые делают (изобретают) пули для своих охот . И успешно с ними охотятся.

Ребята с Уралмаша наверное из этой же категории , они просто делают и охотятся и не марочатся с патентами.... им это не надо...

Я с 13 лет  делал  мормышки . ( отливал их в гисовые формы собственнго произвлдства , красил , лачил , запекал и т.п. )

Капельки, уралочки , муравьи разных размеров и неплохо ими торговал на водоемах... по крайней мере в 14 лет купил себе мопед - Ригу 11... но я не считаю себя их автором , т.к.в 90 е аналогичные можно было купить на Птичьем  рынке...

Че то я отвлекся . 

В продолжение вчерашней темы после изобретения  собственную пули "клар 1" - полез в инет проверить  , а вдруг меня ктото опередил:biggrin:

И наткнулся  на быдловский пост на ганзе , где пули контарева не продаются жителям Москвы и МО , кстати Иванов там в соавторах ...

Теперь я понимаю всеобщее неуважение к этому типу....

На лицо дискриминация....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Все новое -это хорошо забытое старое...

Энаю не по наслышке , есть категория охотников которые делают (изобретают) пули для своих охот . И успешно с ними охотятся.

Ребята с Уралмаша наверное из этой же категории , они просто делают и охотятся и не марочатся с патентами.... им это не надо...

Я с 13 лет  делал  мормышки . ( отливал их в гисовые формы собственнго произвлдства , красил , лачил , запекал и т.п. )

Капельки, уралочки , муравьи разных размеров и неплохо ими торговал на водоемах... по крайней мере в 14 лет купил себе мопед - Ригу 11... но я не считаю себя их автором , т.к.в 90 е аналогичные можно было купить на Птичьем  рынке...

Че то я отвлекся . 

В продолжение вчерашней темы после изобретения  собственную пули "клар 1" - полез в инет проверить  , а вдруг меня ктото опередил:biggrin:

И наткнулся  на быдловский пост на ганзе , где пули контарева не продаются жителям Москвы и МО , кстати Иванов там в соавторах ...

Теперь я понимаю всеобщее неуважение к этому типу....

На лицо дискриминация....

 

Потеря потерь. Контаревские льют и продают без него :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, z22se сказал:

Потеря потерь. Контаревские льют и продают без него :lol:

Хвосты? Голова то не его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...