Перейти к содержанию

Внесение изменений в Правила Охоты


alez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Ещё раз к вопросу о внесении изменений в Правила охоты РФ. Ниже в таблицу сведены предложения, уже поступившие в Депохоты из регионов. Сейчас идут консультации. Затем будет плановое обсуждение членами НТС, составление проекта текста Правил с предлагаемыми исправлениями, потом он будет вывешен на общественное обсуждение, и затем уже процедура регистрации. Так что время ещё есть. Правда, немного. Вопросы из списка обсуждать не надо, они есть, они уже поданы.
С Депохоты достигнута договоренность, что все КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения по изменениям в Правила можно отправлять, в том числе, и на наш адрес МОК "Сафари" safariorg@ya.ru . Мы поможем их обработать, обобщить и передадим в департамент.
Необходимо придерживаться единой формы ваших предложений:

а) какой пункт Правил хотели бы изменить;

б) дать новую редакцию пункта правил;

в) что, по вашему мнению, это изменит.

Внимание: разного рода «хотелки», а также эмоциональные выступления рассматриваться не будут!

�е� опи�ани� �о�о.�е� опи�ани� �о�о.�е� опи�ани� �о�о.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, я правильно понял, что можно только что-то добавить, а исключить уже нельзя? Просто некоторые вопросы вызвали следующие вопросы))).

Например запретить глушители. А разве они уже не запрещены? Или запретить охоту на серого гуся весной. Он где-то разрешён к добыче весной? 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж , уже весь интернет ржёт , очередные пиарщики , 6 пункт просто порадовал:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 и 15 противоречат друг другу)) 

*время чудес! Время купленных дипломов! *

 

Леша, про натаску собак круглый год написали, ок...  Но проблема, нет зон натаски. Их очень мало. 

Само охотустройство хозяйства нужно делать с обязательным выделением зон нагонки и натаски. Пусть будут путевки на натаску, но зоны нужны. А так же в зонах должны проводиться некоторые работы по созданию условий для привлечения и удержания птиц. Прокосы в траве, подсеивание кормовых растений и тд. 

Это конечно должно быть как то учтено в цене путевки или в каких то скидках от государства. Кстати ту же отработку трудодней можно организовать на этих работах.

Страшную вещь написал)) но это посодействует развитию собаководства. 

 

Потом про запретить ношение пулевых патронов? Это бред. 

Тоже самое, что запретить жену чаще 1 раза в месяц)) 

Между ношением и применением /браконьерством большая пропасть. 

Как вы это куда то там подаете? Давайте я вам пачку сахара куплю. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, biker сказал:

Да уж , уже весь интернет ржёт , очередные пиарщики , 6 пункт просто порадовал

Скорее плакать надо! Некоторые предложения - откровенная чушь по моему. А что 6-й пункт , "загон - нагон"? Так в охотничьей газете деятель один всерьез учил где "нагон", а где "загон". И все не в ногу, а он один Д"Артаньян. Ну,вот как тут не "раскрыть глаза" автору? Активист - жизнерадостный - спец напишет, другие жизнерадостные примут , и КАБЗДА(буквы менять самостоятельно), будешь охотится в 1км от населённого пункта! Или границы бегай уточняй, которые сами егеря толком не знают.

Кстати, спасибо alez(у) за публикацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новые правила будут регулировать сезонность, сроки охоты, виды - все то, что нам до 15 мая предложат регионы, - уточнили "РГ" в министерстве. - До этой даты мы собираем предложения от охотобществ и субъектов РФ. Затем проанализируем их и представим на рассмотрение Общественному совету по охоте, который сформирован при минприроды. Эти правила будут регулировать такие узкие места, как перенос сроков охоты, потому что выбираемые периоды нередко критикуются".

По-моему, кто-то врёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак, все грустно.

на примере региона Крым и похожих:  плотность куропатки не столь велика. как дупеля, если даже принудить выделить территории, то охотпользователь выделит очень мало и так чтобы не мешало основной охоте. и не потому что. он злой дядька, у нас например самое маленькое хозяйство, просто неоткуда. Да и будет ли там птица не факт. надо прорабатывать по каждому региону в частности, а не в общем. Есть регионы, где птица весной пролетная, куда она сядет можно предположить, но не точно, как правило вариабельность пары тройки мест, все же не закроют. 

По 4 пункту: иду я значит напрямки из одной деревни в другую, с зачехленным оружием, а нет нельзя  - я браконьер! Это нарушает конституцию РФ. Я например, как юрист сразу в суд пойду! Поскольку данное предложение нарушает мои Конституционные права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Утратой путевки  - а что сразу не уголовную ответственность. Это внутренние правила в обществе, для этого они и существуют. При чем здесь Административка.

