Перейти к содержанию

Внесение изменений в Правила Охоты


alez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Шайтан сказал:

Сроки применения охотничьих собак различных пород и порядок их натаски и нагонки устанавливаются местными правилами охоты.

А есть уточнения по данной фразе? А то может уже и предложения никакие не нужны. Только обсуждения по месту в обществах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

Тоже то ещё предложение. Если так, то большинство предложений поступило от Сафари под видом регионов.  ?

Мы от себя сами подаем, нам не нужно "под регионами" прятаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Ну за тебя это делать никто не будет, увы. Зачем тогда что то писать и бить в грудь, когда "не готов". 

Тут можно ставить точку всей этой темы. Потому, что этоипросто пиар клуба Сафари. 

Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Если ты про меня, то мне кажется, что я вполне ясно про зоны натаски выразил свою мысль. 

Если ты желаешь, что б я прорабатывал этот вопрос, то пардон, вот просто так сейчас я не готов это делать.

А что тут прорабатывать? Мысль предельно ясна - "Обязать ох.пользователей выделить в обязательном порядке участки для натаски и нагонки ох.собак". Всё. Ну, а дальше можно уточнять, каким образом и какие собаки допускаются туда, сроки натаски и пр.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тренд понятен,  охота должна перейти в нечто такое =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

Тут можно ставить точку всей этой темы. Потому, что этоипросто пиар клуба Сафари. 

Удачи. 

Хорош свои фантазии фантазировать. Президент клуба Гусев П. Н. владелец МК, член клуба Гнедовский владелец РОЖ, член клубя Ястржембский и нам нужен пиар от членов форума МООиР?!! Смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Короче, про поля натаски пробей)) 

Хороший пример: "Барин нас рассудит".

В этом весь охотничий треп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла с оф. сайта. Все уже обсудили. http://www.mnr.gov.ru/press/news/na_zasedanii_obshchestvennogo_soveta_pri_minprirody_rossii_podderzhany_razrabotannye_vedomstvom_izme/

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, IRWS сказал:

Вчера было обсуждение, по итогам которого я опубликовал этот пост. Принятие предложений согласовано с Департаментом. Вам тоже поговорить, либо у вас есть предложения? 

Вы не обижайтесь, но вы читать умеете же, почему вам сложно прочитать первый пост в теме?  Зачем что то додумывать и предполагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Вчера было обсуждение, по итогам которого я опубликовал этот пост. Принятие предложений согласовано с Департаментом. Вам тоже поговорить, либо у вас есть предложения? 

Вы не обижайтесь, но вы читать умеете же, почему вам сложно прочитать первый пост в теме?  Зачем что то додумывать и предполагать?

Я правильно понимаю, что нет никакого внесения изменений в действующую правила, а есть инициатива по обсуждению и предложению по дальнейшему развитию в это сфере?  Вот мы и обсуждаем, там на одном уровне, здесь на своем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IRWS сказал:

Я правильно понимаю, что нет никакого внесения изменений в действующую правила, а есть инициатива по обсуждению и предложению по дальнейшему развитию в это сфере?  Вот мы и обсуждаем, там на одном уровне, здесь на своем. 

Вы ссылку на 2016 год выложили, она не актуальная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не обсуждаем, мы собираем предложения для представления их в департамент для дальнейшей проработки и изменения существующего законодательства в Охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом вам никто не мешает тут что-то обсудить, мы готовы провести по "горячим" вопросам провести конференцию, но...! Дайте предложения))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Хороший пример: "Барин нас рассудит".

В этом весь охотничий треп...

Корона не жмет?)) проще Леша, проще... 

А то скоро Сафари станет ругательством, с твоей помощью)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

Корона не жмет?)) проще Леша, проще... 

А то скоро Сафари станет ругательством, с твоей помощью)) 

Куда уж проще, можно как ты- ляпнуть и в кусты, или переложить на кого-то,  что ты и сделал. Ну а потом наслаждаться срачем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный народ))) Человек предложил путь, как можно что-то изменить и в лучшую сторону. Что бы нам стало жить понятнее = легче. Мне лично без разницы кто это сделает - Сафари, МООиР или другой РООиР или клуб. Вместо того, что бы ругаться, можно предложить предложения))), обсудить здесь и отправить. а так- три страницы ругани((( А предложение увидел  одно. про зоны натаски собак. Или не внимательно смотрел?

Добавлю ещё предложений  -

1. охотбилет должен выдаваться не абы кому, а только после сдачи экзамена на знание охотминимума. Для этого должны быть курсы при обществах или клубах охотников. Но при этом должна быть возможность и  сдачи после самоподготовки. 

2. Яркие ЭЛЕМЕНТЫ одежды у охотников должны быть на всех охотах, в том числе на водоплавающих. Примеры ранений  из-за того, что не "увидел" соседа на таких охотах, к сожалению, масса. 

3. так же предложил бы более явно прописать запрет на употребление алкоголя при охоте. 

