Перейти к содержанию

Свинцовые пули для гладкоствольных ружей .


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раз была закрыта тема про гладкие пули , решил создать новую . Обсуждаем только  свинцовые пули для гладкоствольных ружей . Самодельные и заводские . Способы заряжания , результата стрельбы .Сравнение между собой .

Для начала самоделка .Способ изготовления . Состояние пули после попадания в грунт .Стрельба по пеньку и сравнение проникновения с пулей Гуаланди 32 гр. по одному и тому же пеньку . Осколки пули после стрельбы по 20 литровой канистре с водой . У канистры пробило только одну стенку и разорвало . Вся "пуля" осталась внутри .

20987401_872.jpg

22795339_14689.jpg

20204350.jpg

20204419.jpg

22968919_4052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Gennadij13 сказал:

Раз была закрыта тема про гладкие пули , решил создать новую . Обсуждаем только  свинцовые пули для гладкоствольных ружей .

Иванова уже пригласили?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но зачем пластик? Вы мясо при плюсовой температуре добываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видео 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Прошу прощения, но зачем пластик? Вы мясо при плюсовой температуре добываете?

Пуля была сделана как дешёвая для пострелять . Цена пули -это цена контейнера  . Для добора , если понадобится . Летит хорошо до 50 метров . Для любых сужений .По мелкому кабану я бы не стал ей стрелять .Имхо .Пулелейка

20190619_105454.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennadij13 сказал:

Пуля была сделана как дешёвая для пострелять . Цена пули -это цена контейнера  . Для добора , если понадобится . Летит хорошо до 50 метров . Для любых сужений .По мелкому кабану я бы не стал ей стрелять .Имхо .

Пострелять для забавы лучше ПСП в 5,5 или 6,35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Пострелять для забавы лучше ПСП в 5,5 или 6,35.

Каждому свое . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6_5.gif

Пуля Вицлебена "Гранатэ":

а – деревянная вставка

 

20791771_3534.jpg

15684552.jpg

15684554.jpg

15685437.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6_1.jpg

Эволюция пули Бреннеке:

а – пуля Бреннеке первого образца;

б – пуля Бреннеке второго образца;

в – пуля Бреннеке образца 1920 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennadij13 сказал:

6_1.jpg

Эволюция пули Бреннеке:

а – пуля Бреннеке первого образца;

б – пуля Бреннеке второго образца;

в – пуля Бреннеке образца 1920 г.

Интересны результаты Бреннеке на Соколе или Ирбисе-35 для 16 кал.: навески, кучность, прохождение чоков. Плюс непременно подробности использованных материалов (свинец, войлок, картон). Если пули покупные, то изготовитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Иванова уже пригласили?)) 

У МАСТЕРА есть и свинцовые варианты, скоро все будет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка навесок пороха А1 для пули . 50 метров с обеих стволов . Стоя с рук .Не на кучу в быстром темпе .

22795293_14469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

У МАСТЕРА есть и свинцовые варианты, скоро все будет)) 

Иванова уже пригласили?)) 

Денис!))) Ну так все хорошо начиналось!)))Зачем все портить. Пусть Т.С. порезвится, может чего нибудь нового узнаем.)))

Я в этой теме не участвую. Для меня вопрос со свинцом закрыт и очень давно. Свинец в моем исполнении сделал только по просьбе трудящихся, а сам охотится буду только с пулей о которой тут нельзя говорить, т.е. со сталюкой)). Так что развлекайтесь. 

Всем успехов.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик в носике пули . Нужен ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gennadij13 сказал:

Шарик в носике пули . Нужен ?

 

Из видео видно, что шарик в ЭТОЙ пуле, как мертвому припарка.Вот если бы они разрезали пулю, как Якан, чтобы шарик способствовал раскрытию лепестков, то да, он нужен.А так она канистры пробила и не деформировалась.В чем смысл тогда свинца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Из видео видно, что шарик в ЭТОЙ пуле, как мертвому припарка.Вот если бы они разрезали пулю, как Якан, чтобы шарик способствовал раскрытию лепестков, то да, он нужен.А так она канистры пробила и не деформировалась.В чем смысл тогда свинца?

У меня были, и даже еще где-то лежат несколько штук этих пуль под названием Oz-kara. В мясе это просто шайтан-пуля. Раскрывается чудовищно. Вот здесь фото ее и еще одной убойной пули. Это пули начала двухтысячных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля с аватарки 39 грамм. 

13578337.jpg

13578341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

У меня были, и даже еще где-то лежат несколько штук этих пуль под названием Oz-kara. В мясе это просто шайтан-пуля. Раскрывается чудовищно. Вот здесь фото ее и еще одной убойной пули. Это пули начала двухтысячных.

 

Ну вот он реальный отзыв.А то невнятное видео.Оказывается нормальная пуля-стоппер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое бывает  16 и 12 калибры

15679691.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 09:22, Gennadij13 сказал:

И такое бывает  16 и 12 калибры

15679691.jpg

Ощущения как будь-то я снова в детстве наблюдаю как дядя Вася с соседнего гаража колдует над пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Ощущения как будь-то я снова в детстве наблюдаю как дядя Вася с соседнего гаража колдует над пулями.

Как бы это по тактичнее сказать, слова бы подобрать, чтобы без матерка.)))))))))))

Не , тактично не получается.))))))))))))

P.S. Петр Первый   говаривал примерно следующее : " На Ассамблеях высказываться всем по ненаписанному, чтобы дурь каждого была видна.")) 

Ну, а ближе к оригиналу Петр I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была". ))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Ощущения как будь-то я снова в детстве наблюдаю как дядя Вася с соседнего гаража колдует над пулями.

Благодаря таким дядя Васям  и получаются новые более продвинутые изделия  . А не тем пользователям,  которые используя их труд  еще и подвергают все критике при этом являясь трутнями . А чем больше информации доступно , тем интереснее и легче будет другим 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gennadij13 сказал:

Благодаря таким дядя Васям  и получаются новые более продвинутые изделия  . А не тем пользователям,  которые используя их труд  еще и подвергают все критике при этом являясь трутнями . А чем больше информации доступно , тем интереснее и легче будет другим 

 

Так и есть, диагноз))):

Ну, а ближе к оригиналу Петр I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была". ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам загадка. Что за пуля? Ответ точно знает один человек, (в личке несколько дней назад я о ней упомянул), прошу его не говорить))). Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. 

50F54D5B-65A8-42E2-992C-59F4D6A441F0.jpeg

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...