Я понимаю, что люди, которые вносили данные предложения, не разбираются в юридических тонкостях, но надеюсь, что в Департаменте есть толковый юридический отдел.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, IRWS сказал:

С Утратой путевки 

Да полный бред. Там даже и тонкостей не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Runjero сказал:

Леш, я правильно понял, что можно только что-то добавить, а исключить уже нельзя? Просто некоторые вопросы вызвали следующие вопросы))).

Например запретить глушители. А разве они уже не запрещены? Или запретить охоту на серого гуся весной. Он где-то разрешён к добыче весной? 

Паша это список того, что было уже подано. Мы не можем это менять или корректировать, да и не нужно. Мы принимаем предложение от охотников и охотпольхователей в отношении действующих Правил, а не обсуждаем этот список. Нам самим его дал Департамент и мы так же со многими пунктами, точнее с изменениями некоторых пунктов не согласны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MED969 сказал:

7 и 15 противоречат друг другу)) 

*время чудес! Время купленных дипломов! *

 

Леша, про натаску собак круглый год написали, ок...  Но проблема, нет зон натаски. Их очень мало. 

Само охотустройство хозяйства нужно делать с обязательным выделением зон нагонки и натаски. Пусть будут путевки на натаску, но зоны нужны. А так же в зонах должны проводиться некоторые работы по созданию условий для привлечения и удержания птиц. Прокосы в траве, подсеивание кормовых растений и тд. 

Это конечно должно быть как то учтено в цене путевки или в каких то скидках от государства. Кстати ту же отработку трудодней можно организовать на этих работах.

Страшную вещь написал)) но это посодействует развитию собаководства. 

 

Потом про запретить ношение пулевых патронов? Это бред. 

Тоже самое, что запретить жену чаще 1 раза в месяц)) 

Между ношением и применением /браконьерством большая пропасть. 

Как вы это куда то там подаете? Давайте я вам пачку сахара куплю. 

Я еще раз повторюсь, думаю что не раз: Мы не обсуждаем сейчас эти списки. Вопросы обозначенные в этих списках подавали такие же люди как и мы и вы, но ранее. Мы не смотрим сейчас на них, мы пишем и обозначаем свои проблемы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Да уж , уже весь интернет ржёт , очередные пиарщики , 6 пункт просто порадовал:good:

Ну смейтесь дальше, просто потом не нойте что без вас кто-то что-то решил. И к клубу этот список не имеет никакого отношения, мы принимаем обсуждение на равне с другими. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRWS сказал:

Про собак, все грустно.

на примере региона Крым и похожих:  плотность куропатки не столь велика. как дупеля, если даже принудить выделить территории, то охотпользователь выделит очень мало и так чтобы не мешало основной охоте. и не потому что. он злой дядька, у нас например самое маленькое хозяйство, просто неоткуда. Да и будет ли там птица не факт. надо прорабатывать по каждому региону в частности, а не в общем. Есть регионы, где птица весной пролетная, куда она сядет можно предположить, но не точно, как правило вариабельность пары тройки мест, все же не закроют. 

По 4 пункту: иду я значит напрямки из одной деревни в другую, с зачехленным оружием, а нет нельзя  - я браконьер! Это нарушает конституцию РФ. Я например, как юрист сразу в суд пойду! Поскольку данное предложение нарушает мои Конституционные права!

Зачем обсуждать и тратить время на то, что уже подано, включено в обсуждение и далеко не факт что дойдет до применения?! Предлагайте свои варианты, но по обозначенной мною схеме. Мы все их рассмотрим и передадим в Департамент. 

Авторов самых интересных предложений пригласим лично, для обсуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Я еще раз повторюсь, думаю что не раз: Мы не обсуждаем сейчас эти списки. Вопросы обозначенные в этих списках подавали такие же люди как и мы и вы, но ранее. Мы не смотрим сейчас на них, мы пишем и обозначаем свои проблемы!

 

Леша, вы там чего курите? 

Вы зачем позоритесь, клуб Сафари? 

Зачем с этим бредом куда то идти и здесь его выставлять? Вы спрашиваете конструктив? - нате! 

Но все, вот здесь происходящее смахивает на имитацию бурной деятельности, и только лишь имитацию. 

Это как в темах с легавыми. Система и ее представители высохли. 

Сахар все еще могу подарить) 

Леш, соберитесь там, и если хотите помочь, то помогайте, давайте обсуждать. 