Что думаете? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Илья сказал:

Удивительный народ))) Человек предложил путь, как можно что-то изменить и в лучшую сторону. Что бы нам стало жить понятнее = легче. Мне лично без разницы кто это сделает - Сафари, МООиР или другой РООиР или клуб. Вместо того, что бы ругаться, можно предложить предложения))), обсудить здесь и отправить. а так- три страницы ругани((( А предложение увидел  одно. про зоны натаски собак. Или не внимательно смотрел?

Добавлю ещё предложений  -

1. охотбилет должен выдаваться не абы кому, а только после сдачи экзамена на знание охотминимума. Для этого должны быть курсы при обществах или клубах охотников. Но при этом должна быть возможность и  сдачи после самоподготовки. 

2. Яркие ЭЛЕМЕНТЫ одежды у охотников должны быть на всех охотах, в том числе на водоплавающих. Примеры ранений  из-за того, что не "увидел" соседа на таких охотах, к сожалению, масса. 

3. так же предложил бы более явно прописать запрет на употребление алкоголя при охоте. 

Что думаете? 

 

Илья, не тратьте время, там ненужны никакие предложения. Вы ж сами все видите)) Клуб богатых престарелых дядек пытается показать свою нужность обществу, а по сути у них своя жизнь, свои хоты... 

Жаль, что Леша стал иным, но это ж его дело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю МЕДа, тема, только выскочила, а уже все решили.:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Илья сказал:

2. Яркие ЭЛЕМЕНТЫ одежды у охотников должны быть на всех охотах, в том числе на водоплавающих

Вот как у Вас так получилось,..аж три раза глупость написать в одном предложении ?

 

14 минут назад, Илья сказал:

Яркие ЭЛЕМЕНТЫ одежды у охотников

 А если это не одежда? Жилет например..он ведь не одежда.

 

16 минут назад, Илья сказал:

должны быть на всех охотах

Вот зачем мне на индивидуальной охоте  эта яркость?

 

17 минут назад, Илья сказал:

в том числе на водоплавающих.

Вы что нибудь про цветное зрение у птиц знаете? Или "надо дать зверю и птице шанс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шайтан сказал:

Поддерживаю МЕДа, тема, только выскочила, а уже все решили.:bad:

Что решили? Вам предлагают решить, а вы все крайних ищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alez сказал:

а вы все крайних ищите...

Почему же? Разве мало поступает от охотников и ОХ предложений? Я вот заметил некое изменение в Правилах. Как то здесь на форуме, написал, что во фразе "на гусей, из искусственного укрытия", убрать слово "искусственного". Услышали, не услышали- но, если Вы читали Правила на 2019г- там уже стоит "на гусей из укрытия". Что мы видим на практике в Распоряжениях на весеннюю охоту в 2019г по регионам? Так и осталось- "на гусей из искусственного укрытия". Зачем охотнику в "тьму- таракань", нести лишние вещи, если проще построить тот же естественный скрадок. Все равно, большинство бегают от куста, к кусту, подстраиваясь, если присады не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать никуда не буду, но:

1. Я бы запретил любую охоту летом (июнь- 15 августа), пусть птица, зверь нагуливается, набирается опыта и матереет.

2. Разрешил охоту в зеленых зонах городов и поселений на разумных расстояниях. А эти расстояния, порой доходят до 20- 50км. Я не вижу здесь какой либо логики по использованию животного мира. Посмотрите на плотность заселения Запада и производство там охты.

3. Снял запрет на охоту на серого гуся. 90% охотников, не имеют понятия, какая стая на подходе (гуменик ли, серый, белолобый). В р. Беларусь, он без запрета, в Голландии, его душат массами газом. Одни мы "зеленые".

Хватит, это только на первый прикид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудная тема: охотники МООиР, шлите предложения по изменению Правил охоты в Сафари-клуб Москва, а клуб их перешлёт в Департамент охоты  Минприроды РФ.

Интересно: что предложил В.Кирьякулов от лица МООиР?

Кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Партизан сказал:

Интересно: что предложил В.Кирьякулов от лица МООиР?

Если не ошибаюсь, Арамилева писала, что РОРС не посылал никаких предложений - вряд ли МООиР(Кирьякулов) "выступил" отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Илья сказал:

3. так же предложил бы более явно прописать запрет на употребление алкоголя при охоте. 

Что думаете? 

Что при ношении оружия он и так запрещен,а с капканами/силками то  почему бы и нет,или при охоте с собакой без оружия,а в загоне?Охота по закону это не только отстрел из оружия,но и само нахождение в охотугодьях, а как же вечерочком "на кровях"?

Про "тряпки" цветные уже написали,

3 часа назад, Илья сказал:

Примеры ранений  из-за того, что не "увидел" соседа на таких охотах, к сожалению, масса. 

 Как и "масса" трагических случаев при охоте в одном скраде. 
По первому пункту,а что дает знание охотминимума?что черепаха не летает потому что не хочет,а бобер плавает потому что живет в воде?Дельный охотник сам все выучит,и правила и закон,и про зрение птиц, а "человек с ружьем" забудет весь выученый материал через два дня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...