Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Venture сказал:

Да. Видел американский вариант  этой пули, но там как-то все поаккуратнее. Впрочем, как я понял, у нас есть разные варианты этой пули.

Стрелял такими . Полетел только который с амортизатором - крайний справа . Это первые варианты - сейчас таких нет . Переделывал даже но  не полетело .

5165516.jpg

Tandem-mod-2-skhema.png

post-23099-0-54586400-1376549951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покопаюсь ещё в своих отстрелах, может что-то и найду, было где-то...Есть еще отстрелы Ширинского-Шихматова и других, но там я сам заряжал. Если интересно - выложу.

   А что касается Ленинградки - для меня это безупречная пуля, летит из всего моего оружия с точностью нарезного.

20190821_164500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента стрелял несколько раз и на 100, тоже всё хорошо. Могу и это выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Venture сказал:

Ради эксперимента стрелял несколько раз и на 100, тоже всё хорошо. Могу и это выложить.

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Venture сказал:

Да. Видел американский вариант  этой пули, но там как-то все поаккуратнее. Впрочем, как я понял, у нас есть разные варианты этой пули.

Есть у меня немного их.

E6E34DB2-8FA6-4BED-AE9A-4F2078E58701.jpeg
 

Крайняя справа не Тандем , проходит по анналам, как пуля Кислина ( аналог пули Обь-2).

 

Есть ещё такой вариант , записан как чешская S/B super S-ball plastik

 

3C4ED91B-A5BD-46F0-95AC-E3C1B2F3FD1D.jpeg

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Venture сказал:

Проблема грузить фото...не пускает по объему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gennadij13 сказал:

Стрелял такими . Полетел только который с амортизатором - крайний справа . Это первые варианты - сейчас таких нет . Переделывал даже но  не полетело .

5165516.jpg

Tandem-mod-2-skhema.png

post-23099-0-54586400-1376549951.jpg

У Вас такой , как на нижнем фото нет случаем лишней ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, z22se сказал:

У Вас такой , как на нижнем фото нет случаем лишней ?

Так это моя самоделка . Посмотрю если надо .но не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Так это моя самоделка . Посмотрю если надо .но не уверен.

Если найдётся в закромах , буду очень рад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z22se сказал:

Если найдётся в закромах , буду очень рад 

Приеду с работы - посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ожила, респект!))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО .

Сразу скажу, что я не рассматриваю дистанцию 100м  для охоты из гладкого. И дело тут не в точности. Гладкая пуля с баллистикой кирпича прогрессивно теряет скорость на дистанции и попадание на 100м однозначно не будет таким же убойным, как на 50. Кроме того, учитывая скорость гладкой пули, надо быть очень  большим специалистом, чтобы сделать правильное упреждение по движущейся цели. Также учитывать и снижение СТП.

Попробовал просто интереса ради: как снижается СТП и сохраняется стабилизация Ленинградки на 100м. 

Тройник Меркель-96К 16к, сужение 1,0. Правый ствол, пристрелянный на 50м. На 100м заметен увод влево. Крещение стволов горизонталок никто не отменял.

20150118_135847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это из одностволки МР(ИЖ)-18,16к на 100м, также пристрелян на 50м.

20170713_165854 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Venture сказал:

Сразу скажу, что я не рассматриваю дистанцию 100м  для охоты из гладкого. И дело тут не в точности. Гладкая пуля с баллистикой кирпича прогрессивно теряет скорость на дистанции и попадание на 100м однозначно не будет таким же убойным, как на 50. Кроме того, учитывая скорость гладкой пули, надо быть очень  большим специалистом, чтобы сделать правильное упреждение по движущейся цели. Также учитывать и снижение СТП.

Попробовал просто интереса ради: как снижается СТП и сохраняется стабилизация Ленинградки на 100м. 

Тройник Меркель-96К 16к, сужение 1,0. Правый ствол, пристрелянный на 50м. На 100м заметен увод влево. Крещение стволов горизонталок никто не отменял.

20150118_135847.jpg

6 см влево - это "катастрофа" для гладкого:yes:(призы закончились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упомянул, когда выкладывал мишень с заводскими патронами Техкрим, что и сами пули в них отличаются от рязанских. На фото слева пуля Л4 производства Техкрим, справа- рязань. Рязань ближе к оригиналу, весьма заметно отличие по хвостовой части. Но и техкримовская пуля прилетает нормально, лишь чуть заметна овальность пробоин (при самостоятельном снаряжении).