А читать детский список вопросов - это не серьезно. 

https://youtu.be/-Q_HkXkSop8

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горько и грустно смотреть на то, куда скатываются люди. Вас просят предоставить предложения к изменению действующих Правил, а вы начинаете обсуждать то, что предоставляют другие. Список вопросов это то, что поступило уже из регионов. Это не относится к обсуждению проблемы, я вам показал что будут обсуждать и обсуждают уже. Не хотите предоставлять свои предложения так и идите мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Вы зачем позоритесь, клуб Сафари

Чем мы позоримся? Тем что даем вам возможность? Тебя не устроил список вопросов, так эти вопросы подал в Департамент такой же как и ты, только вчера. Мы их опубликовали не для обсуждения, а для понимания того что уже есть и ждем в клубе от вас новых предложений в отношении конкретных пунктов Правил. Что не понятного я написал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alez сказал:

Предлагайте свои варианты,

Можно как нить увеличить картинки? Прочитать хочется предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Чем мы позоримся? Тем что даем вам возможность? Тебя не устроил список вопросов, так эти вопросы подал в Департамент такой же как и ты, только вчера. Мы их опубликовали не для обсуждения, а для понимания того что уже есть и ждем в клубе от вас новых предложений в отношении конкретных пунктов Правил. Что не понятного я написал?

 

А ктонибудь вообще анализирует вопросы перед подачей куда то наверх? 

Просто шизиков хватает, это понятно, но Департамент то гавном зачем заваливать? Им же в любом случае писать отписки на всю эту ересь!? Ну так готовьте качественный материал, что б людям было над чем именно работать. А не читать желания деда Митяя с той завалинки. 

Блин, время менеджеров с купленными дипломами. Зла не хватает. 

Я закончил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Можно как нить увеличить картинки? Прочитать хочется предложения.

Там нет предложений, это обобщенный перечень, там конкретики нет.

 

1 минуту назад, MED969 сказал:

А ктонибудь вообще анализирует вопросы перед подачей куда то наверх? 

Просто шизиков хватает, это понятно, но Департамент то гавном зачем заваливать? Им же в любом случае писать отписки на всю эту ересь!? Ну так готовьте качественный материал, что б людям было над чем именно работать. А не читать желания деда Митяя с той завалинки. 

Блин, время менеджеров с купленными дипломами. Зла не хватает. 

Я закончил. 

Так какая к нам претензия? У тебя есть предположения по изменениям Пунктов Правил, либо просто поговорить и обсудить Департамент захотелось. Мы на эти списки никакого влияния не можем оказывать, мы можем свои такие же подавать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

, это обобщенный перечень,

Да понятно. Алексей, нельзя ли  этот перечень в более читабельный сделать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

"Новые правила будут регулировать сезонность, сроки охоты, виды - все то, что нам до 15 мая предложат регионы, - уточнили "РГ" в министерстве. - До этой даты мы собираем предложения от охотобществ и субъектов РФ. Затем проанализируем их и представим на рассмотрение Общественному совету по охоте, который сформирован при минприроды. Эти правила будут регулировать такие узкие места, как перенос сроков охоты, потому что выбираемые периоды нередко критикуются".

По-моему, кто-то врёт

Где ложь? Я вам показал что предложили регионы. Мы договорились продлить прием предложений, где ложь??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, я никогда не хожу в госструктуры со списками вопросов, тем более без конкретики. Я хожу всегда с готовыми решениями, другое дело, что иногда эти решения требуют проработки, доработки или переработки, по разным причинам. 

Но никогда я не хожу просто с идеей "слетать на Венеру" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Леша, я никогда не хожу в госструктуры со списками вопросов, тем более без конкретики. Я хожу всегда с готовыми решениями, другое дело, что иногда эти решения требуют проработки, доработки или переработки, по разным причинам. 

Но никогда я не хожу просто с идеей "слетать на Венеру" 

Я выше, в первом сообщении описал структуру рассмотрения. Так вот эти списки это то что в Департамент подали из региональных представительств для обсуждения. Внимательно прочти первое сообщение.

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Да понятно. Алексей, нельзя ли  этот перечень в более читабельный сделать. Спасибо.

Если кликнуть на фотографию она увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Но никогда я не хожу просто с идеей "слетать на Венеру

Так я и прошу сделать это, иначе получится то, что имеем. 

Может на английском проще будет общаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

 

Короче, про поля натаски пробей)) я там писал выше. В РБ это работает и как то хозяйства не сильно страдают от этого. 

Ну или берите меня по совместительству в свою Сафарю, писарчуком например. Часа на 2 в день... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...