Справедливости ради, должен сказать, что я не заметил никаких отличий по стрельбе заводскими и самоснаряженными патронами в 12-м калибре: ни по СТП, ни по пробоинам. Стрелял ими тоже изрядно.  Может, всё дело в п/э обтюраторе, который в 12к Техкрим применяет, в отличии от 16-го и 20-го?

20190220_210351.jpg

Изменено пользователем Venture
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, заинтересовала пуля Ширинского-Шихматова от Алексея, ник AS-34.

20161227_102248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля очень качественно отлита, из твердого свинца. Вот только хвоста нормального, увы, не имеет. Продается с привинченным саморезом пыжом БИОР. Привинчен он, кстати, очень хлипко, но...имеем то, что имеем. Полетела, кстати, неплохо, но во второй серии отстрела на одной из пуль, видимо, таки отлетел хвост и она отклонилась на метр вправо. Если доработать хвост, то очень даже пуля.

20161227_153445.jpg

20161227_135632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, z22se сказал:

У Вас такой , как на нижнем фото нет случаем лишней ?

 Вот нашел.

15899886547178810705130394177733.jpg

15899887028288584572579118643959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gennadij13 сказал:

 Вот нашел.

15899886547178810705130394177733.jpg

15899887028288584572579118643959.jpg

Очень интересно . Сейчас в личку отпишусь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Venture сказал:

Конечно, заинтересовала пуля Ширинского-Шихматова от Алексея, ник AS-34.

20161227_102248.jpg

У меня есть дюже старее варианты пули Ш-Ш, люди говорили , что довольны были ими 

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, z22se сказал:

У меня есть дюже старее варианты пули Ш-Ш, люди говорили , что довольны были ими 

Надо ей хвост правильный, и будет огонь. Я пробовал фетровый хвост, аля Бреннеке...ничего, но хвостом вертит некритично. Там есть своя специфика- благодаря глубокой воронке (о, Боже мой!:shok:), у неё центр тяжести назад прилично смещается. Компенсировать это можно очень легким и при этом длинным хвостом. С этим заморочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Venture сказал:

Надо ей хвост правильный, и будет огонь. Я пробовал фетровый хвост, аля Бреннеке...ничего, но хвостом вертит некритично. Там есть своя специфика- благодаря глубокой воронке (о, Боже мой!:shok:), у неё центр тяжести назад прилично смещается. Компенсировать это можно очень легким и при этом длинным хвостом. С этим заморочка.

Возможно , но с кем общался , с камрадами, кто мне присылал эти пули ( не могу загрузить из галереи почему-то ), к ним хвост войлочный и на полтиннике , приходили как «старые,оригинальные» Бреннеке 

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, z22se сказал:

Возможно , но с кем общался , с камрадами, кто мне присылал эти пули ( не могу загрузить из галереи почему-то ), к ним хвост войлочный и на полтиннике , приходили как «старые,оригинальные” Бреннеке 

Ну, дык...я тоже колхозил нечто подобное...Прилетает, попадает на 50 вполне. Мишень-то выше выкладывал:одна с фетром, другая с биором. Но не приходит она строго головой, в этом проблема. А это важно для её правильного раскрытия в тушке.

20161226_204258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Venture сказал:

Ну, дык...я тоже колхозил нечто подобное...Прилетает, попадает на 50 вполне. Мишень-то выше выкладывал:одна с фетром, другая с биором. Но не приходит она строго головой, в этом проблема. А это важно для её правильного раскрытия в тушке.

20161226_204258.jpg

Возможно , у меня из Мурки полетели на пыжах Гуаланди 20. 
Вот такой вопрос к Вам возник , не пробовали лично пули серии Ураган ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, z22se сказал:

Возможно , у меня из Мурки полетели на пыжах Гуаланди 20. 
Вот такой вопрос к Вам возник , не пробовали лично пули серии Ураган ?

 

11 минут назад, z22se сказал:

Возможно , у меня из Мурки полетели на пыжах Гуаланди 20. 
Вот такой вопрос к Вам возник , не пробовали лично пули серии Ураган ?

Не, не пробовал. Это, как я понял, производная от Ш-Ш? И лучше просто, на "ты".

Вообще, имхо, хоть я не любитель парадоксов, их не было и не будет у меня, но что-то мне подсказывает, что Ш-Ш должна отлично из него полететь, возможно даже без хвоста вовсе, или с коротким и жестким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...